29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плата за учёбу?!

Сегодня утром к нам на работу пришла бумажка с конторы,в которой говорилось что с 1 сентября этого года учёба будет возможно платной.Предложила такое партия "Единая Россия".Вобщем детсады и медуслуги тоже платными хотят сделать.По поводу учёбы-стоимость её будет составлять 6 тысяч рублей в месяц.Первые 3-4 класса вроде будут бесплатными,а остальные платными.Бесплатными будут русский язык,математика и религия(эт какой-то новый предмет-тока к чему он?).Вот,и там было написано что помимо 6 тыщ,ребёнку надо форму,учебники и т.д.,короче со всем этим сумма тама была около 20 т.р. И ЭТО ТОКА ЗА ОДНОГО РЕБЁНКА В МЕСЯЦ!!!Дай бог здоровья многодетным семьям!!!!Короче 40 процетнов населения России будут практически безграмотными.Ведь у нас много сёл,деревень,где з/п сами понимаете,чуть ли не меньше минимума прожиточного,да и вобще,не такие у нас в стране зарплаты!!!!Да и если честно я сомневаюсь,что грубо говоря,плати я такие деньги-ОБРАЗОВАНИЕ УЛУЧШИТСЯ.Ведь за стока бабла учителя должны вобще усюсюкатся с детьми,но на деле...сами понимаете что усюсюкатся никто не будет.И на одном сайте я щас вычитал что это мол мера добавит ответственности и тому подобной чепухи-А КОМУ?-РОДИТЕЛЯМ!!!А нифига не детям...карман то родительский...Решил поделится переживаниями...
Сашок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
СашокВ ответ на Сэм Сэмыч
Сэм Сэмыч
У тебя на севере маленькая зарплата? Меньше стольника?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как Путин стал президентом,то он сравнял Север практически с остальными регионами по зарплате.Знаете,я так понимаю Вы все наслушались байки про мегазарплаты на севере,про белых медведей,которые под окнами домов с утра гуляют)))))ЗАРАБАТЫВАЮ Я -МЕНЬШЕ ТРИДЦАТИ ТЫСЯЧ!!!!А Вы говорите Север,нет щас севера такого как раньше...Могу Вас и расчётку свою показать если не верите!!!Да и цены тут,поболе чем у Вас будут...чуть ли не в 2 раза...Вот Вам и Север.
СсылкаПожаловаться
Сэм СэмычВ ответ на Сашок
Сашок
Как Путин стал президентом,то он сравнял Север практически с остальными регионами по зарплате.Знаете,я так понимаю Вы все наслушались байки про мегазарплаты на севере,про белых медведей,которые под окнами домов с утра гуляют)))))ЗАРАБАТЫВАЮ Я -МЕНЬШЕ ТРИДЦАТИ ТЫСЯЧ!!!!А Вы говорите Север,нет щас севера такого как раньше...Могу Вас и расчётку свою показать если не верите!!!Да и цены тут,поболе чем у Вас будут...чуть ли не в 2 раза...Вот Вам и Север.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЗАРАБАТЫВАЮ Я -МЕНЬШЕ ТРИДЦАТИ ТЫСЯЧ!!!!А Вы говорите Север,нет щас севера такого как раньше...Могу Вас и расчётку свою показать если не верите!!!Да и цены тут,поболе чем у Вас будут...чуть ли не в 2 раза...Вот Вам и Север.
А отчего, Саня, ты такой низкооплачиваемый? Это зарплата учителя в твоем Ханты-Мансийске.
А средняя зарплата в АО - 40 тыс. по прошлому году.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сэм Сэмыч
Сэм Сэмыч
ЗАРАБАТЫВАЮ Я -МЕНЬШЕ ТРИДЦАТИ ТЫСЯЧ!!!!А Вы говорите Север,нет щас севера такого как раньше...Могу Вас и расчётку свою показать если не верите!!!Да и цены тут,поболе чем у Вас будут...чуть ли не в 2 раза...Вот Вам и Север.
А отчего, Саня, ты такой низкооплачиваемый? Это зарплата учителя в твоем Ханты-Мансийске.
А средняя зарплата в АО - 40 тыс. по прошлому году.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По поводу низкооплачиваемых-не в курсе ,не говори.По поводу средней зарплаты ОБЪЯСНЯЮ КАК ОНА ВЫЩИТЫВАЕТСЯ-берётся грубо говоря к примеру зарплата начальника цеха добычи нефти(это около 150 тыщ),потом З\П РАБОТНИКА,20 ТЫЩ К ПРИМЕРУ,и там суммируется -делется,и после некоторых манипуляций(точно незнаю каких)ВЫСЧИТЫВАЕТСЯ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА.а ты улавливаешь разницу в з\п между работником и начальником?!!!А ЛЮДИ ВЕДУТСЯ НА ТАКУЮ ХРЕНЬ,МОЛ З\П средняя ВЫСОКАЯ)))))ГДЕ УЖ ТАМ....
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сэм Сэмыч
Сэм Сэмыч
У тебя на севере маленькая зарплата? Меньше стольника?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а У ТЕБЯ ЗАРПЛАТА ПОЛЮБОМУ НЕ 500 РУБЛЕЙ НАВЕРНО?
СсылкаПожаловаться
Сэм СэмычВ ответ на Сашок
Сашок
а У ТЕБЯ ЗАРПЛАТА ПОЛЮБОМУ НЕ 500 РУБЛЕЙ НАВЕРНО?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чуть поболе, но все равно на приобретение Шкоды как у тебя НЕ ХВАТАЕТ!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сэм Сэмыч
Сэм Сэмыч
Чуть поболе, но все равно на приобретение Шкоды как у тебя НЕ ХВАТАЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))ТАК ВОТ ЧТОБ ШКОДУ ВЗЯТЬ,Я С 6 УТРА ДО 7 ВЕЧЕРА ЗАРАБАТЫВАЮ,ХРЕНАЧУ КАК ПАПА КАРЛО,ПОТОМ И КРОВЬЮ КОПЕЙКУ ЗАРАБАТЫВАЮ,ЧТО АЖ БЫВАЕТ ЧТО ЧУТЬ С НОГ НЕ ПАДАЮ ОТ УСТАЛОСТИ!!!!И НЕ ТРЯСУ ЯЙЦАМИ ЛЁЖА НА ДИВАНЕ!!!!Да,я ссуду в банке взял чтоб Шкоду купить,ты кстати тоже можешь ссуду взять-чё тебе мешает?И не имей моды деньги чужие считать,ты сам попробуй их заработать-чтоб ездить комфортно и кушать вкусно!!!Щас банки кредиты дают,бери,покупай чего хочешь!
СсылкаПожаловаться
Клавдия АртемьеваВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
что то с трудом верится, такое даже медвежьи отродья побоятся ввести,тогда у нас почище арабского мира заварушка начнется,всему есть предел....
СсылкаПожаловаться
Какие глупости вы пишите! И откуда у вас такие мысли?Плата за шк. образование! Полный бред, правильно вам советуют_ проспаться надо!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Клавдия Артемьева
Клавдия Артемьева
Какие глупости вы пишите! И откуда у вас такие мысли?Плата за шк. образование! Полный бред, правильно вам советуют_ проспаться надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости...ДА ВЫ ПОЧИТАЙТЕ ЧТО ПИШУТ!!!!В ИНТЕРНЕТЕ ПОСМОТРИТЕ!!!!Если организация прислала распечатку закона-ЭТО ГЛУПОСТЬ?...Вы плохо осведомлены в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШтернВ ответ на Клавдия Артемьева
Клавдия Артемьева
Какие глупости вы пишите! И откуда у вас такие мысли?Плата за шк. образование! Полный бред, правильно вам советуют_ проспаться надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В школах уже об этом говорят. Все может быть.. у нас родители волнуются, особенно после драк за запись в школу первоклассников.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Клавдия Артемьева
Клавдия Артемьева
Какие глупости вы пишите! И откуда у вас такие мысли?Плата за шк. образование! Полный бред, правильно вам советуют_ проспаться надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Вы то наверно уже проспали всё!
СсылкаПожаловаться
Ольга ШтернВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
что то с трудом верится, такое даже медвежьи отродья побоятся ввести,тогда у нас почище арабского мира заварушка начнется,всему есть предел....
СсылкаПожаловаться
http://forum.sakh.com/?sub=772738
Сахалинцы уже кипишнулись
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Верится с трудом иначе - революция, вспомним рыбалку
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Верится с трудом иначе - революция, вспомним рыбалку
СсылкаПожаловаться
Лучше я буду за комунистов голосовать...
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Сашок
Сашок
Лучше я буду за комунистов голосовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зюганов хочет выдвигаться
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Зюганов хочет выдвигаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно.я постоянно голосовал за ЛДПР и Жириновского....клоун конечно он,никто его не поставит во главе государства,но тем не менее...
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Сашок
Сашок
Если честно.я постоянно голосовал за ЛДПР и Жириновского....клоун конечно он,никто его не поставит во главе государства,но тем не менее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже за него
СсылкаПожаловаться
Полтаев ВасилийВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Я тоже за него
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Солидарен с Вами, то же за ЛДПР голосовал....
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на Полтаев Василий
Полтаев Василий
Солидарен с Вами, то же за ЛДПР голосовал....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже.
СсылкаПожаловаться
Hello, братВ ответ на Юрий
Юрий
Я тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нас много и наш лидер Жириновский!
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Сашок
Сашок
Лучше я буду за комунистов голосовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я всегда голосовал не за едросов,и100% моих знакомых(у меня их много) результат на лицо... А что касается платы за учёбу,дак она и так платная,да ещё и давят с ней(добровольные пожертвования,ремонт школы,класса) подарки учителям Подарки не дарю-нет достойных,за исключением одного учителя,сейчас на пенсии-не забываю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария