20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плата за учёбу?!

Сегодня утром к нам на работу пришла бумажка с конторы,в которой говорилось что с 1 сентября этого года учёба будет возможно платной.Предложила такое партия "Единая Россия".Вобщем детсады и медуслуги тоже платными хотят сделать.По поводу учёбы-стоимость её будет составлять 6 тысяч рублей в месяц.Первые 3-4 класса вроде будут бесплатными,а остальные платными.Бесплатными будут русский язык,математика и религия(эт какой-то новый предмет-тока к чему он?).Вот,и там было написано что помимо 6 тыщ,ребёнку надо форму,учебники и т.д.,короче со всем этим сумма тама была около 20 т.р. И ЭТО ТОКА ЗА ОДНОГО РЕБЁНКА В МЕСЯЦ!!!Дай бог здоровья многодетным семьям!!!!Короче 40 процетнов населения России будут практически безграмотными.Ведь у нас много сёл,деревень,где з/п сами понимаете,чуть ли не меньше минимума прожиточного,да и вобще,не такие у нас в стране зарплаты!!!!Да и если честно я сомневаюсь,что грубо говоря,плати я такие деньги-ОБРАЗОВАНИЕ УЛУЧШИТСЯ.Ведь за стока бабла учителя должны вобще усюсюкатся с детьми,но на деле...сами понимаете что усюсюкатся никто не будет.И на одном сайте я щас вычитал что это мол мера добавит ответственности и тому подобной чепухи-А КОМУ?-РОДИТЕЛЯМ!!!А нифига не детям...карман то родительский...Решил поделится переживаниями...
Сашок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
Игорь Т.
О образовании
http://www.edu.ru/index.php?page_id=105
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Игорь Т.
Игорь Т.
О образовании
http://www.edu.ru/index.php?page_id=105
СсылкаПожаловаться
В том то и дело,что судя по всему гарантия бесплатности-вроде пропадает....
СсылкаПожаловаться
марина петрова
никуда не сбежать :хочешь жить -умей вертется.Моя сестра уехала в Италию.Там тоже деньги и везде
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на марина петрова
марина петрова
никуда не сбежать :хочешь жить -умей вертется.Моя сестра уехала в Италию.Там тоже деньги и везде
СсылкаПожаловаться
Да,хочешь жить-умей вертется...Нам в таком случае останется тока кушать дошираки....
СсылкаПожаловаться
Michael
Не совсем так, но близка истина. Они хотят ввести платные услуги в школе. Ну там кружки, занятия дополнительные и т.п. В медицине так же. Хотя вообще то ЕР таким образом как бы кричит. Народ! Ну выйди на улицу, ну по протистуй ты против. Мы ждем тебя! За чем это им нужно, не понятно. Может попросить у ООН и т.п. помощь - справится с народом. Ну мое такое мнение, судя по тому что творится в любой отрасли России. )))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Michael
Michael
Не совсем так, но близка истина. Они хотят ввести платные услуги в школе. Ну там кружки, занятия дополнительные и т.п. В медицине так же. Хотя вообще то ЕР таким образом как бы кричит. Народ! Ну выйди на улицу, ну по протистуй ты против. Мы ждем тебя! За чем это им нужно, не понятно. Может попросить у ООН и т.п. помощь - справится с народом. Ну мое такое мнение, судя по тому что творится в любой отрасли России. )))
СсылкаПожаловаться
Именно в том то и дело,что обучение хотят сделать платным...а не услуги(которые и так уже платные по большому счёту)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Да,и ещё хотел сказать:если и дальше так пойдёт,то придётся заказывать ковровую дорожку к своему заду и табличку-ОТКРЫТО-
Пардон дамы.
СсылкаПожаловаться
ЕгоровнаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да,и ещё хотел сказать:если и дальше так пойдёт,то придётся заказывать ковровую дорожку к своему заду и табличку-ОТКРЫТО-
Пардон дамы.
СсылкаПожаловаться
Доктору - хотелось бы услышать Ваш коммент по поводу обращения Леонида Рошаля к путину,а особеннно организованной Голиковой свистопляски "с привлечением обиженных"...Еле нашла,со многих сайтов Рошаль УДАЛЁН!!!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да,и ещё хотел сказать:если и дальше так пойдёт,то придётся заказывать ковровую дорожку к своему заду и табличку-ОТКРЫТО-
Пардон дамы.
СсылкаПожаловаться
Дамы не обидятся,они понимают что к чему...легко в таком случае никому не будет(если конечно з\п не меньше ста тыщ)))))
СсылкаПожаловаться
марина петрова
а у вас 3 дочки,если не ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на марина петрова
марина петрова
а у вас 3 дочки,если не ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
Это у Вани Охлобыстина. Я его просто лет пять назад в клинике у нас лечил от язвы,гастрита.
С тех пор дружим.
Аватарку его взял с его Личного разрешения.
А у меня одна дочь.Воспитывал сам.
Мама убежала,когда ей 3 месяца было.
Сейчас с нынешней женой живут как подруги и я счастлив,в этом плане.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Это у Вани Охлобыстина. Я его просто лет пять назад в клинике у нас лечил от язвы,гастрита.
С тех пор дружим.
Аватарку его взял с его Личного разрешения.
А у меня одна дочь.Воспитывал сам.
Мама убежала,когда ей 3 месяца было.
Сейчас с нынешней женой живут как подруги и я счастлив,в этом плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ну Док ,у меня слов нет... и не знаю как ответить,короче в тупик поставил ...УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Кареныч
Кареныч
...ну Док ,у меня слов нет... и не знаю как ответить,короче в тупик поставил ...УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Кареныч! Всё самое трудное уже позади.
Теперь всё хорошо.
Счастье,оно вещь такая...Заработать наверно надо...
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Спасибо Кареныч! Всё самое трудное уже позади.
Теперь всё хорошо.
Счастье,оно вещь такая...Заработать наверно надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...счастье,это когда домой(к семье)после работы торопишься... я СЧАСТЛИВ!
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Сейчас по местному ТВ. Мальчик, отказывается идти в гимназию 27, дети смеются, что его мама не может дать500 р. Мать одиночка.
СсылкаПожаловаться
марина петроваВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Сейчас по местному ТВ. Мальчик, отказывается идти в гимназию 27, дети смеются, что его мама не может дать500 р. Мать одиночка.
СсылкаПожаловаться
а как мальчик попал в гимназию,если денег нет?Это очень плохо(другого слова не нашла)Когда все могут а ты нет.Была в похожей ситуации в юные годы
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на марина петрова
марина петрова
а как мальчик попал в гимназию,если денег нет?Это очень плохо(другого слова не нашла)Когда все могут а ты нет.Была в похожей ситуации в юные годы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа иди в школу?
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Сейчас по местному ТВ. Мальчик, отказывается идти в гимназию 27, дети смеются, что его мама не может дать500 р. Мать одиночка.
СсылкаПожаловаться
если примут закон такой,то тогда будет всем не до смеха..гарантированно...
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Сашок
Сашок
если примут закон такой,то тогда будет всем не до смеха..гарантированно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня ВВП красиво про школьные поборы сказал - лепота.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Сегодня ВВП красиво про школьные поборы сказал - лепота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поборы этож всегда-лепота))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария