24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный водитель.

Вот здесь все почемуто оч сильно ненавидят пешеходов, далибы автомат вместо баранки всех бы кто на своих собственных постреляли. Мне довольно часто по работе приходится оставив машину передвигатся перебежками. Я ужене не говорю о простых переходах, страшно идти просто по зебре потому что смотрю летит какоето сумашедшее тонированное ещё и сигналит. Коллеги!!! Где ВАША водительская вежливость? А когда пропускают, поворачиваю голову чтобы подать знак "СПАСИБО" оч часто вижу мимику на лице водителя выражающую сплошные маты.
Впереди выходные, походите пешком,посмотрите на всех нас со стороны.
Blackberry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
276
1345678914
Евгений Старосельцев
Пока иду в гараж - пешеход. Однажды еле увернулся на переходе от бешеной шохи. Перехожу только на переходе (почти всегда). На переходе пропускаю всегда (ибо было 2 штрафа по 100 руб., один за 800 руб, уж лучше б я их пропил...). Вне перехода не пропускаю никогда, пусть идут на переход (если я как водитель должен пропускать пешехода на переходе, а как пешеход должен переходить по переходу, то почему я должен пропускать баранов, которые ломятся там, где им удобно ???).
А уважение на дороге должно быть взаимным.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Пока иду в гараж - пешеход. Однажды еле увернулся на переходе от бешеной шохи. Перехожу только на переходе (почти всегда). На переходе пропускаю всегда (ибо было 2 штрафа по 100 руб., один за 800 руб, уж лучше б я их пропил...). Вне перехода не пропускаю никогда, пусть идут на переход (если я как водитель должен пропускать пешехода на переходе, а как пешеход должен переходить по переходу, то почему я должен пропускать баранов, которые ломятся там, где им удобно ???).
А уважение на дороге должно быть взаимным.
СсылкаПожаловаться
Жаль, что пропускаете пешеходов только потому, что штрафы были, а не потому, что они имеют право переходить по "зебре"
СсылкаПожаловаться
Павел ZlobenВ ответ на Larila
Larila
Жаль, что пропускаете пешеходов только потому, что штрафы были, а не потому, что они имеют право переходить по "зебре"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль, что пропускаете пешеходов только потому, что штрафы были, а не потому, что они имеют право переходить по "зебре"

По зебре я пропускаю, а вот если до зебры метров 50 то могу и задавить, а то стадо совсем на дорогу не смотрит.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Larila
Larila
Жаль, что пропускаете пешеходов только потому, что штрафы были, а не потому, что они имеют право переходить по "зебре"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каюсь, грешен...
СсылкаПожаловаться
григорий бесединВ ответ на Larila
Larila
Жаль, что пропускаете пешеходов только потому, что штрафы были, а не потому, что они имеют право переходить по "зебре"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пешеходу знают только что их должны пропускать на переходе и что водитель при любом раскладе не должен допустить наезд на пешехода,а про то что он перед этим должен убедиться,что его пропускают,что нужно посмотреть сначала налево потом направо.
Ну увижу я раздолбая пешехода,ну остановлюсь,а тот что за мной едет его точно не увидит.Как мне потом себя чувствовать-ведь если б я его не пропустил,он остался б живой(я не про зебру)!Я лучше его десять раз не пропущу,пока он не поймет его жизнь и здоровье только в его руках,пойдет на зебру и ...проживет может подольше...
СсылкаПожаловаться
Александр ФоминыхВ ответ на Larila
Larila
Жаль, что пропускаете пешеходов только потому, что штрафы были, а не потому, что они имеют право переходить по "зебре"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль, что пропускаете пешеходов только потому, что штрафы были, а не потому, что они имеют право переходить по "зебре"

Так ведь большинство стало пользоваться этим правом ДЕМОНСТРАТИВНО!
СсылкаПожаловаться
Оксана
Меня, как пешехода, несколько раз чуть не сбивали на переходах, в основном на "зебрах", а один раз даже на светофоре. Второе хуже всего, т.к., переходя на зелёный никто ведь особо по сторонам не смотрит! Я случайно глянула влево, а на меня летит что-то спортивное. Чудом успела отскочить! А на зебрах часто деды пытаются меня задавить (наверное, уже плохо видят). Сама же я пропускаю пешеходов, как бы не спешила, бывает, конечно, не замечу где-то скраю и проеду, но перед переходом у меня, в основном, привычка притормаживать. Вне переходов пропускаю только мам с детьми (бывают такие ненормальные мамаши, бросающиеся под колёса с дитём где попало - не давить же их!)
СсылкаПожаловаться
Александр ФоминыхВ ответ на Оксана
Оксана
Меня, как пешехода, несколько раз чуть не сбивали на переходах, в основном на "зебрах", а один раз даже на светофоре. Второе хуже всего, т.к., переходя на зелёный никто ведь особо по сторонам не смотрит! Я случайно глянула влево, а на меня летит что-то спортивное. Чудом успела отскочить! А на зебрах часто деды пытаются меня задавить (наверное, уже плохо видят). Сама же я пропускаю пешеходов, как бы не спешила, бывает, конечно, не замечу где-то скраю и проеду, но перед переходом у меня, в основном, привычка притормаживать. Вне переходов пропускаю только мам с детьми (бывают такие ненормальные мамаши, бросающиеся под колёса с дитём где попало - не давить же их!)
СсылкаПожаловаться
Меня, как пешехода, несколько раз чуть не сбивали на переходах, в основном на "зебрах", а один раз даже на светофоре. Второе хуже всего, т.к., переходя на зелёный никто ведь особо по сторонам не смотрит! Я случайно глянула влево, а на меня летит что-то спортивное. Чудом успела отскочить! А на зебрах часто деды пытаются меня задавить (наверное, уже плохо видят). Сама же я пропускаю пешеходов, как бы не спешила, бывает, конечно, не замечу где-то скраю и проеду, но перед переходом у меня, в основном, привычка притормаживать. Вне переходов пропускаю только мам с детьми (бывают такие ненормальные мамаши, бросающиеся под колёса с дитём где попало - не давить же их!)

Только хочется такую горе-мамашу за ноги подвесить , чтоб моск обратно в голову перетёк!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Добрый день всем. У нас в городе есть кинотеатр и от него идут два пешеходных перехода (расстояние между ними меньше 100м). Через дорогу от к/т стоит магазин. Так половина идет строго посередине: между переходами, тк так ближе. А знаете, какой драйв в душе, когда под"езжаешь к джипу, а из=за него прямо под колеса выходит тело с полторашкой пива в зубах: какое тут может быть взаимное уважение?
СсылкаПожаловаться
Александр ФоминыхВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Добрый день всем. У нас в городе есть кинотеатр и от него идут два пешеходных перехода (расстояние между ними меньше 100м). Через дорогу от к/т стоит магазин. Так половина идет строго посередине: между переходами, тк так ближе. А знаете, какой драйв в душе, когда под"езжаешь к джипу, а из=за него прямо под колеса выходит тело с полторашкой пива в зубах: какое тут может быть взаимное уважение?
СсылкаПожаловаться
Добрый день всем. У нас в городе есть кинотеатр и от него идут два пешеходных перехода (расстояние между ними меньше 100м). Через дорогу от к/т стоит магазин. Так половина идет строго посередине: между переходами, тк так ближе. А знаете, какой драйв в душе, когда под"езжаешь к джипу, а из=за него прямо под колеса выходит тело с полторашкой пива в зубах: какое тут может быть взаимное уважение?

Ну те видать по пьяни , а когда идёт молодое чудо вааальяжно нога за ногу , типа : "э , я тут иду - пупочек с х-горы ! чё вы тут разъездились!" , или как сегодня у меня случай - стою на остановке (пешком в смысле - автобус жду) рядом с пешеходным переходом , въезжает по этому переходу крутая такая Китайская иномарка Черви Ам-лет с крутым перцем предпенсионного возраста за рулём и прямиком через автобусную остановку за остановочку парковаться ...прям так сквозь строй пассажиров! Вот это уважение!
СсылкаПожаловаться
Евгения Валерьевна ПлотниковаВ ответ на Александр Фоминых
Александр Фоминых
Добрый день всем. У нас в городе есть кинотеатр и от него идут два пешеходных перехода (расстояние между ними меньше 100м). Через дорогу от к/т стоит магазин. Так половина идет строго посередине: между переходами, тк так ближе. А знаете, какой драйв в душе, когда под"езжаешь к джипу, а из=за него прямо под колеса выходит тело с полторашкой пива в зубах: какое тут может быть взаимное уважение?

Ну те видать по пьяни , а когда идёт молодое чудо вааальяжно нога за ногу , типа : "э , я тут иду - пупочек с х-горы ! чё вы тут разъездились!" , или как сегодня у меня случай - стою на остановке (пешком в смысле - автобус жду) рядом с пешеходным переходом , въезжает по этому переходу крутая такая Китайская иномарка Черви Ам-лет с крутым перцем предпенсионного возраста за рулём и прямиком через автобусную остановку за остановочку парковаться ...прям так сквозь строй пассажиров! Вот это уважение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день всем. У нас в городе есть кинотеатр и от него идут два пешеходных перехода (расстояние между ними меньше 100м). Через дорогу от к/т стоит магазин. Так половина идет строго посередине: между переходами, тк так ближе. А знаете, какой драйв в душе, когда под"езжаешь к джипу, а из=за него прямо под колеса выходит тело с полторашкой пива в зубах: какое тут может быть взаимное уважение?Ну те видать по пьяни , а когда идёт молодое чудо вааальяжно нога за ногу , типа : "э , я тут иду - пупочек с х-горы ! чё вы тут разъездились!" , или как сегодня у меня случай - стою на остановке (пешком в смысле - автобус жду) рядом с пешеходным переходом , въезжает по этому переходу крутая такая Китайская иномарка Черви Ам-лет с крутым перцем предпенсионного возраста за рулём и прямиком через автобусную остановку за остановочку парковаться ...прям так сквозь строй пассажиров! Вот это уважение!

Не даром говорят - после того как я стал водителем - я аккуратнее перехожу дорогу)))
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
Бедные несчастные пешеходы оказываются,лезут везде где им надо и не надо,а про пешеходный переход вообще уже говорить не приходится кидаются под колеса с мордой утюгом,типо-переход мне можно,и идут как будто по музею экспонаты осматривают....
Да и половина пешеходных переходов полицаи наши новоявленные понатыкали там где ни одному нормальному человеку в голову не придет(на выезде с кольца,после пригорка),ну а там пруд пруди этих гуляющих двуногих "королей зебр",отсюда и аварии и сбитые идиоты,ну а сейчас зима начнется проредят водители особо одаренных....
СсылкаПожаловаться
Сашад
Дорогу не перехожу.Я её перебегаю-даже если машин нет поблизости.Газелисты и просто парни,которые думают,что они шумахеры-появляются из неоткуда))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ФоминыхВ ответ на Сашад
Сашад
Дорогу не перехожу.Я её перебегаю-даже если машин нет поблизости.Газелисты и просто парни,которые думают,что они шумахеры-появляются из неоткуда))))))))
СсылкаПожаловаться
Дорогу не перехожу.Я её перебегаю-даже если машин нет поблизости.Газелисты и просто парни,которые думают,что они шумахеры-появляются из неоткуда))))))))

А Газелисты по вашему получается все одинаково плохие ?
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на Александр Фоминых
Александр Фоминых
Дорогу не перехожу.Я её перебегаю-даже если машин нет поблизости.Газелисты и просто парни,которые думают,что они шумахеры-появляются из неоткуда))))))))

А Газелисты по вашему получается все одинаково плохие ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть парни в полном адеквате.Нормальные парни,трудяги-работяги.Условия работы делает многих из них таких редисок.И калотят нередко редисок этих за проделки нехорошие на дороге.Впрочем и водители автобусов ведут себя не лучше.Да и сами мы иногда такие водятлы...
СсылкаПожаловаться
Akmal BobojonovВ ответ на Сашад
Сашад
Дорогу не перехожу.Я её перебегаю-даже если машин нет поблизости.Газелисты и просто парни,которые думают,что они шумахеры-появляются из неоткуда))))))))
СсылкаПожаловаться
я с вами согласен
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Друзья.Запомните одно правило-всегда прав пешеход. Водитель должен вести машину с такой скоростью, чтобы всегда смог принять экстренные меры. Другими словами уметь заглядывать за угол, когда подъезжаешь к перекрёстку или объезжаешь стоящую машину. Когда научитесь предвидеть-поймёте сами.И самое главное- у пешехода своя жизнь, он за Вас не думает. Его мир находится в радиусе одного шага. И не надо влетать на своих жеребцах за эту черту. Чтобы не травмировать Вас я не буду перечислять того, что мне пришлось повидать.Опишу самое "безобидное". Перекресток. Мужчина переходит дорогу. Разговаривает по мобильнику. Внедорожник поворачивает налево (вылетел, когда замигал зеленый сигнал светофора). Сбивает мужика. Останавливается. Выскакивает. И на всю улицу эпитеты. Вместо того, чтобы помочь. Слава Богу, человек только прихрамывая ушёл с дороги. И дай Бог, чтобы только слегка. И чтобы не аукнулось через ..цать лет. НАДО БЫТЬ ЛЮДЬМИ!!! Жизнь у всех одна. И хороший совет, даже просьба. По дворам ездите 5-10 км/ч. Вам на пользу. Совесть чиста будет. Удачи Вам на дорогах, и в пешем порядке.
СсылкаПожаловаться
Ирина ИринаВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Друзья.Запомните одно правило-всегда прав пешеход. Водитель должен вести машину с такой скоростью, чтобы всегда смог принять экстренные меры. Другими словами уметь заглядывать за угол, когда подъезжаешь к перекрёстку или объезжаешь стоящую машину. Когда научитесь предвидеть-поймёте сами.И самое главное- у пешехода своя жизнь, он за Вас не думает. Его мир находится в радиусе одного шага. И не надо влетать на своих жеребцах за эту черту. Чтобы не травмировать Вас я не буду перечислять того, что мне пришлось повидать.Опишу самое "безобидное". Перекресток. Мужчина переходит дорогу. Разговаривает по мобильнику. Внедорожник поворачивает налево (вылетел, когда замигал зеленый сигнал светофора). Сбивает мужика. Останавливается. Выскакивает. И на всю улицу эпитеты. Вместо того, чтобы помочь. Слава Богу, человек только прихрамывая ушёл с дороги. И дай Бог, чтобы только слегка. И чтобы не аукнулось через ..цать лет. НАДО БЫТЬ ЛЮДЬМИ!!! Жизнь у всех одна. И хороший совет, даже просьба. По дворам ездите 5-10 км/ч. Вам на пользу. Совесть чиста будет. Удачи Вам на дорогах, и в пешем порядке.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна! Всем удачи на дорогах и осознанного вождения!!!
СсылкаПожаловаться
ПетрухаВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Друзья.Запомните одно правило-всегда прав пешеход. Водитель должен вести машину с такой скоростью, чтобы всегда смог принять экстренные меры. Другими словами уметь заглядывать за угол, когда подъезжаешь к перекрёстку или объезжаешь стоящую машину. Когда научитесь предвидеть-поймёте сами.И самое главное- у пешехода своя жизнь, он за Вас не думает. Его мир находится в радиусе одного шага. И не надо влетать на своих жеребцах за эту черту. Чтобы не травмировать Вас я не буду перечислять того, что мне пришлось повидать.Опишу самое "безобидное". Перекресток. Мужчина переходит дорогу. Разговаривает по мобильнику. Внедорожник поворачивает налево (вылетел, когда замигал зеленый сигнал светофора). Сбивает мужика. Останавливается. Выскакивает. И на всю улицу эпитеты. Вместо того, чтобы помочь. Слава Богу, человек только прихрамывая ушёл с дороги. И дай Бог, чтобы только слегка. И чтобы не аукнулось через ..цать лет. НАДО БЫТЬ ЛЮДЬМИ!!! Жизнь у всех одна. И хороший совет, даже просьба. По дворам ездите 5-10 км/ч. Вам на пользу. Совесть чиста будет. Удачи Вам на дорогах, и в пешем порядке.
СсылкаПожаловаться
+1000000000.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
По поводу фразы "пешеход всегда прав" я не соглашусь. К сожалению сложилось так, что не все водители читали раздел "Обязанности пешехода": ведь они водители и обязанности пешехода им не нужны. А уж среди пешеходов, читавших ПДД, вообще единицы. И, даже прочитав ПДД, они не знают, как эти правила применить на практике. Вот из-за этого у нас больше половины ДТП с участием пешеходов.
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария