24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный водитель.

Вот здесь все почемуто оч сильно ненавидят пешеходов, далибы автомат вместо баранки всех бы кто на своих собственных постреляли. Мне довольно часто по работе приходится оставив машину передвигатся перебежками. Я ужене не говорю о простых переходах, страшно идти просто по зебре потому что смотрю летит какоето сумашедшее тонированное ещё и сигналит. Коллеги!!! Где ВАША водительская вежливость? А когда пропускают, поворачиваю голову чтобы подать знак "СПАСИБО" оч часто вижу мимику на лице водителя выражающую сплошные маты.
Впереди выходные, походите пешком,посмотрите на всех нас со стороны.
Blackberry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
276
111121314
AVTOSamoZvanec
Каждый день поворачиваю с Зеленого проспекта на Свободный проспект( в районе м.Новогиреево) по зеленой стрелке.Каждый день волосы встают дыбом и седеют.Дорогие пешеходы НЕТ на этом прекрестке ЗЕБРЫ.может раньше и была,но её ЗАКРАСИЛИ.Хватить фыркать ,махать руками.Дойдите 30 метров до подземного перехода.Спасибо
СсылкаПожаловаться
Muzetta
Лично я и водитель, и пешеход. Могу сказать, что перехожу улицу по зебрам быстро, не хватаясь за телефон и не всматриваясь в лица тех, кто за рулем, так как считаю, что так безопаснее. Когда за рулем, частенько замечаю, что девки, бабы, вобщем нелучшие представительницы жен. пола считают прямой необходимостью замедлить шаг, сделать какую-нибудь рожу - типа "подождешь, не растаешь". С мужиками по-проще - они зебру стараются перейти быстро, часто улыбаясь и кивая в ответ на то, что пропускаешь.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Добрый вечер всем. Видно, что тема многих задела за душу. Возникает вопрос: на каком расстоянии перед приближающимся автомобилем можно выходить на зебру?
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Добрый вечер всем. Видно, что тема многих задела за душу. Возникает вопрос: на каком расстоянии перед приближающимся автомобилем можно выходить на зебру?
СсылкаПожаловаться
думаю метров за 100 не ближе
СсылкаПожаловаться
Andrej ErokhinВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Добрый вечер всем. Видно, что тема многих задела за душу. Возникает вопрос: на каком расстоянии перед приближающимся автомобилем можно выходить на зебру?
СсылкаПожаловаться
На безопасном.
А для тех, кто сам не может определить безопасное расстояние - выпустим бумажный калькулятор. Дождь - один зубчик влево. Сумерки - еще три зубчика влево. Сухо - три зубчика вправо. После всех вращений в окошке смотри нужное значение. С лицевой строны - дя лета, с братной - для зимы. Сигнальный экземпляр с дарственной надписью - сразу Вам.
СсылкаПожаловаться
Юлия Мальцева
????
СсылкаПожаловаться
Коля Кандаков
Я выхожу на пешеходный переход когда захочу потомучто меня 2 раза сбивали на зелёный, кстати очень не приятно когда одна нога сломана или треснута кость. Теперь таскаю с собой "травматику" и когда я на пешеходном я уже готов к обороне порой когда машина едет слишком быстро вытаскиваю ствол и направляю на водителя действует без отказно
СсылкаПожаловаться
b_bodunov@mail.ruВ ответ на Коля Кандаков
Коля Кандаков
Я выхожу на пешеходный переход когда захочу потомучто меня 2 раза сбивали на зелёный, кстати очень не приятно когда одна нога сломана или треснута кость. Теперь таскаю с собой "травматику" и когда я на пешеходном я уже готов к обороне порой когда машина едет слишком быстро вытаскиваю ствол и направляю на водителя действует без отказно
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд излишняя принципиальность. А ну как водила слишком перепугается и педали попутает. Или наоборот - будет везти важного перца и специально газанет - "в целях обеспечения безопасности охраняемого лица". Ну получит он срок (и то скорее условный - из-за смягчающих обстоятельств), а ты будешь правее правого, но если посмертно - от этого - то не легче. А резиновая пулька наклонное стекло, выдерживающее падение 80 кг с 2-х метров вряд ли пробъет - скорее отскочит даже не поцарапав. Так что эффект от травматики чисто психологический, не больше чем от пластиковой копии пистолета. Так что подумай - а оно тебе надо?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Щербаков
Чтобы стать хорошим пешеходом-надо сначала стать хорошим водителем.Объяснюсь:сам никогда не вступлю на "зебру" пока не увижу,что никого не заставлю тормозить,особенно несколько рядов сразу и ...ну в общем оцениваю дорожную ситуацию.Сам представляю себя на их месте и всегда их пропускаю (авто).Ну без фанатизма,естесссно...Я-вежливый пешеход.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Дмитрий Щербаков
Дмитрий Щербаков
Чтобы стать хорошим пешеходом-надо сначала стать хорошим водителем.Объяснюсь:сам никогда не вступлю на "зебру" пока не увижу,что никого не заставлю тормозить,особенно несколько рядов сразу и ...ну в общем оцениваю дорожную ситуацию.Сам представляю себя на их месте и всегда их пропускаю (авто).Ну без фанатизма,естесссно...Я-вежливый пешеход.
СсылкаПожаловаться
Это точно, ато иногда сами под колеса лезут и думают, что правы. Я недавно бабуле посигналил когда она на красный переходила дорогу, так она начала сумкой махать и кричать чего-то, вот честно хочется что бы люди понимали что и когда делать нужно, а для этого элементарное уважение и ЛОГИКА нужна, а не тупизм. Очень много народу бегут через дорогу когда увидят что метров за 500 трамвай едет, хотя они должны это делать когда двери откроются, но они же этого не знают, они в основной своей массе даже пдд не читали....так что пешеходы тоже разные бывают, но не мне вам об этом говорить, сами все итак знаете товарищи автолюбители :)
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Согласно ПДД пешеход обязан оценить расстояние до приближающегося автомобиля и его скорость и, если переходу ничего не угрожает, то только тогда он может выйти на переход. Вот и хотелось бы узнать: сколько это в метрах?
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Согласно ПДД пешеход обязан оценить расстояние до приближающегося автомобиля и его скорость и, если переходу ничего не угрожает, то только тогда он может выйти на переход. Вот и хотелось бы узнать: сколько это в метрах?
СсылкаПожаловаться
100 метров и более
СсылкаПожаловаться
b_bodunov@mail.ru
Дорогая Blackberry! Проблема "войны пешеходов и водителей" конечно есть. Вобще мало стало у нас увджения друг к другу. Но про "мимику на лице водителя выражающую сплошные маты" - может просто как в анектоте :
"- Василий Иванович, а белые там пиво с раками пьют!
- Да нет, Петька это морды у них такие!"
Может просто у них лица от природы такие, неприятности какие, или настроение просто паршивое. Вот у Вас на аватарке лицо - НЕ как в том анекдоте, наборот - красивое. Но уж очень серьезное. Как будет времечко - достаньте зеркальце, улыбнитесь, посмотрите на свое прекрасное, улыбающееся личико - и жизнь станет радостнее. Если каждый будет так периодически делать, то может и жить всем станет легче.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на b_bodunov@mail.ru
b_bodunov@mail.ru
Дорогая Blackberry! Проблема "войны пешеходов и водителей" конечно есть. Вобще мало стало у нас увджения друг к другу. Но про "мимику на лице водителя выражающую сплошные маты" - может просто как в анектоте :
"- Василий Иванович, а белые там пиво с раками пьют!
- Да нет, Петька это морды у них такие!"
Может просто у них лица от природы такие, неприятности какие, или настроение просто паршивое. Вот у Вас на аватарке лицо - НЕ как в том анекдоте, наборот - красивое. Но уж очень серьезное. Как будет времечко - достаньте зеркальце, улыбнитесь, посмотрите на свое прекрасное, улыбающееся личико - и жизнь станет радостнее. Если каждый будет так периодически делать, то может и жить всем станет легче.
СсылкаПожаловаться
ПЛЮС СТО!
СсылкаПожаловаться
дима кондратов
прочитал все коментарии стаж вождения 13 лет пешеходов пропускаю всегда во первых потому что сам иногда пешеход во вторых потому что моя жена мать и дети пешеходы а в третьих у нас уже давно за это права отбирают и на перездачу когда сам пешеход никогда не бегаю на переходе перехожу спокойно и никто не сигналит и не ругается конечно бывает поподаются неадекватные личности но их все меньше и меньше вообще конечно не в тему но так для информации у нас не было штрафов за тонировку передних стекол ее просто запретили и ее убрали все на улице стояли и скаблили хозяины лексусов а выбор был невелик либо убираешь либо на штрафстоянку и все равно убираешь так же сделали очень большие штрафы за ремень сейчас пристегиваются все научились сделали лишение прав за превышение скорости свыше 40км\ч и на трассах стали меньше разбиваться вы можете сказать что у нас здесь все строго и тд огорчу вас наоборот из того что прочитал выше у нас больше уважения и доброжелательности на дорогах
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
Все мы пешеходы в этой жизни, только кто с мигалками - АВТОМОБИЛИСТЫ!
СсылкаПожаловаться
111121314
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария