Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пешеходный водитель.

Вот здесь все почемуто оч сильно ненавидят пешеходов, далибы автомат вместо баранки всех бы кто на своих собственных постреляли. Мне довольно часто по работе приходится оставив машину передвигатся перебежками. Я ужене не говорю о простых переходах, страшно идти просто по зебре потому что смотрю летит какоето сумашедшее тонированное ещё и сигналит. Коллеги!!! Где ВАША водительская вежливость? А когда пропускают, поворачиваю голову чтобы подать знак "СПАСИБО" оч часто вижу мимику на лице водителя выражающую сплошные маты.
Впереди выходные, походите пешком,посмотрите на всех нас со стороны.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
276
Андрей Германов
Переходя улицу на зеленый свет, верьте в торжество справедливости !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Переходя улицу на зеленый свет, верьте в торжество справедливости !!!
СсылкаПожаловаться
С тех пор,как я стал водить авто,я стол аккуратнее переходить улицу))))))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Да, блин, не Италия... Наблюдал много раз: самый лучший пешеход - водитель.
По поводу выражения лица. У меня рожа лица хронического алкоголика. Скажете что пьяный за рулём. Или пешком, не важно. А у Вас на лице что написано? Потому и ругаются!
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Вот меня всегда потрясали подобные мужчины-водители. Как можно, глядя на эту милую девушку, злиться?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Вот меня всегда потрясали подобные мужчины-водители. Как можно, глядя на эту милую девушку, злиться?
СсылкаПожаловаться
Милую??? Вы бы, Оксана, её год назад послушали-почитали! Нынче бы так не сказали!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Милую??? Вы бы, Оксана, её год назад послушали-почитали! Нынче бы так не сказали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поведайте, что было год назад?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться

А меня потрясали девушки-водители(и не только водители!) Типа "ну я же девушка" чувствуешь себя девушкой - не садись за руль , села за руль - ты водитель!И не надо искать снисхождений ! .А по поводу пешеходов ; всякий водитель каждый день бывает пешеходом , но не каждый пешеход - водителем!
СсылкаПожаловаться
Александр Фоминых

А меня потрясали девушки-водители(и не только водители!) Типа "ну я же девушка" чувствуешь себя девушкой - не садись за руль , села за руль - ты водитель!И не надо искать снисхождений ! .А по поводу пешеходов ; всякий водитель каждый день бывает пешеходом , но не каждый пешеход - водителем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего-то Вы не в ту степь насчёт девушек... Кто говорит о снисхождении? На войне, как на войне! ))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Фоминых

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наклейка с туфлёй, да хрен бы с ней с туфлёй....с надписью аб уважении, действует на меня, как мулета на быка. Кто она такая, для меня, чтобы я её уважал? Пусть дома, у мужика своего требует...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Наклейка с туфлёй, да хрен бы с ней с туфлёй....с надписью аб уважении, действует на меня, как мулета на быка. Кто она такая, для меня, чтобы я её уважал? Пусть дома, у мужика своего требует...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я против наклеек с туфлями, никогда не клеила и не собираюсь. Я тоже считаю, что уважение ко мне на дороге не должно основываться на гендерных различиях. Ты должен уважать просто всех на дороге, несмотря на наклейки.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Я против наклеек с туфлями, никогда не клеила и не собираюсь. Я тоже считаю, что уважение ко мне на дороге не должно основываться на гендерных различиях. Ты должен уважать просто всех на дороге, несмотря на наклейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Если не лукавите - уважаю :)
СсылкаПожаловаться
Александр Фоминых

Если не лукавите - уважаю :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честное - причестное слово! :) Ну, нехорошо требовать к себе уважения, только потому, что ты девушка! А вот наклейка "Ребёнок в салоне" у меня наклеена. Нормальные люди обращают внимание на это.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Честное - причестное слово! :) Ну, нехорошо требовать к себе уважения, только потому, что ты девушка! А вот наклейка "Ребёнок в салоне" у меня наклеена. Нормальные люди обращают внимание на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Да я уже догадался , что первая фраза была скорей миротворческой :).А вот киндер-наклейка это правильно , дети требуют особого внимания ,нормальные люди обращают внимание ,а ненормальные на то и ненормальные , но ведь и им тоже права зачем-то выдают!
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот наклейка "Ребёнок в салоне" у меня наклеена. Нормальные люди обращают внимание на это.

Меня тут одна как-то утром в Крылатском не только с наклейкой, но и с ребенком в машине сначала прижимала меня к припаркованным у тротуара машинам (реально ехала не по центру своей полосы, а ближе к линии между нашими полосами движения). А потом, когда я ее все-таки опрередил справа, она меня долго догоняла, сигналила дальним светом, подъехала на светофоре справа, открыла окно и орет, мол, у меня ребенок в машине, а ты ко мне прижимаешься! Ну я ей и говорю, что я не удивлюсь если ты убьешь своего ребенка (на дороге) и при этом будешь считать себя правой в этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Sergey Loginov
А вот наклейка "Ребёнок в салоне" у меня наклеена. Нормальные люди обращают внимание на это.

Меня тут одна как-то утром в Крылатском не только с наклейкой, но и с ребенком в машине сначала прижимала меня к припаркованным у тротуара машинам (реально ехала не по центру своей полосы, а ближе к линии между нашими полосами движения). А потом, когда я ее все-таки опрередил справа, она меня долго догоняла, сигналила дальним светом, подъехала на светофоре справа, открыла окно и орет, мол, у меня ребенок в машине, а ты ко мне прижимаешься! Ну я ей и говорю, что я не удивлюсь если ты убьешь своего ребенка (на дороге) и при этом будешь считать себя правой в этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот наклейка "Ребёнок в салоне" у меня наклеена. Нормальные люди обращают внимание на это.Меня тут одна как-то утром в Крылатском не только с наклейкой, но и с ребенком в машине сначала прижимала меня к припаркованным у тротуара машинам (реально ехала не по центру своей полосы, а ближе к линии между нашими полосами движения). А потом, когда я ее все-таки опрередил справа, она меня долго догоняла, сигналила дальним светом, подъехала на светофоре справа, открыла окно и орет, мол, у меня ребенок в машине, а ты ко мне прижимаешься! Ну я ей и говорю, что я не удивлюсь если ты убьешь своего ребенка (на дороге) и при этом будешь считать себя правой в этой ситуации.

Ну что ж скажешь , идиотка она , психушка по ней плачет , потому как даже у самых примитивных животных есть инстинкт самосохранения....вобщем доказал правоту моих слов , спасибо !
СсылкаПожаловаться
Александр Фоминых
А вот наклейка "Ребёнок в салоне" у меня наклеена. Нормальные люди обращают внимание на это.Меня тут одна как-то утром в Крылатском не только с наклейкой, но и с ребенком в машине сначала прижимала меня к припаркованным у тротуара машинам (реально ехала не по центру своей полосы, а ближе к линии между нашими полосами движения). А потом, когда я ее все-таки опрередил справа, она меня долго догоняла, сигналила дальним светом, подъехала на светофоре справа, открыла окно и орет, мол, у меня ребенок в машине, а ты ко мне прижимаешься! Ну я ей и говорю, что я не удивлюсь если ты убьешь своего ребенка (на дороге) и при этом будешь считать себя правой в этой ситуации.

Ну что ж скажешь , идиотка она , психушка по ней плачет , потому как даже у самых примитивных животных есть инстинкт самосохранения....вобщем доказал правоту моих слов , спасибо !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я иногда езжу с тремя детьми в машине (и с наклейкой :)), но ведут себя все так же, как всегда, особенно девушки - никогда не пропустят :)), наверное, к своим торопятся :)
СсылкаПожаловаться
Я иногда езжу с тремя детьми в машине (и с наклейкой :)), но ведут себя все так же, как всегда, особенно девушки - никогда не пропустят :)), наверное, к своим торопятся :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Наверное ...правда это не оправдание ...Дело не в наклейке а в культуре , что наклейка - просто кусочек цветной бумажки нужный чтоб обозначить то , что не видно невооружённым взглядом , обозначить присутствие детей , или прочее ...главное не просто увидеть , а ЗАХОТЕТЬ увидеть что рядом с тобой тот , кто нуждается в повышенном внимании к нему . Этому в школе не учат.Вот наклейку "Дама за рулём" , принимаю как "Дура за рулём" ,это она уже сама по себе сознаётся в своей несостоятельности , потму что физические законы распространяются на все автомобили без исключения , вне зависимости от того кто за рулём , да и закон унас один для всех (Dura lex , sed lex!),ну кроме чем если она боиться что её с мужчиной перепутают!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто ты такой, даже пишешь с ошибками.
СсылкаПожаловаться
Марина
А кто ты такой, даже пишешь с ошибками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто? Хам дорожный, вот кто! Кстати не филолог!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да меня сразу предупредили - ни каких наклеек с туфлей (намучаешься)
СсылкаПожаловаться
Александр Фоминых

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему сев за руль, мы не должны себя чувствовать девушками????Можно подумать, что надев брюки я должна себя мужиком чувствовать. Вообще уважение еще никто не отменял, и на дороге процент "настоящих мужчин" совершенно такой-же как и в жизни....тот кто девушке уступит или поможет вне трассы, точно так же себя ведет и на дороге, и за это им всем спасибо!!!!А кто нас считает "обезьяной с гранатой" тот , собственно ее в свой окоп и ловит!!!!
СсылкаПожаловаться
svetlana mikhailova
А почему сев за руль, мы не должны себя чувствовать девушками????Можно подумать, что надев брюки я должна себя мужиком чувствовать. Вообще уважение еще никто не отменял, и на дороге процент "настоящих мужчин" совершенно такой-же как и в жизни....тот кто девушке уступит или поможет вне трассы, точно так же себя ведет и на дороге, и за это им всем спасибо!!!!А кто нас считает "обезьяной с гранатой" тот , собственно ее в свой окоп и ловит!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что в чужую избу со своим уставом не ходят , надеюсь это даже Вам должно быть понятно.А уступают Вам по простому правилу Дай Дорогу Дураку . Это так , для понимания ...с Вами даже дискутировать неинтересно...
СсылкаПожаловаться
Александр Фоминых
Потому что в чужую избу со своим уставом не ходят , надеюсь это даже Вам должно быть понятно.А уступают Вам по простому правилу Дай Дорогу Дураку . Это так , для понимания ...с Вами даже дискутировать неинтересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плюсадын.
СсылкаПожаловаться
Александр Фоминых
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо в ПДД внести отдельный раздел для девушек, а пока всем кто хочет отдельного к себе отношения на дороге - сидеть дома, учить правила!
СсылкаПожаловаться
Андрей Киров
надо в ПДД внести отдельный раздел для девушек, а пока всем кто хочет отдельного к себе отношения на дороге - сидеть дома, учить правила!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Нет ! лучше построить для них отдельные дороги!За их же деньги!:)
СсылкаПожаловаться
Андрей Киров
СсылкаПожаловаться
История переписки5

+1
Вообще никогда не понимала, что это за столь необходимое "особое отношение" к девушкам за рулем?! Себе на машину ничего подобного не клеила и не собираюсь.
Но вот была у меня история. Я одно время ездила на Ниве. Пробила на трассе колесо. Запаска была на штатном месте (кто не знает - под капотом на моторе). Я девушка маленькая и хрупкая - 49 кг., рост 159 см. Был довольно жаркий летний день и одета я была в короткий сарафан. Нива - машина для меня довольно высокая и запаску сдвинуть с места, стоя на земле, ну никак у меня не получилось. Ждать или тем более напрашиваться на "особое отношение" я не стала. Поэтому залезла на бампер, перегнулась через капот, стала доставать запаску, демонстрируя всему потоку свою 5-ую точку. В общем и целом я справилась. Колесо поменяла, пробитое на место запаски водрузила.
Ни один мужчина не остановился что бы помочь. Хотя многие притормаживали и с интересом меня рассматривали.
Я всегда рассказываю эту историю с юмором. Мне правда смешно.
Ибо справиться то я со всем справлюсь и без "особого отношения", но вот почему у мужчин не возникает желания помочь, видя подобную картину, мне не понятно.
СсылкаПожаловаться
Ольга Юматова

+1
Вообще никогда не понимала, что это за столь необходимое "особое отношение" к девушкам за рулем?! Себе на машину ничего подобного не клеила и не собираюсь.
Но вот была у меня история. Я одно время ездила на Ниве. Пробила на трассе колесо. Запаска была на штатном месте (кто не знает - под капотом на моторе). Я девушка маленькая и хрупкая - 49 кг., рост 159 см. Был довольно жаркий летний день и одета я была в короткий сарафан. Нива - машина для меня довольно высокая и запаску сдвинуть с места, стоя на земле, ну никак у меня не получилось. Ждать или тем более напрашиваться на "особое отношение" я не стала. Поэтому залезла на бампер, перегнулась через капот, стала доставать запаску, демонстрируя всему потоку свою 5-ую точку. В общем и целом я справилась. Колесо поменяла, пробитое на место запаски водрузила.
Ни один мужчина не остановился что бы помочь. Хотя многие притормаживали и с интересом меня рассматривали.
Ибо справиться то я со всем справлюсь и без "особого отношения", но вот почему у мужчин не возникает желания помочь, видя подобную картину, мне не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что, никто даже морально не поддержал? Значит если и проезжали там мужчины, то не заметили. А те, кто просто притормаживали, это так, самцы. Не тому их в жизни учили. Мне повезло - многие из тех людей с которыми я общался были настоящими водителями (ну и людьми ессно). Многие и на северах работали. А там, раньше по крайней мере, если узнают, что не помог голосующему у обочины - руки не подадут. Потому как там это вопрос часто жизни и смерти. У нас конечно проще - кругом "цивилизация", но все равно стараюсь помогать тем кому это надо. Не зависимо от половой принадлежности. Не всегда, конечно - иногда заметишь поздно - не будешь же в пол тормозить, а потом все равно сотню метров бегать, иногда например племяша спящего везу - лучше не останавливаться лишний раз - возмущаться станет - фиг укачаешь. Дамам помагал правда однажды. Но там был особый случай. Сели на бордюр они при выезде с газона - лень им было сотню метров кружить - и мне проезд перекрыли, метров 20 лишних идти пришлось. Мужику бы дал мниут пять погальмовать, пока я свои делишки решаю - в воспитательных целях. А дамочек сам и сразу толкать вызвался, а потом уж по свои делишки решать пошел. Я не пытаюсь сказать, что я весь такой замечательный. Просто я считаю, что помочь другому, когда ты в силах это сдклать - правильно, остальное - нет. Ну а таскать пудовую колыбаху для девушки, которая всего втрое тяжелее - это уж точно лишнее.
СсылкаПожаловаться
Ольга Юматова

+1
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я девушка маленькая и хрупкая - 49 кг., рост 159 см. - какая уютная девушка!!!
случай конечно не красивый, помочь девушке с заменой колеса это не "Особое отношение", это уже не регулируется правилами движения, а больше дело чести.. я бы помог.
СсылкаПожаловаться
Андрей Киров
Я девушка маленькая и хрупкая - 49 кг., рост 159 см. - какая уютная девушка!!!
случай конечно не красивый, помочь девушке с заменой колеса это не "Особое отношение", это уже не регулируется правилами движения, а больше дело чести.. я бы помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я девушка маленькая и хрупкая - 49 кг., рост 159 см. - какая уютная девушка!!!случай конечно не красивый, помочь девушке с заменой колеса это не "Особое отношение", это уже не регулируется правилами движения, а больше дело чести.. я бы помог.

Да я и не сомневаюсь, что есть люди, мужчины, которые помогут.
Поэтому и рассказываю эту историю со смехом)))

Вообще недавно вот была ситуация. На дороге в пробке заглохла. Сел аккумулятор. Надо было оттолкать машину на островок безопасности, чтоб не мешать движению.
Муж приехал выручать, он толкает, я рулю. И вдруг появился парень на роликах (!!!). Говорит, мол давайте помогу!!!!Картина маслом: Парень на роликах толкает машину! Благодарны ему были безмерно! А он помог и поехал дальше.
Так что на дорогах всякое бывает.
СсылкаПожаловаться
Александр Фоминых

СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама водитель и пешеходы порой бывают порой бесталковы они не понимают что машина это кусок железа который может отказать и который порой тяжело остановить.у меня както аборвало тросик газа если бы девушка которая собралась переходить дорогу не убедилась что машина несобирается останавливаться на мне был бы труп
СсылкаПожаловаться
я сама водитель и пешеходы порой бывают порой бесталковы они не понимают что машина это кусок железа который может отказать и который порой тяжело остановить.у меня както аборвало тросик газа если бы девушка которая собралась переходить дорогу не убедилась что машина несобирается останавливаться на мне был бы труп
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да ,это точно,если бы та дивчина вовремя не сообразила ...у меня самого за жизнь раза три точно а то и больше отказывали тормоза , пока реакция спасала....
СсылкаПожаловаться
Александр Фоминых

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот меня всегда потрясали подобные мужчины-водители. Как можно, глядя на эту милую девушку, злиться?А меня потрясали девушки-водители(и не только водители!) Типа "ну я же девушка" чувствуешь себя девушкой - не садись за руль , села за руль - ты водитель!И не надо искать снисхождений ! .А по поводу пешеходов ; всякий водитель каждый день бывает пешеходом , но не каждый пешеход - водителем!

В точку. По этому пешеходы никогда не читают правил и соответственно их не соблюдают знают что зебра и значит можно идти и типа все должны как по взмаху волшебной палочки остановится передними, но в правилах подробно написано как нужно переходить не регулируемый пешеходный переход и на нем пешеход обязан обезопасить себя и водителей своим переходом.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться

Почему-же не в ту ? Степь то всё та-же , любите вы чуть что слабостью прикрываться , да увиливать ...вот как вы сейчас :)
СсылкаПожаловаться
Александр Фоминых

Почему-же не в ту ? Степь то всё та-же , любите вы чуть что слабостью прикрываться , да увиливать ...вот как вы сейчас :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я увиливаю? Кто прикрывается слабостью? На дороге все равны, я тоже так считаю. Но если мне уступают или пропускают (уж не знаю, по половому признаку или как?), я искренне благодарна и мне очень приятно. А как же те, кто на дороге думает: "Я - мужик, мне всё можно!" и ведут себя, как хотят? Что ж Вы о них-то не говорите? Или это для Вас норма? Вот почему мужчина мужчине так много прощает за рулём, а от женщин за рулём прямо беситесь?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Я увиливаю? Кто прикрывается слабостью? На дороге все равны, я тоже так считаю. Но если мне уступают или пропускают (уж не знаю, по половому признаку или как?), я искренне благодарна и мне очень приятно. А как же те, кто на дороге думает: "Я - мужик, мне всё можно!" и ведут себя, как хотят? Что ж Вы о них-то не говорите? Или это для Вас норма? Вот почему мужчина мужчине так много прощает за рулём, а от женщин за рулём прямо беситесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Оксана! Я вот так вчера очень долго пытался пропустить перед собой девушку в пробке, сампатичная такая, и уж очень она неграмотно на дороге встала с поворотником и стоит, а за ней люди стоят и сигналят, так что ты думаешь, она мне чуть в бочину не вмазала совершая оный манёвр, причём места было выше крыши, вот так и подумаешь, а надо ли оно?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru