24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный водитель.

Вот здесь все почемуто оч сильно ненавидят пешеходов, далибы автомат вместо баранки всех бы кто на своих собственных постреляли. Мне довольно часто по работе приходится оставив машину передвигатся перебежками. Я ужене не говорю о простых переходах, страшно идти просто по зебре потому что смотрю летит какоето сумашедшее тонированное ещё и сигналит. Коллеги!!! Где ВАША водительская вежливость? А когда пропускают, поворачиваю голову чтобы подать знак "СПАСИБО" оч часто вижу мимику на лице водителя выражающую сплошные маты.
Впереди выходные, походите пешком,посмотрите на всех нас со стороны.
Blackberry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
276
Неизвестно
Взаимоуважение на дорогах возможно только при одинаковой ответственности. Водитель, двигаясь по дороге постоянно видит нарушения со стороны пешеходов и не чувствует себя "защишённым" на проезжей части дороги. ГИБДД, что греха таить, тоже не любит связываться с пешеходом т.к. во первых штрафы символические, а если нет документов (а у 90% пешеходов документов с собой нет) то надо везти в отделение устанавливать личность. За это время можно столько потерять!...
СсылкаПожаловаться
maximus подземный
>>Вот здесь все почемуто оч сильно ненавидят пешеходов

Водители ненавидят переходов по принципу "я в танке, меня ничего не волнует" собственно как и некоторые личности таких же как он. Пешеходы ненавидят водителей по принципу "гад не пропустил, чуть ноги не отдавил". Человек рождается человеком но садясь за руль один и тот же вид разделяется на кошек и мышек, причем и те и другие нередко оказываются не на своей территории из-за чего конфликт разгорается еще сильнее. Но все же садясь за руль не забывайте, кто и что стало причиной первого ДТП в мире. И заметьте. Это была не девушка!
СсылкаПожаловаться
Манька КоКо
Прочитала весь форум, не поленилась, пришла к выводу что ВСЕ ПРОТИВ ВСЕХ...На московских дорогах никогда не будет ничего культурного, каждый водитель считает что он прав, каждый пешеход считает тоже самое. Плюс, действительно, в каждом городе есть свои сумасшедшие, и безбашенные пешеходы, и водидели которые водят так что не понятно кто мог дать права такому...
СсылкаПожаловаться
Александр Леонтьев
ПЕШЕХОДУ Если Вас сбили насмерть на пешеходном переходе да еще на зеленый сигнал светофора то на вашей могилке напишут ОН БЫЛ ПРАВ!!!!а оно вам надо. Не надо геройствовать ведь не зря в обязанностях пешехода есть пункт не выходить на проезжую часть дороги перед близко идущем транспорте. Вы пешеходы как тараканы особенно на улицах где много магазинов.
СсылкаПожаловаться
ksw
А на мой взгляд проблемы "водитель-пешеход" вообще не существует... Это всего лишь частный случай отношения людей друг к другу... Возьмите любую ситуацию хамства на дороге и к примеру посадите действующих лиц за обеденный стол - получите хамство за столом...
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на ksw
ksw
А на мой взгляд проблемы "водитель-пешеход" вообще не существует... Это всего лишь частный случай отношения людей друг к другу... Возьмите любую ситуацию хамства на дороге и к примеру посадите действующих лиц за обеденный стол - получите хамство за столом...
СсылкаПожаловаться
А на мой взгляд проблемы "водитель-пешеход" вообще не существует... Это всего лишь частный случай отношения людей друг к другу... Возьмите любую ситуацию хамства на дороге и к примеру посадите действующих лиц за обеденный стол - получите хамство за столом...

Именно! Все конфликты происходят от отсутствия уважения друг к другу, а ситуации могут быть какими угодно.

Мое мнение: Можешь пропустить кого то без риска и не нарушая правил - пропусти. Это не сложно и это все равно секунды, которые ничего не решают, а человеку приятно будет. Тебе тоже когда то понадобится и тебя тоже кто то пропустит вперед себя. Так, на самом деле, и происходит в моей жизни каждый день. И положительных эмоций от этого только прибавляется, когда пропущенные пешеходы жестом благодарят или водилы аварийкой, а потом и меня кто то пропускает, хотя и не обязан и я тоже благодарю этого человека - это же здорово! Гораздо лучше, чем видеть вокруг одних врагов и всех ненавидеть.

...А дураки и хамы, которые тоже попадаются - на них грех обижаться, их уже бог обидел :)
СсылкаПожаловаться
Петрович
одним рецептом всех не вылечишь.действовать надо по ситуации.
СсылкаПожаловаться
Галина Агапова
если у тебя отберут завтра права, ты станешь пешеходом ,если ты завтра станешь калекой ,не дай бог , ты станешь пешеходом,через несколько лет ты станешь старым ,ты станешь пешеходом!Люди думайте не только о себе, нои о других СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ! Очень много матерей
потеряли своих детей!!!
СсылкаПожаловаться
БУДДКА БОГ
остановимся на том, что водители быва.т разные.
СсылкаПожаловаться
Дарья Васильева
Мне кажется давным давно пора ввести ППД как обязательный урок в школе, а лучше вообще в садике!!!!Что бы будущие водители и пешеходы Знали свои ОБЯЗАНОСТИ и права!!!
СсылкаПожаловаться
ПетрухаВ ответ на Дарья Васильева
Дарья Васильева
Мне кажется давным давно пора ввести ППД как обязательный урок в школе, а лучше вообще в садике!!!!Что бы будущие водители и пешеходы Знали свои ОБЯЗАНОСТИ и права!!!
СсылкаПожаловаться
Что-то подобное в садике есть.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Дарья Васильева
Дарья Васильева
Мне кажется давным давно пора ввести ППД как обязательный урок в школе, а лучше вообще в садике!!!!Что бы будущие водители и пешеходы Знали свои ОБЯЗАНОСТИ и права!!!
СсылкаПожаловаться
Ответственные воспитатели в садиках знакомят детей С ПДД, даже игры есть подвижные по теме.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Дарья Васильева
Дарья Васильева
Мне кажется давным давно пора ввести ППД как обязательный урок в школе, а лучше вообще в садике!!!!Что бы будущие водители и пешеходы Знали свои ОБЯЗАНОСТИ и права!!!
СсылкаПожаловаться
Да и родителям не мешало бы пример своим чадам показывать правильный. А то переходит мамаша дорогу где хочет и малого за собой тянет.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Дарья Васильева
Дарья Васильева
Мне кажется давным давно пора ввести ППД как обязательный урок в школе, а лучше вообще в садике!!!!Что бы будущие водители и пешеходы Знали свои ОБЯЗАНОСТИ и права!!!
СсылкаПожаловаться
По логике водители ПДД знают.. а вот пешеходы ходят по дорогам как душе угодно
СсылкаПожаловаться
Сергей Соболев
Много говорим...ГЛАВНОЕ-Убедиться что" ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ " пропускает ТЕБЯ на твой ЗЕЛЁНЫЙ!!!железному коню ЖЕЛЕЗО поправят,а ЗДОРОВЬЕ может оборваться(не дай БОГ )!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Соболев
КТО НЕ СОГЛАСЕН -МОГУ ОБЪЯСНИТЬ С ЧУВСТВОМ С ТОЛКОМ С РАССТОНОВКОЙ...
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Я вот перед "зеброй" всегда притормаживаю.А вот пешеходы, которые выскакивают на дорогу где вздумается, действительно раздражают. Вот если бы все, и водители и пешеходы, соблюдали правила проблема бы отпала сама собой.
СсылкаПожаловаться
Сергей Соболев
ДАВАЙТЕ БЫТЬ ЗДРАВОМЫШЛЕННЫМИ И НА ДОРОГЕ И ГЛАВНОЕ ПО ЖИЗНИ!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий Карпов
Нет сомнений, что уважения к друг другу маловато и у пешеходов и у водителей. Идет борьба за выживание..
За то кто успеет , или успеет проскочить.. И так вот мягко государство переложило ответственность на водителей и пешеходов.. А что проще, оборудовать "опасные" переходы регулируемым светофором и заборчиком.. 2\3 уже не полезут, а нажав кнопочку подождут зеленого сигнала. И водителю проще следить за изменяющейся обстановкой на дороге, светофорами и не выпрыгивающими всегда правыми пешеходами.
А чем меньше хамства на дороге - тем больше уважения, простая истина..))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Соболев
буквально СЕГОДНЯ наблюдал "переход"улицы:СМОТРИМ НА ЗЕЛЁНЫЙ И ПЕРЕХОДИМ НЕ ГЛЯДЯ НА ТРАНСПОРТ-ПРЯМОЙ ПУТЬ КАК МИНИМУМ В ТРАВМОТОЛОГИЮ....А СТРАДАЕМ ВСЕ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария