20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный водитель.

Вот здесь все почемуто оч сильно ненавидят пешеходов, далибы автомат вместо баранки всех бы кто на своих собственных постреляли. Мне довольно часто по работе приходится оставив машину передвигатся перебежками. Я ужене не говорю о простых переходах, страшно идти просто по зебре потому что смотрю летит какоето сумашедшее тонированное ещё и сигналит. Коллеги!!! Где ВАША водительская вежливость? А когда пропускают, поворачиваю голову чтобы подать знак "СПАСИБО" оч часто вижу мимику на лице водителя выражающую сплошные маты.
Впереди выходные, походите пешком,посмотрите на всех нас со стороны.
Blackberry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
276
Валера СавкинВ ответ на Александр Шкрёбка
Александр Шкрёбка
А я переходя дорогу на нерегулируемом переходе подбираю камень на обочине и начинаю движение. Увидев несущуюся машину, которая и не думает меня пропускать, поворачиваюсь к ней лицом многозначительно поигрывая камнем в руке(ну и комплекция тела у меня уважительная)....Из 10 машин - 8 останавливаются.
СсылкаПожаловаться
Может у него рожают на заднем сиденье!? Тормоза отказали...
А Вы ему камнем!? Да?
Пешеход должен убедиться что его пропускают(если с головой дружит), потом переходить...
СсылкаПожаловаться
АлМАЗВ ответ на Валера Савкин
Валера Савкин
Может у него рожают на заднем сиденье!? Тормоза отказали...
А Вы ему камнем!? Да?
Пешеход должен убедиться что его пропускают(если с головой дружит), потом переходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое нахрен уважение ? Вы о чем тут говорите ? Все отношения водителей на проезжей части регламентированы ПДД , и не имеет значения кем Вы являетесь по половому признаку ...
СсылкаПожаловаться
b_bodunov@mail.ruВ ответ на Александр Шкрёбка
Александр Шкрёбка
А я переходя дорогу на нерегулируемом переходе подбираю камень на обочине и начинаю движение. Увидев несущуюся машину, которая и не думает меня пропускать, поворачиваюсь к ней лицом многозначительно поигрывая камнем в руке(ну и комплекция тела у меня уважительная)....Из 10 машин - 8 останавливаются.
СсылкаПожаловаться
А зачем лишние телодвижения и пачкание рук о грязные придорожные камни. Дорога - не самое лучшее место для самоутверждения.
"ну и комплекция тела у меня уважите" - как говорится «Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы». И еще "есть время разбрасывать камни и есть время собирать камни". А ну как в той машине будут ехать люди с не очень уважительной комплекцией, но, нет не с кольтами, а с табельными ПМ и ксивами. И они в два счета докажут, что "время собирать камни", ну или еще чего в этом роде конкретно для Вас и пришло - ровно 15 суток. А у судей по административной практике формулировка "нет оснований не доверять работнику МВД" - вылетает, как "аминь" у священника - даже свидетелей опрашивать не станут.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Читали бы наши комменты "чистокровные" пешеходы, может и удивились бы, ЧТО мы о них все-таки ДУМАЕМ )))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталия
Переходя проезжую часть никогда не задерживаюсь и не лезу под колёса проезжающих автомобилей.Причина-ненавижу таких шустрых.Машина она о четырёх колёсах и со своим характером.Водителя может и не послушаться.На сегодняшний день пешеходы,пересекающие проезжую часть получили опасный приоритет,не обращают внимания на приближающийся транспорт.А в результате-водитель виноват!Кто ездит за рулём-на дорогу не выбегает!
СсылкаПожаловаться
ХемульВ ответ на Наталия
Наталия
Переходя проезжую часть никогда не задерживаюсь и не лезу под колёса проезжающих автомобилей.Причина-ненавижу таких шустрых.Машина она о четырёх колёсах и со своим характером.Водителя может и не послушаться.На сегодняшний день пешеходы,пересекающие проезжую часть получили опасный приоритет,не обращают внимания на приближающийся транспорт.А в результате-водитель виноват!Кто ездит за рулём-на дорогу не выбегает!
СсылкаПожаловаться
У меня от прочитанного в этой ветке складывается впечатление, что для 99% тутошних комментаторов, ПДД это некая мифическая книжка, о которой все знают, но никто ее не читал, и вообще в глаза не видел.
СсылкаПожаловаться
Ирина Кузнецова (Мерёжина)
Стараюсь пропускать везде-зачем брать грех на душу.Но готова набить морду поддатому идущему по обочине- от них можно ждать всего чего угодно
СсылкаПожаловаться
Юрий Харламов
Пешеходный переход тоже стараюсь побыстрее перебегать! Хотя месяц назад со мной в нашей Столице на пешеходном переходе получилось как в анекдоте "если бы дверь не открыл ушел бы парень" грубая шутка и про меня не успел перебежать, парень лет 18 в лет меня снес на зебре я его даже не заметил, теперь пытаюсь оклематься. Вот так бывает! Только из-за руля вылезешь, а тебя бац и сбивают такие же коллеги!!!!
СсылкаПожаловаться
Югорий
Всем привет, у нас в Сургуте еще осталось немного уважения водителей друг к другу и пешеходам, но всё портит молодеж с кавказа на тонированных ВАЗАХ, вот этих точно надо бояться!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ФоминыхВ ответ на Югорий
Югорий
Всем привет, у нас в Сургуте еще осталось немного уважения водителей друг к другу и пешеходам, но всё портит молодеж с кавказа на тонированных ВАЗАХ, вот этих точно надо бояться!!!
СсылкаПожаловаться
Всем привет, у нас в Сургуте еще осталось немного уважения водителей друг к другу и пешеходам, но всё портит молодеж с кавказа на тонированных ВАЗАХ, вот этих точно надо бояться!!!

А молодёж , надо воспитывать , а не бояться, особенно такую - жёстко . Сочувствую конечно вам :(
СсылкаПожаловаться
Евгения Валерьевна ПлотниковаВ ответ на Александр Фоминых
Александр Фоминых
Всем привет, у нас в Сургуте еще осталось немного уважения водителей друг к другу и пешеходам, но всё портит молодеж с кавказа на тонированных ВАЗАХ, вот этих точно надо бояться!!!

А молодёж , надо воспитывать , а не бояться, особенно такую - жёстко . Сочувствую конечно вам :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем привет, у нас в Сургуте еще осталось немного уважения водителей друг к другу и пешеходам, но всё портит молодеж с кавказа на тонированных ВАЗАХ, вот этих точно надо бояться!!!А молодёж , надо воспитывать , а не бояться, особенно такую - жёстко . Сочувствую конечно вам :(

Воспитывать? Нет, не получится. Только естественный отбор.
СсылкаПожаловаться
Александр ФоминыхВ ответ на Евгения Валерьевна Плотникова
Евгения Валерьевна Плотникова
Всем привет, у нас в Сургуте еще осталось немного уважения водителей друг к другу и пешеходам, но всё портит молодеж с кавказа на тонированных ВАЗАХ, вот этих точно надо бояться!!!А молодёж , надо воспитывать , а не бояться, особенно такую - жёстко . Сочувствую конечно вам :(

Воспитывать? Нет, не получится. Только естественный отбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всем привет, у нас в Сургуте еще осталось немного уважения водителей друг к другу и пешеходам, но всё портит молодеж с кавказа на тонированных ВАЗАХ, вот этих точно надо бояться!!!А молодёж , надо воспитывать , а не бояться, особенно такую - жёстко . Сочувствую конечно вам :(Воспитывать? Нет, не получится. Только естественный отбор.

Так в этот отбор вовлекаются ни в чём не виноватые люди ! Нет , только воспитывать!
СсылкаПожаловаться
Андрей матвеев
пешиходы даже не сиотрят куда они идут!
СсылкаПожаловаться
svetlana mikhailova
Я сама водитель, но еще не разучилась уважать пешеходов, ведь это мы влезли на их территорию. Ведь раньше все ходили где хотят? И мне иногда очень обидно, что пешеходов перестали пропускать и уважать. Я считаю, что машины нужно загонять под землю(всякие тонели копать....), а не пешеходов гонять по переходам!!!!Так было бы куда безопасней!
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на svetlana mikhailova
svetlana mikhailova
Я сама водитель, но еще не разучилась уважать пешеходов, ведь это мы влезли на их территорию. Ведь раньше все ходили где хотят? И мне иногда очень обидно, что пешеходов перестали пропускать и уважать. Я считаю, что машины нужно загонять под землю(всякие тонели копать....), а не пешеходов гонять по переходам!!!!Так было бы куда безопасней!
СсылкаПожаловаться
Все таки дешевле было бы не тоннели для машин рыть, а сделать подземных и надземных пешеходных переходов побольше и максимально отделить пешеходов от автомобилистов.
СсылкаПожаловаться
G-RahamВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Все таки дешевле было бы не тоннели для машин рыть, а сделать подземных и надземных пешеходных переходов побольше и максимально отделить пешеходов от автомобилистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не помогает. Каждый день по пути на работу проезжаю мимо двух надземных и одного подземного переходов. Из 10 человек только 1 идет по переходу, остальные лезут через 6-типолосную улицу прямиком. Ограда не останавливает. Не останавливает и то, что регулярно с асфальта чьи-нибудь мозги отсребают. Остановить может только одно - если дорожная полиция (ГИБДД по вашему :-)) будет штрафовать не только водителей, но и пешеходов. Но пока жолпол ограничивается только разовыми рейдами, с обработкой пешеходов через матюгальник.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кокорина
Кстати сегодня иду в аптеку, улица с односторонним движением, заезжает на тротуар крутой внедорожник и задним ходом пилит по тратуару в противоположном направлении, плевать на людей и женщин с колясками а объехать квартал или через двор ему влом.
СсылкаПожаловаться
Larila
Я перехожу только на переходах, но когда сама за рулём - почему-то все так и норовят перебежать вне перехода, и ещё непонятно: почему меня не пропускают на переходе, хотя я пропускаю всех? Люди, та НЕ ЧЕСТНО!!!
СсылкаПожаловаться
Беркова Валентина
Я большую часть жизни провела пешком ,иногда на пассажирском сидении.В таких случаях (когда на сидении) о лицах пешеходов часто не могу судить-почему- то ходят отвернувшись ,от едущих на них машин.У молодежи наушники в ушах,у большинства сотовые у уха.И это в темноте.Если у рынка -В Текстильщиках, в Марьино- ходят везде , а не по переходам.Видела экземпляры пересекающие Садовое кольцо...Ну пусть даже водитель гад.Но ведь помнется его тачка.Сам отправится срок отбывать.А свою единственную так глупо растратить на дороге -не жаль?
СсылкаПожаловаться
Александр Назаров
Друзья мои! Любите ближнего! Я - ВОДИТЕЛЬ! Я уважаю пешехода ,потому что он человек такой же как и я , потому что он всегда слабее меня, потому что ему всегда будет больнее. А как приятно когда благодорят за то что пропускаешь ! С уважением к коллегам и пешеходам!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария