14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходный водитель.

Вот здесь все почемуто оч сильно ненавидят пешеходов, далибы автомат вместо баранки всех бы кто на своих собственных постреляли. Мне довольно часто по работе приходится оставив машину передвигатся перебежками. Я ужене не говорю о простых переходах, страшно идти просто по зебре потому что смотрю летит какоето сумашедшее тонированное ещё и сигналит. Коллеги!!! Где ВАША водительская вежливость? А когда пропускают, поворачиваю голову чтобы подать знак "СПАСИБО" оч часто вижу мимику на лице водителя выражающую сплошные маты.
Впереди выходные, походите пешком,посмотрите на всех нас со стороны.
Blackberry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
276
Iren
У нас на районе на зебре да еще со светофором на зеленй свет человек 10 уже шарахнули. А надо как в совдеповской Риге если нажал на переход то уже ни кто не захочет просочится, мы перебегали дорогк как у себя в Москве водитель остановился, мы подумали что сейчас придется учить рижский мат, он нам пальцем по грозил и поехал, кто был в шоке хрен знает, но мы точно стояли минут 5.
СсылкаПожаловаться
Лина Федорова
Перехожу дорогу только на переходе,всегда.Часто перехожу дорогу с колясками(специфика работы) -За последние 6 лет заметила такую закономерность:Почти НИКОГДА не пропускают водители женщины старше 30!!!!(от этого в шоке),и водители на жигулях....
Всегда говорю спасибо-это совсем не сложно и даже приятно...-это просто вежливо.
Вожу машину сравнительно недавно-искренне удивляюсь как пешеходы остаются живы-они все делают для того,чтобы попасть под колеса...
Переходя дорогу даже не смотрят остановилась ли машина(им же зажегся зеленый!!!!),может быть все что угодно-тупо отказать тормоза...
Пешеходов пропускаю на зебре всегда.А по поводу уважения на дорогах полностью согласна-маловато его и у водителей!!!!и у пешеходов!!!!
И как приятно встретить уважение и вежливость на дорогах!!! БУДЕМ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ!!!!поверьте и пробок станет поменьше....
СсылкаПожаловаться
КАПОНЕ154
Сам живу в Москве, ездил в Красноярск в командировку по работе! Подхожу к дороге, как всегда смотрю налево, движется машина метров 50 от меня с нормальной скоростью, подхожу ближе к тротуару, никаких пешеходных переходов и рядом нет, смотрю начинает притормаживать, когда я стоял в метре от тротуара он почти остановился, смотрю на него жду реакции, машет рукой мол проходи, я в непонятках мне вообще дорогу переходить не надо, я машину шел ловить, потом местные мне рассказали, что когда подходишь ближе чем на метр от тротуара, водители думают, что ты дорогу переходишь, притормаживают и пропускают, даже если нет пешеходных переходов! БЫЛ ПРОСТО ОШАРАШЕН такой новостью! ВОТ ВАМ и уважение к пешеходам!
СсылкаПожаловаться
zebex
Пешеходы куда не шло,а вот бараны на велосипедах меня вымораживают. За 7 летний стаж прокатил двоих идиотов,одного очень даже хорошо,эта скотина капот помяла мне и фару разбил своим чаном!!! А второй сам залетел под машину. Так что опасность исходит не только от пешеходов.P.S. Никто не умер.
СсылкаПожаловаться
zebex
Кстати женщины и девушки водители ГОРАЗДО реже уступают дорогу,даже когда за руку с маленьким ребенком идешь,а если один,так скорее задавит.
СсылкаПожаловаться
maximus подземныйВ ответ на zebex
zebex
Кстати женщины и девушки водители ГОРАЗДО реже уступают дорогу,даже когда за руку с маленьким ребенком идешь,а если один,так скорее задавит.
СсылкаПожаловаться
Кстати женщины и девушки водители ГОРАЗДО реже уступают дорогу,даже когда за руку с маленьким ребенком идешь,а если один,так скорее задавит.

Этот класс чаще всего принадлежит девушкам и женщинам которым подарили права и машину. Потому что от такого у них появляется чувство собственно безнаказанности.
СсылкаПожаловаться
zebexВ ответ на maximus подземный
maximus подземный
Кстати женщины и девушки водители ГОРАЗДО реже уступают дорогу,даже когда за руку с маленьким ребенком идешь,а если один,так скорее задавит.

Этот класс чаще всего принадлежит девушкам и женщинам которым подарили права и машину. Потому что от такого у них появляется чувство собственно безнаказанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен.
СсылкаПожаловаться
DiPolВ ответ на zebex
zebex
Кстати женщины и девушки водители ГОРАЗДО реже уступают дорогу,даже когда за руку с маленьким ребенком идешь,а если один,так скорее задавит.
СсылкаПожаловаться
+100!
У нас на работе водитель есть, со стажем 30 лет. Еду с ним, на перекрестке затор - одна машина нам уступает дорогу. Наш водитель вслух сказал "Три", я - "что три?". Говорит последние 10 лет ведет статистику - кто ему дорогу уступил, "эта третья женщина". Мужиков он перестал считать на счете 100 :)
СсылкаПожаловаться
zebexВ ответ на DiPol
DiPol
+100!
У нас на работе водитель есть, со стажем 30 лет. Еду с ним, на перекрестке затор - одна машина нам уступает дорогу. Наш водитель вслух сказал "Три", я - "что три?". Говорит последние 10 лет ведет статистику - кто ему дорогу уступил, "эта третья женщина". Мужиков он перестал считать на счете 100 :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Факт,стаж хоть и не 30 лет,а 7 ,но тем не менее этого достаточно,чтоб сказать,что женщины на дорогах ведут себя гораздо,мягко говоря невоспитаннее.
СсылкаПожаловаться
Ярослав Jason711
Конечно я не самый примерный водитель.
Перехожу дорого очень внимательно! Я должен сначала убедиться, что меня пропускают! Между прочим, именно это написано в ПДД!!! Пешеход имеет преимущество! Но он должен убедиться что его пропускают!
На дорогах полно хамов обоих полов и разных национальностей!
А теперь объясню несколько моментов.
Зачастую пешеходы перебегают дорогу в неположенных местах и на красный свет! И все это со словами: "не трамвай, объедет"!
В такие моменты хочется сказать дефилируещей девушке на ее небрежную фразу- машина не еб..т, а давит!!!
Я пропускаю пешеходов.
Но их не могу понять. Они вечно лезут под колеса! Едешь 40, город, недалеко переход, зима, чуть накатанная дорога, прелестное создание, шедшее впереди, спиной ко мне, резко повернуло налево и ринулось переходить дорогу, даже не посмотрев по сторонам!!!
Я едва остановился! Спасибо реакции, резине и опыту угадывания таких моментов, как никак 9 лет стажа и около 400 тысяч пробега на разных авто.
А был бы это выпускник автошколы или водитель автобуса(а у него нет зимней резины и масса соответствующая), задавил бы и сел на нары!
Не все водители хамы. Не все пешеходы законопослушны. А начинать надо с себя!
Пешеходы! Будьте внимательны! Переходите дорогу в разрешенных местах в соответствии с ПДД! Не ленитесь смотреть по сторонам!
А мы, водители, будем вас пропускать! Жизнь и здоровье - бесценны! Лучше пропустить лихача, как водителям, так и пешеходам! Может этот самый лихач обделен чем-либо... Пожалейте нерадивого!)))
СсылкаПожаловаться
ALEXANDR DEN
если не изменят память пешеход при переход автодороги сначала оязан убедиться в отсутствии ТС, приближающихся к переходу, и лишь потом начать движение, А НЕ ЛОМИТЬСЯ КАК ОЛЕНЬ - масса не та! а что говорить про тех кто из "принципа" на пешеходке начинает звонить или шнурки завязывать. вот из за таких и страдают остальные
СсылкаПожаловаться
Andrej Erokhin
Барышня, это данность! Народ унас такой, и другого не предвидится! И каждый из них сам постоянно становится пеехоом, выйдя из машины, и каждый знает, что сам когда-то только начинал ездить и часто ошибался и создавал трудности остальным участникам движения. Но далеко не каждый ведет машину головой, и еще более не каждый считает что к остальным людям надо относиться как к людям, и что от смерти не откупишься... И почти никто не обращает внимания на то, что Правила писаны кровью, и незачем добавлять к ней свежую. Это не только у нас. Просто в некоторых других странах наказание жестоко и неотвратимо за то за что у нас даже иногда не предусмотрено. Даже в Белоруссии, где живут точно такие же советские люди, пешеходов пропускают во всех установленных местах. Там даже пропускают совершающего маневр, даже с не местными номерами. А на светофоре - все стоят по линеечке, по стоп-линии, и никто никуда не ползет и не газует, пока горит красный. И при всем при этом - НИ ЕДИНОГО ГАИШНИКА!
Но даже у нас находится порой редкий человек, который ведет машину головой и исполняет Правила не потому что в устах может быть гаишник, а потому что это Правила, единые для всех. Есть такие люди.
СсылкаПожаловаться
b_bodunov@mail.ruВ ответ на Andrej Erokhin
Andrej Erokhin
Барышня, это данность! Народ унас такой, и другого не предвидится! И каждый из них сам постоянно становится пеехоом, выйдя из машины, и каждый знает, что сам когда-то только начинал ездить и часто ошибался и создавал трудности остальным участникам движения. Но далеко не каждый ведет машину головой, и еще более не каждый считает что к остальным людям надо относиться как к людям, и что от смерти не откупишься... И почти никто не обращает внимания на то, что Правила писаны кровью, и незачем добавлять к ней свежую. Это не только у нас. Просто в некоторых других странах наказание жестоко и неотвратимо за то за что у нас даже иногда не предусмотрено. Даже в Белоруссии, где живут точно такие же советские люди, пешеходов пропускают во всех установленных местах. Там даже пропускают совершающего маневр, даже с не местными номерами. А на светофоре - все стоят по линеечке, по стоп-линии, и никто никуда не ползет и не газует, пока горит красный. И при всем при этом - НИ ЕДИНОГО ГАИШНИКА!
Но даже у нас находится порой редкий человек, который ведет машину головой и исполняет Правила не потому что в устах может быть гаишник, а потому что это Правила, единые для всех. Есть такие люди.
СсылкаПожаловаться
На самом деле тут все не в жестокости наказания, а в неотвратимости. Если бы каждый не в меру крутой ходил бы в сберкассу штрафы платить как на работу, то он бы может и попроще стал. Или к в швейцарии сделать, где наказание определяет судья, учитывая уровень дохода виновного. Но это же совсем другой мир. И пофиг им там, поп звезда ты, фотомодель, или коронованная особа. Ну а если министр какой, то еще хуже - каяться публично могут заставить, иначе турнут нафиг с должности. А у нас с неотвратимостью и равностью перед законом как раз проблемы.
СсылкаПожаловаться
Яков и Алла Кижнер
Всем здравствуйте!Я водитель с 30 летним стажем.За это время я убедился в том,что уважение между водителями и пешеходами должно быть взаимным.В нашей стране "развитого социализма с человеческим лицом"это уважение не культивировалось.По моему твёрдому убеждению уравнивание ответственности пешехода и водителя за нарушение ПДД даст качественные изменения во взаимоуважении.Водителя лишают прав,штрафуют,клеймят позором,а пешеход за создание аварийной ситуации на дороге ВСЕГДА КВАЛИФИЦИРУЕТСЯ КАК ПОСТРАДАВШИЙ И ВСЕГДА ПРАВ!!!!
СсылкаПожаловаться
ГлебВ ответ на Яков и Алла Кижнер
Яков и Алла Кижнер
Всем здравствуйте!Я водитель с 30 летним стажем.За это время я убедился в том,что уважение между водителями и пешеходами должно быть взаимным.В нашей стране "развитого социализма с человеческим лицом"это уважение не культивировалось.По моему твёрдому убеждению уравнивание ответственности пешехода и водителя за нарушение ПДД даст качественные изменения во взаимоуважении.Водителя лишают прав,штрафуют,клеймят позором,а пешеход за создание аварийной ситуации на дороге ВСЕГДА КВАЛИФИЦИРУЕТСЯ КАК ПОСТРАДАВШИЙ И ВСЕГДА ПРАВ!!!!
СсылкаПожаловаться
За рулем 20 лет, насмотрелся много разного. Хожу пешком последнее время часто, т.к. из за пробок перемещаться на авто проблемно. Могу сказать одно - процент нарушающих ПДД пешеходов намного выше чем водителей, ответственность вся на водителе, наказывают только водителя и в сводки попадает: "водитель нарушил", "водитель не пропустил". Эта однобокость и приводит к бардаку. Когда пешехода за красный свет, или переход в неположенном месте, начнут штрафовать как водителя то порядка больше станет. Ну а Уважение на дороге, ко всем участникам это уже от воспитания зависит. Нет воспитания, нет и Уважения. Родители! Прививайте детям с малолетства Уважение к окружающим и учите с ними ПДД.
СсылкаПожаловаться
Andrej ErokhinВ ответ на Яков и Алла Кижнер
Яков и Алла Кижнер
Всем здравствуйте!Я водитель с 30 летним стажем.За это время я убедился в том,что уважение между водителями и пешеходами должно быть взаимным.В нашей стране "развитого социализма с человеческим лицом"это уважение не культивировалось.По моему твёрдому убеждению уравнивание ответственности пешехода и водителя за нарушение ПДД даст качественные изменения во взаимоуважении.Водителя лишают прав,штрафуют,клеймят позором,а пешеход за создание аварийной ситуации на дороге ВСЕГДА КВАЛИФИЦИРУЕТСЯ КАК ПОСТРАДАВШИЙ И ВСЕГДА ПРАВ!!!!
СсылкаПожаловаться
Предположительно, Вы правы, но есть над чем подумать. Вы едете в своей железяке с ремнями и подушками на скорости, многократно превышающей скорость пешехода. Пешеход - он же голый, без ремней, подушек, каски и бронежилета! И что? Ваши условия несравнимо лучше чем его, а значит и закон будет склоняться в сторону беззащитного - и так и должно быть, и так много где есть. Но это лишь физическая сторона дела. А что же о моральной - то народ у нас такой. Может быть, Мы с Вами и еще несколько человек понимаем, что люди - это все равно люди, незавиимо от местонахождения. Наша же группа понимает, что дорога - это опаснейшее из мест для всех, кто на не находится. Да, нам есть чем гордиться. Но способность понимать дается лишь при рождении или никогда, и купить её или развить, когда её нет - невозможно. Значит остальным все эти истины надо вдалбливать! И не просто в школе, но и всю оставшуюся жизнь! А на кого и это не действует - тут уж медицина бессильна. ПОнятно, что таких нельзя даже подпускать к дороге, но как это сделать на практике? Никак. А по сему - наше с Вами преимущество в знаниях и опыте, мы умнее, и значит сильнее, и нам с Вами никакого труда не составит пропустить пешехода, правильно переходящего дорогу. Да и вообще - человек на дороге - это противоестествено, поэтому лучше всегда остановиться, и пусть скорее уходит... Ну или выйти из машины и запинать подальше от дороги.
СсылкаПожаловаться
Николай Воробьёв
Заметил, что у нас (в Белгороде) за последние несколько лет культура взаимоуважения участников дорожного движения повысилась. Водители стали чаще пропускать пешеходов. Видимо это следствие ужесточения наказания за "не пропустил пешехода". Но есть и обратная сторона медали - пешеходы НАГЛЕЮТ. Сам я водитель с 11-летним стажем и дорогу перехожу осторожно - СНАЧАЛА ПОСМОТРЮ, НЕ ЛЕТИТ ЛИ КАКОЙ ДЖИГИТ, А ПОТОМ УЖЕ СПЕШНЫМ ЩАГОМ, ОЗИРАЯСЬ, ПЕРЕСЕКАЮ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ. Но вот когда за рулем, очень часто встречаются девушки, которые выходят на переход даже не глядя в сторону машин - мол, я пешеход и вы ОБЯЗАНЫ меня пропустить. Ну ладно-ладно, мы-то обязаны, но ты переходи поскорее, а не дефилируй как по подиуму. Мне и этого времени хватит, чтобы я по достоинству оценил стройность твоих ножек, и красивость попы. Одну такую несколько лет назад чуть не сбил по гололеду. Благо сигнал работал - она успела отпрыгнуть. А вот я остановиться не успел - прокатился еще несколько метров. Скорость конечно была небольшая, но толкнул бы я ее неприятно. И кстати я ее даже про себя не обругал, а только пальцем погрозил :).
СсылкаПожаловаться
Сергей Куфтин
Будучи водителем берегите и уважайте пешехода , становясь пешеходом уважайте и берегите нервы водителя , и не забывайте , что дураков и среди пешеходов и среди водителей немерено , а поэтому при любых обстоятельствах будьте внимательны - целее будете.
СсылкаПожаловаться
Andrej ErokhinВ ответ на Сергей Куфтин
Сергей Куфтин
Будучи водителем берегите и уважайте пешехода , становясь пешеходом уважайте и берегите нервы водителя , и не забывайте , что дураков и среди пешеходов и среди водителей немерено , а поэтому при любых обстоятельствах будьте внимательны - целее будете.
СсылкаПожаловаться
Дураков мало не бывает - это факт. И не только у нас, во всем мире. И тем ценнее те, в ком хоть сколько-нибудь ума сохранилось! За умных! Ура,товарищи!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шульгин
Пешеход должен быть пешеходом!
Я кождое утро проезжаю перекресток симоновский вал-большие каменщики, с одной стороны метро пролетарская (метрах в ста) с другой какая-то церковь, туда бабушки постоянно молиться ходют....кажно утро... мля, суть в том, что там подземный переход, так им НИКТО из них не пользуется, прут через дорогу, сам не раз видел - бубулька перекрестилась и побежала, подрезала ментовскую машину, (она еле увернулась!), батюшку, который стоял на двойной сплошной и крестясь думал под какую машину ему побежать, ..
Дорогие пешеходы - поймите нас, водителей - МАШИНА ИМЕЕТ ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ! ОНА не может остановиться за 1 МЕТР!!!
А самое главное - при переходе - помните - где-то рядом есть пешеходный преход, может даже со СВЕТОФОРОМ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария