20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина в семье, какую выбрать?

Мы с мужем скоро получаем права и уже стали задумываться о покупке авто, выборе машины и прочее... И конечно не обошлось без споров, ведь у мужчин и женщин вкусы всегда разные))) Я раньше очень хотела Хендай Солярис, но кто-то сказал что это не надежная машина. Муж хочет Мицубиши Лансер или Фольксваген Поло-седан, но поддержанные. Я сама склоняюсь первую взять поддержанную, жалко новую, если что вдруг... Коробка передач только АКПП, т.к. придется постоянно ездить по Москве с светофорами - пешеходами - пробками...Вообщем, ждем вашего мнения и совета, какую машину лучше взять первой для молодой семьи.Насчет денег, думаем 150-200тыщ самим, а остальные либо потребительский кредит на з/п карту, либо автокредит - % одинаковый.И еще вопрос, ОСАГО и КАСКО на поддержаные очень нужны?
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
484
артем артемВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
что за подход !! смотря какая машина!! разбить б у мерс или новый поло !! я говорю за авто одной марки!!! ремонтировать кузовщину бу поло или новый поло какая разница!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот я и говорю об авто одной марки ...убить Б\у авто и новое--разница большая---и продать Б\У авто и новое с битыми бамперами---разница большая....а делать кузовщину на сильно б\у----себе дороже.
СсылкаПожаловаться
ZDZВ ответ на артем артем
артем артем
первое авто --конечно лучше б\у-----научитесь ---обобьете все бамперы( все равно уж вы то точно первое время парковаться на слух будете)---через год купите хорошее новое авто....
СсылкаПожаловаться
это как сказать на новом всё же может будут более аккуратны и без знаете этого музыкального слуха!
СсылкаПожаловаться
МИХАЛЫЧВ ответ на артем артем
артем артем
первое авто --конечно лучше б\у-----научитесь ---обобьете все бамперы( все равно уж вы то точно первое время парковаться на слух будете)---через год купите хорошее новое авто....
СсылкаПожаловаться
по себе не суди слухачь
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на МИХАЛЫЧ
МИХАЛЫЧ
по себе не суди слухачь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ванек...я по таким дятлам как ты сужу)))
СсылкаПожаловаться
Нина БойкоВ ответ на артем артем
артем артем
первое авто --конечно лучше б\у-----научитесь ---обобьете все бамперы( все равно уж вы то точно первое время парковаться на слух будете)---через год купите хорошее новое авто....
СсылкаПожаловаться
Это правда.Сын пока отец кредит платил за Nissan Almeru, практически убил её. Если практики мало, лучше б/у взять, а пока поднакопить на новую.
СсылкаПожаловаться
samara
если мужу солярис не нравится , то можете посмотреть рио , да и косяки в рио устранены , ну разве что ходовая более жесткая чем в солярисе , я второй год ее катаю , все отлично.
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на samara
samara
если мужу солярис не нравится , то можете посмотреть рио , да и косяки в рио устранены , ну разве что ходовая более жесткая чем в солярисе , я второй год ее катаю , все отлично.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Где лучше смотреть авто? По диллерским салонам ездить, или выставка?
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо! Где лучше смотреть авто? По диллерским салонам ездить, или выставка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно салон оф.диллера.
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо! Где лучше смотреть авто? По диллерским салонам ездить, или выставка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и обязательно тест -драйв авто.
СсылкаПожаловаться
* доцент
чем красивее жена ,тем страшней должен быть автомобиль в семье !
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на * доцент
* доцент
чем красивее жена ,тем страшней должен быть автомобиль в семье !
СсылкаПожаловаться
Ахаха, спасибо за комплимент))) А почему же так?)
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Иришка
Иришка
Ахаха, спасибо за комплимент))) А почему же так?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну деньги нужно вкладывать либо в жену, либо в машину:)
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на Иришка
Иришка
Ахаха, спасибо за комплимент))) А почему же так?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лансер не смотрите, из одноклассников самое бедное оснащение, отсутсивие шумки и самое дорогое обслуживание.
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Иришка
Иришка
Ахаха, спасибо за комплимент))) А почему же так?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как стемнеет - расскажу )))
СсылкаПожаловаться
ZDZВ ответ на * доцент
* доцент
чем красивее жена ,тем страшней должен быть автомобиль в семье !
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
мадам,у меня однажды был спор с женой...тоже на тему авто...я хотховер.она хотела солярис....в итоге я купил ховер...она заказала себе солярис...через пол года ожидания соляриса мы забрали предоплату в рольфе и купили сид....за год она на сиде откатала 45,000 и мы его продали,из-за финансовых сложностей....и она пока ездит на родительском приусе...но после того ,как она покаталась на ховре...маленькую машину она уже не хочет....так что слушайте мужа...
машину нужно выбирать из нескольких составляющих
1.цена покупаемого авто.
2,цена обслуги .расходники запчасти..а т.к это еще первое авто ..бывают не приятные мелочи ..поцарапали...помяли и тд....
3,нужно выбирать авто,для ритма вашей жизни...
СсылкаПожаловаться
Елена
фокуса возьмите или ниссан тиида...
а каско советую делать и на б/у...себе спокойнее
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Елена
Елена
фокуса возьмите или ниссан тиида...
а каско советую делать и на б/у...себе спокойнее
СсылкаПожаловаться
Спасибо, фокус говорят не оч хорошо - сказывается русская сборка. А так машина нам понравилась внешне.. Щас с ума сойду, какую машину не выбери, в ней найдется недостаток...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо, фокус говорят не оч хорошо - сказывается русская сборка. А так машина нам понравилась внешне.. Щас с ума сойду, какую машину не выбери, в ней найдется недостаток...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все машины по качеству примерно одинаковы и ломаются тоже примерно одинаково, остается смотреть сколько стоит ТО и запчасти а потом из этого делать выводы. Это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо, фокус говорят не оч хорошо - сказывается русская сборка. А так машина нам понравилась внешне.. Щас с ума сойду, какую машину не выбери, в ней найдется недостаток...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну на пару лет вам фокуса хватит, чтобы научиться...
а потом новую возьмете какой-нибудь другой марки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария