29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина в семье, какую выбрать?

Мы с мужем скоро получаем права и уже стали задумываться о покупке авто, выборе машины и прочее... И конечно не обошлось без споров, ведь у мужчин и женщин вкусы всегда разные))) Я раньше очень хотела Хендай Солярис, но кто-то сказал что это не надежная машина. Муж хочет Мицубиши Лансер или Фольксваген Поло-седан, но поддержанные. Я сама склоняюсь первую взять поддержанную, жалко новую, если что вдруг... Коробка передач только АКПП, т.к. придется постоянно ездить по Москве с светофорами - пешеходами - пробками...Вообщем, ждем вашего мнения и совета, какую машину лучше взять первой для молодой семьи.Насчет денег, думаем 150-200тыщ самим, а остальные либо потребительский кредит на з/п карту, либо автокредит - % одинаковый.И еще вопрос, ОСАГО и КАСКО на поддержаные очень нужны?
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
484
StranikВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо, фокус говорят не оч хорошо - сказывается русская сборка. А так машина нам понравилась внешне.. Щас с ума сойду, какую машину не выбери, в ней найдется недостаток...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы твердите одно " кто-то, где-то, кому-.то сказал, типа знакомая коллеги кумы свояка шурина моей сестры". Я на Фокусе-2, нашей сборки, намотал 100000 км, и кроме расходников и бензина не вложил в него ни копейки (мойка не считается). При продаже покупатель, проходя так скажем тест-драйв, долго не мог поверить, что стоят родные стойки и амортизаторы. Сейчас езжу на ФФ-3. проблем никаких. И вообще покупка автомашины - это лотерея, можно и на, так "уважаемых" вами немцах и японцах вляпаться ну в очень большое "дерьмо", а можно и на китайце ездить и горя не знать.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕмельяновВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо, фокус говорят не оч хорошо - сказывается русская сборка. А так машина нам понравилась внешне.. Щас с ума сойду, какую машину не выбери, в ней найдется недостаток...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы хотите найти свежую машинку с автоматом до 400000 и не российской сборки, открою секрет - таких не бывает! Не кто в здравом уме машину если она еще на гарантии и все с ней в порядке продавать не будет. Коробки автомат очень плохо диагностируються ( и если покупать даже у оф дилера) может оказаться не понацеей.
Поэтому если с автоматом то только новую, а б.у всеже на ручке лучше взять, при условии что берете в кредит. И еще очнеь странно выбирать первую машинуи расуждать -эта нравиться, а эта не нравиться! Вам ездить учиться или пафас нужен?
СсылкаПожаловаться
perevozka07В ответ на Иришка
Иришка
Спасибо, фокус говорят не оч хорошо - сказывается русская сборка. А так машина нам понравилась внешне.. Щас с ума сойду, какую машину не выбери, в ней найдется недостаток...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идеальных машин нет! А по поводу сборки в России: Поло, Рено, Киа, Хендай, БМВ, Ховер, Форд... список можно продолжать... в 2003 году купил Хендай Акцент таганрогской сборки... все друзья говорили что я дурак и что будет сыпаться..3,5 года откатал 183000км...колодки и масло... И еще, машина - это лотерея, даже новая...может работать как часы, а может ломаться через каждые 100км. По поводу угоняемости Ланцера10, возглавляет список самых угоняемых машин уже около 3 лет, так же как и Тойота Корола и Мазда3.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на perevozka07
perevozka07
Идеальных машин нет! А по поводу сборки в России: Поло, Рено, Киа, Хендай, БМВ, Ховер, Форд... список можно продолжать... в 2003 году купил Хендай Акцент таганрогской сборки... все друзья говорили что я дурак и что будет сыпаться..3,5 года откатал 183000км...колодки и масло... И еще, машина - это лотерея, даже новая...может работать как часы, а может ломаться через каждые 100км. По поводу угоняемости Ланцера10, возглавляет список самых угоняемых машин уже около 3 лет, так же как и Тойота Корола и Мазда3.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лоторея машины -это нашей сборки,хоть и иномарка без разницы!
СсылкаПожаловаться
Сила СветаВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо, фокус говорят не оч хорошо - сказывается русская сборка. А так машина нам понравилась внешне.. Щас с ума сойду, какую машину не выбери, в ней найдется недостаток...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина!!! Вы не космический аппарат в космос запускаете!!! Это просто машинка года на 3 - 5. Берите ту, какая нравится внешне. И не забудьте про КАСКО
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР КУЧУМОВВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо, фокус говорят не оч хорошо - сказывается русская сборка. А так машина нам понравилась внешне.. Щас с ума сойду, какую машину не выбери, в ней найдется недостаток...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина,уж только с Фокусами не связывайтесь,жуть!В 2006 купили ФФ-2,седан,ждали под заказ 9 месяцев,как рождение ребенка,за каждую опцию доплата в Рольфе,за 3,5 года то одно сломается,то другое,в итоге замкнуло проводку в моторном отсеке прямо во время движения зимой ,загорелся,еле успели потушить,спасибо водилы с маршруток помогли!Страховали его всегда по Каско в Росгострахе,не Рубля не выплатили,не страховой отписали нам Случай!Так и продали его обгоревшим!Выбирайте с Мужем сердцами,запишитесь на Тестирования в салонах,почитайте отзывы,рейтинги,не спешите!В каждом авто есть хорошее и плохое,удачи!
СсылкаПожаловаться
zomaВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо, фокус говорят не оч хорошо - сказывается русская сборка. А так машина нам понравилась внешне.. Щас с ума сойду, какую машину не выбери, в ней найдется недостаток...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Андрея Малахова " Пусть говорят"!) Служебный фокус Всеволжской сборки был списан на восьмом году жизни с пробегом 350 тыс.км. без серьезных поломок в хорошом состоянии и успешно перепродан. У родителей фокус 2 2006 года пробег 110 тыс.- замена аккумулятора и передних рычагов подвески. Свой фокус 2 2011 года пробег 75 тыс. ( брал новую) , замена лампочек ближнего света и щеток стеклоочистителей. Получается те кто "говорят не оч хорошо " даже лампочки в своих машинах не меняют по 10 лет. Так что не слушайте что " говорят", так как зачастую эти люди не имеют опыта содержания авто про которые говорят! Читайте форумы владельцев тех марок которые Вас интересуют. Я бы Вам посоветовал новый авто ( как уже писали один раз в год можно сделать ТО за 8-9 тыс.руб. зато голова не болит) и обязательно КАСКО ( не рискуйте деньгами которые берете в долг, случиться может все что угодно : ущерб, угон, конструктивная гибель). Все новые бюджетные иномарки примерно одинаковы по надежности ( исключая Китай), тем более 3 года гарантии, поэтому вопрос выбора больше касается эстетики и личных симпатий! Достаточно интересно шевроле авео смотрится http://www.chevrolet-favorit.ru/models/a... . Сам выбираю между тойота камри и ниссан теаной не старше 2 лет, без кредита, а вот по КАСКО буду делать все равно , по опыту мелочей за год набирается как минимум на стоимость страховки, всегда отбивал!) Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
Виталий КудравецВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо, фокус говорят не оч хорошо - сказывается русская сборка. А так машина нам понравилась внешне.. Щас с ума сойду, какую машину не выбери, в ней найдется недостаток...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возмите шевроле лачетти. И не дорогая,и крепкая.Всё не обходимое в ней есть.У меня лачик уневирсал,уже 2 года.Ни какого гемора и проблем сней пока не было.Хотя пробежала уже почти 95тыш км.Меняю только расходники.
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Иришка
Иришка
Спасибо, фокус говорят не оч хорошо - сказывается русская сборка. А так машина нам понравилась внешне.. Щас с ума сойду, какую машину не выбери, в ней найдется недостаток...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в семье 2 фокуса, один 2 литра автомат, второй 1.6 ручка, обе машины брали с разницей в пол года, отечественной сборки, абсолютно никаких проблем, хотя нет, на двух литровом - двигатель капризный к бензину, пожалуй все, за 3 года эксплуатации ни одна машина не подвела
СсылкаПожаловаться
GENNAGEKВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо, фокус говорят не оч хорошо - сказывается русская сборка. А так машина нам понравилась внешне.. Щас с ума сойду, какую машину не выбери, в ней найдется недостаток...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КИА, не гонитесь за брендами
СсылкаПожаловаться
PAVEL NIKITINВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо, фокус говорят не оч хорошо - сказывается русская сборка. А так машина нам понравилась внешне.. Щас с ума сойду, какую машину не выбери, в ней найдется недостаток...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, фокус говорят не оч хорошо - сказывается русская сборка. А так машина нам понравилась внешне.. Щас с ума сойду, какую машину не выбери, в ней найдется недостаток...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Моё личное мнение, на первое время, брать новую и нашу. И убивать не жалко и стоит не космос и ремонтируется везде! С таким опытом как у вас с мужем,вы уж не обижайтесь, только нашу.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Моё личное мнение, на первое время, брать новую и нашу. И убивать не жалко и стоит не космос и ремонтируется везде! С таким опытом как у вас с мужем,вы уж не обижайтесь, только нашу.
СсылкаПожаловаться
На самом деле, если рассматривать сегмент калин-лоханок-полуседанов, то наши на общем фоне очень неплохо выглядят. Другой вопрос, что это уже ковыряние в сортах дер6ма, ибо нормальные машины стоят уже совсем других денег
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
На самом деле, если рассматривать сегмент калин-лоханок-полуседанов, то наши на общем фоне очень неплохо выглядят. Другой вопрос, что это уже ковыряние в сортах дер6ма, ибо нормальные машины стоят уже совсем других денег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласен. Мало того наши в цене выигрывают, так ещё и соотношение количество поломок- цена ремонта абсолютно одинакова, если не в нашу пользу!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Моё личное мнение, на первое время, брать новую и нашу. И убивать не жалко и стоит не космос и ремонтируется везде! С таким опытом как у вас с мужем,вы уж не обижайтесь, только нашу.
СсылкаПожаловаться
Александр))здрям)))
читаю и удивляюсь)))вот нам делать нехрен что б что то советовать...воздух сотрясать)))
все думают что реально помогают с выбором??? малолетней девчонке?))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир
Владимир
Александр))здрям)))
читаю и удивляюсь)))вот нам делать нехрен что б что то советовать...воздух сотрясать)))
все думают что реально помогают с выбором??? малолетней девчонке?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго Володь! Да тут не столько ей , а сколько родителям помогаешь!))) Ну и стараешься зерно разума и логики посеять. Авось даст всходы!)))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго Володь! Да тут не столько ей , а сколько родителям помогаешь!))) Ну и стараешься зерно разума и логики посеять. Авось даст всходы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5 баллов)))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Новую не бери. Тем более таз! Тем более новичок...
За первые 3 года на треть потеряет в цене. Каска+ТО дорогущее обязательно.
Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Новую не бери. Тем более таз! Тем более новичок...
За первые 3 года на треть потеряет в цене. Каска+ТО дорогущее обязательно.
Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же думаю... Только иномарка, простите патриоты... Нашу страну я люблю, но жить хочется и мне безопаснее на иномарке)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Иришка
Иришка
Вот и я о том же думаю... Только иномарка, простите патриоты... Нашу страну я люблю, но жить хочется и мне безопаснее на иномарке)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакой разницы между иномаркой за 500 и ВАЗом за 400 нет и быть не может, как это ни печально осознавать. Любая машина В-класса убога по определению, и от шильдика на решетке радиатора это не зависит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария