Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Первая машина в семье, какую выбрать?

Мы с мужем скоро получаем права и уже стали задумываться о покупке авто, выборе машины и прочее... И конечно не обошлось без споров, ведь у мужчин и женщин вкусы всегда разные))) Я раньше очень хотела Хендай Солярис, но кто-то сказал что это не надежная машина. Муж хочет Мицубиши Лансер или Фольксваген Поло-седан, но поддержанные. Я сама склоняюсь первую взять поддержанную, жалко новую, если что вдруг... Коробка передач только АКПП, т.к. придется постоянно ездить по Москве с светофорами - пешеходами - пробками...Вообщем, ждем вашего мнения и совета, какую машину лучше взять первой для молодой семьи.Насчет денег, думаем 150-200тыщ самим, а остальные либо потребительский кредит на з/п карту, либо автокредит - % одинаковый.И еще вопрос, ОСАГО и КАСКО на поддержаные очень нужны?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
485
Dmitry Bessonov
ОСАГО думаю вам понадобится), я за ПОЛО
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
СсылкаПожаловаться
поло!!!бюджетно-около 600 000!
СсылкаПожаловаться
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новая??? Я поддержанные от 450тыщ видела..
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрите Elantra IV.. По стоимости 400-470.. Хороший двигатель и АКПП, просторный салон, большой багажник..
СсылкаПожаловаться
Ваныч
Посмотрите Elantra IV.. По стоимости 400-470.. Хороший двигатель и АКПП, просторный салон, большой багажник..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью поддерживаю. Сам взял в декабре такую 2011 года за 515 на механике. За 450 - 500 можно взять с автоматом, но немного постарше.
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
элантру предыдущую поддерживаю, очень практичный авто, жалоб вообще не слышал от знакомых владельцев

а по поводу "мужской" внешности лансера не знаю, у меня подруга ездит - ей наоборот нравится более агреесивный вид авто =)
СсылкаПожаловаться
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для неопытного водителя лучше брать автомобиль или новый, или почти новый. Главное - технически исправный, чтобы новичку не отвлекаться на проблемы с машинкой. Нельзя забывать про КАСКО. Причём выбирать компанию надо не "где дешевле", а "где платят" - в "МАКС" не ходите.
Б/У "Поло Седан" - может возникнуть подозрения, почему люди продают относительно новую машинку. Тут какие-то сомнения - может успели стукнуть и подлатать? Мне кажется если "для семьи", то лучше брать машинку с кузовом хетчбек - или "Поло" (не седан), "Солярис", есть ещё "Сиид".
А лучше - возьмите "Форд Фокус Хетчбек" яркосинего (чтобы красиво было) цвета в какой-нибудь простой комплектации и юзайте года 3. У Фордов кредитные программы прикольные есть.
СсылкаПожаловаться
Сила Света
Для неопытного водителя лучше брать автомобиль или новый, или почти новый. Главное - технически исправный, чтобы новичку не отвлекаться на проблемы с машинкой. Нельзя забывать про КАСКО. Причём выбирать компанию надо не "где дешевле", а "где платят" - в "МАКС" не ходите.
Б/У "Поло Седан" - может возникнуть подозрения, почему люди продают относительно новую машинку. Тут какие-то сомнения - может успели стукнуть и подлатать? Мне кажется если "для семьи", то лучше брать машинку с кузовом хетчбек - или "Поло" (не седан), "Солярис", есть ещё "Сиид".
А лучше - возьмите "Форд Фокус Хетчбек" яркосинего (чтобы красиво было) цвета в какой-нибудь простой комплектации и юзайте года 3. У Фордов кредитные программы прикольные есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
яркосинего фф3 нет в россии
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
СсылкаПожаловаться
ЛЮБАЯ МАШИНА БЕРЕТСЯ ПОД БИЗНЕС ИЛИ ВОЗИТЬ ПОМИДОРЫ ПОД ЧТО ВЫ ХОТИТЕ А ПОТОМ КОНКРЕТНО МОЖНО ОТВЕТИТЬ
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
СсылкаПожаловаться
поло тож ломучий российской сборки который
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
СсылкаПожаловаться
с автоматом нашей сборки 650тыс.р.поло-дорого,лучше уж б.у.немецкой сборки.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В семье должен быть хотя бы один универсал или кроссовер. Лансер-9-универсал - отличная телега за вменяемые деньги, также посмотрите шевроле лачетти или KIA CEED. Вот насчет АКПП - сложная позиция, но если поискать...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В семье должен быть хотя бы один универсал или кроссовер. Лансер-9-универсал - отличная телега за вменяемые деньги, также посмотрите шевроле лачетти или KIA CEED. Вот насчет АКПП - сложная позиция, но если поискать...
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Вот киа сид есть у наших друзей, нам она вообще не нравится, там они еще и 800тыщ за такую машину отдали... Я б наверно тойоту бы купила, чем Киа за такие деньги. А вотЛенсер 10 моему нравится, но мне кажется что она вмешне для мужчин. Шевроле я посмотрю щас...
СсылкаПожаловаться
Иришка
Спасибо! Вот киа сид есть у наших друзей, нам она вообще не нравится, там они еще и 800тыщ за такую машину отдали... Я б наверно тойоту бы купила, чем Киа за такие деньги. А вотЛенсер 10 моему нравится, но мне кажется что она вмешне для мужчин. Шевроле я посмотрю щас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лачетти универсал хорошая машина но их вроде с автоматом нет только седан и хетч с автоматом. Я первую с пробегом 170 тыс продал.
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поюзанную тойоту за те же деньги, что киа не купить, тойота очень хорошо держит цену, в первую очередь, из-за надежности. Если уже есть дети, или планируете в недалеком будущем обзавестись маленьким, то лучше всего брать универсал. Чтобы было не жалко первую машину, лучше брать мал-мал поюзанную. Посмотрите на Тойоту Короллу универсал 2004го года образца, они выпускались до 2007го года. Если хочется что-то посвежее, посмотрите Тойота Версо или Т Королла Версо, все эти машины были как с "ручкой", так и с автоматами. Если все-таки положите взгляд на тойоту, узнавайте, что будет за комплектация. Подержанные машины из Европы будут в комплектации "линия терра" или "линия сол". В комплектации "сол" список оборудования значительно богаче: 6 подушек, датчик дождя, климат-контроль, подогрев передних седений, электропакет. У меня 8милетняя королла-седан, я на всякий случай страхую и по КАСКО - мало ли что. Еще полезный совет: так как опыта у вас еще нет, обязательно установите себе парктроник, хотя бы задний. Мой обошелся мне чуть дороже 100 евро, зато я спокоен, когда жена паркуется :). Про стоимость ОСАГО и КАСКО ничего говорить не буду, так как у нас все это дело стоит дешевле, чем в Москве. Если заинтересуетесь тойотой, пишите - постараюсь помочь (8 лет эксплуатации за спиной)
СсылкаПожаловаться
Jevgenij Krivosejev
Поюзанную тойоту за те же деньги, что киа не купить, тойота очень хорошо держит цену, в первую очередь, из-за надежности. Если уже есть дети, или планируете в недалеком будущем обзавестись маленьким, то лучше всего брать универсал. Чтобы было не жалко первую машину, лучше брать мал-мал поюзанную. Посмотрите на Тойоту Короллу универсал 2004го года образца, они выпускались до 2007го года. Если хочется что-то посвежее, посмотрите Тойота Версо или Т Королла Версо, все эти машины были как с "ручкой", так и с автоматами. Если все-таки положите взгляд на тойоту, узнавайте, что будет за комплектация. Подержанные машины из Европы будут в комплектации "линия терра" или "линия сол". В комплектации "сол" список оборудования значительно богаче: 6 подушек, датчик дождя, климат-контроль, подогрев передних седений, электропакет. У меня 8милетняя королла-седан, я на всякий случай страхую и по КАСКО - мало ли что. Еще полезный совет: так как опыта у вас еще нет, обязательно установите себе парктроник, хотя бы задний. Мой обошелся мне чуть дороже 100 евро, зато я спокоен, когда жена паркуется :). Про стоимость ОСАГО и КАСКО ничего говорить не буду, так как у нас все это дело стоит дешевле, чем в Москве. Если заинтересуетесь тойотой, пишите - постараюсь помочь (8 лет эксплуатации за спиной)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мал мал поюзаную)))тойоту 2004))))супер)))хотя что зассыхе нужно)
СсылкаПожаловаться
Владимир
мал мал поюзаную)))тойоту 2004))))супер)))хотя что зассыхе нужно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то речь шла вообще об автомобиле марки тойота, а не о конкретном автомобиле 2004 года выпуска. Да и продать мою машину в Москве достаточно сложно - растаможка будет стоить дороже самого авто ;)
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратите внимание на FORD S-MAX или C-MAX Ирина!Уверен,за рулём и того и другого вы оба почувствуете себя уверенными.
СсылкаПожаловаться
Karen
Обратите внимание на FORD S-MAX или C-MAX Ирина!Уверен,за рулём и того и другого вы оба почувствуете себя уверенными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хуже чем Ford или Kia только Лада,хотя и то и другое полное г-но
СсылкаПожаловаться
Андрей Хам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это мнение пользователя 3-х колёсных велосипедов!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Захаров
это мнение пользователя 3-х колёсных велосипедов!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эти выводы Уважаемый сделаны из личного профессионального опыта,лучше 15-летняя Toyota Corolla чем новый Focus,хотя для пользователя Lada и Focus - икона.А насчет велосипеда я передвигаюсь на LX-470,если Вам это о чем то говорит
СсылкаПожаловаться
Андрей Хам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупости! У меня Форд Мондео.Бельгийская сборка.Проблем нет вообще.Меняю только расходники.Ни разу не пожалели,что его взяли.
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лансер - резкая автошка, что 9ка, что 10ка, классная, но серьезная и резкая. в рулении митсубиш, есть что то затягивающее, агрессивное. НО, именно с большой буквы, неопытным водителям, я бы не рекомендовал. очень тонкая грань дозволенного кайфа, до сноса с дороги. если готовы к внимательному вождению и провокациям погонять, резко порулить со стороны своего авто - берите митсубу,получите массу удовольствия. если хотите просто перемещаться с комфортом, то европейца или корейца.
СсылкаПожаловаться
Епифанов С
лансер - резкая автошка, что 9ка, что 10ка, классная, но серьезная и резкая. в рулении митсубиш, есть что то затягивающее, агрессивное. НО, именно с большой буквы, неопытным водителям, я бы не рекомендовал. очень тонкая грань дозволенного кайфа, до сноса с дороги. если готовы к внимательному вождению и провокациям погонять, резко порулить со стороны своего авто - берите митсубу,получите массу удовольствия. если хотите просто перемещаться с комфортом, то европейца или корейца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ланцер резкая автошка? вы же им в качестве первой машины не ЭВО предлагаете. а гражданские версии очень вменямы. двигатель отстает от возможностей трансмисии, весьма безопасно. даже сказал бы что овощ.
СсылкаПожаловаться
Епифанов С
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем простите 110 лошадей лансера отличается от 110 корейца или европейца?)) да и даже если 2 литра, чем они отличаются от 2х литров фокуса?) у лансера только внешний вид немного агрессивный, по динамике все "как из одной бочки"
СсылкаПожаловаться
Епифанов С
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага! такая резкая, что на АКПП 14,1 сек до сотни.
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предлагаю купить тебе хёндай матрикс
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иришка привет! я думаю вам нужно брать новую ну это мое мнение. маленько из моей истории ездил на разных ино. наши и пришол к одному лучше нового нет пусть даже и наши авто, я как и вы решил брать авто пришол в авто салон выбрал опель астра но мне не хватило 90 000т.р потаму что первоначальны взнос был 195000 по авто кредиту ладно зашол в соседний автосалон где были подержаные ино. и наши новые походил по сматрел да ицена утраивала но был пробег у них и ты не знаешь в какой эксплуатации машина была я взял новую приору хечбек оформил кредит авто на 5 лет в Европебанк переплата вышла всего 70 000 за 5 лет. машинка 2 года не жалуюсь прошол на ней 116000 за 2 года ни каких серьезных паломок,пересек Россиию поперек от черного до карского моря ходил по зимнику показала она себя отлично только вот но нужно шумоизоляцию делать за ново, окна затягивало но с этой проблемой справился убрал просто фильтор салона на зиму и стала жара. а вообще мне нравится тайота камри в новом кузаве но и стоить она прилично. выбор всегда за вами да иплюс цена дорогая за мою машину то что она упакована тоесть люкс класса
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хундай гетц 2-х летний с акпп в 400000 уберётесь
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую Вам купить автомобиль с объемом двигателя от 1,4 до 1,6 , так как Вы еще только будете набирать опыт езды! С большой мощностью мотора можно при отсутствии опыта и не справиться! В Вашем случае рекомендую Вам автомобили эконом класса: Ниссан Нот, Киа рио, Форд фьюжн и все что по типу данных машин! Но к счастью выбор сейчас огромен - так что советую выбирать по критериям: объем двигателя и размер кошелька!
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шевроле даже не смотрите!)) Это еще хуже чем киа)) Это дейву с лейбой шевроле на решетке!) Цены на американские шевроле (новые) начинаются от1,5 млн, так что это не ваш вариант)) И Лансер и Поло смотрятся достойно, а вот как они себя могут проявить в ходе эксплуатации не знаю) Выбирайте из них раз нравятся)
СсылкаПожаловаться
Евгений Дудко
Шевроле даже не смотрите!)) Это еще хуже чем киа)) Это дейву с лейбой шевроле на решетке!) Цены на американские шевроле (новые) начинаются от1,5 млн, так что это не ваш вариант)) И Лансер и Поло смотрятся достойно, а вот как они себя могут проявить в ходе эксплуатации не знаю) Выбирайте из них раз нравятся)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы эксперт по ДЕЙВУ или Шевроле? Начинающим водителям надо выбирать, не то что достойно смотрится, а что достойно катится. Лансер для новичка не вариант. Поло стоит посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Евгений Дудко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шевроле очень даже не плохая машина, ДЛЯ НАЧАЛА. Цена и качество очень даже оптимально. Пять лет без проблем на лачетти хетчбек. Конечно Туарег сегодня много лучше, но и Лачетти ругать не буду. Всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем. Не умеешь ездить - машина дрянь, даже Ламбарджини. Если любишь свой аппарат и заранее ко всему готов - бери Лачетти. Правда расход по началу слегка великоват. но после обкатки все встает на место.
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тойота Королла--лучший вариант для первой машины!
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Вот киа сид есть у наших друзей, нам она вообще не нравится, там они еще и 800тыщ за такую машину отдали... Я б наверно тойоту бы купила, чем Киа за такие деньги. А вотЛенсер 10 моему нравится, но мне кажется что она вмешне для мужчин. Шевроле я посмотрю щас...Лансер, визуально, красивая агрессивная машина. Когда вышел Х-ый Лансер думал взять себе, но после того как проехался на ней желание пропало мгновенно. Пластик в салоне скрипел (хотя машина была новая, с салона) чересчур. Так что лучше остановитесь на Роlo.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru