24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина в семье, какую выбрать?

Мы с мужем скоро получаем права и уже стали задумываться о покупке авто, выборе машины и прочее... И конечно не обошлось без споров, ведь у мужчин и женщин вкусы всегда разные))) Я раньше очень хотела Хендай Солярис, но кто-то сказал что это не надежная машина. Муж хочет Мицубиши Лансер или Фольксваген Поло-седан, но поддержанные. Я сама склоняюсь первую взять поддержанную, жалко новую, если что вдруг... Коробка передач только АКПП, т.к. придется постоянно ездить по Москве с светофорами - пешеходами - пробками...Вообщем, ждем вашего мнения и совета, какую машину лучше взять первой для молодой семьи.Насчет денег, думаем 150-200тыщ самим, а остальные либо потребительский кредит на з/п карту, либо автокредит - % одинаковый.И еще вопрос, ОСАГО и КАСКО на поддержаные очень нужны?
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
484
samaraВ ответ на l l
l l
приора это десятка 20 летней давности
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня как раз была 104 вот это пии-ц, с завода все скрипело дребезжало ну епт , что это за машина такая ,слов нет ,а придура ни чем от нее не отличается.
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на samara
samara
у меня как раз была 104 вот это пии-ц, с завода все скрипело дребезжало ну епт , что это за машина такая ,слов нет ,а придура ни чем от нее не отличается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
фейслифтингом только))))а начинка и кости теже
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на samara
samara
у меня как раз была 104 вот это пии-ц, с завода все скрипело дребезжало ну епт , что это за машина такая ,слов нет ,а придура ни чем от нее не отличается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня 10-ка тоже была - хлам полный. Придуре конечно до нормальных машин как пешком до луны, но с дешевкой псевдокорейской - примерно на одном уровне
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня 10-ка тоже была - хлам полный. Придуре конечно до нормальных машин как пешком до луны, но с дешевкой псевдокорейской - примерно на одном уровне
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну ты конечно тот еще юморист :)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на samara
samara
ну ты сказанул , ты не сноубордист случаем за ваз так радеешь , если бы ваз был сопоставим с иномарками типа киа рио ,я бы с него не пересел , а так ты полный бред несешь .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот упаси боже чью- то сторону принять, я просто понять сам для себя хочу. Цена на рио и ведровер разве сопоставима???
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на samara
samara
ну ты сказанул , ты не сноубордист случаем за ваз так радеешь , если бы ваз был сопоставим с иномарками типа киа рио ,я бы с него не пересел , а так ты полный бред несешь .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
земляк..вы являетесь авторитетом?))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Никакой разницы между иномаркой за 500 и ВАЗом за 400 нет и быть не может, как это ни печально осознавать. Любая машина В-класса убога по определению, и от шильдика на решетке радиатора это не зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне почему-то кажется киа и хендай все же намного круче наших тазов)))
как вспомню учебные машинки в автошколе... жуть берет, особенно то, что лобовое стекло у самого носа)))
а с какой руки заводится 12-ка))) блин явно для левшей машина сделана, потому что никакому нормальному человеку в голову не придет ключом ковырять левой рукой откуда-то простите "исподнизу слева".
а совсем не бодрый старт со светофора приоры))) ха-ха ну вааащее не едет, хоть помри... рычит, урчит, а ехать не может...
СсылкаПожаловаться
ВадимовичВ ответ на Елена
Елена
а мне почему-то кажется киа и хендай все же намного круче наших тазов)))
как вспомню учебные машинки в автошколе... жуть берет, особенно то, что лобовое стекло у самого носа)))
а с какой руки заводится 12-ка))) блин явно для левшей машина сделана, потому что никакому нормальному человеку в голову не придет ключом ковырять левой рукой откуда-то простите "исподнизу слева".
а совсем не бодрый старт со светофора приоры))) ха-ха ну вааащее не едет, хоть помри... рычит, урчит, а ехать не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вобще то у 10 семейства лады справа завод,может вы что то перепутали?была 10,2 года отъездил,своих денег стоит и не чувствовал себя ущербным на дороге.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Вадимович
Вадимович
ну вобще то у 10 семейства лады справа завод,может вы что то перепутали?была 10,2 года отъездил,своих денег стоит и не чувствовал себя ущербным на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это была 12-ка всяко раньше 2006 года выпуска, потому что я тогда в автошколе училась на ней.
может потом переделали...или может я с классикой спутала, там во всяком случае точно с неудобной стороны..
давненько это уже было, но тогда меня это позабавило
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Иришка
Иришка
Вот и я о том же думаю... Только иномарка, простите патриоты... Нашу страну я люблю, но жить хочется и мне безопаснее на иномарке)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же думаю... Только иномарка, простите патриоты... Нашу страну я люблю, но жить хочется и мне безопаснее на иномарке)

Тогда китайца и (или) корейца, можно дачу. Бо где безопасность не пережить в прямом смысле
СсылкаПожаловаться
aleksandr natalenko (бекасов)В ответ на Иришка
Иришка
Вот и я о том же думаю... Только иномарка, простите патриоты... Нашу страну я люблю, но жить хочется и мне безопаснее на иномарке)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для первой машины -берите Гольфа -Надежен и прост . Управлять научитесь -возьмете большего размера , а эту жена будет водить! Для города -самое то .Да и бензина мало потребляет.
СсылкаПожаловаться
ZDZВ ответ на Иришка
Иришка
Вот и я о том же думаю... Только иномарка, простите патриоты... Нашу страну я люблю, но жить хочется и мне безопаснее на иномарке)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БЕЗОПАСНОСТЬ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ В ГОЛОВЕ ВАШЕЙ А ни как не в иномарке....
СсылкаПожаловаться
МИХАЛЫЧВ ответ на Иришка
Иришка
Вот и я о том же думаю... Только иномарка, простите патриоты... Нашу страну я люблю, но жить хочется и мне безопаснее на иномарке)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется вам будет безопаснее на общественном транспорте
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Иришка
Иришка
Вот и я о том же думаю... Только иномарка, простите патриоты... Нашу страну я люблю, но жить хочется и мне безопаснее на иномарке)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бюджетная иномарка,собранная в России не лучше по безопасности наших вазов.если только за границей собрана.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Бред не неси фильмоскоп..
Сразу навскидку отличия: климат, абс, подушки, стеклоподъемники, регулируемые зеркала, автомат..
Передвигаешься на своей лоханке, так другим хоть не впаривай..
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Снайпер
Снайпер
Бред не неси фильмоскоп..
Сразу навскидку отличия: климат, абс, подушки, стеклоподъемники, регулируемые зеркала, автомат..
Передвигаешься на своей лоханке, так другим хоть не впаривай..
СсылкаПожаловаться
Сейчас весь этот хлам только в лохань-поганях не ставят, ВАЗ давно с этими свистелками-перделками идет, пустую телегу без этого хлама еще поискать надо, и ждать придется.
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на Снайпер
Снайпер
Бред не неси фильмоскоп..
Сразу навскидку отличия: климат, абс, подушки, стеклоподъемники, регулируемые зеркала, автомат..
Передвигаешься на своей лоханке, так другим хоть не впаривай..
СсылкаПожаловаться
безопасность говорит не отличаеться)))))вот жжет
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А вообще, для начинающего, особенно для женщины - только новая машина, только с полным КАСКО и с расширенным ОСАГО. Правда, КАСКО для новичков некисло стоит, но можно с франшизой оформить.
А "дорогущее" ТО у официалов при пробеге до 60000км редко превышает по цене 10000 рублей, думаю, один-два раза в год можно себе позволить. По крайней мере, голова не будет болеть за неожиданные проблемы.
Вообще, лучший вариант - 1-2-летка еще на гарантии.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А вообще, для начинающего, особенно для женщины - только новая машина, только с полным КАСКО и с расширенным ОСАГО. Правда, КАСКО для новичков некисло стоит, но можно с франшизой оформить.
А "дорогущее" ТО у официалов при пробеге до 60000км редко превышает по цене 10000 рублей, думаю, один-два раза в год можно себе позволить. По крайней мере, голова не будет болеть за неожиданные проблемы.
Вообще, лучший вариант - 1-2-летка еще на гарантии.
СсылкаПожаловаться
а может пусть на эти деньги ПОУЧИТСЯ ездить?)))))
СсылкаПожаловаться
Paulyner
Здравствуйте, Господа - начинающие Автолюбители! Да, согласен с предыдущим оппонентом: авто НУЖНО выбирать по ЦЕНЕ, Стоимости обслуживания и вашими Потребностями от данного товара ( престиж, комфорт и др). О себе могу сказать: с авто "на ты" с 14 лет; были Москвичи, Жигули всех мастей, а позже иномарки. Еще считаю, Первое авто - это ВСЕГДА компромисс между страхом быстро разбить недешевое (новое!) авто и возможностью По Настоящему научиться ПОНИМАТЬ свое Не НОВОЕ, но технически обкатанное и ИСПРАВНОЕ авто (2-3года!) без страха быстро его разбить. Вот и думайте, что Более Важно Для Вас?! От себя про некоторые популярные марки: Форд фокус 2 не берите Всеволожской сборки, т. к часто ломаются на мелочах; все французы, кроме Рено Сандеро - Логан дороги в обслуге; Лансер 10 неприятен гремящей шумкой и часто угоняется (Лансер 9 попроще!); Солярис имеет весьма мягкое железо и склонность к "рыску" на скорости более100 км (говорят Рио4 получше!); Поло жесткий на подвеску и слаб на шумку; Шевроле Лачетти и Авео почти всем хороши, кроме сборки в России (корейцы лучше собирали!); Логаны и Сандеро надежны и пользуются большим спросом, но внешний вид их весьма спорен..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария