14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина в семье, какую выбрать?

Мы с мужем скоро получаем права и уже стали задумываться о покупке авто, выборе машины и прочее... И конечно не обошлось без споров, ведь у мужчин и женщин вкусы всегда разные))) Я раньше очень хотела Хендай Солярис, но кто-то сказал что это не надежная машина. Муж хочет Мицубиши Лансер или Фольксваген Поло-седан, но поддержанные. Я сама склоняюсь первую взять поддержанную, жалко новую, если что вдруг... Коробка передач только АКПП, т.к. придется постоянно ездить по Москве с светофорами - пешеходами - пробками...Вообщем, ждем вашего мнения и совета, какую машину лучше взять первой для молодой семьи.Насчет денег, думаем 150-200тыщ самим, а остальные либо потребительский кредит на з/п карту, либо автокредит - % одинаковый.И еще вопрос, ОСАГО и КАСКО на поддержаные очень нужны?
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
484
Павел Лавриненко
Такую, которую дешевле будет ремонтироать, когда начнете дубасить бамперами и обвесами обо что ни попадя.
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Павел Лавриненко
Павел Лавриненко
Такую, которую дешевле будет ремонтироать, когда начнете дубасить бамперами и обвесами обо что ни попадя.
СсылкаПожаловаться
да... логично))) Мне уже как раз Хендай Акцент для этого советовали... но я посмотрела, ужас какая убогая!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Иришка
Иришка
да... логично))) Мне уже как раз Хендай Акцент для этого советовали... но я посмотрела, ужас какая убогая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ВЫ не настраивайтесь "дубасить обо что ни попадя". И не придётся латать бампера.
СсылкаПожаловаться
Александр ТолмачевВ ответ на Иришка
Иришка
да... логично))) Мне уже как раз Хендай Акцент для этого советовали... но я посмотрела, ужас какая убогая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я начинал ездить с ЗАЗ.потом старая кпейка,после шестерка и последняя была десятка и не жалуюсь на свои предыдущие машины.просто как взял машину надо за ней ухаживать,ездить акуратно. сейчас ее продал и думаю взять другую новую. и хочу сказать одно берите ту машину которая вам нравитца,так как надо будет ездить вам а не комуто другому!
СсылкаПожаловаться
СлавикВ ответ на Иришка
Иришка
да... логично))) Мне уже как раз Хендай Акцент для этого советовали... но я посмотрела, ужас какая убогая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день. Посмотрите на "Шкоду". Тот же немец только в профиль. Можно взять 2-3 годичную и проблем не знать. Но я рекомендую новую. Из моделей "Румстер". Снаружи малыш, но внутри просторно. Неслучайно такое имя у этого "аппарата".
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Мы когда с женой ездить начинали,КАСКО у нас окупился многократно.По ее вине правда))) А машину выбирайте какая больше на душу ляжет.
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Мы когда с женой ездить начинали,КАСКО у нас окупился многократно.По ее вине правда))) А машину выбирайте какая больше на душу ляжет.
СсылкаПожаловаться
ага, ясно-ясно... спасибо, буду иметь ввиду) Скока вы за КАСКО платите?
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Иришка
Иришка
ага, ясно-ясно... спасибо, буду иметь ввиду) Скока вы за КАСКО платите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно уже от него отказались,пока новая была,пользовались.Но реально оно нас выручило,2 раза жена накосячила,1 раз ребенку дала поездить,1 раз гитара на машину с окна упала))).каско было недешевое,сейчас точно не вспомню,но вроде что-то в районе полтинника.
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Давно уже от него отказались,пока новая была,пользовались.Но реально оно нас выручило,2 раза жена накосячила,1 раз ребенку дала поездить,1 раз гитара на машину с окна упала))).каско было недешевое,сейчас точно не вспомню,но вроде что-то в районе полтинника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В год? А щас почему отказались? Или каско действует тока на новые авто до 3х лет?
СсылкаПожаловаться
l lВ ответ на Иришка
Иришка
В год? А щас почему отказались? Или каско действует тока на новые авто до 3х лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в год на лансер около 50, на фокус около 40
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Иришка
Иришка
В год? А щас почему отказались? Или каско действует тока на новые авто до 3х лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,в год.Кредитная машина была,хочешь не хочешь а КАСКО было нужно.Жена даже 3 раза накосячила))) если берете новую,за налик,КАСКО исключительно ваш выбор,хотите делайте,хотите нет.Вы оба начинающие водители,КАСКО насчитают по максимуму,дорого будет.
СсылкаПожаловаться
Sergey P.
Лансер и Солярис разные по классу авто. Лансер дорогой в обслуге,а 40000 покупателей Соляриса врятли покупали ломучую машину.ОСАГО в любом случае брать,КАСКО наверно стОит,потому что будете оба ездить и оба новички,кто-то да зацепит))
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
Лансер и Солярис разные по классу авто. Лансер дорогой в обслуге,а 40000 покупателей Соляриса врятли покупали ломучую машину.ОСАГО в любом случае брать,КАСКО наверно стОит,потому что будете оба ездить и оба новички,кто-то да зацепит))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комментарий! Солярис оч нравится, но мужу не совсем... Посмотрим, может вдруг и возьмем его.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за комментарий! Солярис оч нравится, но мужу не совсем... Посмотрим, может вдруг и возьмем его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините,что влажу в чужой диолог, просто небольшая поправка: продано уже 200 000 Солярисов ttp://news.drom.ru/Hyundai-Solaris-21981.html . Действительно стоит задуматься если Солярис ломучая машина,то почему она пользуется огромным спросом? У меня Солярис с начала апреля 2011 года-
пока только два плановых ТО и все. Кстати у знакомых тоже. Так что про ненадежность машины думаю просто слухи и не более того.
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Сергей
Сергей
Извините,что влажу в чужой диолог, просто небольшая поправка: продано уже 200 000 Солярисов ttp://news.drom.ru/Hyundai-Solaris-21981.html . Действительно стоит задуматься если Солярис ломучая машина,то почему она пользуется огромным спросом? У меня Солярис с начала апреля 2011 года-
пока только два плановых ТО и все. Кстати у знакомых тоже. Так что про ненадежность машины думаю просто слухи и не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за коммментарий, действительно... Я смотю, что-то оч много везде солярисов, разных расцветок)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за коммментарий, действительно... Я смотю, что-то оч много везде солярисов, разных расцветок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня АКПП 1.6 седан 123л.с. цвет черный. До этого была Сузуки Лиана хетч, тоже на автомате. Так что есть с чем сравнивать.
Езжу почти два года, при этом машина досих пор не приелась. Приятный салон по сравнению с однокласниками, красивый внешний вид, неплохая управляемость, достаточно мощный двигатель и шустрый разгон, все это в Солярисе есть, плюс куча приятных мелочей типа подогрева сидений, кондиционера, подогрева зеркал и зоны покоя счеток, складывающиеся сиденья и т.д. Что еще человеку надо, тем более для первого авто?! Так что если тянете по деньгам, то смело покупайте, обязательно с автоматом, и привыкайте к комфорту раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей
Сергей
Извините,что влажу в чужой диолог, просто небольшая поправка: продано уже 200 000 Солярисов ttp://news.drom.ru/Hyundai-Solaris-21981.html . Действительно стоит задуматься если Солярис ломучая машина,то почему она пользуется огромным спросом? У меня Солярис с начала апреля 2011 года-
пока только два плановых ТО и все. Кстати у знакомых тоже. Так что про ненадежность машины думаю просто слухи и не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приор еще больше продано, но это не повод ее покупать
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Приор еще больше продано, но это не повод ее покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Приора не иномарка.
2. Самая дорогая Приора стоит 431 600 руб., самый дешевый Солярис стоит 459 000руб.
3. Из иномарок В класса, примерно равных по цене, Солярис самый продаваемый.
3. Если смысл вышеуказанного не дошел, то это Ваши трудности.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей
Сергей
1. Приора не иномарка.
2. Самая дорогая Приора стоит 431 600 руб., самый дешевый Солярис стоит 459 000руб.
3. Из иномарок В класса, примерно равных по цене, Солярис самый продаваемый.
3. Если смысл вышеуказанного не дошел, то это Ваши трудности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Логика маркетолога - "миллион хомячков не могут ошибаться".
Если машина продается чуть больше года, и нет реальной статистики отказов за несколько лет - как эти "200000 покупателей" могут знать, ломучая машина или не ломучая? Так что бред маркетологический не несите, я вонь продаванов-манагеров за версту чую.
Уровень продаж зависит только от агрессивности рекламной компании, в том числе и на таких помойных ресурсах, как этот. И черный пиар продукции конкурентов - один из элементов этой PR-компании. Особенно довод "иномарка-нашемарка" повеселил.
Впрочем, российские хомячки до сих пор верят, что в условиях современной глобализации шильдик на решетке радиатора что-то значит, поэтому и покупают "логан"из-за значка рено, "солярис" из-за значка "хундай" и полуседан из-за значка "WV", хотя пример концерна GM - ярчайшая иллюстрация того, что дешевая машина не может быть хорошей, что есть Шевроле Тахо, и есть Шевроле Ланос и Шевроле Нива, первая - хорошая дорогая комфортная машина, вторая и третья - куски дер6ма для Мозамбика, Зимбабве и прочий Азиопы, и рынок все расставляет на свои места, машина стоит ровно тех денег, что за нее просят дилеры, не больше и не меньше. И сколько денег потратишь - на столько машину и купишь.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Логика маркетолога - "миллион хомячков не могут ошибаться".
Если машина продается чуть больше года, и нет реальной статистики отказов за несколько лет - как эти "200000 покупателей" могут знать, ломучая машина или не ломучая? Так что бред маркетологический не несите, я вонь продаванов-манагеров за версту чую.
Уровень продаж зависит только от агрессивности рекламной компании, в том числе и на таких помойных ресурсах, как этот. И черный пиар продукции конкурентов - один из элементов этой PR-компании. Особенно довод "иномарка-нашемарка" повеселил.
Впрочем, российские хомячки до сих пор верят, что в условиях современной глобализации шильдик на решетке радиатора что-то значит, поэтому и покупают "логан"из-за значка рено, "солярис" из-за значка "хундай" и полуседан из-за значка "WV", хотя пример концерна GM - ярчайшая иллюстрация того, что дешевая машина не может быть хорошей, что есть Шевроле Тахо, и есть Шевроле Ланос и Шевроле Нива, первая - хорошая дорогая комфортная машина, вторая и третья - куски дер6ма для Мозамбика, Зимбабве и прочий Азиопы, и рынок все расставляет на свои места, машина стоит ровно тех денег, что за нее просят дилеры, не больше и не меньше. И сколько денег потратишь - на столько машину и купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще раз повторяю:
Если смысл вышеуказанного не дошел, то это Ваши трудности.
Не надо считать 200 000 тыс. человек идиотами, думаю они не глупей Вас будут.
Большие деньги на рекламу своих автомобилей тратит не только Хендай, так что не надо тут пулять заученными фразами типа: "агрессивность рекламной компании", "PR -компании" и т.д. Не Вы один тут маркетинг изучали.
Я почему машину можно считать вполне надежной я выше уже написал. 22 месяца эксплуатации это довольно приличный срок.
Ничего более добавить не могу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария