24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина в семье, какую выбрать?

Мы с мужем скоро получаем права и уже стали задумываться о покупке авто, выборе машины и прочее... И конечно не обошлось без споров, ведь у мужчин и женщин вкусы всегда разные))) Я раньше очень хотела Хендай Солярис, но кто-то сказал что это не надежная машина. Муж хочет Мицубиши Лансер или Фольксваген Поло-седан, но поддержанные. Я сама склоняюсь первую взять поддержанную, жалко новую, если что вдруг... Коробка передач только АКПП, т.к. придется постоянно ездить по Москве с светофорами - пешеходами - пробками...Вообщем, ждем вашего мнения и совета, какую машину лучше взять первой для молодой семьи.Насчет денег, думаем 150-200тыщ самим, а остальные либо потребительский кредит на з/п карту, либо автокредит - % одинаковый.И еще вопрос, ОСАГО и КАСКО на поддержаные очень нужны?
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
484
1345678925
алексВ ответ на Денис Сырцов
Денис Сырцов
А чем плоха русская сборка на Фокусах? Не надо ля-ля! У меня ФФ2 2007г.в.,пробег - 125 тыс.км. И ни одного вопроса по надёжности в эксплуатации не возникало.Отличная машина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На форд-фокус клуб наоборот считают что русская сборка лучше чем Испанская.
СсылкаПожаловаться
роман солдатовВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за ответ! Опель-астра у 3х наших друзей и повторяться не хочется...Тиида моему мужу не понравилась, говорит для женщин такая машина) Лансер в плане угоняемый?? И чем он не хорош для новичков? Рено мне нравится, но друзья не советуют брать ее, да и Форд Фокус тоже - сказывается русская сборка. Поняла, ОСАГО обязательно, а КАСКО тока на новые)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если автокредит, то и КАСКО будет обязаловым условием банка
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на роман солдатов
роман солдатов
если автокредит, то и КАСКО будет обязаловым условием банка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всегда!
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР КУЧУМОВВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за ответ! Опель-астра у 3х наших друзей и повторяться не хочется...Тиида моему мужу не понравилась, говорит для женщин такая машина) Лансер в плане угоняемый?? И чем он не хорош для новичков? Рено мне нравится, но друзья не советуют брать ее, да и Форд Фокус тоже - сказывается русская сборка. Поняла, ОСАГО обязательно, а КАСКО тока на новые)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей семье первый,желанный авто был ЗАЗ-968М Запорожец,цвет Коралл,бледно-розовый,очень его мы любили,5 лет служил нам!Много с тех пор воды и машин утекло,30 лет прошло!Посоветую выбрать до 100 лошадок,налоги,страховки и бензинчику кушать меньше!Все дорожает!Поездил на скромной Опель-Корса,1.4 л,с Роботом,сделана в Испании,очень понравилась,рекомендую,можно 3-5 летнию!У воров спроса не имеет,соседи,друзья завидовать не будут,ТО у официалов среднее,зайдите в любой салон,посидите в Корсе немного,вам понравится!
СсылкаПожаловаться
Sergey SunkoВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за ответ! Опель-астра у 3х наших друзей и повторяться не хочется...Тиида моему мужу не понравилась, говорит для женщин такая машина) Лансер в плане угоняемый?? И чем он не хорош для новичков? Рено мне нравится, но друзья не советуют брать ее, да и Форд Фокус тоже - сказывается русская сборка. Поняла, ОСАГО обязательно, а КАСКО тока на новые)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совет: лучше повториться, но потом проблем не будет с сервисом, с запчастями и др. вопросами друзья всегда помогут!!!
СсылкаПожаловаться
КГБВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за ответ! Опель-астра у 3х наших друзей и повторяться не хочется...Тиида моему мужу не понравилась, говорит для женщин такая машина) Лансер в плане угоняемый?? И чем он не хорош для новичков? Рено мне нравится, но друзья не советуют брать ее, да и Форд Фокус тоже - сказывается русская сборка. Поняла, ОСАГО обязательно, а КАСКО тока на новые)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с дочерью купили новую Рено Сандеро Престиж - красиво, удобно, проходимость хорошая, подходит и женщинам, и мужчинам. Цена и качество соизмеримы! У дочери стаж вождения 4 месяца - оформили и КАСКО, и ОСАГО. Зато голова не болит - машина на гарантии и , не дай Бог какие - то проблемы - застрахована. На 5 лет хватит, а потом продадим. Ликвидность у Рено, кстати, тоже хорошая!
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за ответ! Опель-астра у 3х наших друзей и повторяться не хочется...Тиида моему мужу не понравилась, говорит для женщин такая машина) Лансер в плане угоняемый?? И чем он не хорош для новичков? Рено мне нравится, но друзья не советуют брать ее, да и Форд Фокус тоже - сказывается русская сборка. Поняла, ОСАГО обязательно, а КАСКО тока на новые)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше подкопить денежек тысяч 50-60 и купить тойоту короллу японской сборки леворульную.124 л.с или 100л.с.не покупайте бу.
СсылкаПожаловаться
Валерий КузнецовВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за ответ! Опель-астра у 3х наших друзей и повторяться не хочется...Тиида моему мужу не понравилась, говорит для женщин такая машина) Лансер в плане угоняемый?? И чем он не хорош для новичков? Рено мне нравится, но друзья не советуют брать ее, да и Форд Фокус тоже - сказывается русская сборка. Поняла, ОСАГО обязательно, а КАСКО тока на новые)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нужна машина только возить тело,то есть мотаться по Москве и окрестностям - лучше,как вам уже писали,взять новый Шевроле-Лачети седан или универсал(хатчбек больше заточен под молодежь).Машина недорогая,вполне качественная и будет удовлетворять все ваши прихоти:и по городу,и в отпуск,и вполне ремонтопригодна.Вам советуют новую - правильно:вот я отъездил 5 лет на новой Рено-Логан и вообще ничего с ней не делал,продал и взял другую-опять на 5 лет надеюсь.Без ОСАГО ни получится,а КАСКО я не делал.И вообще - если есть твёрдый заработок и "уверенность в завтрашнем дне" - надо брать новую и не заморачиваться на ремонты.Лансер хорошая машина,но вам уже говорили - как и Мазда-3 любимая машина братвы.Посмотрите Рено-Меган- надёжная и неплохая машинка за разумную цену.
СсылкаПожаловаться
mihail sokolovВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за ответ! Опель-астра у 3х наших друзей и повторяться не хочется...Тиида моему мужу не понравилась, говорит для женщин такая машина) Лансер в плане угоняемый?? И чем он не хорош для новичков? Рено мне нравится, но друзья не советуют брать ее, да и Форд Фокус тоже - сказывается русская сборка. Поняла, ОСАГО обязательно, а КАСКО тока на новые)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лансер- 10 будет провоцировать вашего мужа на агрессивную езду(даже с овощным движком) - внешний вид обязывает. А для неопытных водителей это чревато.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за ответ! Опель-астра у 3х наших друзей и повторяться не хочется...Тиида моему мужу не понравилась, говорит для женщин такая машина) Лансер в плане угоняемый?? И чем он не хорош для новичков? Рено мне нравится, но друзья не советуют брать ее, да и Форд Фокус тоже - сказывается русская сборка. Поняла, ОСАГО обязательно, а КАСКО тока на новые)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оу, вопрос, поражающий своей новизной. А сейчас разгорятся нешуточные баталии с переходом на личности, как у нас водится:) КАСКО делать необходимо, тем более, на кредитную машину. Но в солидной компании. не шнягу, что не платит. а типа РЕСО. А еще- машина должна нравиться и радовать. Просто тащиться надо от нее. И будет Вам счастье. Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за ответ! Опель-астра у 3х наших друзей и повторяться не хочется...Тиида моему мужу не понравилась, говорит для женщин такая машина) Лансер в плане угоняемый?? И чем он не хорош для новичков? Рено мне нравится, но друзья не советуют брать ее, да и Форд Фокус тоже - сказывается русская сборка. Поняла, ОСАГО обязательно, а КАСКО тока на новые)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за ответ! Опель-астра у 3х наших друзей и повторяться не хочется...Тиида моему мужу не понравилась, говорит для женщин такая машина) Лансер в плане угоняемый?? И чем он не хорош для новичков? Рено мне нравится, но друзья не советуют брать ее, да и Форд Фокус тоже - сказывается русская сборка. Поняла, ОСАГО обязательно, а КАСКО тока на новые)
Митсу - чемпион по цене запчастей. У меня ФФ2 русской сборки. Пробег 95 000 км. полет отлчный. Ни скрипов ни стуков в салоне. Управляемость отличная, подвеска комфортная, пластик передней панели - мягкий. И кстати подскажите, чем отличается русская сборка от испанской? И там и там одна и та-же сборочная автоматизированная линия стоит.
СсылкаПожаловаться
GENNAGEKВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Если честно - то лучше попробовать набрать денег на новую. Тем более если никто не имеет опыта вождения и эксплуатации. В б/у машине нужно все-таки немного разбираться, что бы это не превратилось в денежный пылесос. ОСАГО -обязательно без него ездить нельзя. И мой совет расширить его. Стоит копейки а от неприятностей может избавить. Не дай бой конечно, но все бывает. КАСКО на машину старше 3 лет вещь в Вашем случае бессмысленная. Платить будете много, а вот за что не очень понятно. Из марок - посмотрите еще Опель-Астру, Ниссан Альмеру, Тииду (если подержанные), новые Рено в конце концов, Поло тоже стоит посмотреть. Лансер все же угоняемый и для новичков по моему мнению не самый лучший выбор - может быть я и субъективен. Солярис стоит рассматривать, но то же лучше новую.
СсылкаПожаловаться
непременно брать новую и КИА НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ
СсылкаПожаловаться
Странник .
моя первая машина была б\у . год с ней мучился , то одно то другое . продал и год смотреть на машины не хотел .после этого беру только новые , делаю плановое ТО у диллера и радуюсь жизнью .
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Странник .
Странник .
моя первая машина была б\у . год с ней мучился , то одно то другое . продал и год смотреть на машины не хотел .после этого беру только новые , делаю плановое ТО у диллера и радуюсь жизнью .
СсылкаПожаловаться
наверное она была слишком старой или битой...
я на б/у проездила почти 5 лет без единой проблемы..
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Елена
Елена
наверное она была слишком старой или битой...
я на б/у проездила почти 5 лет без единой проблемы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая у вас была б/у? Меня что-то запугали, что б/у нельзя брать... Но на новую денег не хватит)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Иришка
Иришка
А какая у вас была б/у? Меня что-то запугали, что б/у нельзя брать... Но на новую денег не хватит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Б\У можно брать но желательно не в кредит. И выбирать прийдется долго т.к. очень много битых и убитых.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Иришка
Иришка
А какая у вас была б/у? Меня что-то запугали, что б/у нельзя брать... Но на новую денег не хватит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня был хендай гетц 2006 года 2-х летка, продала в конце прошлого года...
пробег был у него совсем маленький, зимой не ездил, на механике, двигатель 1,4.
кстати в семье был еще и хендай акцент того же года, тоже неплохая машина.
во всяком случае для получения навыков вождения)))
не парьтесь вы с новыми авто, научитесь и купите.
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Иришка
Иришка
А какая у вас была б/у? Меня что-то запугали, что б/у нельзя брать... Но на новую денег не хватит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня 3 годя был десятилетний Mitsubishi Mirage 1,5, АКПП под 200 000 км пробега (Lancer VI) - проблемы были только по-мелочи.. Серьёзной поломки ни одной.. Брал за 170 000 р., продал немного покоцаную за 140 000 р..
Очень доволен машиной был.. До сих пор с грустью вспоминаю.. Может из-за того что первая..))
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Елена
Елена
наверное она была слишком старой или битой...
я на б/у проездила почти 5 лет без единой проблемы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с каждым годом эксплуатации авто , вероятность поломок увеличивается ...не согласны ?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Странник .
Странник .
с каждым годом эксплуатации авто , вероятность поломок увеличивается ...не согласны ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если этот каждый год - всего 2-й, то это почти новая машина...
а если 12-й, то это уже металлолом...
согласна...
что вообще может сломаться в 2-х летней иномарке я не представляю...
с таким же успехом и в новой тоже может все что угодно накрыться
СсылкаПожаловаться
1345678925
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария