24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина в семье, какую выбрать?

Мы с мужем скоро получаем права и уже стали задумываться о покупке авто, выборе машины и прочее... И конечно не обошлось без споров, ведь у мужчин и женщин вкусы всегда разные))) Я раньше очень хотела Хендай Солярис, но кто-то сказал что это не надежная машина. Муж хочет Мицубиши Лансер или Фольксваген Поло-седан, но поддержанные. Я сама склоняюсь первую взять поддержанную, жалко новую, если что вдруг... Коробка передач только АКПП, т.к. придется постоянно ездить по Москве с светофорами - пешеходами - пробками...Вообщем, ждем вашего мнения и совета, какую машину лучше взять первой для молодой семьи.Насчет денег, думаем 150-200тыщ самим, а остальные либо потребительский кредит на з/п карту, либо автокредит - % одинаковый.И еще вопрос, ОСАГО и КАСКО на поддержаные очень нужны?
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
484
андрей даниловВ ответ на Иришка
Иришка
Вот пример, АКПП Лансер 10 440тыщ. полная комплектация http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33223...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
скорей всего битая или проблема с автоматом.
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Иришка
Иришка
Вот мицубиши смотрим Лансер 10. Сомневаюсь что короллу можно за 300тыщ купить... Там поддержанная АКПП идет от 400тыщ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Японские АКПП самые надежные... Короллу можно и за 250 купить. Только кузов предыдущий будет. Но авто очень надежно. Если боишься лопухнутся с БУ после выбора езжай проверять на диагностику. За пару тысяч тебе скажут проблемные моменты авто.
Кузова на любителя. У меня вон кузов первого -поколения-мне больше нравится чем последующие.
СсылкаПожаловаться
Sid SidorovВ ответ на Иришка
Иришка
Вот мицубиши смотрим Лансер 10. Сомневаюсь что короллу можно за 300тыщ купить... Там поддержанная АКПП идет от 400тыщ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой сосед говорит так(цитирую) - лучше девушка без писи, чем машина мицубиси. Так что думайте...
СсылкаПожаловаться
*******В ответ на Иришка
Иришка
Это если новую брать и нормальную.. а у нас в планах дети) С ними кредит фиг выплатишь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это если новую брать и нормальную.. а у нас в планах дети) С ними кредит фиг выплатишь)
ездийте на метро
СсылкаПожаловаться
PavlovichВ ответ на Иришка
Иришка
Думаете лучше новую... и 5 лет кредиту посвятить))) Мне казалось, если брать поддержанную, то только качественные авто - японца или немца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всеми конечностями ЗА! Или японца или немца!!!!
СсылкаПожаловаться
Fed WestВ ответ на Иришка
Иришка
Думаете лучше новую... и 5 лет кредиту посвятить))) Мне казалось, если брать поддержанную, то только качественные авто - японца или немца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на ремонт потратите не меньше. Новое конечно лучше
СсылкаПожаловаться
Максим ФедоровичВ ответ на Иришка
Иришка
Думаете лучше новую... и 5 лет кредиту посвятить))) Мне казалось, если брать поддержанную, то только качественные авто - японца или немца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лечше б/у и тойоту, японцы давно себя показали с лучшей стороны, и расмотрите вариант универсала разница в цене будет минимальная
СсылкаПожаловаться
николаВ ответ на Иришка
Иришка
Думаете лучше новую... и 5 лет кредиту посвятить))) Мне казалось, если брать поддержанную, то только качественные авто - японца или немца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
немцев качественных небывает
возмитн б\у хонда фит суппер семейный неприхотливый автомобиль
а вообще муж есть нехрен лесть мож ему москвич нравитться
СсылкаПожаловаться
78_RUSВ ответ на Иришка
Иришка
Думаете лучше новую... и 5 лет кредиту посвятить))) Мне казалось, если брать поддержанную, то только качественные авто - японца или немца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все толковые автомобили прекратили выпускать после 2000 года .. при всем казалось бы многообразии, выбирать особо не из чего ) нужно понять сколько у вас денег , что вам нужно и тд .. дача - значит клиренс .. большая семья - большое авто .. и тд ..
СсылкаПожаловаться
***В ответ на Иришка
Иришка
Думаете лучше новую... и 5 лет кредиту посвятить))) Мне казалось, если брать поддержанную, то только качественные авто - японца или немца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете лучше новую... и 5 лет кредиту посвятить))) Мне казалось, если брать поддержанную, то только качественные авто - японца или немца.

немцы давно уже не качественные - это во-первых, во-вторых, вы машину так или иначе будете коцать, хорошую машину жалко, а на новую вам всё равно придется делать каско, вот и берите ту новую машину, на которую каско не дорого. Я вам рекомендую взять вообще Ладу Ларгус на пару лет, всё таки основа у неё иностранная и качество довольно не плохое! как раз кредит отдадите и ездить нормально научитесь (это не сарказм, просто в основном все сначала "косячат", а так хоть ремонт будет недорого), тогда уже можно будет брать машинку на более длительный срок, т.е. какую-нибудь японочку... Либо, берите Мицубиси Лансер предыдущего поколения б/у - уж очень надежная машинка!!!
СсылкаПожаловаться
ZDZВ ответ на Иришка
Иришка
Думаете лучше новую... и 5 лет кредиту посвятить))) Мне казалось, если брать поддержанную, то только качественные авто - японца или немца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало того пока кредит не отдашь ПТС в банке лежит!!!( это что касается именно автокредита)
СсылкаПожаловаться
Геворг НаджарянВ ответ на Иришка
Иришка
Думаете лучше новую... и 5 лет кредиту посвятить))) Мне казалось, если брать поддержанную, то только качественные авто - японца или немца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше toyota
СсылкаПожаловаться
ВОВА БОГДАНОВВ ответ на Иришка
Иришка
Думаете лучше новую... и 5 лет кредиту посвятить))) Мне казалось, если брать поддержанную, то только качественные авто - японца или немца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите Рено-Логан !Подвеска не убиваемая и цена новой приемлема
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Иришка
Иришка
Думаете лучше новую... и 5 лет кредиту посвятить))) Мне казалось, если брать поддержанную, то только качественные авто - японца или немца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сиид дорого с автоматом-800.Лачетти-старый,уже не выпускают,я за опель(астра,корса) потом рио,поло,шкоду.Лансер не советую-пластик дешевый,запчасти дорогие,металл тонкий,шумка плохая.
Да ещё варианты--тойота,ниссан!!!На 1 месте-надежные движки и самое главное для вас----коробки АВТОМАТ(самые нажежные--только простые,не роботы ,не вариаторы,не типтроники,не изотроники,ни тем более ДСГ)!!!
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Иришка
Иришка
Думаете лучше новую... и 5 лет кредиту посвятить))) Мне казалось, если брать поддержанную, то только качественные авто - японца или немца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы порекомендовал посмотреть (это не призыв к покупке) С4 - комплектация только Exlusive, правда, он за Ваш бюджет очень и очень вылезет.
Либо Пежо 408 - он уже подешевле.
СсылкаПожаловаться
хазВ ответ на Иришка
Иришка
Думаете лучше новую... и 5 лет кредиту посвятить))) Мне казалось, если брать поддержанную, то только качественные авто - японца или немца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Праворукого японца не берите, машинки надежные, но для неопытного водителя опасные. Можно взять Ауди.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Если честно - то лучше попробовать набрать денег на новую. Тем более если никто не имеет опыта вождения и эксплуатации. В б/у машине нужно все-таки немного разбираться, что бы это не превратилось в денежный пылесос. ОСАГО -обязательно без него ездить нельзя. И мой совет расширить его. Стоит копейки а от неприятностей может избавить. Не дай бой конечно, но все бывает. КАСКО на машину старше 3 лет вещь в Вашем случае бессмысленная. Платить будете много, а вот за что не очень понятно. Из марок - посмотрите еще Опель-Астру, Ниссан Альмеру, Тииду (если подержанные), новые Рено в конце концов, Поло тоже стоит посмотреть. Лансер все же угоняемый и для новичков по моему мнению не самый лучший выбор - может быть я и субъективен. Солярис стоит рассматривать, но то же лучше новую.
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Если честно - то лучше попробовать набрать денег на новую. Тем более если никто не имеет опыта вождения и эксплуатации. В б/у машине нужно все-таки немного разбираться, что бы это не превратилось в денежный пылесос. ОСАГО -обязательно без него ездить нельзя. И мой совет расширить его. Стоит копейки а от неприятностей может избавить. Не дай бой конечно, но все бывает. КАСКО на машину старше 3 лет вещь в Вашем случае бессмысленная. Платить будете много, а вот за что не очень понятно. Из марок - посмотрите еще Опель-Астру, Ниссан Альмеру, Тииду (если подержанные), новые Рено в конце концов, Поло тоже стоит посмотреть. Лансер все же угоняемый и для новичков по моему мнению не самый лучший выбор - может быть я и субъективен. Солярис стоит рассматривать, но то же лучше новую.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ! Опель-астра у 3х наших друзей и повторяться не хочется...Тиида моему мужу не понравилась, говорит для женщин такая машина) Лансер в плане угоняемый?? И чем он не хорош для новичков? Рено мне нравится, но друзья не советуют брать ее, да и Форд Фокус тоже - сказывается русская сборка. Поняла, ОСАГО обязательно, а КАСКО тока на новые)
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за ответ! Опель-астра у 3х наших друзей и повторяться не хочется...Тиида моему мужу не понравилась, говорит для женщин такая машина) Лансер в плане угоняемый?? И чем он не хорош для новичков? Рено мне нравится, но друзья не советуют брать ее, да и Форд Фокус тоже - сказывается русская сборка. Поняла, ОСАГО обязательно, а КАСКО тока на новые)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опель если брать - только автомат - не роботизированная коробка. Лансер один из лидеров по угонам в Московском регионе (насколько я помню). Машина неплохая но обслуживание на нее не самое дешевое. Поэтому и угоняют на запчасти. На еще Лансерах любят погонять, машина неплохая, но вероятность что нарветесь на убитую выше чем среди остального из чего выбираете, а про ремонт я уже сказал... Рено конечно не б/у, ФФ ну Российская сборка, а тот же фольксваген или хенде где собирают...В этом классе 90% авто собираются у нас (если они свежие).
СсылкаПожаловаться
Денис СырцовВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за ответ! Опель-астра у 3х наших друзей и повторяться не хочется...Тиида моему мужу не понравилась, говорит для женщин такая машина) Лансер в плане угоняемый?? И чем он не хорош для новичков? Рено мне нравится, но друзья не советуют брать ее, да и Форд Фокус тоже - сказывается русская сборка. Поняла, ОСАГО обязательно, а КАСКО тока на новые)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем плоха русская сборка на Фокусах? Не надо ля-ля! У меня ФФ2 2007г.в.,пробег - 125 тыс.км. И ни одного вопроса по надёжности в эксплуатации не возникало.Отличная машина!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария