24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина в семье, какую выбрать?

Мы с мужем скоро получаем права и уже стали задумываться о покупке авто, выборе машины и прочее... И конечно не обошлось без споров, ведь у мужчин и женщин вкусы всегда разные))) Я раньше очень хотела Хендай Солярис, но кто-то сказал что это не надежная машина. Муж хочет Мицубиши Лансер или Фольксваген Поло-седан, но поддержанные. Я сама склоняюсь первую взять поддержанную, жалко новую, если что вдруг... Коробка передач только АКПП, т.к. придется постоянно ездить по Москве с светофорами - пешеходами - пробками...Вообщем, ждем вашего мнения и совета, какую машину лучше взять первой для молодой семьи.Насчет денег, думаем 150-200тыщ самим, а остальные либо потребительский кредит на з/п карту, либо автокредит - % одинаковый.И еще вопрос, ОСАГО и КАСКО на поддержаные очень нужны?
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
484
андрей даниловВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
сиид дорого с автоматом-800.Лачетти-старый,уже не выпускают,я за опель(астра,корса) потом рио,поло,шкоду.Лансер не советую-пластик дешевый,запчасти дорогие,металл тонкий,шумка плохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ещё варианты--тойота,ниссан!!!На 1 месте-надежные движки и самое главное для вас----коробки АВТОМАТ(самые нажежные--только простые,не роботы ,не вариаторы,не типтроники,не изотроники,ни тем более ДСГ)!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Фокус-2 еще гляньте
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Слушай мужа женщина...
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Слушай мужа женщина...
СсылкаПожаловаться
Слушаю... куда я уж денусь) Но совет ваш тоже нужен...
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Иришка
Иришка
Слушаю... куда я уж денусь) Но совет ваш тоже нужен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нуу я бы посоветовал новичкам сначала на б/у отечественной научиться, без проблем продать практически ничего не потеряв и купить нормальную..Но ведь не послушаетесь же)
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Нуу я бы посоветовал новичкам сначала на б/у отечественной научиться, без проблем продать практически ничего не потеряв и купить нормальную..Но ведь не послушаетесь же)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неа, конечно не послушаюсь) Потому что 100000% склоняемся и хотим иномарку) Наши русские машине не для езды в москве...
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Иришка
Иришка
неа, конечно не послушаюсь) Потому что 100000% склоняемся и хотим иномарку) Наши русские машине не для езды в москве...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего это вдруг?
И куда ездить и как далеко собрались?
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Чего это вдруг?
И куда ездить и как далеко собрались?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На работу по москве по этим светофорам - переходам пешеходным, за город на дачу и к родственникам в Питер... и это тока начало)
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Иришка
Иришка
На работу по москве по этим светофорам - переходам пешеходным, за город на дачу и к родственникам в Питер... и это тока начало)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я имелл ввиду расстояние и количество пробок на маршруте..
Когда жил в Москве - метро рядом так забил на авто, зачем нервы в пробках мотать себе.
Ща работа на которую только на авто...
Для езды на дачу сейчас брать авто нет никакого смысла. Подкопи, определись и купи весной..
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Я имелл ввиду расстояние и количество пробок на маршруте..
Когда жил в Москве - метро рядом так забил на авто, зачем нервы в пробках мотать себе.
Ща работа на которую только на авто...
Для езды на дачу сейчас брать авто нет никакого смысла. Подкопи, определись и купи весной..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я на дачу езжу 120км от москвы, и раз в неделю... знаете как муторно таскать все на себе, вот и пошли на права с мужем.
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Иришка
Иришка
Я на дачу езжу 120км от москвы, и раз в неделю... знаете как муторно таскать все на себе, вот и пошли на права с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зачем зимой ездить на дачу?
Даже моему тестю- заядлому дачнику это в голову не приходит..
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Снайпер
Снайпер
Зачем зимой ездить на дачу?
Даже моему тестю- заядлому дачнику это в голову не приходит..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
заядлые дачники как правило "катаржане на грядках"))). зимой на даче очень даже здорово : скутеры ,баня , детям раздолье .
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Странник .
Странник .
заядлые дачники как правило "катаржане на грядках"))). зимой на даче очень даже здорово : скутеры ,баня , детям раздолье .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не он по дому больше любит ковыряться. Расширять, строгать навесы, бани и прочее..
Чтоб раздолье было надо дом иметь... А так сугробы в 1,5 метра и печка буржуйка..
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Снайпер
Снайпер
Не он по дому больше любит ковыряться. Расширять, строгать навесы, бани и прочее..
Чтоб раздолье было надо дом иметь... А так сугробы в 1,5 метра и печка буржуйка..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
лето с зимой безусловно не сравнимо .
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Зачем зимой ездить на дачу?
Даже моему тестю- заядлому дачнику это в голову не приходит..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня там бабушка живет, и у меня скорее не дача, а дом))) Со всеми благоустройствами.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Иришка
Иришка
У меня там бабушка живет, и у меня скорее не дача, а дом))) Со всеми благоустройствами.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
все машины ино..х...м..и нашей сборки не стоят тех денег за что продают,качество такое же как у ваза,смысл переплачивать тогда уж нашу,посадка высокая,2 года научитесь .потомскините ,добавите и возьмете нормальный.агрегат.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Иришка
Иришка
На работу по москве по этим светофорам - переходам пешеходным, за город на дачу и к родственникам в Питер... и это тока начало)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Калина-2 с японским автоматом JATKO-ниссановский,продажи обещают весной,а если сейчас то можно гранту с автоматом 373тыс.р.Зато не жалко будет если где зацепите и ремонт дешевле всяко разно.А если иномарку то берите только б.у.для новичков-самое то.Тка как на дороге не вы одни,не успеете среагировать и ...
СсылкаПожаловаться
Fed WestВ ответ на Иришка
Иришка
неа, конечно не послушаюсь) Потому что 100000% склоняемся и хотим иномарку) Наши русские машине не для езды в москве...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно,первое авто должно быть с автоматом . Ездить научитесь без проблем. Каким именно оно д.б.,вам тут щас понасоветуют.. В принципе все машины адного класса -одинаковы. Лансер -погремушка, киа -корейцы за деньги япошек.. Поло -ярлык "немецкого"автопрома( внутри дешево исердито). Не знаю,присмотритесь к фф2 , пластик мягкий ,в комплектации очень богатые( например обогрев всего стекла,в таком классе нет больше ни у кого) Удачи
СсылкаПожаловаться
васильевичВ ответ на Иришка
Иришка
Слушаю... куда я уж денусь) Но совет ваш тоже нужен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
весь наш автопром ГОВНО или просто ведро с болтами
СсылкаПожаловаться
игорь ликовВ ответ на Иришка
Иришка
Слушаю... куда я уж денусь) Но совет ваш тоже нужен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушаю... куда я уж денусь) Но совет ваш тоже нужен...
Купите японца праворукого 2009-2011 года и не майтесь ни с ремонтом ни с тяжелым вождением
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария