21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина в семье, какую выбрать?

Мы с мужем скоро получаем права и уже стали задумываться о покупке авто, выборе машины и прочее... И конечно не обошлось без споров, ведь у мужчин и женщин вкусы всегда разные))) Я раньше очень хотела Хендай Солярис, но кто-то сказал что это не надежная машина. Муж хочет Мицубиши Лансер или Фольксваген Поло-седан, но поддержанные. Я сама склоняюсь первую взять поддержанную, жалко новую, если что вдруг... Коробка передач только АКПП, т.к. придется постоянно ездить по Москве с светофорами - пешеходами - пробками...Вообщем, ждем вашего мнения и совета, какую машину лучше взять первой для молодой семьи.Насчет денег, думаем 150-200тыщ самим, а остальные либо потребительский кредит на з/п карту, либо автокредит - % одинаковый.И еще вопрос, ОСАГО и КАСКО на поддержаные очень нужны?
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
484
Андрей ХамВ ответ на Дмитрий Захаров
Дмитрий Захаров
это мнение пользователя 3-х колёсных велосипедов!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эти выводы Уважаемый сделаны из личного профессионального опыта,лучше 15-летняя Toyota Corolla чем новый Focus,хотя для пользователя Lada и Focus - икона.А насчет велосипеда я передвигаюсь на LX-470,если Вам это о чем то говорит
СсылкаПожаловаться
Роман ХаритоновВ ответ на Андрей Хам
Андрей Хам
Хуже чем Ford или Kia только Лада,хотя и то и другое полное г-но
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупости! У меня Форд Мондео.Бельгийская сборка.Проблем нет вообще.Меняю только расходники.Ни разу не пожалели,что его взяли.
СсылкаПожаловаться
Епифанов СВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо! Вот киа сид есть у наших друзей, нам она вообще не нравится, там они еще и 800тыщ за такую машину отдали... Я б наверно тойоту бы купила, чем Киа за такие деньги. А вотЛенсер 10 моему нравится, но мне кажется что она вмешне для мужчин. Шевроле я посмотрю щас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лансер - резкая автошка, что 9ка, что 10ка, классная, но серьезная и резкая. в рулении митсубиш, есть что то затягивающее, агрессивное. НО, именно с большой буквы, неопытным водителям, я бы не рекомендовал. очень тонкая грань дозволенного кайфа, до сноса с дороги. если готовы к внимательному вождению и провокациям погонять, резко порулить со стороны своего авто - берите митсубу,получите массу удовольствия. если хотите просто перемещаться с комфортом, то европейца или корейца.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Епифанов С
Епифанов С
лансер - резкая автошка, что 9ка, что 10ка, классная, но серьезная и резкая. в рулении митсубиш, есть что то затягивающее, агрессивное. НО, именно с большой буквы, неопытным водителям, я бы не рекомендовал. очень тонкая грань дозволенного кайфа, до сноса с дороги. если готовы к внимательному вождению и провокациям погонять, резко порулить со стороны своего авто - берите митсубу,получите массу удовольствия. если хотите просто перемещаться с комфортом, то европейца или корейца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ланцер резкая автошка? вы же им в качестве первой машины не ЭВО предлагаете. а гражданские версии очень вменямы. двигатель отстает от возможностей трансмисии, весьма безопасно. даже сказал бы что овощ.
СсылкаПожаловаться
s.t.34@mail.ruВ ответ на Епифанов С
Епифанов С
лансер - резкая автошка, что 9ка, что 10ка, классная, но серьезная и резкая. в рулении митсубиш, есть что то затягивающее, агрессивное. НО, именно с большой буквы, неопытным водителям, я бы не рекомендовал. очень тонкая грань дозволенного кайфа, до сноса с дороги. если готовы к внимательному вождению и провокациям погонять, резко порулить со стороны своего авто - берите митсубу,получите массу удовольствия. если хотите просто перемещаться с комфортом, то европейца или корейца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем простите 110 лошадей лансера отличается от 110 корейца или европейца?)) да и даже если 2 литра, чем они отличаются от 2х литров фокуса?) у лансера только внешний вид немного агрессивный, по динамике все "как из одной бочки"
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Епифанов С
Епифанов С
лансер - резкая автошка, что 9ка, что 10ка, классная, но серьезная и резкая. в рулении митсубиш, есть что то затягивающее, агрессивное. НО, именно с большой буквы, неопытным водителям, я бы не рекомендовал. очень тонкая грань дозволенного кайфа, до сноса с дороги. если готовы к внимательному вождению и провокациям погонять, резко порулить со стороны своего авто - берите митсубу,получите массу удовольствия. если хотите просто перемещаться с комфортом, то европейца или корейца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага! такая резкая, что на АКПП 14,1 сек до сотни.
СсылкаПожаловаться
вадик коротковВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо! Вот киа сид есть у наших друзей, нам она вообще не нравится, там они еще и 800тыщ за такую машину отдали... Я б наверно тойоту бы купила, чем Киа за такие деньги. А вотЛенсер 10 моему нравится, но мне кажется что она вмешне для мужчин. Шевроле я посмотрю щас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предлагаю купить тебе хёндай матрикс
СсылкаПожаловаться
алексей цапаевВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо! Вот киа сид есть у наших друзей, нам она вообще не нравится, там они еще и 800тыщ за такую машину отдали... Я б наверно тойоту бы купила, чем Киа за такие деньги. А вотЛенсер 10 моему нравится, но мне кажется что она вмешне для мужчин. Шевроле я посмотрю щас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иришка привет! я думаю вам нужно брать новую ну это мое мнение. маленько из моей истории ездил на разных ино. наши и пришол к одному лучше нового нет пусть даже и наши авто, я как и вы решил брать авто пришол в авто салон выбрал опель астра но мне не хватило 90 000т.р потаму что первоначальны взнос был 195000 по авто кредиту ладно зашол в соседний автосалон где были подержаные ино. и наши новые походил по сматрел да ицена утраивала но был пробег у них и ты не знаешь в какой эксплуатации машина была я взял новую приору хечбек оформил кредит авто на 5 лет в Европебанк переплата вышла всего 70 000 за 5 лет. машинка 2 года не жалуюсь прошол на ней 116000 за 2 года ни каких серьезных паломок,пересек Россиию поперек от черного до карского моря ходил по зимнику показала она себя отлично только вот но нужно шумоизоляцию делать за ново, окна затягивало но с этой проблемой справился убрал просто фильтор салона на зиму и стала жара. а вообще мне нравится тайота камри в новом кузаве но и стоить она прилично. выбор всегда за вами да иплюс цена дорогая за мою машину то что она упакована тоесть люкс класса
СсылкаПожаловаться
maroff@list.ruВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо! Вот киа сид есть у наших друзей, нам она вообще не нравится, там они еще и 800тыщ за такую машину отдали... Я б наверно тойоту бы купила, чем Киа за такие деньги. А вотЛенсер 10 моему нравится, но мне кажется что она вмешне для мужчин. Шевроле я посмотрю щас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хундай гетц 2-х летний с акпп в 400000 уберётесь
СсылкаПожаловаться
Идущий по ветру!В ответ на Иришка
Иришка
Спасибо! Вот киа сид есть у наших друзей, нам она вообще не нравится, там они еще и 800тыщ за такую машину отдали... Я б наверно тойоту бы купила, чем Киа за такие деньги. А вотЛенсер 10 моему нравится, но мне кажется что она вмешне для мужчин. Шевроле я посмотрю щас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую Вам купить автомобиль с объемом двигателя от 1,4 до 1,6 , так как Вы еще только будете набирать опыт езды! С большой мощностью мотора можно при отсутствии опыта и не справиться! В Вашем случае рекомендую Вам автомобили эконом класса: Ниссан Нот, Киа рио, Форд фьюжн и все что по типу данных машин! Но к счастью выбор сейчас огромен - так что советую выбирать по критериям: объем двигателя и размер кошелька!
СсылкаПожаловаться
Евгений ДудкоВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо! Вот киа сид есть у наших друзей, нам она вообще не нравится, там они еще и 800тыщ за такую машину отдали... Я б наверно тойоту бы купила, чем Киа за такие деньги. А вотЛенсер 10 моему нравится, но мне кажется что она вмешне для мужчин. Шевроле я посмотрю щас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шевроле даже не смотрите!)) Это еще хуже чем киа)) Это дейву с лейбой шевроле на решетке!) Цены на американские шевроле (новые) начинаются от1,5 млн, так что это не ваш вариант)) И Лансер и Поло смотрятся достойно, а вот как они себя могут проявить в ходе эксплуатации не знаю) Выбирайте из них раз нравятся)
СсылкаПожаловаться
mihail sokolovВ ответ на Евгений Дудко
Евгений Дудко
Шевроле даже не смотрите!)) Это еще хуже чем киа)) Это дейву с лейбой шевроле на решетке!) Цены на американские шевроле (новые) начинаются от1,5 млн, так что это не ваш вариант)) И Лансер и Поло смотрятся достойно, а вот как они себя могут проявить в ходе эксплуатации не знаю) Выбирайте из них раз нравятся)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы эксперт по ДЕЙВУ или Шевроле? Начинающим водителям надо выбирать, не то что достойно смотрится, а что достойно катится. Лансер для новичка не вариант. Поло стоит посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Айд 2001В ответ на Евгений Дудко
Евгений Дудко
Шевроле даже не смотрите!)) Это еще хуже чем киа)) Это дейву с лейбой шевроле на решетке!) Цены на американские шевроле (новые) начинаются от1,5 млн, так что это не ваш вариант)) И Лансер и Поло смотрятся достойно, а вот как они себя могут проявить в ходе эксплуатации не знаю) Выбирайте из них раз нравятся)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шевроле очень даже не плохая машина, ДЛЯ НАЧАЛА. Цена и качество очень даже оптимально. Пять лет без проблем на лачетти хетчбек. Конечно Туарег сегодня много лучше, но и Лачетти ругать не буду. Всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем. Не умеешь ездить - машина дрянь, даже Ламбарджини. Если любишь свой аппарат и заранее ко всему готов - бери Лачетти. Правда расход по началу слегка великоват. но после обкатки все встает на место.
СсылкаПожаловаться
Галина ЖуравлеваВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо! Вот киа сид есть у наших друзей, нам она вообще не нравится, там они еще и 800тыщ за такую машину отдали... Я б наверно тойоту бы купила, чем Киа за такие деньги. А вотЛенсер 10 моему нравится, но мне кажется что она вмешне для мужчин. Шевроле я посмотрю щас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тойота Королла--лучший вариант для первой машины!
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо! Вот киа сид есть у наших друзей, нам она вообще не нравится, там они еще и 800тыщ за такую машину отдали... Я б наверно тойоту бы купила, чем Киа за такие деньги. А вотЛенсер 10 моему нравится, но мне кажется что она вмешне для мужчин. Шевроле я посмотрю щас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Вот киа сид есть у наших друзей, нам она вообще не нравится, там они еще и 800тыщ за такую машину отдали... Я б наверно тойоту бы купила, чем Киа за такие деньги. А вотЛенсер 10 моему нравится, но мне кажется что она вмешне для мужчин. Шевроле я посмотрю щас...Лансер, визуально, красивая агрессивная машина. Когда вышел Х-ый Лансер думал взять себе, но после того как проехался на ней желание пропало мгновенно. Пластик в салоне скрипел (хотя машина была новая, с салона) чересчур. Так что лучше остановитесь на Роlo.
СсылкаПожаловаться
Игорь МатвеенкоВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо! Вот киа сид есть у наших друзей, нам она вообще не нравится, там они еще и 800тыщ за такую машину отдали... Я б наверно тойоту бы купила, чем Киа за такие деньги. А вотЛенсер 10 моему нравится, но мне кажется что она вмешне для мужчин. Шевроле я посмотрю щас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умничка, TOYOTA- лучший вариант
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо! Вот киа сид есть у наших друзей, нам она вообще не нравится, там они еще и 800тыщ за такую машину отдали... Я б наверно тойоту бы купила, чем Киа за такие деньги. А вотЛенсер 10 моему нравится, но мне кажется что она вмешне для мужчин. Шевроле я посмотрю щас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калина-2 с японским автоматом JATKO-ниссановский,продажи обещают весной,а если сейчас то можно гранту с автоматом 373тыс.р.Зато не жалко будет если где зацепите и ремонт дешевле всяко разно.А если иномарку то берите только б.у.для новичков-самое то.Тка как на дороге не вы одни,не успеете среагировать и ...
СсылкаПожаловаться
PAVEL NIKITINВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо! Вот киа сид есть у наших друзей, нам она вообще не нравится, там они еще и 800тыщ за такую машину отдали... Я б наверно тойоту бы купила, чем Киа за такие деньги. А вотЛенсер 10 моему нравится, но мне кажется что она вмешне для мужчин. Шевроле я посмотрю щас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Вот киа сид есть у наших друзей, нам она вообще не нравится, там они еще и 800тыщ за такую машину отдали... Я б наверно тойоту бы купила, чем Киа за такие деньги. А вотЛенсер 10 моему нравится, но мне кажется что она вмешне для мужчин. Шевроле я посмотрю щас...
СсылкаПожаловаться
Тёркин ВасилийВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В семье должен быть хотя бы один универсал или кроссовер. Лансер-9-универсал - отличная телега за вменяемые деньги, также посмотрите шевроле лачетти или KIA CEED. Вот насчет АКПП - сложная позиция, но если поискать...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В семье должен быть хотя бы один универсал или кроссовер. Лансер-9-универсал - отличная телега за вменяемые деньги, также посмотрите шевроле лачетти или KIA CEED. Вот насчет АКПП - сложная позиция, но если поискать...
СсылкаПожаловаться
сиид дорого с автоматом-800.Лачетти-старый,уже не выпускают,я за опель(астра,корса) потом рио,поло,шкоду.Лансер не советую-пластик дешевый,запчасти дорогие,металл тонкий,шумка плохая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария