3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина: автомат или механика???

Необходимо ли новичкам сначала какое-то время поездить на механике или, по нашему времени, сразу садиться за автомат??? Ваше мнение и аргументы, пожалуйста!!!
Денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
504
hsa3000В ответ на Полуночник
Полуночник
Да, есть такое )) с АБС. А вообще, спор вечный, как и что лучше шипы и липучка)) Кстати - Скорость буксировки «автомата», должна быть до 50 км/ч, а дальность буксировки не более 50 км. И некоторые производители пишут это в книжках

Лично мне АБС ни на одной из машин не мешала, а порой наоборот.. управляемость при торможении сохраняется.. пример: поворот на затяжном повороте( может неожиданно попасться участок обледенения).

Насчет того что пишут в сервисных, спорный момент.. у меня друг на ауди А6 на заправке машину оттолкал (машина на автомате) когда глюкнула сигналка.. И началоась.. автомат стал дергаться и умирать.. в общем слил машину поскорее..

Если буксировать авто на автомате - там должным образом не работает масляный насос вроде как.. мне так механики говорили.. потому и отбуксировав авто убивается начинка коробки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В АКПП крыльчатка масляного насоса приводиться, если упростить, от коленвала движка.
А так как при буксировке движок не крутиться, то и масло по коробке не циркулирует, она не смазывается и перегревается.
Поэтому недолго и медленно буксировать можно. Потом надо дать коробке остыть.
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
Автомат можно буксировать. Недалеко и с небольшой скоростью..
В остальном полуночник в целом прав.
СсылкаПожаловаться
Юрий Владимирович
Однозначно автомат Век МКП заканчивается
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
Да, зимой в морозы автомат с толкача и таская на буксире не заведешь как механику..
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Да, зимой в морозы автомат с толкача и таская на буксире не заведешь как механику..
СсылкаПожаловаться
Кипите нормальный аккумулятор и толкать не придется!
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на Сергей
Сергей
Кипите нормальный аккумулятор и толкать не придется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вовсе не обязательно. Даже с прикурки порой не заводится, а потаскают и пошло...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Вовсе не обязательно. Даже с прикурки порой не заводится, а потаскают и пошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну, бросьте, машина круглый год на улице, ни разу такой проблемы не было ни с Сузуки ни Солярисом. С автозапуска не всегда заводились, но чтобы не завести никогда. Если не можете завести в мороз значит или масло барохло, вот и застыло, или аккумулятор новый надо.
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на Сергей
Сергей
Да ну, бросьте, машина круглый год на улице, ни разу такой проблемы не было ни с Сузуки ни Солярисом. С автозапуска не всегда заводились, но чтобы не завести никогда. Если не можете завести в мороз значит или масло барохло, вот и застыло, или аккумулятор новый надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня было. Когда 10 была завел только когда на троссе потаскали в морозы -35..
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
У меня было. Когда 10 была завел только когда на троссе потаскали в морозы -35..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Масло какое было? У меня на Сузуки Мобил 1 15W40 было залито и на Солярисе сейчас Кастрол вязкость не помню, смотреть надо. Никаких проблем с заводом. Далее не понятно зачем в мороз таскать машину, если проще возить с собой 2 провода ? Если с прикурки не заводится значит застыло масло, замените на нормальное и проблем не будет!
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на Сергей
Сергей
Масло какое было? У меня на Сузуки Мобил 1 15W40 было залито и на Солярисе сейчас Кастрол вязкость не помню, смотреть надо. Никаких проблем с заводом. Далее не понятно зачем в мороз таскать машину, если проще возить с собой 2 провода ? Если с прикурки не заводится значит застыло масло, замените на нормальное и проблем не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дая помню чтоль какое масло было?
Чтоб его поменять надо было доехать до сервиса..
Вообщем единственное что быстро в то время завело машину был трос..
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Дая помню чтоль какое масло было?
Чтоб его поменять надо было доехать до сервиса..
Вообщем единственное что быстро в то время завело машину был трос..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Масло надо менять заранее, а никогда машина не заводится! Есть такое понятие как ТО! Так что в том, что не заводится машина виноват безответственный водитель, а не коробка скоростей!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
У меня было. Когда 10 была завел только когда на троссе потаскали в морозы -35..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жлобство!!!))уж лучше погреть чем убивать авто!
СсылкаПожаловаться
Курочкин Лев
Всё верно написали и про АБС и про масло в коробке, только про то, что АБС мешает лично мне, я не писал)) да и автомат автомату рознь, классический гидро, с секвентальными передачами, вариатор и робот. Но мне кажется, если производитель допускает это и пишет об этом, то можно, если осторожно)
СсылкаПожаловаться
Николай Володин
Автомат придумали не для настоящих водителей. Кто на нем ездит также не настоящий водитель, так себе....Уважающий себя настоящий профи никогда не сядет на эту детскую игрушку. Автомат ни по городскому, ни по загородному циклу - ни туда... не в КРАСНУ АРМИЮ.
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Николай Володин
Николай Володин
Автомат придумали не для настоящих водителей. Кто на нем ездит также не настоящий водитель, так себе....Уважающий себя настоящий профи никогда не сядет на эту детскую игрушку. Автомат ни по городскому, ни по загородному циклу - ни туда... не в КРАСНУ АРМИЮ.
СсылкаПожаловаться
Это какая же у Вас машина, что Вы такие странные слова говорите (и не объясняете почему так)???
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Николай Володин
Николай Володин
Автомат придумали не для настоящих водителей. Кто на нем ездит также не настоящий водитель, так себе....Уважающий себя настоящий профи никогда не сядет на эту детскую игрушку. Автомат ни по городскому, ни по загородному циклу - ни туда... не в КРАСНУ АРМИЮ.
СсылкаПожаловаться
Бред... Если это не шутка... А еще настоящий водитель должен проводить все дни в гараже под машиной... Кто такие "настоящие профи"? Автогонщики? Так это совсем другая квалификация самих водителей, ИХ ЕДИНИЦЫ, там вопрос идет о других мощностях двигателя, других скоростях и управляемости. Да, они ПРОФЕССИОНАЛЫ, но на чем они ездет по городу? Или Вы считаете профессионалом любого, кто работает на автомобиле? Уверяю Вас, это не так. Автоматическая коробка создана для комфорта водителя. Если есть финансовая возможность, и дороги в Вашем районе позволяют использовать автомат - берите автомат, что бы мы не говорили за ним будующее..
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Николай Володин
Николай Володин
Автомат придумали не для настоящих водителей. Кто на нем ездит также не настоящий водитель, так себе....Уважающий себя настоящий профи никогда не сядет на эту детскую игрушку. Автомат ни по городскому, ни по загородному циклу - ни туда... не в КРАСНУ АРМИЮ.
СсылкаПожаловаться
А вот как раз "настоящему водителю" все равно на чем ездить, на автомате или на РКПП!!! И не надо путать водителей и автомехаников, - это разные занятия, а еще надо уже относиться к автомобилю как к лифту: сел, поехал, вышел, а не так, мол у меня новая "копеечка", а все кругом завидуют, при всем уважении к Вашим 66 годам!!!
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Денис
Денис
А вот как раз "настоящему водителю" все равно на чем ездить, на автомате или на РКПП!!! И не надо путать водителей и автомехаников, - это разные занятия, а еще надо уже относиться к автомобилю как к лифту: сел, поехал, вышел, а не так, мол у меня новая "копеечка", а все кругом завидуют, при всем уважении к Вашим 66 годам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще надо уже относиться к автомобилю как к лифту: сел, поехал, вышел.
Правильно говорите.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Николай Володин
Николай Володин
Автомат придумали не для настоящих водителей. Кто на нем ездит также не настоящий водитель, так себе....Уважающий себя настоящий профи никогда не сядет на эту детскую игрушку. Автомат ни по городскому, ни по загородному циклу - ни туда... не в КРАСНУ АРМИЮ.
СсылкаПожаловаться
во во.. на автомате ездят те, кто не умеет ездить.. не способен. такие люди даже и лампочку дома не смогут поменять, ни розетку починить..
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Игорский
Игорский
во во.. на автомате ездят те, кто не умеет ездить.. не способен. такие люди даже и лампочку дома не смогут поменять, ни розетку починить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На автомате ездят те, кто ценят комфорт... А дергать ручку по Московским пробкам опухнешь...
Механика интересная на спортивных машинах и профессиональных джипах... А на дорогах общего пользования автомат логичней во всех смыслах...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария