11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина: автомат или механика???

Необходимо ли новичкам сначала какое-то время поездить на механике или, по нашему времени, сразу садиться за автомат??? Ваше мнение и аргументы, пожалуйста!!!
Денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
504
СергейВ ответ на hsa3000
hsa3000
есть еще и голова - это самый важный фактор))
У тех кто застрял там, где вы проехали головы не было))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет головы я с Вами согласен. По этому я и считаю, что в первую очередь дело не в том какая коробка скоростей стоит, а в том кто управляет машиной. Водитель должен знать технические возвожности своего авто и на сложном участке дороги уметь предвидеть опасность, и вовремя отреагировать на создавшуюся ситуацию.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей
Сергей
Езжу уже на не первом автомате и испытываю только комфорт. Никогда не испытывал больших проблем ни зимой, ни веной в заснеженных и перекопаных дворах. При этом неоднократно был свидетелем того как машины на механике застревали там где я проезжал на автомате. Кроме того частенько езжу на рыбалку по грунтовой дороге, при этом всегда самостоятельно выбирался на асфальт даже после проливных дождей. При этом перспективу пересесть обратно на механику представляю как страшный сон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен!!!Плавность трогания у автомата выше...за счет этого машина как бы проходимей
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если есть деньги чтобы купить машину на автомате покупайте и ездите! Уверяю на механику садиться Вам уже никогда не захочется. Совсем недавно на Майле была статья где написано, что машины с атоматической трансмиссией составляют почти 42% из всех авто в россии, через 2 года их будет больше 50%. Нашел: http://auto.mail.ru/article.html?id=3803...
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Езжу вот уже 3 месяца как за рулём...на автомате...очень хорошо,я довольна)))) вспомню эту механику...брррр...но когда надо было поехать на механке- кое-как доехала, три раза глохла машина...не умею я ездить на механке....если вдруг придётся пересаживаться на автомобиль с мкпп то я думаю за 2-3 дня можно этому научиться.
СсылкаПожаловаться
ArlettВ ответ на Татьяна
Татьяна
Езжу вот уже 3 месяца как за рулём...на автомате...очень хорошо,я довольна)))) вспомню эту механику...брррр...но когда надо было поехать на механке- кое-как доехала, три раза глохла машина...не умею я ездить на механке....если вдруг придётся пересаживаться на автомобиль с мкпп то я думаю за 2-3 дня можно этому научиться.
СсылкаПожаловаться
Если местность будет холмистая, а то и горная, то за 2-3 дня на механике ездить никак не научиться, если до этого не было практики. Или просто если развязки с подъемами и спусками. да еще если на подъеме светофор. А если сядешь все-таки, то аварии не избежать.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Arlett
Arlett
Если местность будет холмистая, а то и горная, то за 2-3 дня на механике ездить никак не научиться, если до этого не было практики. Или просто если развязки с подъемами и спусками. да еще если на подъеме светофор. А если сядешь все-таки, то аварии не избежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, ладно...не придумывайте....
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Татьяна
Татьяна
да, ладно...не придумывайте....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татьяна, а как Вы на права сдавали? Купили их, наверное? Если не умеете ездить на механике (вы сами в этом признались), то за 2-3 дня Вы никак не научитесь. Не подвергаете опасности свою жизнь и жизни других участников движения. Попрактикуйтесь сначала на полигоне.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Татьяна, а как Вы на права сдавали? Купили их, наверное? Если не умеете ездить на механике (вы сами в этом признались), то за 2-3 дня Вы никак не научитесь. Не подвергаете опасности свою жизнь и жизни других участников движения. Попрактикуйтесь сначала на полигоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на права я сдавала так же как и все : на механике...отсюда вывод: на механике я умею ездить..надо только 2-3 дня подучится, т.к. забываются со временем навыки.. а так как я езжу на автомате, то правила я знаю...и не надо в дебри вдаваться, как будто тот, кто ездит на автомате вообще представление о езде на автомобиле не имеет
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Татьяна
Татьяна
на права я сдавала так же как и все : на механике...отсюда вывод: на механике я умею ездить..надо только 2-3 дня подучится, т.к. забываются со временем навыки.. а так как я езжу на автомате, то правила я знаю...и не надо в дебри вдаваться, как будто тот, кто ездит на автомате вообще представление о езде на автомобиле не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы противоречите сами себе. Вы сами написали, что еле доехали на машине с МКП. Значит на механике Вы ездить не умеете. Поскольку это ездой назвать нельзя. Вы хоть сами себя не обманывайте!
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Вы противоречите сами себе. Вы сами написали, что еле доехали на машине с МКП. Значит на механике Вы ездить не умеете. Поскольку это ездой назвать нельзя. Вы хоть сами себя не обманывайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да,конечно-конечно....половина водителей ездят на механике- они водители, а остальные на автомате- они никогда не научатся водить машину...НИ-КОГ-ДА! ..правильно я вас поняла?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Татьяна
Татьяна
да,конечно-конечно....половина водителей ездят на механике- они водители, а остальные на автомате- они никогда не научатся водить машину...НИ-КОГ-ДА! ..правильно я вас поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, Вы правильно поняли. Человек, не умеющий ездить на машине с механикой, не может по-настоящему почувствовать управление автомобилем, а значит не может считаться полноценным водителем. А вообще я обратил Ваше внимание на путаницу в Ваших "показаниях". :-)
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Татьяна
Татьяна
Езжу вот уже 3 месяца как за рулём...на автомате...очень хорошо,я довольна)))) вспомню эту механику...брррр...но когда надо было поехать на механке- кое-как доехала, три раза глохла машина...не умею я ездить на механке....если вдруг придётся пересаживаться на автомобиль с мкпп то я думаю за 2-3 дня можно этому научиться.
СсылкаПожаловаться
На механике надо уметь ездить... т.к. случаи разные бывают... Я тоже езжу на Nissan Juke турбовом с вариатором (ацкая табуретка к слову...). Но тут наддо было проехаться на ВАЗ 2109 на ручке... И ничего... сел и поехал себе...
За 2-3 дня научится нельзя! как показывает практика, чтобы научиться ездить на механике нужно как минимум месяц... Но зато потом вы сможете в любой момент поехать...
СсылкаПожаловаться
hsa3000В ответ на Татьяна
Татьяна
Езжу вот уже 3 месяца как за рулём...на автомате...очень хорошо,я довольна)))) вспомню эту механику...брррр...но когда надо было поехать на механке- кое-как доехала, три раза глохла машина...не умею я ездить на механке....если вдруг придётся пересаживаться на автомобиль с мкпп то я думаю за 2-3 дня можно этому научиться.
СсылкаПожаловаться
вспомню эту механику...брррр... конечно "бррр", ведь нужно научить мозг новой, незнакомой, функции. А учиться и думать это ох как сложно)))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Татьяна
Татьяна
Езжу вот уже 3 месяца как за рулём...на автомате...очень хорошо,я довольна)))) вспомню эту механику...брррр...но когда надо было поехать на механке- кое-как доехала, три раза глохла машина...не умею я ездить на механке....если вдруг придётся пересаживаться на автомобиль с мкпп то я думаю за 2-3 дня можно этому научиться.
СсылкаПожаловаться
не научитесь!!!!
что бы действительно ездить , а не передвигаться нужен ОПЫТ!!!
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Владимир
Владимир
не научитесь!!!!
что бы действительно ездить , а не передвигаться нужен ОПЫТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, конечно, не научусь...спите спокойно!
СсылкаПожаловаться
Гульнара
вот у меня так же диллема - ручка или АКПП, т.к. по городу автомат - это комфорт и удобство, но вот на бездорожье механикой проще выбраться. И как быть?
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Гульнара
Гульнара
вот у меня так же диллема - ручка или АКПП, т.к. по городу автомат - это комфорт и удобство, но вот на бездорожье механикой проще выбраться. И как быть?
СсылкаПожаловаться
вот у меня так же диллема - ручка или АКПП, т.к. по городу автомат - это комфорт и удобство, но вот на бездорожье механикой проще выбраться. И как быть?

см. выше
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Гульнара
Гульнара
вот у меня так же диллема - ручка или АКПП, т.к. по городу автомат - это комфорт и удобство, но вот на бездорожье механикой проще выбраться. И как быть?
СсылкаПожаловаться
На если забуксовали автомате, но точно также как на механике раскачиваете машину и выезжаете, Впринципе ничего сложного нет, немного тренировки и все будет получаться. Если нет знакомых водителей способных научить, в инете можно найти достаточно много не плохих обучающих фильмов.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей
Сергей
На если забуксовали автомате, но точно также как на механике раскачиваете машину и выезжаете, Впринципе ничего сложного нет, немного тренировки и все будет получаться. Если нет знакомых водителей способных научить, в инете можно найти достаточно много не плохих обучающих фильмов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей вы один из адекватов!!!+100500
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Владимир
Владимир
Сергей вы один из адекватов!!!+100500
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто то, что я описываю проверено на сопственном опыте. У нас полгода зима есть когда и где потренироваться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария