14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина: автомат или механика???

Необходимо ли новичкам сначала какое-то время поездить на механике или, по нашему времени, сразу садиться за автомат??? Ваше мнение и аргументы, пожалуйста!!!
Денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
504
ВладимирВ ответ на Mr.Monster
Mr.Monster
Первая машина - только ручка! И желательно на заднем приводе. Только после такой практики становятся водителями. Пересесть на автомат это сущий пустяк, привыкаешь за 10 минут. А вот случись вдруг ситуация, что жизненно необходимо нужно сесть за руль с МКПП, то такой фокус не пройдет. В России до сих пор большинство машин с ручкой, и пока что это нужно уметь. Дальше решайте сами, что вам в жизни будет удобнее. И у той и у другой есть как плюсы, так и минусы.
Если в кратце, то если внедорожник для охоты, то однозначно ручку. Если седан для пробок, то интереснее автомат. Если хотите комфорт и экономию, то роботизированную коробку, (хотя эта технология еще только развивается)

Сам лично езжу на ручке, поскольку авто 4х4. И считаю маразмом ставить на машины повышенной проходимости автомат. Иной раз просто смешно, как на крузерах с АКПП застревают почти на ровном месте...
СсылкаПожаловаться
..дело было не в "бабине"....(С)
СсылкаПожаловаться
Mr.MonsterВ ответ на Владимир
Владимир
..дело было не в "бабине"....(С)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты же не будешь спорить, что в раскачку машину, как механику автомать не пустить?...
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Mr.Monster
Mr.Monster
Ну ты же не будешь спорить, что в раскачку машину, как механику автомать не пустить?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Легко:))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Mr.Monster
Mr.Monster
Ну ты же не будешь спорить, что в раскачку машину, как механику автомать не пустить?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно НО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТОРМОЗ!!
СсылкаПожаловаться
ALEX
Прислушайтесь к себе! Если авто для Вас лишь средство для перемещения по ровному асфальтовому покрытию - тогда на чём угодно (в зависимости от денежной зависимости при покупке "автомата" до состояния нервной системы, если выбрали "ручку" при проживании в крупном городе с пробками). Но если авто - это, в Вашем понимании, средство для перемещения в пространстве куда угодно, когда угодно и в любой степени загрузки, тогда, как ранее писали, (да не забанят меня!) "придрачивайтесь" к "ручке". Потом сами себе спасибо скажете. С уважением...
СсылкаПожаловаться
Евгений Бокк
Кому что. Мне палка нравится. Она меня не напрягает. Минимум проблем в эксплуатации: при плохих дорогах,буксировка себя и собой практически безопасна для трансмиссии, запуск двигателя без проводов при внезапно севшем аккуме или вдруг стартер накрылся-можно завести и доехать,МКПП практически неубиваема при норм. эксп. не требует частой замены масла.АКПП брать если толкаться каждый день в пробках. И 2 ноги-3 педали это норма А на автомате я уеду с одной рукой и одной ногой.
СсылкаПожаловаться
S.V.S
сколько можно обсуждать одно и тоже!!! Мужик посковиком пользуйся!!!!на механике научись сначала,а тугрики есть то до лампочки и все дебаты!!!!
СсылкаПожаловаться
Никита Божков
хоть первая, хоть 127 только автомат, механика для жадных дебилов.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Никита Божков
Никита Божков
хоть первая, хоть 127 только автомат, механика для жадных дебилов.
СсылкаПожаловаться
автомат для женщин и для ботаников...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Игорский
Игорский
автомат для женщин и для ботаников...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
улыбнуло,по вашей логике вся америка это 99%женщин или ботаников(я имею в виду маленькие машинки).к стати и траки давно оборудуются автоматом а тем более автобусы..
СсылкаПожаловаться
ZidaneВ ответ на aleks
aleks
улыбнуло,по вашей логике вся америка это 99%женщин или ботаников(я имею в виду маленькие машинки).к стати и траки давно оборудуются автоматом а тем более автобусы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
улыбнуло,по вашей логике вся америка это 99%женщин или ботаников(я имею в виду маленькие машинки).к стати и траки давно оборудуются автоматом а тем более автобусы..

Почему вы равняетесь на отмороженную ленивую америку? Можно провести простой тест, откройте самый популярный сайт продаж автомобилей в европе мобиле.де и посмотрите сколько продается на нем автомобилей с механикой и с автоматом. Для тех кто пользоваться поиском не умеет подскажу, 1091168 на ручке и только 365528 на автомате. А вы говорите Америка! Получается что вся европа это жадные дебилы и колхозники? Включите мозг перед такими высказываниями.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Zidane
Zidane
улыбнуло,по вашей логике вся америка это 99%женщин или ботаников(я имею в виду маленькие машинки).к стати и траки давно оборудуются автоматом а тем более автобусы..

Почему вы равняетесь на отмороженную ленивую америку? Можно провести простой тест, откройте самый популярный сайт продаж автомобилей в европе мобиле.де и посмотрите сколько продается на нем автомобилей с механикой и с автоматом. Для тех кто пользоваться поиском не умеет подскажу, 1091168 на ручке и только 365528 на автомате. А вы говорите Америка! Получается что вся европа это жадные дебилы и колхозники? Включите мозг перед такими высказываниями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я давно живу и работаю в америке и вижу своими глазами - практически нет тут легковых авто на "ручке".к стати вам должно быть хорошо известно,что в эту страну практически не ввозятся авто из европы.
и к слову-вы сами определили статус европейских потребителей(дебилы и колхозники),значит это относится и к вам.
удачи в тестах и открытие новых сайтов.
СсылкаПожаловаться
ZidaneВ ответ на aleks
aleks
я давно живу и работаю в америке и вижу своими глазами - практически нет тут легковых авто на "ручке".к стати вам должно быть хорошо известно,что в эту страну практически не ввозятся авто из европы.
и к слову-вы сами определили статус европейских потребителей(дебилы и колхозники),значит это относится и к вам.
удачи в тестах и открытие новых сайтов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я давно живу и работаю в америке и вижу своими глазами - практически нет тут легковых авто на "ручке".к стати вам должно быть хорошо известно,что в эту страну практически не ввозятся авто из европы.и к слову-вы сами определили статус европейских потребителей(дебилы и колхозники),значит это относится и к вам.удачи в тестах и открытие новых сайтов.
Уехали в Америку? Очень за вас рад, но не надо теперь кричать на всю округу, что американцы и вы в том числе такие умные и замечательные, а все остальные дебилы и колхозники. Америка это не весь мир, как и Москва это не вся Россия.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Zidane
Zidane
я давно живу и работаю в америке и вижу своими глазами - практически нет тут легковых авто на "ручке".к стати вам должно быть хорошо известно,что в эту страну практически не ввозятся авто из европы.и к слову-вы сами определили статус европейских потребителей(дебилы и колхозники),значит это относится и к вам.удачи в тестах и открытие новых сайтов.
Уехали в Америку? Очень за вас рад, но не надо теперь кричать на всю округу, что американцы и вы в том числе такие умные и замечательные, а все остальные дебилы и колхозники. Америка это не весь мир, как и Москва это не вся Россия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
????
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Игорский
Игорский
автомат для женщин и для ботаников...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Механика для колхозников!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сергей
Сергей
Механика для колхозников!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДОЛОЙ БУРЖУЕВ ЁПТА!!!!)))))))))))Власть народу!!!))))


СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сашок
Сашок
ДОЛОЙ БУРЖУЕВ ЁПТА!!!!)))))))))))Власть народу!!!))))


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю ближайшие 50 лет Ваш лозунг не актуален. Нынче правят богатые!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Никита Божков
Никита Божков
хоть первая, хоть 127 только автомат, механика для жадных дебилов.
СсылкаПожаловаться
Дак подкинь бабосов,я себе на Дэу типтроник поставлю,и вечно тебе грить спасибо буду...Умные все такие млять...
СсылкаПожаловаться
fat_bastard
у меня первая машина механика. год езжу. в аварии не попадал. но учиться на механике ездить дольше. я поначалу ездил рано утром по выходным, когда машин мало. если ты не уверен, бери автомат, механика не для всех
СсылкаПожаловаться
Саша
Первая механика.без вариантов.Автомат мне например не нравится потому что зимой греть надо,не проедешь на дачу.сел аккумулятор нет проводов эвакуатор.3 -5 .тысяч.Сломалася стартер эвакуатор.3_ 5 тысяч.с толкача зимой не завести.и не смешите что хорошая машина заведется.после- 32-35.половина этих иномарок будут искать жигули и просить прикурить.Потмоу что иномарка не даст прикурить.типа компьютер сломается.ресурс несравним с механикой.дорогой ремонт.Необходимо аккуратно ездить.Простые автоматы просто не едут.а тупят при разгоне.Потом конечно сам выберешь что подходит.Мож и дачи у тебя нет.и живешь ты в москве .и никогда за город не поедешь и пробег 10 тысяч в год.то и купишь потом автомат.И не будешь париться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария