11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина: автомат или механика???

Необходимо ли новичкам сначала какое-то время поездить на механике или, по нашему времени, сразу садиться за автомат??? Ваше мнение и аргументы, пожалуйста!!!
Денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
504
Hort
Короче говоря,поездив на механике-сможешь потом оценить плюсы автомата,а если с автомата начнешь-не узнаешь плюсов механики.Как-то так))
СсылкаПожаловаться
Дима Кошкин
В Москве в пробках нужен автомат. В провинции и на трассе нет.
СсылкаПожаловаться
***
Только автомат, зачем механика? Это уже прошлый век.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на ***
***
Только автомат, зачем механика? Это уже прошлый век.
СсылкаПожаловаться
Автомат тоже прошлый век-В конце 19 века на морском флоте в качестве корабельных двигателей, всё чаще стали применять быстроходные паровые турбины, вместо тихоходных паровых машин-которые всегда соединялись с гребными винтами судов напрямую. Но оборотность винтов увеличить не удавалось, для соединения их с более высокооборотистыми паровыми турбинами требовался дополнительный механизм. В 1902 году этот механизм был изобретён немецким профессором Г.Фетингером, и являл собой не что иное как - гидравлическую машину (гидротрансформатор), а чуть позже им была создана и гидродинамическая передача (муфта)... Эти открытия побудили к опытам по использованию гидромеханических передач на автомобилях, и изобретению ещё целого ряда подобных механизмов ("Трилок" или например системы амер.инж. Ризеллера). В 1928 году шведской фирмой "Лисхольм-Смит" был создан новый гидротрансформатор, который нашёл тогда широкое применение в гидромеханических передачах автобусов фирм: "GM"-США, "Leiland"-Англия и "Krupp"-Германия. А прородительница всех автоматических коробок передач (первая в мире управляемая автоматическая, механическая трансмиссия с вакуумным переключением передач "Hydra-Matic") была разработана в 1938 году маркой "Pontiac", структурно входящей в концерн "General Motors".
СсылкаПожаловаться
бабчин ярослав
Каждому свое, но мое мнение таково, что на механике ездить интереснее. В семье есть машины и на механике и на автомате и приходится ездить на всех. Но после автомата садишься за механику и получаешь удовольствие. К слову мама в свои 50 и дедушка в 80 хором говорят что механика лучше. Так что мое мнение что начинать точно с механики надо, это неоценимый опыт, который потом может в жизни пригодиться.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на бабчин ярослав
бабчин ярослав
Каждому свое, но мое мнение таково, что на механике ездить интереснее. В семье есть машины и на механике и на автомате и приходится ездить на всех. Но после автомата садишься за механику и получаешь удовольствие. К слову мама в свои 50 и дедушка в 80 хором говорят что механика лучше. Так что мое мнение что начинать точно с механики надо, это неоценимый опыт, который потом может в жизни пригодиться.
СсылкаПожаловаться
Блин 40 лет за рулем не понял что интересного в механике, какое такое удовольствие?
СсылкаПожаловаться
Dmitry Klavdiev
Позволю себе не согласиться с большинством, ибо сам поступил как раз наоборот. Первая машина (после автошколы) была автомат. Зато мозг не занимался вопросом, как стронуть ее с места и остановить. Можно было спокойно посмотреть по сторонам и попытаться что то рассмотреть в зеркало. Научился чувствовать габариты, видеть во все стороны без ущерба для окружающих. Через два года автомат стал уже не устраивать, перешел на ручку, привыкал дня аж три. Зато уже не было вообще проблем с габаритами и зеркалами.
На тему перейти с механики на автомат легко - не согласен. Уже выжимал на автомате "сцепление" (после перехода).
На мой вкус, первым все таки лучше автомат - безопаснее. А дальше либо устраивает, и катайся всю жизнь, либо переходи на механику. Захочешь - научишься.
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Dmitry Klavdiev
Dmitry Klavdiev
Позволю себе не согласиться с большинством, ибо сам поступил как раз наоборот. Первая машина (после автошколы) была автомат. Зато мозг не занимался вопросом, как стронуть ее с места и остановить. Можно было спокойно посмотреть по сторонам и попытаться что то рассмотреть в зеркало. Научился чувствовать габариты, видеть во все стороны без ущерба для окружающих. Через два года автомат стал уже не устраивать, перешел на ручку, привыкал дня аж три. Зато уже не было вообще проблем с габаритами и зеркалами.
На тему перейти с механики на автомат легко - не согласен. Уже выжимал на автомате "сцепление" (после перехода).
На мой вкус, первым все таки лучше автомат - безопаснее. А дальше либо устраивает, и катайся всю жизнь, либо переходи на механику. Захочешь - научишься.
СсылкаПожаловаться
А зачем перешли на механику. И с какой на какую машину перебрались, если не секрет??
СсылкаПожаловаться
Dmitry KlavdievВ ответ на Макс
Макс
А зачем перешли на механику. И с какой на какую машину перебрались, если не секрет??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перешел, потому что автомат тормозит по моему. Первое время я и не разгонялся. И все было хорошо. К концу второго года оборзел и стал ускоряться пошустрее, так вот он за мной не успевал. На механике мне лично удобнее. Никому не навязываю, но вот так.
Перешел с старой Сонаты на новую Октавию. Лошадей, кстати, в новой машине меньше. А ускорение лучше.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Dmitry Klavdiev
Dmitry Klavdiev
Перешел, потому что автомат тормозит по моему. Первое время я и не разгонялся. И все было хорошо. К концу второго года оборзел и стал ускоряться пошустрее, так вот он за мной не успевал. На механике мне лично удобнее. Никому не навязываю, но вот так.
Перешел с старой Сонаты на новую Октавию. Лошадей, кстати, в новой машине меньше. А ускорение лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуйте обратно пересесть в новую Сонату на автомате, будите приятно удивлены. Время не стоит на месте.
СсылкаПожаловаться
Dmitry KlavdievВ ответ на Сергей
Сергей
Попробуйте обратно пересесть в новую Сонату на автомате, будите приятно удивлены. Время не стоит на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спорю, наверное так и есть.

Если честно, брал механику из экономии. Не на самой коробке, а просто на 200 лошадей денег нет, а на сотне все же механика пошустрее будет. И потом мне лично катание на механике доставляет больше удовольствия.

Главная мысль была - начинать, по-моему, лучше с простого. Потом, если есть желаение, переходить к сложному.

И аргументы, что после автомата на механике уже не поедешь, кажутся мне надуманными. И то, что после механики на автомате любой дурак поедет, тоже не совсем правда. А то, что автомат нельзя раскачивать - и вовсе ложь. Я раскачивал, опыта вождения было полгода, форум не читал, и не знал, что его нельзя раскачать, и отлично раскачал и выехал :)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Dmitry Klavdiev
Dmitry Klavdiev
Не спорю, наверное так и есть.

Если честно, брал механику из экономии. Не на самой коробке, а просто на 200 лошадей денег нет, а на сотне все же механика пошустрее будет. И потом мне лично катание на механике доставляет больше удовольствия.

Главная мысль была - начинать, по-моему, лучше с простого. Потом, если есть желаение, переходить к сложному.

И аргументы, что после автомата на механике уже не поедешь, кажутся мне надуманными. И то, что после механики на автомате любой дурак поедет, тоже не совсем правда. А то, что автомат нельзя раскачивать - и вовсе ложь. Я раскачивал, опыта вождения было полгода, форум не читал, и не знал, что его нельзя раскачать, и отлично раскачал и выехал :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если честно я Вас прекрасно понимаю, всегда хочется купить что- то получше, а денег как обычно... Сам 1,5 года назад был в такой ситуации продал старую на автомате( 5 лет машине было), а что купить никак не мог решить, хотелось новую машину и на автомате, а денег тоже не густо. Хорошо про Солярисы услышал, купил не жалею, 123 лошади машине за глаза. Если когда-то на механике ездил то по моему уже без разницы на чем ездить, но все мои знакомые, даже те кто яростно защищали механику проездив год на автомате говорили" на механику обратно- никогда." Вы же предпочли новый автомобиль D класса на механике, подержанному С класса на автомате. Наверное в данном случае это правильно. А автомат конечно можно раскачать, главное научиться ловить моменты, а это не сложно если чувствуешь машину.
СсылкаПожаловаться
Сергей Первушин
Уважаемые, водители. Ни кто не предложил молодому коллеге самому проехать по 50-100 км на авто с МКПП и АКПП, по-моему ему это надо сделать. И после этого пусть сам делает вывод что брать на основе советов бывалых водителей.)))
СсылкаПожаловаться
Герра
управляла механкой: в этом есть свой кайф-ноги на педалях, одна рука на руле, другая на рычаге,ТЫ ведешь машину, ТЫ ее Властелин.Ты здесь главный. Пересела на автомат: ну нет роднения души с авто! Да, она везет тебя уставшего домой. Да, 2 педали и запутаться сложно. Да, не глохнешь на светофорах (раньше тоже не глохла). Но ты уже здесь второстепенное лицо.
и вообще- рычаг МКПП это такааааая эротичная штучка :-)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Герра
Герра
управляла механкой: в этом есть свой кайф-ноги на педалях, одна рука на руле, другая на рычаге,ТЫ ведешь машину, ТЫ ее Властелин.Ты здесь главный. Пересела на автомат: ну нет роднения души с авто! Да, она везет тебя уставшего домой. Да, 2 педали и запутаться сложно. Да, не глохнешь на светофорах (раньше тоже не глохла). Но ты уже здесь второстепенное лицо.
и вообще- рычаг МКПП это такааааая эротичная штучка :-)
СсылкаПожаловаться
+100500. Хоть одна правду сказала. Ты ведешь, а не тебя катят.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Герра
Герра
управляла механкой: в этом есть свой кайф-ноги на педалях, одна рука на руле, другая на рычаге,ТЫ ведешь машину, ТЫ ее Властелин.Ты здесь главный. Пересела на автомат: ну нет роднения души с авто! Да, она везет тебя уставшего домой. Да, 2 педали и запутаться сложно. Да, не глохнешь на светофорах (раньше тоже не глохла). Но ты уже здесь второстепенное лицо.
и вообще- рычаг МКПП это такааааая эротичная штучка :-)
СсылкаПожаловаться
Не лохушка значит в вождении, респект.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Герра
Герра
управляла механкой: в этом есть свой кайф-ноги на педалях, одна рука на руле, другая на рычаге,ТЫ ведешь машину, ТЫ ее Властелин.Ты здесь главный. Пересела на автомат: ну нет роднения души с авто! Да, она везет тебя уставшего домой. Да, 2 педали и запутаться сложно. Да, не глохнешь на светофорах (раньше тоже не глохла). Но ты уже здесь второстепенное лицо.
и вообще- рычаг МКПП это такааааая эротичная штучка :-)
СсылкаПожаловаться
:)))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Герра
Герра
управляла механкой: в этом есть свой кайф-ноги на педалях, одна рука на руле, другая на рычаге,ТЫ ведешь машину, ТЫ ее Властелин.Ты здесь главный. Пересела на автомат: ну нет роднения души с авто! Да, она везет тебя уставшего домой. Да, 2 педали и запутаться сложно. Да, не глохнешь на светофорах (раньше тоже не глохла). Но ты уже здесь второстепенное лицо.
и вообще- рычаг МКПП это такааааая эротичная штучка :-)
СсылкаПожаловаться
именно ЭРОТИЧНАЯ...можно остановится и кайфануть)))
а если серьезно то ОБЕ руки должны быть на руле!!!
СсылкаПожаловаться
не я
если есть возможность ездить на автомате,то и надо ездить.Вообще все мифы.Если есть желание,то можно учиться в автошколе на механике.Если люди сразу после экзамена на Борщ Кайот садятся,то к чему им все эти нюансы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Панько
механика прошлый век для ежедневного пользования отстой и проблемы. не зря же изобрели автомат? Это. что бы челомеку комфортней и удобнее было, через лет пять механику вообще никто кроме автоваза ставить не будет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария