Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Первая машина: автомат или механика???

Необходимо ли новичкам сначала какое-то время поездить на механике или, по нашему времени, сразу садиться за автомат??? Ваше мнение и аргументы, пожалуйста!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
505
. .
Аргумент один-город и пробки. Уверен на все 100% , что новичку проще , удобней , прагматичной ,легче управляться в городе на машине с автоматом. К тому же уверен, что если новичок катается на автомате, то это безопасней для соседей по потоку. У новичка больше времени на оценку обстановки и принятии решения.
СсылкаПожаловаться
. .
Аргумент один-город и пробки. Уверен на все 100% , что новичку проще , удобней , прагматичной ,легче управляться в городе на машине с автоматом. К тому же уверен, что если новичок катается на автомате, то это безопасней для соседей по потоку. У новичка больше времени на оценку обстановки и принятии решения.
СсылкаПожаловаться
А ничего, что некторые с автоматами педальки путают, а потом ТАКИЕ последствия.(((
Так, что не факт про безопастнее.
СсылкаПожаловаться
Райдер
А ничего, что некторые с автоматами педальки путают, а потом ТАКИЕ последствия.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, это единицы... К тому же, если у меня на механике включена передача, я ведь тоже могу "педали попутать"!!!
СсылкаПожаловаться
Денис
Ну, это единицы... К тому же, если у меня на механике включена передача, я ведь тоже могу "педали попутать"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На механике вы быстрее научитесь чувствовать машину, трогаться,глохнуть на светофорах ну через это многие прошли)))
Тем более проверенный факт если выражусь некорректным словом придрачиваетесь))) вам не долго привыкать к автомату, а если вы начнете на автомате то если вдруг судьба вас заставит пересесть на механику могут возникнуть проблемы.
СсылкаПожаловаться
Король-Чародей
На механике вы быстрее научитесь чувствовать машину, трогаться,глохнуть на светофорах ну через это многие прошли)))
Тем более проверенный факт если выражусь некорректным словом придрачиваетесь))) вам не долго привыкать к автомату, а если вы начнете на автомате то если вдруг судьба вас заставит пересесть на механику могут возникнуть проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ерунда! путают как раз те-кто с механики на автомат сел!. сколькоо раз наблюдал-садятся-и обе ноги на педали вместо одной пытаясь так ехать
СсылкаПожаловаться
Бубликов
Ерунда! путают как раз те-кто с механики на автомат сел!. сколькоо раз наблюдал-садятся-и обе ноги на педали вместо одной пытаясь так ехать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это люди, которые на автомате ни разу не ездили=)
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да в трёх то педальках и одном костыле куда больше вероятности запутаться начинающему )))
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этим "некоторым" и на механике спутать педальки как нефиг делать)))
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как перепутать 2-е педали?
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да запросто, так же как и путают лево-право)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умудряются
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во во механика заставляет не зевать если водитель конечно не имбецил.
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если не научили пользоваться педалями, то и на механике можно всё перепутать и вместо тормоза жать газ и потом такие последствия
СсылкаПожаловаться
. .
СсылкаПожаловаться
+ много!
СсылкаПожаловаться
. .
СсылкаПожаловаться
только механика. это как курс молодого бойца пройдешь эту школу с мех кпп считай ВОДИТЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
Михаил Лаптев
только механика. это как курс молодого бойца пройдешь эту школу с мех кпп считай ВОДИТЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен механика+задний привод и получиться хороший водитель потом будет без разницы на чем едешь все на инстиктивном уровне будет!!!!а после автомата на механике уже не поедет придеться снова учиться потому как всё чему учили в автошколе вмиг забудиться!!!!
СсылкаПожаловаться
СахалинЪ
Полностью согласен механика+задний привод и получиться хороший водитель потом будет без разницы на чем едешь все на инстиктивном уровне будет!!!!а после автомата на механике уже не поедет придеться снова учиться потому как всё чему учили в автошколе вмиг забудиться!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем механика простым людям!?))) я понимаю гонщики...
СсылкаПожаловаться
N@T@LI
А зачем механика простым людям!?))) я понимаю гонщики...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы ездить нормально научиться!!!!а не как на детской машинке педальку нажал и поехал !!!кому не нравиться механика тот на ней ездить не умеет!!!!к тому же на механике расход топлива меньше!!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Лаптев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
механика в скором будущем станет прошлым, как в своё время паровозы!
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоров
механика в скором будущем станет прошлым, как в своё время паровозы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Механика станет прошлым только тогда, когда автоматы станут надежнее механики или сравни с ней и когда они будут в эксплуатации не дороже механики, думаю это не скоро будет
СсылкаПожаловаться
Михаил Лаптев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соглашусь. Тогда любого молодого тракториста следует сначала отправить поучиться на коне пахать при помощи бороны)))
..утрирую конечно!)))
Но действительно, прогресс идёт, и нет нужды осваивать МКП, если это не нужно самому водителю. Новые времена - новая логика. АКП проще, крмфортней. Совешенно очевидно, что недалеко то время, когда МКП , как более простой и дешёвый вариант коробки уйдёт в прошлое. А останется МКП именно как спортивная опция, для настоящих дюбителей спортивного, драйвового вождения.
Отсуда совет - если машина нужна, чтобы просто ездить в удовольствие , -берите автомат.
Если хотите гонять как стритрейсер - МКП.
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Не соглашусь. Тогда любого молодого тракториста следует сначала отправить поучиться на коне пахать при помощи бороны)))
..утрирую конечно!)))
Но действительно, прогресс идёт, и нет нужды осваивать МКП, если это не нужно самому водителю. Новые времена - новая логика. АКП проще, крмфортней. Совешенно очевидно, что недалеко то время, когда МКП , как более простой и дешёвый вариант коробки уйдёт в прошлое. А останется МКП именно как спортивная опция, для настоящих дюбителей спортивного, драйвового вождения.
Отсуда совет - если машина нужна, чтобы просто ездить в удовольствие , -берите автомат.
Если хотите гонять как стритрейсер - МКП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
господа водители причем тут гоншики мкп учит вождению авто. плавному движению с места остановке и помоему культуре вождению. а автомат газ в пол ипопер а куда не вожно . но чтоб с ветерком.вопрос то был какое мкп или акп начинаещиму водиле. я и говорю если хочешь научиться водить хорошо то сначало механика без вариантов. спосибо....
СсылкаПожаловаться
Михаил Лаптев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все правильно только мех а потом если захочепт автомат
СсылкаПожаловаться
. .
СсылкаПожаловаться
На днях тестовал новый 2-х литровый Форд Фокус 3 с АКПП, педаль тормоза на 4 см выше (ближе к водителю) чем педаль газа. Быстро, не отрывая пятки от пола, не удавалась перенести стопу с газа на тормоз. У моей машины с МКП это расстояние всего 1,5см, и торможу без проблем! Вот Вам и некоторый факт о безопасности для новичка!!!
СсылкаПожаловаться
Yuri Bogdanov
На днях тестовал новый 2-х литровый Форд Фокус 3 с АКПП, педаль тормоза на 4 см выше (ближе к водителю) чем педаль газа. Быстро, не отрывая пятки от пола, не удавалась перенести стопу с газа на тормоз. У моей машины с МКП это расстояние всего 1,5см, и торможу без проблем! Вот Вам и некоторый факт о безопасности для новичка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да бросте вы фантастические истории рассказывать. Не успеваете-ходите пешком и катайтесь на велике.
Я с 93 г на механике катался, в том году пересел на автомат. Да меня теперь ни за что не пересадить на костыль. Теперь про Фокус...до си ни разу не слыхал о такой "проблеме". Делаю вывод---рассмотрите иной авто или разберитесь наконец с ногами и педалями.
СсылкаПожаловаться
. .
Да бросте вы фантастические истории рассказывать. Не успеваете-ходите пешком и катайтесь на велике.
Я с 93 г на механике катался, в том году пересел на автомат. Да меня теперь ни за что не пересадить на костыль. Теперь про Фокус...до си ни разу не слыхал о такой "проблеме". Делаю вывод---рассмотрите иной авто или разберитесь наконец с ногами и педалями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, тогда и менеджер из салона Форд тоже фантаст и имеет проблемы с ногами...
СсылкаПожаловаться
Yuri Bogdanov
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ты не представляешь какие они сказочники) Бредбери Шекли Дик Азимов и другие нервно курят в стороне по сравнению с нашими малограмотными менеджерами.
СсылкаПожаловаться
Yuri Bogdanov
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всем прописать ортопедическую обувь!! ))) (без обид))
СсылкаПожаловаться
Yuri Bogdanov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто не умеете водить на автомат. Уменя есть знакомый который всегда ездил на механике, тут его теща Ярис на автомате попросила пергнать, так он тоже рассказывал, что неудобно педали расположены. Начали разбираться так он правой ногой на газ жал, а левой на тормоз. Предсталяете управлял автоматом двумя ногами!Уверяю Вас, что это не байка!
СсылкаПожаловаться
. .
СсылкаПожаловаться
Можете ездить на механике,можете на автомате...А лучше то,чтобы небыло войны!
СсылкаПожаловаться
. .
СсылкаПожаловаться
Америкашки, кажись они, как всегда, от нечего делать, провели исследования,из которых установили, что 40 % людей генетически не предназначены для вождения автомобиля.
Я считаю: ПОЭТОМУ существует задача выявлять эти 40 %, и их как раз за автоматы не пускать - они то и путают из двух педалек. Сделовательно, учить ездить надо на механике и если водитель справляется с механикой, то его можно пересаживать на автомат. Вообще-то, автомат нужен для облегчения работы водителя, но если блондинка за рулем только по магазинам раз в неделю или на работу и с работы, то она не перетрудится и на механике - это не автобус целый день по пробкам вести.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Если все оставшееся время планирует ездить на автомате то не вижу смысла садиться на механнику.
СсылкаПожаловаться
Елена
4 года после получения прав отъездила на механике...
а моя знакомая столько же на автомате, теперь она на механике совсем ехать не может...
у меня, когда я покупала машину, была определенная сумма налички, за которую я могла купить почти новую на механике или сильно б/у на автомате. я выбрала первый вариант.
выбирать вам...
СсылкаПожаловаться
Елена
4 года после получения прав отъездила на механике...
а моя знакомая столько же на автомате, теперь она на механике совсем ехать не может...
у меня, когда я покупала машину, была определенная сумма налички, за которую я могла купить почти новую на механике или сильно б/у на автомате. я выбрала первый вариант.
выбирать вам...
СсылкаПожаловаться
А зачем ей ехать на механике после автомата?
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
А зачем ей ехать на механике после автомата?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у нее муж ногу повредил, когда они за грибами на его машине ездили...
ну он ее за руль и посадил, а она ехать не может...
пришлось вызывать родственника с правами за 250 км на такси...
нормальная такая жизненная ситуация)))
вообще (лично мое мнение) на механике должен уметь ездить каждый. мало ли что...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru