3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина: автомат или механика???

Необходимо ли новичкам сначала какое-то время поездить на механике или, по нашему времени, сразу садиться за автомат??? Ваше мнение и аргументы, пожалуйста!!!
Денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
504
ОксанаВ ответ на Елена
Елена
я привыкла, вроде неудобства не доставляет. в принципе даже нравится. да, в пробке, конечно не суперудобно через каждые 30 см передачу переключать.
хотя следующую машину возьму на автомате, но не из лени и из-за "мучений", а потому что на ручке я уже умею)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот увидите, Елена, потом, больше никогда не захотите пересаживаться на механику! ))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Оксана
Оксана
Вот увидите, Елена, потом, больше никогда не захотите пересаживаться на механику! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не возражу ни слова))) даже и не сомневаюсь
мой муж пару лет как ездит на автомате...
до того момента он говорил, что на автомате ездят только полные лохи и ботаники.
теперь у него другое мнение
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Елена
Елена
не возражу ни слова))) даже и не сомневаюсь
мой муж пару лет как ездит на автомате...
до того момента он говорил, что на автомате ездят только полные лохи и ботаники.
теперь у него другое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот! Я уж знаю таких шумахеров... и те, пересев на автомат, сказали хором: "В гробу мы механику теперь видали!" )))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Оксана
Оксана
Ну вот! Я уж знаю таких шумахеров... и те, пересев на автомат, сказали хором: "В гробу мы механику теперь видали!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и я с того же хора !!!)
СсылкаПожаловаться
Король-ЧародейВ ответ на Оксана
Оксана
Ну вот! Я уж знаю таких шумахеров... и те, пересев на автомат, сказали хором: "В гробу мы механику теперь видали!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно что любителям быстрой езды нужна механика у неё разгон быстрее происходит
СсылкаПожаловаться
N@T@LIВ ответ на Оксана
Оксана
Ну вот! Я уж знаю таких шумахеров... и те, пересев на автомат, сказали хором: "В гробу мы механику теперь видали!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Или еще дальше))))
СсылкаПожаловаться
Арбитражный УправляющийВ ответ на Елена
Елена
не возражу ни слова))) даже и не сомневаюсь
мой муж пару лет как ездит на автомате...
до того момента он говорил, что на автомате ездят только полные лохи и ботаники.
теперь у него другое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, если ездить только по сухому и ровному асфальту и без снежных заносов. Я на механике с раскачки выберусь из любой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Арбитражный Управляющий
Конечно, если ездить только по сухому и ровному асфальту и без снежных заносов. Я на механике с раскачки выберусь из любой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
увы, в Питере бывает выходишь утром, а на машине 20 см снега, да еще и примерзшего, ну и на дороге соответственно
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Оксана
Оксана
Вот увидите, Елена, потом, больше никогда не захотите пересаживаться на механику! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+ ооочень много! ))
СсылкаПожаловаться
La GazetteВ ответ на Оксана
Оксана
Ну, такие ситуации нечасты... А мучения, связанные с механикой - гораздо реальней, по-моему...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мучения? На ручке за неделю(парням) можно научиться прилично ездить, когда уже даже не смотришь то, что тебе надо переключать передачи.
СсылкаПожаловаться
Арбитражный УправляющийВ ответ на Оксана
Оксана
Ну, такие ситуации нечасты... А мучения, связанные с механикой - гораздо реальней, по-моему...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если с механикой мучения,надо подумать о личном водителе или об общественном транспорте, иначе жертвы не избежны (см. ролики в Ю-Трубе)
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на Елена
Елена
а у нее муж ногу повредил, когда они за грибами на его машине ездили...
ну он ее за руль и посадил, а она ехать не может...
пришлось вызывать родственника с правами за 250 км на такси...
нормальная такая жизненная ситуация)))
вообще (лично мое мнение) на механике должен уметь ездить каждый. мало ли что...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нафиг она нужна, механика эта??? В развитых странах люди, начав ездить в 16 и в 90, померев от старости, так и не видели ее в глаза
СсылкаПожаловаться
N@T@LIВ ответ на Елена
Елена
а у нее муж ногу повредил, когда они за грибами на его машине ездили...
ну он ее за руль и посадил, а она ехать не может...
пришлось вызывать родственника с правами за 250 км на такси...
нормальная такая жизненная ситуация)))
вообще (лично мое мнение) на механике должен уметь ездить каждый. мало ли что...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С лесу как -нибудь доедим порвые 100 метров тяжело)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
А зачем ей ехать на механике после автомата?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В жизни всякие ситуации бывают...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
А зачем ей ехать на механике после автомата?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь штука непредсказуемая... А вдруг так сложится, что будет только механика, а ехать надо?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
А зачем ей ехать на механике после автомата?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Механику покупают те, у кого не хватило на автомат...
СсылкаПожаловаться
N@T@LIВ ответ на Елена
Елена
4 года после получения прав отъездила на механике...
а моя знакомая столько же на автомате, теперь она на механике совсем ехать не может...
у меня, когда я покупала машину, была определенная сумма налички, за которую я могла купить почти новую на механике или сильно б/у на автомате. я выбрала первый вариант.
выбирать вам...
СсылкаПожаловаться
А я сразу скопила на автомат и не парюсь , а смотрю как подруга рвет душу в пробках и на светофорах и портит оба каблука))))
СсылкаПожаловаться
Арбитражный УправляющийВ ответ на N@T@LI
N@T@LI
А я сразу скопила на автомат и не парюсь , а смотрю как подруга рвет душу в пробках и на светофорах и портит оба каблука))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то, на каблуках водить - дурной тон.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на N@T@LI
N@T@LI
А я сразу скопила на автомат и не парюсь , а смотрю как подруга рвет душу в пробках и на светофорах и портит оба каблука))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мне как-то не получилось за год накопить 500 тр, а ездить хотелось, поэтому была куплена машина на механике)))
о чем ни разу не пожалела! а на каблуках я вообще не езжу, какая разница - оба испорчены или один, все равно минус пара.
СсылкаПожаловаться
СахалинЪВ ответ на N@T@LI
N@T@LI
А я сразу скопила на автомат и не парюсь , а смотрю как подруга рвет душу в пробках и на светофорах и портит оба каблука))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато у туфлей будет равномерный износ и не будет спотыкаться как ,Вы! (извинете конечно но механика для начинающего лучше)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария