20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина: автомат или механика???

Необходимо ли новичкам сначала какое-то время поездить на механике или, по нашему времени, сразу садиться за автомат??? Ваше мнение и аргументы, пожалуйста!!!
Денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
504
14567891026
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Если у Вас будет "козел", который за все заплатит, то и Льва в постели не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда настоящая женщина пусть будет преуспевающей и ей удастся найти преуспевающего мужчину, который зарабатывает больше, чем может потратить его жена! ))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ну тогда настоящая женщина пусть будет преуспевающей и ей удастся найти преуспевающего мужчину, который зарабатывает больше, чем может потратить его жена! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда она его точно не найдет, потому что у нее не будет времени ее искать.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ну тогда настоящая женщина пусть будет преуспевающей и ей удастся найти преуспевающего мужчину, который зарабатывает больше, чем может потратить его жена! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а человеческое счастье вам не надо?! ТОЛЬКО деньги и шмотки!!!!Езжайте в США...там все бедные душой!!!
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Настоящий мужчина должен вырастить дерево , посадить сына...
А у настоящей женщины должно быть четыре зверя: лев - в постели, "ягуар" - в гараже, норка - на плечах и тот козел,
который бы за все платил.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей уже всё сказал!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Настоящий мужчина должен вырастить дерево , посадить сына...
А у настоящей женщины должно быть четыре зверя: лев - в постели, "ягуар" - в гараже, норка - на плечах и тот козел,
который бы за все платил.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бревно впастеле, ягур в "Детском мире"норка между ног, и сосед- казел который орет напившись)))!!!
СсылкаПожаловаться
One
Первое авто на механике хорошо тем, что вы потом не будете ничем ограничены - хотите на механике катайтесь, хотите на автомате. А вот начав с автомата сразу, потом будут проблемы если вдруг придется на авто с механикой поездить: На прокат например если берете в европе авто - там далеко не всегда с автоматом можно взять.

Хотя для новичка конечно на автомате проще начинать. Меньше отвлекаться будете на то какую педаль\передачу жать, и больше сможете внимания дорожной обстановке уделять. Для новичка самое сложное на дороге это правильное распределение внимания.

Вообще механика отмирает. Все меньше машин с ней делается и все больше с автоматом. Так что вполне реально уже всю жизнь проездить на машинах с автоматом и не париться. Единственное но - автомат дороже и при покупке нового авто и в ремонте и по расходу топлива. Так что если с деньгами напряженно - то механика более разумный выбор все еще.

Сам я предпочитаю механику, к слову. Ибо контроль над автомобилем с ней выше и точнее можно дозировать ускорение.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на One
One
Первое авто на механике хорошо тем, что вы потом не будете ничем ограничены - хотите на механике катайтесь, хотите на автомате. А вот начав с автомата сразу, потом будут проблемы если вдруг придется на авто с механикой поездить: На прокат например если берете в европе авто - там далеко не всегда с автоматом можно взять.

Хотя для новичка конечно на автомате проще начинать. Меньше отвлекаться будете на то какую педаль\передачу жать, и больше сможете внимания дорожной обстановке уделять. Для новичка самое сложное на дороге это правильное распределение внимания.

Вообще механика отмирает. Все меньше машин с ней делается и все больше с автоматом. Так что вполне реально уже всю жизнь проездить на машинах с автоматом и не париться. Единственное но - автомат дороже и при покупке нового авто и в ремонте и по расходу топлива. Так что если с деньгами напряженно - то механика более разумный выбор все еще.

Сам я предпочитаю механику, к слову. Ибо контроль над автомобилем с ней выше и точнее можно дозировать ускорение.
СсылкаПожаловаться
Что значит контроль над машиной выше? И про дозировку прикольно
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Что значит контроль над машиной выше? И про дозировку прикольно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жесткая связь между водителем и дорогой.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на dron
dron
Жесткая связь между водителем и дорогой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я как понимаю в повороте одной рукой держишь руль, а другой дрыгалку дергаешь?
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Это я как понимаю в повороте одной рукой держишь руль, а другой дрыгалку дергаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, примерно так, еще на газ давишь... Только переключаться надо до поворота или после.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на dron
dron
Ну, примерно так, еще на газ давишь... Только переключаться надо до поворота или после.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если сразу за поворотом пробка? И гололед?
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
А если сразу за поворотом пробка? И гололед?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и что? Остановитесь.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
А если сразу за поворотом пробка? И гололед?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда лучше вообще из дома не выезжать)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Елена
Елена
тогда лучше вообще из дома не выезжать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы здесь себе сами противоречите, то любая ситуация может возникнуть, то дома сидеть....
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Вы здесь себе сами противоречите, то любая ситуация может возникнуть, то дома сидеть....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я написала это в шутку в ответ на ваш коментарий о возможных опасностях за поворотом...вообще за любым поворотом может быть все, что угодно - открытый люк, машина на аварийке, собака без хозяина и т.д. и если всего этого опасаться, то луше из дома не выходить...
передачу перед поворотом соответствующую нужно включать или после, а не в повороте.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Елена
Елена
я написала это в шутку в ответ на ваш коментарий о возможных опасностях за поворотом...вообще за любым поворотом может быть все, что угодно - открытый люк, машина на аварийке, собака без хозяина и т.д. и если всего этого опасаться, то луше из дома не выходить...
передачу перед поворотом соответствующую нужно включать или после, а не в повороте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не буду я ничего сам включать, пусть автомат думает, какая передача нужна.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Не буду я ничего сам включать, пусть автомат думает, какая передача нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не буду я ничего сам включать, пусть автомат думает, какая передача нужна.

вот и вывод,не вы управляете авто,а он вами...
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Не буду я ничего сам включать, пусть автомат думает, какая передача нужна.

вот и вывод,не вы управляете авто,а он вами...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да почему опять то 25. Почему мной управляет авто с АКПП?
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Да почему опять то 25. Почему мной управляет авто с АКПП?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
потомучто он именно на повороте может захотеть переключить передачу... а на этом повороте, если вдруг есть что скользкое, этого делать ай ай ай не следует...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Игорский
Игорский
потомучто он именно на повороте может захотеть переключить передачу... а на этом повороте, если вдруг есть что скользкое, этого делать ай ай ай не следует...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не переключит)))
СсылкаПожаловаться
14567891026
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария