23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина: автомат или механика???

Необходимо ли новичкам сначала какое-то время поездить на механике или, по нашему времени, сразу садиться за автомат??? Ваше мнение и аргументы, пожалуйста!!!
Денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
504
VikВ ответ на Dimako
Dimako
предрассудков полно (про настящих, там, и прочее), а по факту: какая разница?
имхо: если акпп, то объем побольше (2.0 достаточно), а лучше еще и 4х4.
СсылкаПожаловаться
а еще лучше на гусеницах и на танке
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Кстати,меня раздражает адаптивность "автомата",в моём случае дсг.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Кстати,меня раздражает адаптивность "автомата",в моём случае дсг.
СсылкаПожаловаться
А какая адаптация? Проехал тут 800км в пассате 1,4 дсг - придраться не к чему. Педаль в пол полетел, с горы даже сам передачи переключает с 6 на 5-ю. Динамики от 120 л.с. не ожидал такой, наверное турбина.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
А какая адаптация? Проехал тут 800км в пассате 1,4 дсг - придраться не к чему. Педаль в пол полетел, с горы даже сам передачи переключает с 6 на 5-ю. Динамики от 120 л.с. не ожидал такой, наверное турбина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоит лишь однажды динамично ускориться и в ответ на сброс газа коробка начнет надолго удерживать низшую передачу, активно тормозя двигателем. Или едешь спокойно по городу и нужно ускориться нажимая тапок, задумчивость,обороты растут резко,чувствительность в какой то момент пропадает. Это если не пользоваться режимом "спорт".
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Стоит лишь однажды динамично ускориться и в ответ на сброс газа коробка начнет надолго удерживать низшую передачу, активно тормозя двигателем. Или едешь спокойно по городу и нужно ускориться нажимая тапок, задумчивость,обороты растут резко,чувствительность в какой то момент пропадает. Это если не пользоваться режимом "спорт".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кнопки "спорт" я не нашел, а вот"тренировал" авто всю дорогу, вроде как ехала так и сейчас ездит.Сначала не понравился только небольшой провал при газ в пол, но потом привык
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Кнопки "спорт" я не нашел, а вот"тренировал" авто всю дорогу, вроде как ехала так и сейчас ездит.Сначала не понравился только небольшой провал при газ в пол, но потом привык
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по моему, у вас даже и машины нет :))))
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Кнопки "спорт" я не нашел, а вот"тренировал" авто всю дорогу, вроде как ехала так и сейчас ездит.Сначала не понравился только небольшой провал при газ в пол, но потом привык
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на автоматах кнопки "спорт" не бывает :))) это режим работы коробки... он не от кнопки включается :)))) кнопка "спорт" бывает для изменения настроек подвески..
говорю же, у вас и машины то своей нет :))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Игорский
Игорский
на автоматах кнопки "спорт" не бывает :))) это режим работы коробки... он не от кнопки включается :)))) кнопка "спорт" бывает для изменения настроек подвески..
говорю же, у вас и машины то своей нет :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Короллу на роботе посмотрите, "Спорт" в ней есть и он не подвеску регулирует, а вот у Вас машина если и есть- какой- нибудь таз, в котором этого не было и не будет! Угадал?
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Игорский
Игорский
на автоматах кнопки "спорт" не бывает :))) это режим работы коробки... он не от кнопки включается :)))) кнопка "спорт" бывает для изменения настроек подвески..
говорю же, у вас и машины то своей нет :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Информация для суперпрофессионалов автомобильного дела:
Кроме этого, на панели селектора можно увидеть две кнопки выбора режимов работы АКПП:
S - "спортивный режим" - процессор выбирает самые скоростные разгонные и тормозные режимы, игнорируя ухудшение параметров экономичности.
* - "зимний режим" - используется при движении по скользкой дороге или грязи, когда необходимо максимально задействовать противобуксовочный эффект.
Символы каждого из режимов (при задействованной системе "Tiptronic System Porsche®" - номер конкретной передачи) отображаются на небольшом дисплее квадратной формы, находящемся посередине приборной панели Пежо 308.
Очень удобно и информативно! Управлять АКПП можно не отрывая взгляда от дороги.
P.S. Прежде чем что-то ляпнуть - надо хорошо подумать!!!:))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Игорский
Игорский
на автоматах кнопки "спорт" не бывает :))) это режим работы коробки... он не от кнопки включается :)))) кнопка "спорт" бывает для изменения настроек подвески..
говорю же, у вас и машины то своей нет :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чето вы попутали)))


СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Кстати,меня раздражает адаптивность "автомата",в моём случае дсг.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, это все же лучше, чем "первая скорость не врубается" )))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Денис
Денис
Я думаю, это все же лучше, чем "первая скорость не врубается" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или когда на перекрёстке дёрнулся и заглох, спереди все уехали, а сзади кровожадно завывают клаксонами, как стая голодных зверей))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Или когда на перекрёстке дёрнулся и заглох, спереди все уехали, а сзади кровожадно завывают клаксонами, как стая голодных зверей))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо развивать в себе "стрессоустойчивость". Так и "выковывается" настоящий "шоферской" характер. :-)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Или когда на перекрёстке дёрнулся и заглох, спереди все уехали, а сзади кровожадно завывают клаксонами, как стая голодных зверей))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это вообще проходит через пару дней после приобретения первой машины
СсылкаПожаловаться
Макс
Я сам на автомате лет 7 и с удивлением смотрю на людей, которые сознательно выбирают ручную коробку. ИМХО их три типа:
1. нет денег, всё понятно и простимо;
2. консерваторы, люди боящиеся всего нового и зачастую слабо разбирающиеся в машинах;
3. "драйверы", ловящие доли секунды, типа контролирующие машину, носящиеся из полосы в полосу, мотоциклисты в душе, загнанные в автомобиль.
Понятны только те, у кого нет денег. Все остальные - не стоит даже выслушивать их мнение, имхо.
Надо учиться ездить на автомате, надо покупать машины на автомате, а когда выйдут в серию машины с роботом вместо водителя, то надо пересаживаться на них. И не за чем придумывать повод , почему вы не на острие технического прогресса.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Макс
Макс
Я сам на автомате лет 7 и с удивлением смотрю на людей, которые сознательно выбирают ручную коробку. ИМХО их три типа:
1. нет денег, всё понятно и простимо;
2. консерваторы, люди боящиеся всего нового и зачастую слабо разбирающиеся в машинах;
3. "драйверы", ловящие доли секунды, типа контролирующие машину, носящиеся из полосы в полосу, мотоциклисты в душе, загнанные в автомобиль.
Понятны только те, у кого нет денег. Все остальные - не стоит даже выслушивать их мнение, имхо.
Надо учиться ездить на автомате, надо покупать машины на автомате, а когда выйдут в серию машины с роботом вместо водителя, то надо пересаживаться на них. И не за чем придумывать повод , почему вы не на острие технического прогресса.
СсылкаПожаловаться
Классификация интересная, но неточная. Самый сильный - это первый аргумент. Второй аргумент - не нужен вовсе, так как является следствием отсутствия необходимого количества "дензнаков". Насчет третьего аргумента можно поспорить. Настоящего мотоциклиста в автомобиль не "загнать"... Не факт, что он будет приверженцем МКП в своем автомобиле, так как он будет рассматривать его "второстепенным" (временным) по отношению к мотоциклу. Насчет "драйверов" можно сказать, что на самом деле это не "гонщики", а просто люди, любящие контролировать процесс, и испытывающие удовольствие от вождения. И потом, не нужно так безапелляционно навязывать другим свою точку зрения. Вы не задумываетесь над тем, что люди, выбирающие ручную коробку, также с удивлением смотрят на людей, выбирающих "автомат"?
СсылкаПожаловаться
Сергей Приходько
Классификация интересная, но неточная. Самый сильный - это первый аргумент. Второй аргумент - не нужен вовсе, так как является следствием отсутствия необходимого количества "дензнаков". Насчет третьего аргумента можно поспорить. Настоящего мотоциклиста в автомобиль не "загнать"... Не факт, что он будет приверженцем МКП в своем автомобиле, так как он будет рассматривать его "второстепенным" (временным) по отношению к мотоциклу. Насчет "драйверов" можно сказать, что на самом деле это не "гонщики", а просто люди, любящие контролировать процесс, и испытывающие удовольствие от вождения. И потом, не нужно так безапелляционно навязывать другим свою точку зрения. Вы не задумываетесь над тем, что люди, выбирающие ручную коробку, также с удивлением смотрят на людей, выбирающих "автомат"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы не пробовали переключать телевизор без пульта, а просто подходить к телевизору и нажимать кнопки на телевизоре?
Я думаю это вам скоро надоест.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Nur
Nur
А Вы не пробовали переключать телевизор без пульта, а просто подходить к телевизору и нажимать кнопки на телевизоре?
Я думаю это вам скоро надоест.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про телевизор - мощно! Но вот к делу не относится. Мне не нужно каждый раз открывать капот, чтобы переключить скорость. Пульт (тьфу ты "ручка МКП") у меня всегда под рукой. :-)
СсылкаПожаловаться
hsa3000В ответ на Nur
Nur
А Вы не пробовали переключать телевизор без пульта, а просто подходить к телевизору и нажимать кнопки на телевизоре?
Я думаю это вам скоро надоест.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некорректная аналогия.
АКПП - это телевизор, который сам выбирает какой канал смотреть. А МКПП - это как раз пульт)))
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Классификация интересная, но неточная. Самый сильный - это первый аргумент. Второй аргумент - не нужен вовсе, так как является следствием отсутствия необходимого количества "дензнаков". Насчет третьего аргумента можно поспорить. Настоящего мотоциклиста в автомобиль не "загнать"... Не факт, что он будет приверженцем МКП в своем автомобиле, так как он будет рассматривать его "второстепенным" (временным) по отношению к мотоциклу. Насчет "драйверов" можно сказать, что на самом деле это не "гонщики", а просто люди, любящие контролировать процесс, и испытывающие удовольствие от вождения. И потом, не нужно так безапелляционно навязывать другим свою точку зрения. Вы не задумываетесь над тем, что люди, выбирающие ручную коробку, также с удивлением смотрят на людей, выбирающих "автомат"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
. Насчет "драйверов" можно сказать, что на самом деле это не "гонщики", а просто люди, любящие контролировать процесс, и испытывающие удовольствие от вождения.
Жаль у нас нет возможности позвонить в ГАИ и сдать любителя "контролировать процесс". Иногда так хочется заставить такого походить пешком. Это эмоции. :) А без эмоций, вам не кажется, что контролировать процесс умеют только профессиональные автогонщики??? Все остальные дилетанты и много бьётся машин из-за непонимания и неумения водить машину на скоростях выше 60км/ч. При этом спроси любого и он с радостью расскажет какой он классный водитель.;)
И потом, не нужно так безапелляционно навязывать другим свою точку зрения. Вы не задумываетесь над тем, что люди, выбирающие ручную коробку, также с удивлением смотрят на людей, выбирающих "автомат"?
Я никому свою точку зрения не навязываю. ИМХО, сейчас современные автоматы гораздо лучше ручных коробок, просто нажав газ средний водитель ускорится и поедет быстрее среднего водителя на механике. Без учёта возможности раскрутки движка до красной зоны. И я не видел ни одного человека, который бы покатался на автомате с нормальным двигателем и вернулся бы на механику. Естественно я говорю про городские условия и езду по асфальту.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария