24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина: автомат или механика???

Необходимо ли новичкам сначала какое-то время поездить на механике или, по нашему времени, сразу садиться за автомат??? Ваше мнение и аргументы, пожалуйста!!!
Денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
504
ДенисВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Если Вы себя имеете ввиду, то только механика. Настоящий "пацан" должен уметь ездить на механике. :-)
СсылкаПожаловаться
Если думать в том же направлении - то на самом деле (скажу по секрету) "настоящий пацан" должен ездить с водителем, в крайнем случае, либо перемещаться с помощью вертолета!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Денис
Денис
Если думать в том же направлении - то на самом деле (скажу по секрету) "настоящий пацан" должен ездить с водителем, в крайнем случае, либо перемещаться с помощью вертолета!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если еще дальше подумать, то зачем такие вопросы тут задавать? Если Вы считаете, что должны ездить с водителем, то зачем эти разговоры? А если должны летать на вертолете, то Вам вообще не сюда. Вам на "летчицкий" форум надо. :-)
СсылкаПожаловаться
Роман милвейнВ ответ на Денис
Денис
Если думать в том же направлении - то на самом деле (скажу по секрету) "настоящий пацан" должен ездить с водителем, в крайнем случае, либо перемещаться с помощью вертолета!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
красиво "отшил"))))))
СсылкаПожаловаться
Арбитражный УправляющийВ ответ на Денис
Денис
Если думать в том же направлении - то на самом деле (скажу по секрету) "настоящий пацан" должен ездить с водителем, в крайнем случае, либо перемещаться с помощью вертолета!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже не "пацан", а "тело".
Но, если "тело" имеет дух "пацана", то в качестве хобби всё равно гоняет на механике!!!
Любая автоматизация - для облегчения человеческого труда. Следовательно: АКПП для облегчения труда водителя, а за рулём трудятся только опытные водители, следовательно, автомат и чайник вещи не совместимые. А Западный ширпотребовский автопром все поставил с ног на голову - лишь бы больше машин продать: с автоматами стали покупать и те, кому генетически нельзя за руль садиться (таких 40% - те же Западные ученые выяснили).
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Если Вы себя имеете ввиду, то только механика. Настоящий "пацан" должен уметь ездить на механике. :-)
СсылкаПожаловаться
Если Вы себя имеете ввиду, то только механика. Настоящий "пацан" должен уметь ездить на механике. :-)
А я была уверена, что настоящесть пацанов не умением дёргать ручку измеряется...)
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Оксана
Оксана
Если Вы себя имеете ввиду, то только механика. Настоящий "пацан" должен уметь ездить на механике. :-)
А я была уверена, что настоящесть пацанов не умением дёргать ручку измеряется...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем измеряется "настоящесть пацанов"?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
А чем измеряется "настоящесть пацанов"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умением нести ответсвенность, умением владеть собой, быть умным, сильным, храбрым и добрым. Я б могла написать ещё "чтоб не пил, не курил и цветы всегда носил" - но достаточно и вышеперечисленного.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Оксана
Оксана
Умением нести ответсвенность, умением владеть собой, быть умным, сильным, храбрым и добрым. Я б могла написать ещё "чтоб не пил, не курил и цветы всегда носил" - но достаточно и вышеперечисленного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно. И еще надо добавить: "Уметь водить машину с МКП". :-)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Все верно. И еще надо добавить: "Уметь водить машину с МКП". :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы - упрямец)
Это всё равно, что сказать: "Настоящий пацан должен иметь авто"!
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Оксана
Оксана
Вы - упрямец)
Это всё равно, что сказать: "Настоящий пацан должен иметь авто"!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заметьте, не я это сказал. :-)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Заметьте, не я это сказал. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))
СсылкаПожаловаться
Арбитражный УправляющийВ ответ на Оксана
Оксана
Если Вы себя имеете ввиду, то только механика. Настоящий "пацан" должен уметь ездить на механике. :-)
А я была уверена, что настоящесть пацанов не умением дёргать ручку измеряется...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело, что некоторые опошлили до безобразия термин "пацан". Но если ты не чуствуешь машину (на заднем приводе) и в любом состоянии (я не говорю о том, что в дрыск пьяному надо ехать по дороге - здесь надо различать "смочь" и "сделать") не сядешь и сразу не поедешь на людой механике, то присутстсие любой другой "настоящести" не даст тебе право находиться в кагорте "настоящих пацанов".
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
что-бы потом (как-нибудь) не пришлось сказать: А Я НЕ УМЕЮ...
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
что-бы потом (как-нибудь) не пришлось сказать: А Я НЕ УМЕЮ...
СсылкаПожаловаться
это не аргумент - можно вызвать такси
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Денис
Денис
это не аргумент - можно вызвать такси
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или эвакуатор...))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
или эвакуатор...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
услуга "пьяный водитель" еще есть))))
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на AlexKey
AlexKey
услуга "пьяный водитель" еще есть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас в деревне нет ни такси, ни эвакуатора, ни услуги "пьяный водитель"... а есть грязь, по которому надо уметь ездить.. и именно на механике..
СсылкаПожаловаться
Алексей ПетровВ ответ на Денис
Денис
это не аргумент - можно вызвать такси
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не аргумент - можно вызвать такси

вот это - как раз самый тот аргумент, который учитывают все толерантные, к способу переключения, люди в этом обсуждении.
В целом - если новичок - то не все ли равно на чем садиться и ездить? Все ж в новинку, не переучиваться. Просто с АКПП вы на МКПП врядли захотите обратно. Если только жизненная ситуация вдруг заставит. Вот тогда оно - умение - и пригодится.
Вот на этот "всякий случай" и необходимо уметь ездить на МКПП.
Жизенные ситуации бывают разные. И когда надо после ДТП доставить близкого Вам человека до ближайшей помощи в кратчайшие сроки на ЛЮБОЙ способной передвигаться машине - это будет как раз тот аргумент.
СсылкаПожаловаться
Александр Молодкин
чем больше в жизни умеешь - тем лучше. поэтому, считаю, что отъездить какой-то срок на мешалке, а потом уже сесть на авто с автоматом.

сам по такому принципу и сделал.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Молодкин
Александр Молодкин
чем больше в жизни умеешь - тем лучше. поэтому, считаю, что отъездить какой-то срок на мешалке, а потом уже сесть на авто с автоматом.

сам по такому принципу и сделал.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю это в профессиональной сфере (работа),но здесь,следуя вашей логике сначала надо спать на полу,потом перейти на раскладушку,а далее на диван.))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария