24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина: автомат или механика???

Необходимо ли новичкам сначала какое-то время поездить на механике или, по нашему времени, сразу садиться за автомат??? Ваше мнение и аргументы, пожалуйста!!!
Денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
504
Леонид НестеренкоВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ещё обратила внимание,когда управляю кочергой (опыта нет,несколько десятков часов или сотни три км),так и хочется на перекрёстке скорее стартануть,а вот на автомате проявляется выдержка,спокойствие что ли.
И последнее: к управлению автоматом надо приспособится,а не тупо в пол и в тормоз или сбрасывать газ.
Так,что мужчины,которые утверждают,что механика точнее,управляемее,чувствительнее и прочее для поездки, меня удивляют - такое впечатление,что не катались на автомате,ну или марка авто простая и примитивные коробки были.
СсылкаПожаловаться
Ещё обратила внимание,когда управляю кочергой (опыта нет,несколько десятков часов или сотни три км),так и хочется на перекрёстке скорее стартануть,а вот на автомате проявляется выдержка,спокойствие что ли.И последнее: к управлению автоматом надо приспособится,а не тупо в пол и в тормоз или сбрасывать газ.Так,что мужчины,которые утверждают,что механика точнее,управляемее,чувствительнее и прочее для поездки, меня удивляют - такое впечатление,что не катались на автомате,ну или марка авто простая и примитивные коробки были.

Вот уж поверь, Екатерина Сенина, что автоматы у "истинных" японок выше всяческих похвал. И за 20 лет АВТОМОБИЛЕЙ (настоящих, а не тех, что собраны в России!!!) я поменял великое множество. И утверждаю однозначно: "палка" - ТОЧНЕЕ, УПРАВЛЯЕМЕЕ, ЧУВСТВИТЕЛЬНЕЕ, чем любой, самый навороченный автомат - как ты к нему ни приспосабливайся. Не спорю, в городе, в пробке автомат удобнее. И для тупой кукушки (что блондинки, что брюнетки - всё едино) автомат тоже самое то: зеркало вам куда нужнее, чем дорога и то, что на ней происходит.Опять же - процитирую: "опыта нет, несколько десятков часов или сотни три км" - Бог с тобой, "сотни три км" пролетаются ну никкак не за "несколько десятков часов", а часа за полтора - два отсилы :-) Так что, юная леди, не вам судить о том, что лучше - палка или лентяйка...
СсылкаПожаловаться
1VAN DRAGOВ ответ на Леонид Нестеренко
Леонид Нестеренко
Ещё обратила внимание,когда управляю кочергой (опыта нет,несколько десятков часов или сотни три км),так и хочется на перекрёстке скорее стартануть,а вот на автомате проявляется выдержка,спокойствие что ли.И последнее: к управлению автоматом надо приспособится,а не тупо в пол и в тормоз или сбрасывать газ.Так,что мужчины,которые утверждают,что механика точнее,управляемее,чувствительнее и прочее для поездки, меня удивляют - такое впечатление,что не катались на автомате,ну или марка авто простая и примитивные коробки были.

Вот уж поверь, Екатерина Сенина, что автоматы у "истинных" японок выше всяческих похвал. И за 20 лет АВТОМОБИЛЕЙ (настоящих, а не тех, что собраны в России!!!) я поменял великое множество. И утверждаю однозначно: "палка" - ТОЧНЕЕ, УПРАВЛЯЕМЕЕ, ЧУВСТВИТЕЛЬНЕЕ, чем любой, самый навороченный автомат - как ты к нему ни приспосабливайся. Не спорю, в городе, в пробке автомат удобнее. И для тупой кукушки (что блондинки, что брюнетки - всё едино) автомат тоже самое то: зеркало вам куда нужнее, чем дорога и то, что на ней происходит.Опять же - процитирую: "опыта нет, несколько десятков часов или сотни три км" - Бог с тобой, "сотни три км" пролетаются ну никкак не за "несколько десятков часов", а часа за полтора - два отсилы :-) Так что, юная леди, не вам судить о том, что лучше - палка или лентяйка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОЕЗДИ НА МЕРИНЕ 124 КУПЕ 320СЕ АВТОМАТ В ШТАНЫ НАЛОЖИШЬ
СсылкаПожаловаться
Леонид НестеренкоВ ответ на 1VAN DRAGO
1VAN DRAGO
ПОЕЗДИ НА МЕРИНЕ 124 КУПЕ 320СЕ АВТОМАТ В ШТАНЫ НАЛОЖИШЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПОЕЗДИ НА МЕРИНЕ 124 КУПЕ 320СЕ АВТОМАТ В ШТАНЫ НАЛОЖИШЬ

Да уж на чём только не ездил :-) И поверь, Fire Lady (или, как называют её клоны, выпускаемые японцами для внешнего рынка "Nissan Z") на палке "ушатывает" ваши хваленые мерины с лёгкостью :-) Да чего там говорить, в разы более дешёвый трехлитровый Соарер на той же палке не оставляет мерину никаких шансов. Впрочем, о вкусах не спорят...
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ещё обратила внимание,когда управляю кочергой (опыта нет,несколько десятков часов или сотни три км),так и хочется на перекрёстке скорее стартануть,а вот на автомате проявляется выдержка,спокойствие что ли.
И последнее: к управлению автоматом надо приспособится,а не тупо в пол и в тормоз или сбрасывать газ.
Так,что мужчины,которые утверждают,что механика точнее,управляемее,чувствительнее и прочее для поездки, меня удивляют - такое впечатление,что не катались на автомате,ну или марка авто простая и примитивные коробки были.
СсылкаПожаловаться
механика действительно чувствительнее.. когда отпуская сцепление, прямо ощущаешь, как сила передается от двигателя на коробку.. и при этом скорость передачи момента контролируешь ты сам...
а на автомате... идешь на гору или на обгон.. что он ревет, что он обороты повышет-а скорость не переключает.. ты как идиот давишь на газ, мотор ревет, а машина не идет. только потом все это происходит.. получается, ты машиной не управляешь. она едет сама по себе. а ты просто в ней сидишь..
автомат любят те, кто не умеет ездить на машинах. все мои знакомые купили автоматы и все они-паталогически не умеют ездить. ну не идет им ездить. ботаники, можно сказать.. а деньги есть, жену возить надо.. как же без машины? стыдно же.. вот и покупают авто, и зная о том, что они будут глохнуть на светофорах, берут автоматы.. авось пронесет :))
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Игорский
Игорский
механика действительно чувствительнее.. когда отпуская сцепление, прямо ощущаешь, как сила передается от двигателя на коробку.. и при этом скорость передачи момента контролируешь ты сам...
а на автомате... идешь на гору или на обгон.. что он ревет, что он обороты повышет-а скорость не переключает.. ты как идиот давишь на газ, мотор ревет, а машина не идет. только потом все это происходит.. получается, ты машиной не управляешь. она едет сама по себе. а ты просто в ней сидишь..
автомат любят те, кто не умеет ездить на машинах. все мои знакомые купили автоматы и все они-паталогически не умеют ездить. ну не идет им ездить. ботаники, можно сказать.. а деньги есть, жену возить надо.. как же без машины? стыдно же.. вот и покупают авто, и зная о том, что они будут глохнуть на светофорах, берут автоматы.. авось пронесет :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
механика действительно чувствительнее.. когда отпуская сцепление, прямо ощущаешь, как сила передается от двигателя на коробку.. и при этом скорость передачи момента контролируешь ты сам...а на автомате... идешь на гору или на обгон.. что он ревет, что он обороты повышет-а скорость не переключает.. ты как идиот давишь на газ, мотор ревет, а машина не идет. только потом все это происходит.. получается, ты машиной не управляешь. она едет сама по себе. а ты просто в ней сидишь..
Вы ездили на машине со слабым двигателем и устаревшим автоматом. На современной машине всё нормально и с подъёмом в гору и с обгоном и с переключением на низшую передачу. Некоторые водители, как аргумент приводят время ожидания переключения автомата 1-2 секунды, кто то из обычных водителей на ручке переключается быстрее??? А если переключается, то просто скоро убьет механическую коробку ибо НЕспортивная коробка не рассчитана на быстрые переключения.

автомат любят те, кто не умеет ездить на машинах. все мои знакомые купили автоматы и все они-паталогически не умеют ездить. ну не идет им ездить. ботаники, можно сказать.. а деньги есть, жену возить надо.. как же без машины? стыдно же.. вот и покупают авто, и зная о том, что они будут глохнуть на светофорах, берут автоматы.. авось пронесет :))

А это уже классовая ненависть к "буржуям", как вам не стыдно??:) К слову, о неумеющих водить. Я ездил на автомате с 1.6 в Геленджик туда и обратно. Так меня по ходу поездки обогнали всего 2-3 машины. И гнал я 140-150. И ночью не снижал скорость. А ещё я ехал из Москвы в Ярославль со скорость 150км/ч ночью в феврале, там колея была и я новую машину купил.:) Слава Богу я тогда не разбился. Получил "медаль" драйвера и успокоился. Как то хочется доехать из А до Б и ещё немного пожить.;)
СсылкаПожаловаться
hsa3000В ответ на Макс
Макс
механика действительно чувствительнее.. когда отпуская сцепление, прямо ощущаешь, как сила передается от двигателя на коробку.. и при этом скорость передачи момента контролируешь ты сам...а на автомате... идешь на гору или на обгон.. что он ревет, что он обороты повышет-а скорость не переключает.. ты как идиот давишь на газ, мотор ревет, а машина не идет. только потом все это происходит.. получается, ты машиной не управляешь. она едет сама по себе. а ты просто в ней сидишь..
Вы ездили на машине со слабым двигателем и устаревшим автоматом. На современной машине всё нормально и с подъёмом в гору и с обгоном и с переключением на низшую передачу. Некоторые водители, как аргумент приводят время ожидания переключения автомата 1-2 секунды, кто то из обычных водителей на ручке переключается быстрее??? А если переключается, то просто скоро убьет механическую коробку ибо НЕспортивная коробка не рассчитана на быстрые переключения.

автомат любят те, кто не умеет ездить на машинах. все мои знакомые купили автоматы и все они-паталогически не умеют ездить. ну не идет им ездить. ботаники, можно сказать.. а деньги есть, жену возить надо.. как же без машины? стыдно же.. вот и покупают авто, и зная о том, что они будут глохнуть на светофорах, берут автоматы.. авось пронесет :))

А это уже классовая ненависть к "буржуям", как вам не стыдно??:) К слову, о неумеющих водить. Я ездил на автомате с 1.6 в Геленджик туда и обратно. Так меня по ходу поездки обогнали всего 2-3 машины. И гнал я 140-150. И ночью не снижал скорость. А ещё я ехал из Москвы в Ярославль со скорость 150км/ч ночью в феврале, там колея была и я новую машину купил.:) Слава Богу я тогда не разбился. Получил "медаль" драйвера и успокоился. Как то хочется доехать из А до Б и ещё немного пожить.;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальные водители на механке едут себе в диапазоне максимального момента и знать не знают про сброс передачи на подъёме.
Лично я только так и езжу. Каждый день в приличную горку, как пёр на пятой так и пру, чуть-чуть газу добавив. Горка всё таки))
СсылкаПожаловаться
Клёцкин МаксимВ ответ на Макс
Макс
механика действительно чувствительнее.. когда отпуская сцепление, прямо ощущаешь, как сила передается от двигателя на коробку.. и при этом скорость передачи момента контролируешь ты сам...а на автомате... идешь на гору или на обгон.. что он ревет, что он обороты повышет-а скорость не переключает.. ты как идиот давишь на газ, мотор ревет, а машина не идет. только потом все это происходит.. получается, ты машиной не управляешь. она едет сама по себе. а ты просто в ней сидишь..
Вы ездили на машине со слабым двигателем и устаревшим автоматом. На современной машине всё нормально и с подъёмом в гору и с обгоном и с переключением на низшую передачу. Некоторые водители, как аргумент приводят время ожидания переключения автомата 1-2 секунды, кто то из обычных водителей на ручке переключается быстрее??? А если переключается, то просто скоро убьет механическую коробку ибо НЕспортивная коробка не рассчитана на быстрые переключения.

автомат любят те, кто не умеет ездить на машинах. все мои знакомые купили автоматы и все они-паталогически не умеют ездить. ну не идет им ездить. ботаники, можно сказать.. а деньги есть, жену возить надо.. как же без машины? стыдно же.. вот и покупают авто, и зная о том, что они будут глохнуть на светофорах, берут автоматы.. авось пронесет :))

А это уже классовая ненависть к "буржуям", как вам не стыдно??:) К слову, о неумеющих водить. Я ездил на автомате с 1.6 в Геленджик туда и обратно. Так меня по ходу поездки обогнали всего 2-3 машины. И гнал я 140-150. И ночью не снижал скорость. А ещё я ехал из Москвы в Ярославль со скорость 150км/ч ночью в феврале, там колея была и я новую машину купил.:) Слава Богу я тогда не разбился. Получил "медаль" драйвера и успокоился. Как то хочется доехать из А до Б и ещё немного пожить.;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
механика действительно чувствительнее.. когда отпуская сцепление, прямо ощущаешь, как сила передается от двигателя на коробку.. и при этом скорость передачи момента контролируешь ты сам...а на автомате... идешь на гору или на обгон.. что он ревет, что он обороты повышет-а скорость не переключает.. ты как идиот давишь на газ, мотор ревет, а машина не идет. только потом все это происходит.. получается, ты машиной не управляешь. она едет сама по себе. а ты просто в ней сидишь..Вы ездили на машине со слабым двигателем и устаревшим автоматом. На современной машине всё нормально и с подъёмом в гору и с обгоном и с переключением на низшую передачу. Некоторые водители, как аргумент приводят время ожидания переключения автомата 1-2 секунды, кто то из обычных водителей на ручке переключается быстрее??? А если переключается, то просто скоро убьет механическую коробку ибо НЕспортивная коробка не рассчитана на быстрые переключения.автомат любят те, кто не умеет ездить на машинах. все мои знакомые купили автоматы и все они-паталогически не умеют ездить. ну не идет им ездить. ботаники, можно сказать.. а деньги есть, жену возить надо.. как же без машины? стыдно же.. вот и покупают авто, и зная о том, что они будут глохнуть на светофорах, берут автоматы.. авось пронесет :))А это уже классовая ненависть к "буржуям", как вам не стыдно??:) К слову, о неумеющих водить. Я ездил на автомате с 1.6 в Геленджик туда и обратно. Так меня по ходу поездки обогнали всего 2-3 машины. И гнал я 140-150. И ночью не снижал скорость. А ещё я ехал из Москвы в Ярославль со скорость 150км/ч ночью в феврале, там колея была и я новую машину купил.:) Слава Богу я тогда не разбился. Получил "медаль" драйвера и успокоился. Как то хочется доехать из А до Б и ещё немного пожить.;)

Ударная смена передачи..меньше секунды....ТОлько Феррари способна сделать это так же быстро).
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Игорский
Игорский
механика действительно чувствительнее.. когда отпуская сцепление, прямо ощущаешь, как сила передается от двигателя на коробку.. и при этом скорость передачи момента контролируешь ты сам...
а на автомате... идешь на гору или на обгон.. что он ревет, что он обороты повышет-а скорость не переключает.. ты как идиот давишь на газ, мотор ревет, а машина не идет. только потом все это происходит.. получается, ты машиной не управляешь. она едет сама по себе. а ты просто в ней сидишь..
автомат любят те, кто не умеет ездить на машинах. все мои знакомые купили автоматы и все они-паталогически не умеют ездить. ну не идет им ездить. ботаники, можно сказать.. а деньги есть, жену возить надо.. как же без машины? стыдно же.. вот и покупают авто, и зная о том, что они будут глохнуть на светофорах, берут автоматы.. авось пронесет :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам проще отвечу. Ручной режим на автомате и дсг (одинарные роботы и вариаторы не уважаю) не нравиться и не даёт наслаждения от управления автомобилем.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Игорский
Игорский
механика действительно чувствительнее.. когда отпуская сцепление, прямо ощущаешь, как сила передается от двигателя на коробку.. и при этом скорость передачи момента контролируешь ты сам...
а на автомате... идешь на гору или на обгон.. что он ревет, что он обороты повышет-а скорость не переключает.. ты как идиот давишь на газ, мотор ревет, а машина не идет. только потом все это происходит.. получается, ты машиной не управляешь. она едет сама по себе. а ты просто в ней сидишь..
автомат любят те, кто не умеет ездить на машинах. все мои знакомые купили автоматы и все они-паталогически не умеют ездить. ну не идет им ездить. ботаники, можно сказать.. а деньги есть, жену возить надо.. как же без машины? стыдно же.. вот и покупают авто, и зная о том, что они будут глохнуть на светофорах, берут автоматы.. авось пронесет :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это чушь!!!!
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ещё обратила внимание,когда управляю кочергой (опыта нет,несколько десятков часов или сотни три км),так и хочется на перекрёстке скорее стартануть,а вот на автомате проявляется выдержка,спокойствие что ли.
И последнее: к управлению автоматом надо приспособится,а не тупо в пол и в тормоз или сбрасывать газ.
Так,что мужчины,которые утверждают,что механика точнее,управляемее,чувствительнее и прочее для поездки, меня удивляют - такое впечатление,что не катались на автомате,ну или марка авто простая и примитивные коробки были.
СсылкаПожаловаться
а на перекрестке охота быстрее стартануть-так это именно от неумения ездить.. ожидание позора (заглохнуть на перекрестке) хуже самого позора, поэтому быстрее охота оттуда уехать. и все.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ещё обратила внимание,когда управляю кочергой (опыта нет,несколько десятков часов или сотни три км),так и хочется на перекрёстке скорее стартануть,а вот на автомате проявляется выдержка,спокойствие что ли.
И последнее: к управлению автоматом надо приспособится,а не тупо в пол и в тормоз или сбрасывать газ.
Так,что мужчины,которые утверждают,что механика точнее,управляемее,чувствительнее и прочее для поездки, меня удивляют - такое впечатление,что не катались на автомате,ну или марка авто простая и примитивные коробки были.
СсылкаПожаловаться
да, от езды на автомате проявляется выдержка, спокойствие. потому что скукатища)
СсылкаПожаловаться
1VAN DRAGOВ ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
да, от езды на автомате проявляется выдержка, спокойствие. потому что скукатища)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОЕЗДИ НА МЕРИНЕ 124 КУПЕ 320СЕ АВТОМАТ В ШТАНЫ НАЛОЖИШЬ
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на 1VAN DRAGO
1VAN DRAGO
ПОЕЗДИ НА МЕРИНЕ 124 КУПЕ 320СЕ АВТОМАТ В ШТАНЫ НАЛОЖИШЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что, такая стрёмная тачка??
СсылкаПожаловаться
1VAN DRAGOВ ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
да, от езды на автомате проявляется выдержка, спокойствие. потому что скукатища)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно же новый фокус или логан кручее !!!
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на 1VAN DRAGO
1VAN DRAGO
конечно же новый фокус или логан кручее !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я про фокусы и лыганы и не говорил вроде. подробней про мерин можно? какая комплектация/год?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПотаповВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ещё обратила внимание,когда управляю кочергой (опыта нет,несколько десятков часов или сотни три км),так и хочется на перекрёстке скорее стартануть,а вот на автомате проявляется выдержка,спокойствие что ли.
И последнее: к управлению автоматом надо приспособится,а не тупо в пол и в тормоз или сбрасывать газ.
Так,что мужчины,которые утверждают,что механика точнее,управляемее,чувствительнее и прочее для поездки, меня удивляют - такое впечатление,что не катались на автомате,ну или марка авто простая и примитивные коробки были.
СсылкаПожаловаться
... с автоматами мы скоро сами думать разучимся ...тогда уж лучше с пультом , на диване и в ...памперсе ...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Dimako
у меня мкп - нравится. но когда на тест-драйв беру акп - наслаждаюсь. но не все автоматы (и иже с ними) одинаково приятны.
СсылкаПожаловаться
Игор Твердохлебов
Новичкам лучше начинать с механики: надо на ней уметь ездить. Сможешь на механике - сможешь и на автомате. Я вот тоже учился и опыта набирался с ручкой - Нексия у меня. Считаю, что очень хорошая машина, подходящая. Кроме всего прочего, автомобили на механике всегда дешевле тех, что с АКПП. А новичкам лучше брать поновее машину и подешевле - я таким принципом и руководствовался, когда для себя Ксюха брал, до сих пор очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
Зачем новичкам брать машину поновее?
Чтобы ее по неопытности царапать и хорошо потерять в цене при продаже?
СсылкаПожаловаться
Курочкин Лев
Что бы с бубном в - 30 вокруг не не прыгать)) а про торможение коробкой, да верно подмечено, но в современных машинах есть ABS и EBS
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария