11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пересдача ПДД после лишения прав.

Тут одного моего знакомого (лишен в 2012г. на 1,5 года за не трезвость) стали стращать, что права он получит только после пересдачи ПДД. Вроде как закон не должен иметь обратной силы, а с другой стороны пускай еще раз проштудирует правила, может ума добавится чуть-чуть.
Алекс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
Рамиль Гареев
Доброе утро меня лишили прав 02.04.2014 г на пол года по ст 12.2 ч 4 заведомо подложные номера срок вышел в октябре пришол в гаи меня отправили на перездачу , надо ли идти или есть лазейка с ув рамиль
СсылкаПожаловаться
максим дворецков
Здравствуйте! скажите пожалуйста, меня остановили 24.августа.2013 я был в а.о суд у меня был 7. октября 2013г меня лишили на 1.6мес. забирать права в апреле 2015г надо ли мне сдавать экзамен пдд!! спасибо!
СсылкаПожаловаться
ruslan tagirov
знатоки
СсылкаПожаловаться
паша буздалин
ребят под скажите 1,5года назад лишился прав буду ли я перездавать экзамен получать в маи
СсылкаПожаловаться
Андрей Дружинин
НЕ пойму пересдавать надо или нет задержан 13 07 13 приговор от 04 08
СсылкаПожаловаться
Артем Тодуа
Привет Братва-ну я так понял что никто до 29,11,2014 нечего не сдавал?))) Вот теперь вопрос повторный-зашел спор 29,11,2014 вышел закон о глобальной пересдаче-пофиг до 1 сентября 2013 или позже- если кто знает скиньте инфу- Все таки кто был лишен до 1,09,13 будет переиздавать или нет?
СсылкаПожаловаться
Артем ТодуаВ ответ на Артем Тодуа
Артем Тодуа
Привет Братва-ну я так понял что никто до 29,11,2014 нечего не сдавал?))) Вот теперь вопрос повторный-зашел спор 29,11,2014 вышел закон о глобальной пересдаче-пофиг до 1 сентября 2013 или позже- если кто знает скиньте инфу- Все таки кто был лишен до 1,09,13 будет переиздавать или нет?
СсылкаПожаловаться
Это я к чему вот сейчас встретил соседа он гуляет с Июня 2013 на 1,6 то есть в декабре или январь начало забирать-говорит что типо только мед справка-сижу сейчас читаю изменения 29,11,2014 вижу только то что просто требования от 1993 г ну и там много чего-х разбереш-))) Кто прав?
СсылкаПожаловаться
Завод Теплоизоляции Логофлекс
Полезная информация: Был в ГИБДД сегодня,узнал по всем вопросам и изменением по лишенцам: Если лишение прав по решению суда было до 1 сентября 2013 года,то экзамен ПДД не нужен,нужно только ,медсправка ,копия этой же медсправки нового образца,и паспорт. Медсправка с отметками нарколога по месту жительства. Но если решение суда по лишению было с 1 сентября 2013 года,то к сожалению с поправками на 29,11,2014 все лишенцы сдают Пдд,без очереди с любым первым потоком. Также вопрос по поводу : Суд был 22 августа 2013 а решение вступает в силу 2 сентября, тоже данные товарищи не сдают Пдд,так как выносился приговор до вступления новых поправок. Ну а кто был лишен с 1 сентября,могли без проблем забрать вод уд только до 29,11,2014. Вот такая ботва))))
СсылкаПожаловаться
Завод Теплоизоляции Логофлекс
По поводу кто попал повторно: неважно сколько вас ловили по статьям подрузомивавшие лешение, хоть 10раз до 1 сентября 13, получити без пересдачи через 5 лет, но если первый раз вас лешили до 1 Сентября 2013 а далее суды по повторному лишению повторялись,то методом сложения сроков вы перездаете,так как повтор был позже чем 1 Сентября, Короче кто лешаеться с 1,09,13 полюбому пересдают,и еще , если некоторые граждани решили обжаловать,решения первой инстанции суда,которое было принято до 1 Сентября 2013 года,и продолжали подавать апиляцию и ездить пока суд второй инстанции и тд,определял,или остовлял без изменений но позже чем 1.10.13 те тоже сдают. А вот по возрату временного разрешения если лишили до 1, но человек сдал позже или несдал вообще,тут я чета не понял,так как с 1 сентября Времянку отменили и полицейский начал живать с ответом,как то так.
СсылкаПожаловаться
марина доронина
здраствуйте можете ответить у меня сына лешили в 2012 году прав на срог 3 и 6 а заберать ему в 2015 году после нового года стоит ему здовать правила пдд
СсылкаПожаловаться
Завод Теплоизоляции ЛогофлексВ ответ на марина доронина
марина доронина
здраствуйте можете ответить у меня сына лешили в 2012 году прав на срог 3 и 6 а заберать ему в 2015 году после нового года стоит ему здовать правила пдд
СсылкаПожаловаться
Еще раз коротко-неважно на сколько лет на вас наложили адм ответственность -хоть на 10-Но до 1 сентября 2013- тогда пересдачи нет... после 1 сентября все сдают))))
СсылкаПожаловаться
Михась
Документы для того чтобы забрать Права лишенным до 1.09.2013 справка нового образца с показанием ЭЭГ, и от меткой псих и наркоши по месту жительства(обязательно),копия той же справки,паспорт,справка должна быть не старше 30 дней от последнего обследования, Для тех кто лишен после 1 Сентября 2013, подача за 30дней заявление на сдачу ПДД, медстправку с описанием выше,паспорт,оплаты нет. Для сдачи в других отделениях ГИБДД,вне места жительства-врем,или постоянная регистрация.
СсылкаПожаловаться
Роман Роман
Надо ли перездавать пдд если лишили в декабре 2013
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Роман Роман
Роман Роман
Надо ли перездавать пдд если лишили в декабре 2013
СсылкаПожаловаться
Надо.
СсылкаПожаловаться
евгений колобковВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подскажите пожалуйста меня лишили прав по статье 12.27 ч. 2 2014 году нужно ли мне сдавать пдд по окончанию срока
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на евгений колобков
евгений колобков
подскажите пожалуйста меня лишили прав по статье 12.27 ч. 2 2014 году нужно ли мне сдавать пдд по окончанию срока
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все, кто лишён ВУ по гл. 12 КОАП сдают ПДД. Вот статья о возврате прав:https://auto.mail.ru/info/ru/drivers-lic... .
СсылкаПожаловаться
vurpnve@mail.ru
Вопрос такой: лишили прав в октябре 2014 года на 5 месяцев за сплошную, получаю в марте 2015.
Мне интересно придется ли мне сдавать экзамен ПДД для получки в/у ?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на vurpnve@mail.ru
vurpnve@mail.ru
Вопрос такой: лишили прав в октябре 2014 года на 5 месяцев за сплошную, получаю в марте 2015.
Мне интересно придется ли мне сдавать экзамен ПДД для получки в/у ?
СсылкаПожаловаться
ст.32.6 КОАП:
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/33/#block...
СсылкаПожаловаться
Оксана МихайловаВ ответ на vurpnve@mail.ru
vurpnve@mail.ru
Вопрос такой: лишили прав в октябре 2014 года на 5 месяцев за сплошную, получаю в марте 2015.
Мне интересно придется ли мне сдавать экзамен ПДД для получки в/у ?
СсылкаПожаловаться
Вопрос такой: лишили прав в октябре 2014 года на 5 месяцев за сплошную, получаю в марте 2015.Мне интересно придется ли мне сдавать экзамен ПДД для получки в/у ?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Оксана Михайлова
Оксана Михайлова
Вопрос такой: лишили прав в октябре 2014 года на 5 месяцев за сплошную, получаю в марте 2015.Мне интересно придется ли мне сдавать экзамен ПДД для получки в/у ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придётся. Уже можете обращаться для сдачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария