11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пересдача ПДД после лишения прав.

Тут одного моего знакомого (лишен в 2012г. на 1,5 года за не трезвость) стали стращать, что права он получит только после пересдачи ПДД. Вроде как закон не должен иметь обратной силы, а с другой стороны пускай еще раз проштудирует правила, может ума добавится чуть-чуть.
Алекс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
маргарита ибакаева
моего одного знакомого лишили прав в 2012 году , надо ли ему пересдавать пдд???
СсылкаПожаловаться
Артем Тодуа
Категория граждан лишённых прав на срок год и более-в любом случае переиздают пдд(Теорию) (Пример лишен 2010-2 сентября 2013 забирать) переиздаёшь! технически выглядет так, за 6 месяцев до конца пишешь заявление на здачу пдд после лишения, и хоть скока сдавай-но не раньше чем через 7дней,далее-споры тут не уместны по поводу закона обратной силы, так как -пересдача не является ухудшением положения наказуемого-так порешил суд, а является обязательной практикой-при отсутствие актуальных навыков за период административного приговора. До 2013 года-срок лишения считался тока после сдачи ву в отдел ГИБДД,с 01 сентября вод уд, не изыматься, а срок начинается через десять дней после приговора суда,и далее при уплате штрафа 30 000 тр-на первый раз,то есть ; если суд приговорил вас к лишению-вы сдали права в срок в ГИБДД, но не уплатили штраф-то срок не начнётся-хотя платеж через 3 месяца-также через тот же суд можно отодвигать,(Причина там-финансовое за труднее и тд)-деньги отправили-платежку сохранили и срок лишения пошел!-(Вывод: лишенным до 2013-сдавать-всеравно надо!
СсылкаПожаловаться
Артем ТодуаВ ответ на Артем Тодуа
Артем Тодуа
Категория граждан лишённых прав на срок год и более-в любом случае переиздают пдд(Теорию) (Пример лишен 2010-2 сентября 2013 забирать) переиздаёшь! технически выглядет так, за 6 месяцев до конца пишешь заявление на здачу пдд после лишения, и хоть скока сдавай-но не раньше чем через 7дней,далее-споры тут не уместны по поводу закона обратной силы, так как -пересдача не является ухудшением положения наказуемого-так порешил суд, а является обязательной практикой-при отсутствие актуальных навыков за период административного приговора. До 2013 года-срок лишения считался тока после сдачи ву в отдел ГИБДД,с 01 сентября вод уд, не изыматься, а срок начинается через десять дней после приговора суда,и далее при уплате штрафа 30 000 тр-на первый раз,то есть ; если суд приговорил вас к лишению-вы сдали права в срок в ГИБДД, но не уплатили штраф-то срок не начнётся-хотя платеж через 3 месяца-также через тот же суд можно отодвигать,(Причина там-финансовое за труднее и тд)-деньги отправили-платежку сохранили и срок лишения пошел!-(Вывод: лишенным до 2013-сдавать-всеравно надо!
СсылкаПожаловаться
По поводу тем-был лишен до 1 сентября 2013-забирал без экзаменов, все это неактуально либо незаконно, так как-постановление по РФ в отделениях ГИБДД уже имела место максимум -через месяц,-думаю это уже решение самого местного ГИБДД и его руководства-(так сказать личная ответственность)
СсылкаПожаловаться
сисяй
Был лишен в 2011 году, забирать ноябрь 10-2013 тоже интересовал данный вопрос-(Московская область) Пришел за неделю поинтересоваться -что нужно будет, говорят пиши иди заявление на теорию ПДД, теорию сдал без проблем, с карточкой о сдаче и мед справкой пришел опять к инспектору-он выдал ву,всего 1 час времени, че так все очкуют-непонятно, я так считаю-за статьи превышающие год у нас и так демократичные наказания-в Америке уже сидели бы все-или были застрелены сотрудниками полиции.
По поводу надо сдавать экзамен или нет-тут 100% решения по мимо всей этой не разберихи с законом еще и личное решение руководство ГИБДД того района где ваше ВУ изъято,так как здача то всеволиш формальность и она не где не отображается. А билеты человеку имеющему уже стаж управления технический-здать труда вообще не кокого. Удачи лишенцы!!!!
СсылкаПожаловаться
Михась
Сдавать придеться по любэ..(Теорию) с первой группой по cдаче 'экзаменов на компьютере. Вот как это происходит в Тул обл, пришел получать под дурачка за срок раньше 1 дня, типо считал так, девушка говорит без проблем отдам, иди в класс по сдаче пдд и после экзамена принесёшь экзаменационную карту и мед справку (обычную -такую как всегда для ГИБДД) через пол часа сел за комп -за поролся на мелочевки, отправили домой, через неделю-также с утряни пришел-тут уже пересдал сразу, дали бумаги-забрал водительское, так как срок его действия закончился, сразу же поменял на новое, не уверен но благодаря этому возможно не буду отображаться 5 лет-лишенцем по базе и на постах, но это посмотрим, в принципе все, нервировало тока одно, время забирает экзамен-я еще к экзамену машину взял-уж очень хотелось быстрее двигаться на 4 а ни на 2,-сложилось впечатлении что сдача экзамена вообще ерунда в процессе забора ву,так как -справку мне о пройдённом экзамене написали от руки, то есть базы сдал не сдал нет, мож можно было и договориться? не знаю. Теперь что я думаю про то что все ссылаться на закон о ухудшение ситуации наказуемого? Вот ответ инспектора- Дружок -ели бы не было бы экзамена но мед справки и мед комиссии надо было бы проходить в специализированых центрах за деньги, на влечения выпить и тд,ты бы тоже кричал о ухудшение моей ситуации??!!как то так- В принципе я согласен, для нас любое лишнее действие это как нош по одному месту, а на самом деле-все волиш формальность для которых думаю-она труда не составит,Совет перед экзаменом прочитайте билеты и новые изменения пдд-узнаете много нового))))))))
СсылкаПожаловаться
Ирина МарковаВ ответ на Михась
Михась
Сдавать придеться по любэ..(Теорию) с первой группой по cдаче 'экзаменов на компьютере. Вот как это происходит в Тул обл, пришел получать под дурачка за срок раньше 1 дня, типо считал так, девушка говорит без проблем отдам, иди в класс по сдаче пдд и после экзамена принесёшь экзаменационную карту и мед справку (обычную -такую как всегда для ГИБДД) через пол часа сел за комп -за поролся на мелочевки, отправили домой, через неделю-также с утряни пришел-тут уже пересдал сразу, дали бумаги-забрал водительское, так как срок его действия закончился, сразу же поменял на новое, не уверен но благодаря этому возможно не буду отображаться 5 лет-лишенцем по базе и на постах, но это посмотрим, в принципе все, нервировало тока одно, время забирает экзамен-я еще к экзамену машину взял-уж очень хотелось быстрее двигаться на 4 а ни на 2,-сложилось впечатлении что сдача экзамена вообще ерунда в процессе забора ву,так как -справку мне о пройдённом экзамене написали от руки, то есть базы сдал не сдал нет, мож можно было и договориться? не знаю. Теперь что я думаю про то что все ссылаться на закон о ухудшение ситуации наказуемого? Вот ответ инспектора- Дружок -ели бы не было бы экзамена но мед справки и мед комиссии надо было бы проходить в специализированых центрах за деньги, на влечения выпить и тд,ты бы тоже кричал о ухудшение моей ситуации??!!как то так- В принципе я согласен, для нас любое лишнее действие это как нош по одному месту, а на самом деле-все волиш формальность для которых думаю-она труда не составит,Совет перед экзаменом прочитайте билеты и новые изменения пдд-узнаете много нового))))))))
СсылкаПожаловаться
Логика тут есть- некто же не получал даже до нового закона, без мед справки ву, -хотя логично рассуждением многих -после окончания срока идти в больницу, проходить врачей, и оплачивать данный документ это то же подходит под ухудшение положения наказуемого, как так суд сказал вернуть через год и восстановить в правах-будьте добры отдайте(зачем мед справки?) - но все шли и их получали. Так и здесь, формально проверяют вашу способность и утерянные навыки , как в медицине проверяют ваше здоровье, не изменилось ли оно за год и более. ))))

Сдавать придеться по любэ..(Теорию) с первой группой по cдаче 'экзаменов на компьютере. Вот как это происходит в Тул обл, пришел получать под дурачка за срок раньше 1 дня, типо считал так, девушка говорит без проблем отдам, иди в класс по сдаче пдд и после экзамена принесёшь экзаменационную карту и мед справку (обычную -такую как всегда для ГИБДД) через пол часа сел за комп -за поролся на мелочевки, отправили домой, через неделю-также с утряни пришел-тут уже пересдал сразу, дали бумаги-забрал водительское, так как срок его действия закончился, сразу же поменял на новое, не уверен но благодаря этому возможно не буду отображаться 5 лет-лишенцем по базе и на постах, но это посмотрим, в принципе все, нервировало тока одно, время забирает экзамен-я еще к экзамену машину взял-уж очень хотелось быстрее двигаться на 4 а ни на 2,-сложилось впечатлении что сдача экзамена вообще ерунда в процессе забора ву,так как -справку мне о пройдённом экзамене написали от руки, то есть базы сдал не сдал нет, мож можно было и договориться? не знаю. Теперь что я думаю про то что все ссылаться на закон о ухудшение ситуации наказуемого? Вот ответ инспектора- Дружок -ели бы не было бы экзамена но мед справки и мед комиссии надо было бы проходить в специализированых центрах за деньги, на влечения выпить и тд,ты бы тоже кричал о ухудшение моей ситуации??!!как то так- В принципе я согласен, для нас любое лишнее действие это как нош по одному месту, а на самом деле-все волиш формальность для которых думаю-она труда не составит,Совет перед экзаменом прочитайте билеты и новые изменения пдд-узнаете много нового))))))))
СсылкаПожаловаться
Артем Тодуа
Тут я согласен-по категорию ухудшения-по мимо экзаменов можно подписать все, Мед справку(обязательно) Экзамен(Обязательно) Отсутствие ГИБДД или закрытие ГИБДД по адресу хранения ВУ, либо еще формальное введение.
Думаю весь кипишь пройдет у всех-когда все смеряться с существующем положением закона-в нашей стране, так как все познаётся в сравнение, прикиньте если бы после лишения надо было бы учиться год за ново и проходить обязательные курсы и тренинги в исправление пагубных привычек либо по знанию ПДД-такая мелочь как получение Мед справки или Формальная cдача экзамена была бы мелочью....
СсылкаПожаловаться
Vlad
Согласно закону №285 от 3 ноября 2013 года,закон о пересдаче на водительские удостоверения принятый 1 сентября 2013 года ПРИОСТАНОВЛЕН до 9 мая 2014 года...
СсылкаПожаловаться
сисяй
А Причем тут закон -285- от 3 ноября 2013 года? это закон о иммигрантах-да он вступает в силу весною, для того что бы все работающие нелегалы до этого срока имели ву-российского образца)))) как этот закон -тут поможет лишенцам ?-непонятно!- уважаемые знатоки законов-если есть реальная ссылка на изменения в законодательстве- скиньте -думаю она будет не лишний,а так в водите в смуту и так расстроенных и верящих в чудо -Людей---
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на сисяй
сисяй
А Причем тут закон -285- от 3 ноября 2013 года? это закон о иммигрантах-да он вступает в силу весною, для того что бы все работающие нелегалы до этого срока имели ву-российского образца)))) как этот закон -тут поможет лишенцам ?-непонятно!- уважаемые знатоки законов-если есть реальная ссылка на изменения в законодательстве- скиньте -думаю она будет не лишний,а так в водите в смуту и так расстроенных и верящих в чудо -Людей---
СсылкаПожаловаться
А Причем тут закон -285- от 3 ноября 2013 года? это закон о иммигрантах-да он вступает в силу весною, для того что бы все работающие нелегалы до этого срока имели ву-российского образца)))) как этот закон -тут поможет лишенцам ?-непонятно!- уважаемые знатоки законов-если есть реальная ссылка на изменения в законодательстве- скиньте -думаю она будет не лишний,а так в водите в смуту и так расстроенных и верящих в чудо -Людей---
Еще раз повторяю для слабопонимающих,что есть закон за номером 285 от 3 ноября 2013 года о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ЗАКОНА О ПЕРЕСДАЧЕ НА В.У.ОТ 1 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА.НЕ ПУТАТЬ С НЕЛЕГАЛАМИ.ПОЗВОНИТЕ В ГИБДД И САМИ УЗНАЙТЕ...
СсылкаПожаловаться
Евгений МиненкоВ ответ на Vlad
Vlad
А Причем тут закон -285- от 3 ноября 2013 года? это закон о иммигрантах-да он вступает в силу весною, для того что бы все работающие нелегалы до этого срока имели ву-российского образца)))) как этот закон -тут поможет лишенцам ?-непонятно!- уважаемые знатоки законов-если есть реальная ссылка на изменения в законодательстве- скиньте -думаю она будет не лишний,а так в водите в смуту и так расстроенных и верящих в чудо -Людей---
Еще раз повторяю для слабопонимающих,что есть закон за номером 285 от 3 ноября 2013 года о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ЗАКОНА О ПЕРЕСДАЧЕ НА В.У.ОТ 1 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА.НЕ ПУТАТЬ С НЕЛЕГАЛАМИ.ПОЗВОНИТЕ В ГИБДД И САМИ УЗНАЙТЕ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Причем тут закон -285- от 3 ноября 2013 года? это закон о иммигрантах-да он вступает в силу весною, для того что бы все работающие нелегалы до этого срока имели ву-российского образца)))) как этот закон -тут поможет лишенцам ?-непонятно!- уважаемые знатоки законов-если есть реальная ссылка на изменения в законодательстве- скиньте -думаю она будет не лишний,а так в водите в смуту и так расстроенных и верящих в чудо -Людей---Еще раз повторяю для слабопонимающих,что есть закон за номером 285 от 3 ноября 2013 года о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ЗАКОНА О ПЕРЕСДАЧЕ НА В.У.ОТ 1 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА.НЕ ПУТАТЬ С НЕЛЕГАЛАМИ.ПОЗВОНИТЕ В ГИБДД И САМИ УЗНАЙТЕ...

прочиталзакон 285 от 3 ноября 2013 года,но о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ЗАКОНА О ПЕРЕСДАЧЕ НА В.У.ОТ 1 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА не нашле ((
СсылкаПожаловаться
vlad anikeev
сколько стоит пересдача
СсылкаПожаловаться
Денис Анатольевич
А Вашего знакомого случайно зовут не Алексей Иванов? На шкодить может каждый,а потом знакомыми прикрываются.Соблюдайте правила и будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Денис Анатольевич
Денис Анатольевич
А Вашего знакомого случайно зовут не Алексей Иванов? На шкодить может каждый,а потом знакомыми прикрываются.Соблюдайте правила и будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
никудышный водитель который не видит тс на главной дороге не может быть телепатом по определению.
СсылкаПожаловаться
Евгений Миненко
Прочитал закон № 285 от 3 ноября 2013 года ,но о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ЗАКОНА О ПЕРЕСДАЧЕ НА В.У.ОТ 1 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА.- не нашел .
Не могли бы Вы уточнить конкретнее в какой статье ?
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР
Лишили прав, но был трезвый! Нужно ли перездавать экзамен???!
СсылкаПожаловаться
Елена ВолковаВ ответ на АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР
Лишили прав, но был трезвый! Нужно ли перездавать экзамен???!
СсылкаПожаловаться
Добрый день.

Ничего пересдавать не нужно, так как правонарушение совершено до вступления в законную силу поправок в законе и они на него не действуют. (ст. 1.7 КоАП РФ)
СсылкаПожаловаться
Юрий Макаров
Ничего пересдавать не надо, мед комиссию тоже проходить не надо. Приходишь в ГАИ с паспортом и забираешь ВУ (по истечению срока наказания). Сам лишен, хотел за месяц до окончания сдать теорию, в ГАИ мне сказали такого то числа прийти с паспортом и получить ВУ. Действия по выше упомянатому закону приостановлены.
СсылкаПожаловаться
Елена Волкова
Добрый день!!!Могу вас успокоить сдавать не прийдется,кто был лишен до 1 сентября 2013 г....коап рф ст 1.7
СсылкаПожаловаться
НАЗИРА
Лишили прав за сплошную. попала 1 августа, а суд был 3 сентября. Скажите пожалуйста будет пересдача????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария