3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пересдача ПДД после лишения прав.

Тут одного моего знакомого (лишен в 2012г. на 1,5 года за не трезвость) стали стращать, что права он получит только после пересдачи ПДД. Вроде как закон не должен иметь обратной силы, а с другой стороны пускай еще раз проштудирует правила, может ума добавится чуть-чуть.
Алекс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
костян кочуровВ ответ на НАЗИРА
НАЗИРА
Лишили прав за сплошную. попала 1 августа, а суд был 3 сентября. Скажите пожалуйста будет пересдача????
СсылкаПожаловаться
будете пересдавать
СсылкаПожаловаться
костян кочуровВ ответ на НАЗИРА
НАЗИРА
Лишили прав за сплошную. попала 1 августа, а суд был 3 сентября. Скажите пожалуйста будет пересдача????
СсылкаПожаловаться
Лишили прав за сплошную. попала 1 августа, а суд был 3 сентября. Скажите пожалуйста будет пересдача????
СсылкаПожаловаться
НАЗИРА
Ура!Вчера получила права без пересдачи. мед справка и паспорт только надо.
СсылкаПожаловаться
стас грековВ ответ на НАЗИРА
НАЗИРА
Ура!Вчера получила права без пересдачи. мед справка и паспорт только надо.
СсылкаПожаловаться
назира ачто вам сказали при получение???а вы какиенибуть вопросы задавали ???меня просто тоже лешили только 4 сентября
СсылкаПожаловаться
Александр Никитин
Тут есть подвох юридический : Лишили ву за Н-С -остаточное 0,19 промилле ехал с утра с рыбалки, права забирал неделю назад, то есть как понимаете до 2013 был лишен, так вот-у нас в районном ГИБДД по возврату прав странная неразбериха, пришел со справкой и паспортом, перед мной,так же парень получал по срокам за жд -переезд, ему дали без проблем его ву,,меня послали в класс и я расписался в журнале о теории ПДД- не справок нечего не давали, о сдаче, денег тоже не платил, подошел к окну и забрал права, даже не знаю сдал или нет, видимо сдал, скажу больше на самом деле разговаривая в курилки с инспектором он сказал что -приказ о сдаче есть, и письмо есть в МВД, с разъяснением о выдачи ВУ, в нем указанно что действие данного приказа приостановлено до весны 2014 года, но документ является внутренним а ни решением верховного суда, то есть по факту сдавать нечего не надо-все равно по какой статье лишили, и нормативных документов тоже еще нет, как пересдавать, самое смешное, что до конца 2013 года, мой знакомый там же сдавал-экзамен ПДД(теорию) и на славах без справок о сдаче пошел получать свое в-у, парадокс, а 2014 уже просто получают все как хотят) Выво ко всему сказанному лишенные до 2013 сдавать скорей всего не будут ,иза категории этих граждан и не могут ввести -технический регламент, так же на управлением Мопеда оказывается тоже-нет экзаменов, так как нет тех же -регламентов и подготовленных классов....Короче бардак....как всегда....Но лишенные после 2013 полюбому попадают под сдачу, для них и законопроект готовиться и права на скутер вводиться и классы оборудуют думаю до конца 2014 года....
СсылкаПожаловаться
Stanislav
Вот интересно совершил ДТП в июле 2013, увезли родственники с места ДТП в больницу пока в стационаре пролежал месяц пока судился, вообщем лишили 11 сентября 2013 г. права не сдавал уведомил ГиБДД что потерял, получил официальную бумагу что срок лишения на год с 11 сентября 2013, вот по прошествию данного срока буду ли я считаться лишённым ВУ если начну ездить по своему ВУ, это где то законодательно прописанно, прошу не делать своих умозаключений а ссылаться на конкретные правовые документы
СсылкаПожаловаться
Cемен СлепаковВ ответ на Stanislav
Stanislav
Вот интересно совершил ДТП в июле 2013, увезли родственники с места ДТП в больницу пока в стационаре пролежал месяц пока судился, вообщем лишили 11 сентября 2013 г. права не сдавал уведомил ГиБДД что потерял, получил официальную бумагу что срок лишения на год с 11 сентября 2013, вот по прошествию данного срока буду ли я считаться лишённым ВУ если начну ездить по своему ВУ, это где то законодательно прописанно, прошу не делать своих умозаключений а ссылаться на конкретные правовые документы
СсылкаПожаловаться
Изъятие ВУ не имеет общего с решением суда, лишить права может только суд,и восстановить в правах тоже только суд, и административное право нарушение считается объявленным на день суда и по истечению 10 дней. То есть если суд приговорил к административному наказанию по срокам до вступления новых законов то и отвечать будите по старым, если на суде вы не присутствовали-то тогда срок начинается со дня получения уведомительного письма и потом плюс 10 дней, если суд постановил лишить по законам 2012-сентябрь 2013 -то даже если получите документы после сентября и срок лишения будет отчисляться после сентября-то все равно исполняете наказание старые-так как суд выносил свое решение на старых поправках и действующих законах. Все новые поправки и штрафы и тд,cтали действовать на судах с 11 Сентября и судьи выносили новые решения с этой даты....
СсылкаПожаловаться
StanislavВ ответ на Cемен Слепаков
Cемен Слепаков
Изъятие ВУ не имеет общего с решением суда, лишить права может только суд,и восстановить в правах тоже только суд, и административное право нарушение считается объявленным на день суда и по истечению 10 дней. То есть если суд приговорил к административному наказанию по срокам до вступления новых законов то и отвечать будите по старым, если на суде вы не присутствовали-то тогда срок начинается со дня получения уведомительного письма и потом плюс 10 дней, если суд постановил лишить по законам 2012-сентябрь 2013 -то даже если получите документы после сентября и срок лишения будет отчисляться после сентября-то все равно исполняете наказание старые-так как суд выносил свое решение на старых поправках и действующих законах. Все новые поправки и штрафы и тд,cтали действовать на судах с 11 Сентября и судьи выносили новые решения с этой даты....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы как депутат гос думмы отвечаете ничего не понятно я спросил срок лишения у меня истечёт смогу я ездить по ВУ которое у меня на руках или сходить в МРЭО ГиБДД ?
СсылкаПожаловаться
Stanislav
Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.7]
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
СсылкаПожаловаться
сергей кошелев
ПОПАЛСЯ ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ 22.08.13 СУД БЫЛ 10.09.13 1.6 ДАЛИ НУЖДНО МНЕ БУДЕТ ПЕРЕЗДОВАТЬ ПДД
СсылкаПожаловаться
Cемен Слепаков
По поводу сдавать экзамен или нет, действительно сдавать нужно-но, cкорей всего лишённых до 2013 не заставят, сейчас в ЦФО РФ разные ситуации возникают -кто то просто получает, кто то справки с больнице сдает, кто то расписывается в журнале ПДД без экзаменов, но правовых норм для лишённых ранее нет и не будет, почему с 11 сентября 2013 до конца года 2013 многие сдавали ПДД на новой волне(особенно в отдаленных регионах) потому что пришел внутренний приказ в МВД а как это сделать некто не понимал-потом все это приостановили,c 2014 года уже выдают ВУ просто по паспорту. Но закон рассматривается и по сей день -и четкого заключения о том что 100% сдавать не надо нет, нет не решения Верховного суда нет и разъяснения к этому вопросу. В теории могут придумать какую та гадость за 2014 год,на практике-скорей всего упустят, так как-суд это высшая правовая инстанция-и решения одного судьи(федерально уровня) не может в вступление нового закона -в одностороннем порядке измениться. Поэтому лишенцы до начала 2015 сидите спокойно.
СсылкаПожаловаться
rustam AbdusatorzodaВ ответ на Cемен Слепаков
Cемен Слепаков
По поводу сдавать экзамен или нет, действительно сдавать нужно-но, cкорей всего лишённых до 2013 не заставят, сейчас в ЦФО РФ разные ситуации возникают -кто то просто получает, кто то справки с больнице сдает, кто то расписывается в журнале ПДД без экзаменов, но правовых норм для лишённых ранее нет и не будет, почему с 11 сентября 2013 до конца года 2013 многие сдавали ПДД на новой волне(особенно в отдаленных регионах) потому что пришел внутренний приказ в МВД а как это сделать некто не понимал-потом все это приостановили,c 2014 года уже выдают ВУ просто по паспорту. Но закон рассматривается и по сей день -и четкого заключения о том что 100% сдавать не надо нет, нет не решения Верховного суда нет и разъяснения к этому вопросу. В теории могут придумать какую та гадость за 2014 год,на практике-скорей всего упустят, так как-суд это высшая правовая инстанция-и решения одного судьи(федерально уровня) не может в вступление нового закона -в одностороннем порядке измениться. Поэтому лишенцы до начала 2015 сидите спокойно.
СсылкаПожаловаться
доброе ноч меня решили права с 1 11 2014 до 1 05 2016 хачу узнат мне нужно перездача экзамент или нет либо какий то документ или справка нужно будет Спасибо за раний я гражданин таджикистан
СсылкаПожаловаться
Неизвестно

СсылкаПожаловаться
МИТРОФАНОВ Алексей
нужно ли пересдавать ппд при получении водительского удостоверения если я лишен права управления тс. решение суда вступило в законную силу в декабре 2013 года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
СсылкаПожаловаться
delton
здравствуйте форумчане вопрос опять больной по теме нужно ли сдавать экзамен до 1 сентября 2013 года лешили по статье 12.26 лешили прав 2.02.2013
СсылкаПожаловаться
auzinger
Был остановлен 2 августа,суд был 2 сентября,в силу вступил 9 сентября! Нужно ли будет пересдавать ?
СсылкаПожаловаться
Vadim korataev
Ребят подскажите ,был лишен прав в начале 2013 года на 1,5 года но в течение этого времени был повторно пойман ,и добавили мне еще 3 года и штраф 50,000 .Да к вот придется ли мне перездавать так как прав то меня лешили в начале 2013 года ,а тут просто добавили ?
СсылкаПожаловаться
алла alla
так сдавал кто нить экзамен ВООБШЕ или нет??? От того и плясать уже надо или не надо.
СсылкаПожаловаться
delton
если лешили прав до 1 сентября 2013 года пдд сдавать вы не будете 100% А ПОСЛЕ БУДЕТЕ 100%
СсылкаПожаловаться
ваваава вавава
дорогие товарищи подскажите буду ли я пересдавать? , лешили за дтп на 1 год 10 декабря 2013 года был смертельный исход ,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария