29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переплата,ведущая к вечности

Здравствуйте! Хочу спросить: почему так много желающих приобрести себе автомобиль,во главу угла ставят эту пресловутую БЕЗОПАСНОСТЬ? И готовы ПЛАТИТЬ,причем НЕМАЛО,за ремни с преднатягом,подушки и шторки,АБС и иные электронные системы? Ну,в конце концов,деньги ваши,и вы решаете,на что потратить свои "кровно заработанные".Но вот вопрос: а нужна ли вся эта,с позволения сказать,лабуда? Точнее,настанет ли тот "счастливый" момент,когда она понадобится? А еще точнее - ГОТОВЫ ЛИ ВЫ к тому,что этот момент настанет? Отвечу по порядку,но в обратном порядке.НЕ ГОТОВЫ...поэтому ВРЯД ЛИ НАСТАНЕТ...следовательно,НЕ НУЖНА! И выходит,что вы ВЫБРАСЫВАЕТЕ СВОИ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!!! Вы так богаты?!
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
265
fred
Здравствуйте Антон.Все навороты в авто можно отнести к понятию-Престижный автомобиль.Что такое-Престиж?"Престиж-авторитет, влияние — мера признания обществом заслуг" .Не все правильно понимают значение этого слова.Считается,что престижная должность просто обязывает иметь престижный автомобиль,чем навороченней-тем престижней.Если вспомнить лихие 90 г.,считалось престижным иметь ваз 99 мокрый асфальт,золотую цепь с палец толщиной и малиновый пиджак.Постоянное состояние пьяного и недельная щетина, гайка на пальце дополняли иммиджь "престижного" человека)) Время идёт.Меняются нравы,но восприятие своего понимания о Престиже не меняется,приобретает только другой Окрас.По идее-все эти подушки безопастности и другие прибамбахи стоят на иномарках,расчитаны на спасение жизни человека в момент аварии на скорости за 250 км в час(не знаю сколько в милях ).У нас такие скорости не реальны.Вывод-такие тачки покупаются не в целях безопастности владельца,а в целям показать общественности свою мнимую авторитетность,крутизну-с целью достижения уважения к своей персоне.
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на fred
fred
Здравствуйте Антон.Все навороты в авто можно отнести к понятию-Престижный автомобиль.Что такое-Престиж?"Престиж-авторитет, влияние — мера признания обществом заслуг" .Не все правильно понимают значение этого слова.Считается,что престижная должность просто обязывает иметь престижный автомобиль,чем навороченней-тем престижней.Если вспомнить лихие 90 г.,считалось престижным иметь ваз 99 мокрый асфальт,золотую цепь с палец толщиной и малиновый пиджак.Постоянное состояние пьяного и недельная щетина, гайка на пальце дополняли иммиджь "престижного" человека)) Время идёт.Меняются нравы,но восприятие своего понимания о Престиже не меняется,приобретает только другой Окрас.По идее-все эти подушки безопастности и другие прибамбахи стоят на иномарках,расчитаны на спасение жизни человека в момент аварии на скорости за 250 км в час(не знаю сколько в милях ).У нас такие скорости не реальны.Вывод-такие тачки покупаются не в целях безопастности владельца,а в целям показать общественности свою мнимую авторитетность,крутизну-с целью достижения уважения к своей персоне.
СсылкаПожаловаться
Уважение и крутизна заканчивается престижным местом на престижном кладбище,в престижном дорогом гробу из чёрного дерева,с престижным памятником из мрамора.Очень быстро заканчивается.У некоторых.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на fred
fred
Здравствуйте Антон.Все навороты в авто можно отнести к понятию-Престижный автомобиль.Что такое-Престиж?"Престиж-авторитет, влияние — мера признания обществом заслуг" .Не все правильно понимают значение этого слова.Считается,что престижная должность просто обязывает иметь престижный автомобиль,чем навороченней-тем престижней.Если вспомнить лихие 90 г.,считалось престижным иметь ваз 99 мокрый асфальт,золотую цепь с палец толщиной и малиновый пиджак.Постоянное состояние пьяного и недельная щетина, гайка на пальце дополняли иммиджь "престижного" человека)) Время идёт.Меняются нравы,но восприятие своего понимания о Престиже не меняется,приобретает только другой Окрас.По идее-все эти подушки безопастности и другие прибамбахи стоят на иномарках,расчитаны на спасение жизни человека в момент аварии на скорости за 250 км в час(не знаю сколько в милях ).У нас такие скорости не реальны.Вывод-такие тачки покупаются не в целях безопастности владельца,а в целям показать общественности свою мнимую авторитетность,крутизну-с целью достижения уважения к своей персоне.
СсылкаПожаловаться
https://www.youtube.com/watch?v=l4PjSVOn...
При такой скорости и матрас не спасёт...
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Алекс
Алекс
https://www.youtube.com/watch?v=l4PjSVOn...
При такой скорости и матрас не спасёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переведи на русский, а потом вставляй
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Переведи на русский, а потом вставляй
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чё переводить то???/И так ясно,что на скорости 192 км\ч от машины осталося тока лепёшка....Как будто тупо пустили под пресс....
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Алекс
Алекс
https://www.youtube.com/watch?v=l4PjSVOn...
При такой скорости и матрас не спасёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
супер, у меня знакомый купил себе такой-же, гоняет как ненормальный. надо ссылочку ему кинуть.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на fred
fred
Здравствуйте Антон.Все навороты в авто можно отнести к понятию-Престижный автомобиль.Что такое-Престиж?"Престиж-авторитет, влияние — мера признания обществом заслуг" .Не все правильно понимают значение этого слова.Считается,что престижная должность просто обязывает иметь престижный автомобиль,чем навороченней-тем престижней.Если вспомнить лихие 90 г.,считалось престижным иметь ваз 99 мокрый асфальт,золотую цепь с палец толщиной и малиновый пиджак.Постоянное состояние пьяного и недельная щетина, гайка на пальце дополняли иммиджь "престижного" человека)) Время идёт.Меняются нравы,но восприятие своего понимания о Престиже не меняется,приобретает только другой Окрас.По идее-все эти подушки безопастности и другие прибамбахи стоят на иномарках,расчитаны на спасение жизни человека в момент аварии на скорости за 250 км в час(не знаю сколько в милях ).У нас такие скорости не реальны.Вывод-такие тачки покупаются не в целях безопастности владельца,а в целям показать общественности свою мнимую авторитетность,крутизну-с целью достижения уважения к своей персоне.
СсылкаПожаловаться
Какие 250 км-ч????Вы ваще чё говорите????На чуть больше 100 км-ч тачки пополам разрывает,а вы про 250 км\ч!!!!Подушки-стопудовый гаранд что башку не сломаете тока на скорости НЕ БОЛЕЕ 65 КМ\Ч!!!!На канале ДТВ(он же Перец),есть передача "ДОРОЖНЫЕ ВОЙНЫ",СОВЕТУЮ ГЛЯНУТЬ!!!!Там постоянно кажут аварии с участие РАЗНЫХ МАШИН(НАШИХ,НЕ НАШИХ И Т.Д.)....Подушки реально спасают,НО ТОКА НА СРЕДНИХ СКОРОСТЯХ!!!!А обезопасить себя на средних скоростях-ЧЁ,ХРЕНОВАЯ ИДЕЯ????
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
" престиж" - пост выше - отключает моск, а он и так ниже спинного. Надо ВСЕГДА помнить - приблуды включаются ПОСЛЕ вашей ошибки!
СсылкаПожаловаться
Борис Ивлев
Добрый вечер Антон. С одной стороны вас поддерживаю с другой нет. Объясню почему.ПРОСТАЯ машина без наворотов мужику с руками и головой обходится дешевле а вот безопасность ремни подушки АБС тоже вещь не плохая .Покупал УАЗ перебрал от мостов до крыши.Заводских дефектов море люфты зазоры шрусы зато потом 200тысяч км. без поломок .единственно для экономии заменил карбюратор на жигулевский07 и ни разу не пожалел о своем ослике.Да и скорость устраивала больше 100 по трассе идет ну а грязь по колено это для него семечки.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Антонина Трезвеница поддерживает Антона Трезвеника.
1. УАЗ большой, тяжёлый и любую легковую иномарку сомнёт. Меня занесло на трассе и «Сузуки» весь борт пропахало. УАЗу моему ничего не было, нас в салоне даже не качнуло. Нафиг нам подушки?
2. Все что должно было поломаться - поломалось при обкатке и заменено по гарантии.
3. УАЗ я купила по программе утилизации за 395 тыс.руб. + «семёрка» 1988года не на ходу. Рада, что у меня во дворе освободилось место от хлама.
4. Через год УАЗ подорожал до 517 тыс.руб. так, что я всяко его продам дороже чем купила, но продавать не собираюсь.
5. Когда я покупала УАЗ у меня хватало денег на «Ниссан Х-трэйл» (он тоже был по утилизации), но он был за миллион – зачем переплачивать?
6. Чтобы бензин экономить я поставила ГБО, и теперь трачу 250 руб. на 100 км.
7. У УАЗа большой кузов, мой Вова прораб и возя, стройматериалы заказчиков за деньги практически уже УАЗ отбил.
8. Понты из моды вышли. Не собираюсь переплачивать за иномарку – за пошлину, за брэнд, за краш-тэсты и т.п.
9. Мне УАЗ не жалко, еду в любое жуткое непроходимое место, пусть царапается – боевые шрамы украшают внедорожник.
Какое счастье, что мы свободные люди и каждый может поступать как считает нужным!!!

СсылкаПожаловаться
Konstantin MirzayanovВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Антонина Трезвеница поддерживает Антона Трезвеника.
1. УАЗ большой, тяжёлый и любую легковую иномарку сомнёт. Меня занесло на трассе и «Сузуки» весь борт пропахало. УАЗу моему ничего не было, нас в салоне даже не качнуло. Нафиг нам подушки?
2. Все что должно было поломаться - поломалось при обкатке и заменено по гарантии.
3. УАЗ я купила по программе утилизации за 395 тыс.руб. + «семёрка» 1988года не на ходу. Рада, что у меня во дворе освободилось место от хлама.
4. Через год УАЗ подорожал до 517 тыс.руб. так, что я всяко его продам дороже чем купила, но продавать не собираюсь.
5. Когда я покупала УАЗ у меня хватало денег на «Ниссан Х-трэйл» (он тоже был по утилизации), но он был за миллион – зачем переплачивать?
6. Чтобы бензин экономить я поставила ГБО, и теперь трачу 250 руб. на 100 км.
7. У УАЗа большой кузов, мой Вова прораб и возя, стройматериалы заказчиков за деньги практически уже УАЗ отбил.
8. Понты из моды вышли. Не собираюсь переплачивать за иномарку – за пошлину, за брэнд, за краш-тэсты и т.п.
9. Мне УАЗ не жалко, еду в любое жуткое непроходимое место, пусть царапается – боевые шрамы украшают внедорожник.
Какое счастье, что мы свободные люди и каждый может поступать как считает нужным!!!

СсылкаПожаловаться
Антонина, это хорошо что Вам Сузуки попался...а если столб? Вас бы тоже не качнуло в салоне? Энергию удара рама УАЗа непогасит, а передаст тело водителя и пассажиров...со всеми отрывающими последствиями....Конечно УАЗ дешевле выходит чем форд или митсу, но здоровье штука хрупкая....а медицина -дорогая...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Konstantin Mirzayanov
Konstantin Mirzayanov
Антонина, это хорошо что Вам Сузуки попался...а если столб? Вас бы тоже не качнуло в салоне? Энергию удара рама УАЗа непогасит, а передаст тело водителя и пассажиров...со всеми отрывающими последствиями....Конечно УАЗ дешевле выходит чем форд или митсу, но здоровье штука хрупкая....а медицина -дорогая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому и НЕ НУЖНО врезаться в столбы! Ни на УАЗе,ни на Сузуки,вообще НИ НА ЧЕМ.Надо столбы ОБЪЕЗЖАТЬ.А на скорости до сотни это сделать гораздо ПРОЩЕ,чем за сотню.
СсылкаПожаловаться
Евгений РодзевичВ ответ на Konstantin Mirzayanov
Konstantin Mirzayanov
Антонина, это хорошо что Вам Сузуки попался...а если столб? Вас бы тоже не качнуло в салоне? Энергию удара рама УАЗа непогасит, а передаст тело водителя и пассажиров...со всеми отрывающими последствиями....Конечно УАЗ дешевле выходит чем форд или митсу, но здоровье штука хрупкая....а медицина -дорогая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если КрАЗ?
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Престиж престижем, может и приблуды кому помогут, но если мозгов нет- никакая приблуда не спасет. А из опыта: МКАД, скорость сами знаете, под меня вышибают машину. Ну все нормально, я даже не почувствовал ремней- весь удар принял на руки, а потом сидел и думал: Я всю аварию контролировал машину в любой миг ее движения, удар был вполне нормальный и мне не мешал, а вот если б в тот момент сработала подушка и я получил бы по фейсу: смог бы я так же контролировать машину и вообще ситуацию? Вот и думай- что лучше.
СсылкаПожаловаться
Konstantin MirzayanovВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Престиж престижем, может и приблуды кому помогут, но если мозгов нет- никакая приблуда не спасет. А из опыта: МКАД, скорость сами знаете, под меня вышибают машину. Ну все нормально, я даже не почувствовал ремней- весь удар принял на руки, а потом сидел и думал: Я всю аварию контролировал машину в любой миг ее движения, удар был вполне нормальный и мне не мешал, а вот если б в тот момент сработала подушка и я получил бы по фейсу: смог бы я так же контролировать машину и вообще ситуацию? Вот и думай- что лучше.
СсылкаПожаловаться
по-моему, Ваш рассказа сродни ситуации, когда при ДТП чел вылетает через лобовое и остается жить, а пристегнутые погибают. Но в большинстве случаев ремни спасают, а вот вылетание через лобовое или люк...реже....
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Konstantin Mirzayanov
Konstantin Mirzayanov
по-моему, Ваш рассказа сродни ситуации, когда при ДТП чел вылетает через лобовое и остается жить, а пристегнутые погибают. Но в большинстве случаев ремни спасают, а вот вылетание через лобовое или люк...реже....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трое детей и взрослый - сразу ...
СсылкаПожаловаться
Konstantin MirzayanovВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Трое детей и взрослый - сразу ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И о чем это говорит?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Konstantin Mirzayanov
Konstantin Mirzayanov
И о чем это говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В приблудах мозга нет - он должен быть у водителя. При отсутствии оного, не спасает ничто.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
В приблудах мозга нет - он должен быть у водителя. При отсутствии оного, не спасает ничто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Золотые слова!!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Konstantin Mirzayanov
Konstantin Mirzayanov
по-моему, Ваш рассказа сродни ситуации, когда при ДТП чел вылетает через лобовое и остается жить, а пристегнутые погибают. Но в большинстве случаев ремни спасают, а вот вылетание через лобовое или люк...реже....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно "хорошо" они "спасают",когда их ЗАКЛИНИВАЕТ,а машина ЗАГОРАЕТСЯ.Вот уж воистину петля,которая ХУЖЕ удавки...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария