29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переплата,ведущая к вечности

Здравствуйте! Хочу спросить: почему так много желающих приобрести себе автомобиль,во главу угла ставят эту пресловутую БЕЗОПАСНОСТЬ? И готовы ПЛАТИТЬ,причем НЕМАЛО,за ремни с преднатягом,подушки и шторки,АБС и иные электронные системы? Ну,в конце концов,деньги ваши,и вы решаете,на что потратить свои "кровно заработанные".Но вот вопрос: а нужна ли вся эта,с позволения сказать,лабуда? Точнее,настанет ли тот "счастливый" момент,когда она понадобится? А еще точнее - ГОТОВЫ ЛИ ВЫ к тому,что этот момент настанет? Отвечу по порядку,но в обратном порядке.НЕ ГОТОВЫ...поэтому ВРЯД ЛИ НАСТАНЕТ...следовательно,НЕ НУЖНА! И выходит,что вы ВЫБРАСЫВАЕТЕ СВОИ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!!! Вы так богаты?!
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
265
Антонина Котельникова
Нормально. Вот, например, 4-5 ноября на своём УАЗе по трассе М 10 ехала без педали газа 13 часов подряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ай яй яй какое несчастье))) мало того что педаль газа отвалилась, так видимо и тормоза тож))) 13 часов под горку катились))) к концу наверное тыква треснула от шума и желудок через корло вышел от тряски))) короче 13 км проехали))) ненать мне про уаз рассказывать. це первая моя машина))) слва богу что я от нее избавился чуть обкатав))) про нее как про первую любовь теперь))) понимаеш мозгом, что все криво косо и неумеючи но воооспоминания тооо светлые)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нормально. Вот, например, 4-5 ноября на своём УАЗе по трассе М 10 ехала без педали газа 13 часов подряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Антонина, а я всегда с исправными педалями езжу, они просто не ломаются!Но вы же поняли наверное, мы про доп. опции говорим.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Антонина, а я всегда с исправными педалями езжу, они просто не ломаются!Но вы же поняли наверное, мы про доп. опции говорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в УАЗ тоже много доп опций поставила - лебёдку, трубу, люстру, вентилятор мощный, обогрев заднего стекла, музыку, навигатор, эл.стеклоподъемники, колеса импортные. А педаль газа "Бошевская" была, не русская, не выдержала моего энтузиазма. Гидроусилитель руля и АБС сейчас уже и так есть. Кондиционер может поставлю к лету.
УАЗ очень просторный, там можно спать поочереди.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я в УАЗ тоже много доп опций поставила - лебёдку, трубу, люстру, вентилятор мощный, обогрев заднего стекла, музыку, навигатор, эл.стеклоподъемники, колеса импортные. А педаль газа "Бошевская" была, не русская, не выдержала моего энтузиазма. Гидроусилитель руля и АБС сейчас уже и так есть. Кондиционер может поставлю к лету.
УАЗ очень просторный, там можно спать поочереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отважная Вы женщина, Тоня. Я честно, желаю удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я в УАЗ тоже много доп опций поставила - лебёдку, трубу, люстру, вентилятор мощный, обогрев заднего стекла, музыку, навигатор, эл.стеклоподъемники, колеса импортные. А педаль газа "Бошевская" была, не русская, не выдержала моего энтузиазма. Гидроусилитель руля и АБС сейчас уже и так есть. Кондиционер может поставлю к лету.
УАЗ очень просторный, там можно спать поочереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По трассе жестковат он....ведь это всё таки конкретный внедорожник.Трясёт хорошо ,если конечно ничего не мутили с подвеской.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я в УАЗ тоже много доп опций поставила - лебёдку, трубу, люстру, вентилятор мощный, обогрев заднего стекла, музыку, навигатор, эл.стеклоподъемники, колеса импортные. А педаль газа "Бошевская" была, не русская, не выдержала моего энтузиазма. Гидроусилитель руля и АБС сейчас уже и так есть. Кондиционер может поставлю к лету.
УАЗ очень просторный, там можно спать поочереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас совсем не тот УАЗ про который говорит Антон. Вы не равняйте его с "буханкой".
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Когда всё это есть-как то спокойнее живётся и увереннее(а коли доктор сыт так и больному легче).Пассивная безопасность нужна всегда(есть она и в отечественном проме),а активная ,возможно,не вся.Хотя поездив с кучей приблуд и без них-понимаешь за что переплачиваешь.Да и кузов авто при столкновении у одних смятка,а другим как танку.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Когда всё это есть-как то спокойнее живётся и увереннее(а коли доктор сыт так и больному легче).Пассивная безопасность нужна всегда(есть она и в отечественном проме),а активная ,возможно,не вся.Хотя поездив с кучей приблуд и без них-понимаешь за что переплачиваешь.Да и кузов авто при столкновении у одних смятка,а другим как танку.
СсылкаПожаловаться
Вы путаете "активную" с "пассивной".
СсылкаПожаловаться
Timur KireevВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вы путаете "активную" с "пассивной".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сомневаюсь...
в отечественных нетни активной ни пассивной...
есть только ремонтопригодность и якоы дешевизна обслуживания(
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Timur Kireev
Timur Kireev
сомневаюсь...
в отечественных нетни активной ни пассивной...
есть только ремонтопригодность и якоы дешевизна обслуживания(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос в терминологии. ) "Активная безопасность" - это, в том числе, тормоза и рулевое управление. )
СсылкаПожаловаться
Timur KireevВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вопрос в терминологии. ) "Активная безопасность" - это, в том числе, тормоза и рулевое управление. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тормоза и руль в отечественных недоделках присутствуют номинально...
а отсутствие в большинстве автомобилей абс, есп, гидроусилителя...
как минимум я бы запретил таким автомобилям ездить по левой полосе.
а вообще разница от вождения с аналогичными системами и без оных примерно сопоставима
с отличиями рамного и несущего кузова
СсылкаПожаловаться
=)=)=)
есть разница ты погиб или ты попал в больницу или вообще не пострадал
СсылкаПожаловаться
Timur Kireev
Мое скромное мнение таково.
Все автомобили надо полкупать из сложившихся денежных средств,
окружающей инфраструктуры, необходимости проходимости как таковой.
И самое главное...
КАКАЯ МАШИНА У СОСЕДА))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
подушки,ремни,подголовники перепутаешь с хорошей резиной прочими абс есп круизами
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
а при чём сосед?
СсылкаПожаловаться
Timur KireevВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
а при чём сосед?
СсылкаПожаловаться
работаю в автобизнесе...
один из факторов покупки автомобиля...
сосед купил машину круче, чем у тебя...
и пошло поехало)
СсылкаПожаловаться
Timur Kireev
безопасность- понятие относительное...
что то вроде страхования жизни или машины...
Если есть, когда надо, то тоно не помешает...
все должно быть здраво и адекватно...
если на машине просто как у УАЗИка рама- то в случае фротудара, безопасность будет характеризоваться
зонами сминаемой деформации сминаемого автомобиля...
плюс, судя по тестам авторевю, уазик просто слетает с рамы, превращаясь в душераздирающее зрелище.
про ремонтопригодность, это все здорово...
но могу сказать, когда у меня был совок, я вкладывал в месяц до 5 т.р...
и более адекватно купить что то боле менее живое...
опять, вопрос денег...
как мне видится оптимум- это 2-3 летка, с пробегом до 60000 км...
с живыми системами безопасности и желательно очень мало битая...
крайне желательно...
все варианты- больше 120000 км- ушатайки...
ну а новый российский автомобиль надо покупать только ну уж очень нужна проходимость...
а денег на нп3000... л200, ренджер 2 летку нет...
СсылкаПожаловаться
Timur Kireev
да и согласен, что машину без минимума по безопасности никто не продаст...
уаз, ваз- машины для самоубийц.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Timur Kireev
Timur Kireev
да и согласен, что машину без минимума по безопасности никто не продаст...
уаз, ваз- машины для самоубийц.
СсылкаПожаловаться
Большинство населения России - это, что самоубйцы? У меня был "Мицубиси Лансер" и УАЗ Пикап. Подумавши, что надо, что-то продать, я продала "Лансер" и не жалею.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Большинство населения России - это, что самоубйцы? У меня был "Мицубиси Лансер" и УАЗ Пикап. Подумавши, что надо, что-то продать, я продала "Лансер" и не жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пикап и лансер- два абсолютно разных автомобиля...
Пассивная да и активная безопасноть такого танка как УАЗ крайне не подходит для движения в городских условиях...
но, в случае, когда нужны перевозки и т.д.
И проходимость пикапа важна, оптимум в случае если стоило что то покупать, я бы остановился на любом пикапе например л200, нп300,
советские машины по опеделению хорошо но часто ремонтопригодны.
Сомневаюсь что лансер хоть чем то расстроил кроме клиренса и проходимости.
Да 80% населения стараны, к сожалению самоубийцы... но ничего, скоро будут у всех логаны и т.д... и приблизимся к нормальному уроню.
Уровень смертности упал в разы после появления возможности купить новую нормальную иномарку...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария