24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переплата,ведущая к вечности

Здравствуйте! Хочу спросить: почему так много желающих приобрести себе автомобиль,во главу угла ставят эту пресловутую БЕЗОПАСНОСТЬ? И готовы ПЛАТИТЬ,причем НЕМАЛО,за ремни с преднатягом,подушки и шторки,АБС и иные электронные системы? Ну,в конце концов,деньги ваши,и вы решаете,на что потратить свои "кровно заработанные".Но вот вопрос: а нужна ли вся эта,с позволения сказать,лабуда? Точнее,настанет ли тот "счастливый" момент,когда она понадобится? А еще точнее - ГОТОВЫ ЛИ ВЫ к тому,что этот момент настанет? Отвечу по порядку,но в обратном порядке.НЕ ГОТОВЫ...поэтому ВРЯД ЛИ НАСТАНЕТ...следовательно,НЕ НУЖНА! И выходит,что вы ВЫБРАСЫВАЕТЕ СВОИ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!!! Вы так богаты?!
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
265
1345678914
ден денВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Грязь - не сало,высохла - отстала...Это такая народная мудрость.Вижу,это слово вызывает у Вас (как и у многих) чистый НЕГАТИВ,верно? Эх,что же Вы станете делать,ежели - не дай Бог - окажетесь в таких условиях,когда не будет воды и мыла,зубной пасты и щетки,гигиенических салфеток для рук и прокладок для...не Вас,конечно,а для Вашей подруги? Когда случится питаться продуктами подозрительного происхождения и с непонятным сроком годности? То есть,жить при ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ "преимуществ цивилизации"? Я-то буду ЖИТЬ,и,поверьте,НЕПЛОХО.А вот Вы ВЫЖИВЕТЕ ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть у англичан кои в свое время пол земного шара в известную позу ставили, хорошее изречение, джентльмен к западу от суэца не отвечает за то что делает джентльмен к востоку от суэца. Т.е. можно кушать собак и лягушек ежели в этом есть необходимость. и т.д и т.п.))) но если есть возможность быть цивилизованным человеком надо им и быть)))
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ruВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Грязь - не сало,высохла - отстала...Это такая народная мудрость.Вижу,это слово вызывает у Вас (как и у многих) чистый НЕГАТИВ,верно? Эх,что же Вы станете делать,ежели - не дай Бог - окажетесь в таких условиях,когда не будет воды и мыла,зубной пасты и щетки,гигиенических салфеток для рук и прокладок для...не Вас,конечно,а для Вашей подруги? Когда случится питаться продуктами подозрительного происхождения и с непонятным сроком годности? То есть,жить при ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ "преимуществ цивилизации"? Я-то буду ЖИТЬ,и,поверьте,НЕПЛОХО.А вот Вы ВЫЖИВЕТЕ ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы прямо как по фильму "Бойцовский клуб" излагаете.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Мне БЕЗРАЗЛИЧНО,кто кого считает "лучшими мировыми конструкторами"! Я надеюсь только на СЕБЯ любимого.А не на какого-нибудь Ганса,Джеймса или Тояму Токанаву,о которых ГОВОРЯТ,что они - "лучшие"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон, какую-то глупость говоришь. А как увернуться от встречной 4-ки, такого же непримиримого,на лысой резине, вылетевшего тебе в лоб?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на k k
k k
Антон, какую-то глупость говоришь. А как увернуться от встречной 4-ки, такого же непримиримого,на лысой резине, вылетевшего тебе в лоб?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Уворачиваться" нужно на ПРИЛИЧНОЙ скорости,если НЕТ ни интервала,ни дистанции.Ну,а если первая МАЛА,а второй и третья - ДОСТАТОЧНЫ,то особых проблем я не вижу.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Мне БЕЗРАЗЛИЧНО,кто кого считает "лучшими мировыми конструкторами"! Я надеюсь только на СЕБЯ любимого.А не на какого-нибудь Ганса,Джеймса или Тояму Токанаву,о которых ГОВОРЯТ,что они - "лучшие"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты к "танкисту" в гараж сходи. У него БЭХА 93 г. и краайслерок, тог же. А понтует, как будто у него КАЙЕН 100% комплектации 2013 года. Если "безбашенный" ни абс, ни подушки, ни прочая хрень не спасет.УАЗ рулит, по нашим дорогам.
СсылкаПожаловаться
Ольга Собко
Все хорошо,если есть шанс,что это спасет жизнь тебе и твоим пассажирам!Только не рождают ли все эти "приблуды" ложное чувство безопасности?
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Ольга Собко
Ольга Собко
Все хорошо,если есть шанс,что это спасет жизнь тебе и твоим пассажирам!Только не рождают ли все эти "приблуды" ложное чувство безопасности?
СсылкаПожаловаться
Мой коммент 14.50 чуть выше
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Ольга Собко
Ольга Собко
Все хорошо,если есть шанс,что это спасет жизнь тебе и твоим пассажирам!Только не рождают ли все эти "приблуды" ложное чувство безопасности?
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга Собко
Ольга Собко
Все хорошо,если есть шанс,что это спасет жизнь тебе и твоим пассажирам!Только не рождают ли все эти "приблуды" ложное чувство безопасности?
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен! Особенно про ложное чуство безопасности.
СсылкаПожаловаться
Konstantin MirzayanovВ ответ на Ольга Собко
Ольга Собко
Все хорошо,если есть шанс,что это спасет жизнь тебе и твоим пассажирам!Только не рождают ли все эти "приблуды" ложное чувство безопасности?
СсылкаПожаловаться
Все хорошо,если есть шанс,что это спасет жизнь тебе и твоим пассажирам!Только не рождают ли все эти "приблуды" ложное чувство безопасности?

Я так не считаю...Не думаю, что человек пойдет на бОльший риск зная, что уровень пассивная безопасность его автомобиля выше чем минимальный уровень т.к. в аварии есть несколько видов рисков: риск травмы, риск повреждения личного авто риск повреждения авто других участников, риск повреждения других людей....Хотя осознование многих рисков -дело индивидуальное...
СсылкаПожаловаться
Ольга СобкоВ ответ на Konstantin Mirzayanov
Konstantin Mirzayanov
Все хорошо,если есть шанс,что это спасет жизнь тебе и твоим пассажирам!Только не рождают ли все эти "приблуды" ложное чувство безопасности?

Я так не считаю...Не думаю, что человек пойдет на бОльший риск зная, что уровень пассивная безопасность его автомобиля выше чем минимальный уровень т.к. в аварии есть несколько видов рисков: риск травмы, риск повреждения личного авто риск повреждения авто других участников, риск повреждения других людей....Хотя осознование многих рисков -дело индивидуальное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы ВСЕ просчитывали ВСЕ риски,думаю аварий бы не было))
СсылкаПожаловаться
Konstantin MirzayanovВ ответ на Ольга Собко
Ольга Собко
Если бы ВСЕ просчитывали ВСЕ риски,думаю аварий бы не было))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы ВСЕ просчитывали ВСЕ риски,думаю аварий бы не было))

Не могу с Вами согласиться(((. просчитать риски и принять определенные риски -вещи немного различные..например: я рискую оторвать бампер при переезде в брод ручей..но для меня бампер починить - не сложно и я принимаю такой риск т.к. бенефит перевешивает риск для меня лично...другой водитель -нет....для меня риск потери здоровья в ДТП критичен - по этому я вкладываю деньги в безопасность авто...ну а деньги за безопасность уплаченные - окупятся сторицей в случае аварии...медицина в нашей стране -ниже всяких похвал((((
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Иногда попом чуешь - "берегись" - никакие приблуды не спасут! А навороченных - ох, сколько их на обочинах! Да еще и за собой кого-то тянут.Навороты - ложная самоуверенность. И мало кто критически к ним относятся, считают- их машина в занос и пр. не ходит изначально.
У нас есть трасса с 2мя 90град поворотами. На них кусты,ольшаник не растут до зрелого состояния. Вечно молодые. Ментов там нет - крутые иномарки косят деревья
на этих поворотах.
СсылкаПожаловаться
aleks
Антон,всё гораздо проще.венёмся к изначальному варианту транспортного средства


СсылкаПожаловаться
Взвейтесь КострамиВ ответ на aleks
aleks
Антон,всё гораздо проще.венёмся к изначальному варианту транспортного средства


СсылкаПожаловаться
Вот это ближе к теме


СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Взвейтесь Кострами
Взвейтесь Кострами
Вот это ближе к теме


СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))))))))))) плюс стопяцот ))
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на aleks
aleks
Антон,всё гораздо проще.венёмся к изначальному варианту транспортного средства


СсылкаПожаловаться
Нормалек!
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на aleks
aleks
Антон,всё гораздо проще.венёмся к изначальному варианту транспортного средства


СсылкаПожаловаться
Блин! поспешил. Вдогон


СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Не прежняя подешевела,но новая ПОДОРОЖАЛА! А грязные руки...У меня и в грузовике,и в легковой в "бардачке" лежит по тюбику с Чистиком и по куче ветоши - вытирать руки.И дома в шкафу - пачка со стиральным порошком,поскольку обычное мыло техническую грязь не отмывает.И проблем в решении вопроса с мытьем рук я не вижу!
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария