11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Открытое письмо от Знаконосцев "!"

Уважаемые автомобилисты.

Пишу Вам (возможно не первая, не единичная, и уж далеко не уникальная в своей проблеме), о таком явлении, как отношение водителей к впереди идущей машине с наклеенным восклицательным знаком на автомобиле.

Вопрошаю с тоской и болью - ПОЧЕМУ?

Почему:
1. Надо обсигналить "неумеху-водителя";
2. Надо обсигналить "неумеху-водителя", перестраивающегося в ряд, чтобы правее уж некуда;
3. Надо обсигналить "неумеху-водителя", соблюдающего скоростной режим в городе;
4. Считаете "долгом чести" "подпереть" водителя с восклицательным знаком сзади при подъеме на горку. А уж если светофор горит красным, так просто-таки наслаждение прям бампером уткнуться в зад "неумехе-водителю". Пусть понервничает.
5. Зачем громко сигналить в спину на светофоре. Не каждый, даже очень опытный водитель, может уловить тот самый промежуток между желтым и зеленым сигналами светофора и резво стартануть со свистами. Тем более водитель с восклицательным знаком на стекле.
6. Особенно преуспевают в неуважении водители автомобилей с шашечками. У Вас просто-таки закон чести обсигналить, потом обогнать, подрезать, резко нажав на тормоза. А во время обгона еще и обматерить.

Мы, те кто гордо носит восклицательные знаки на стеклах своего автомобиля, не просто так повесили себе этот знак. Мы честно сообщаем миру - МЫ УЧИМСЯ. Мы меньше года за рулем. Нам еще познавать и познавать. Зачем же нас еще больше пугать?!

Уважаемые водители. Вы хотите больше аварий на дорогах? Больше случаев, где пострадавшими ВПОЛНЕ можете стать именно Вы, тот, кто посигналил в горку на светофоре. Не "профессиональный" водитель вполне может растеряться и перепутать педали. Пострадаете-то Вы. А "знаконосец" получит психологическую травму.

Почему ВЫ забываете, что вы тоже когда-то учились. И, вполне вероятно, что этот процесс обучения был не так давно: 3-4 года назад. Зачем же теперь ругать других обучающихся?

Нет, в пробках на МКАД-е очень много осторожных и помогающих водителей. Вы и отъедете подальше, и пропустите, и прикроете, если есть возможность, и даже с улыбкой воспринимаете нашу благодарность (все знают, чтобы поблагодарить нужно нажать на аварийку).

Но почему же всё благородство заканчивается, стоит съехать со МКАД-а в сторону центра города Москвы? И знаконосцы становятся врагами водительского народа.

Я прошу только о терпимости к нам. Ведь если кто-то из нас едет в крайнем левом ряду, это совершенно не значит, что от специально саботирует общую скорость движения. Это значит, что он пытается привыкнуть к дороге. Возможно, ищет путь. Возможно, пытается таким вот образом совершить обгон или пытается перестроится, но пока еще не умеет правильно.

С уважением, "знаконосец", Дарья на Chery Indis.
Дарья Рощак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
457
OmnibusВ ответ на Дарья Рощак
Дарья Рощак
Мне лично пока не приходилось сталкиваться с аварийными ситуациями на дороге.

А вот с бывшим МЧ столкнулись. У нас ВАЗ 21083 была. Ехали из Анапы. Спустило колесо. Насоса нет. ДОМКРАТА НЕТ. Остановилась ФУРА и просто подарила домкрат. Вот так вот. Помощь принимали с благодарностью.

Я принимала. Мужчина рядом со мной как-то всё гундосил больше. Хотя на прощание с водителем Фуры чуть не прослезился от щедрот таких :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, что и требовалось доказать... Менеджеры... управляют процессами, персоналом... а простейшего домкрата и насоса в машине нет.
Где-то у меня тож валялся лишний домкрат... может, подарить кому... пусть потом анекдоты про меня рассказывают: едут, как белые люди, без домкрата, без всего, только с пляжными зонтиками и купальниками, а тут колесо спустило, и какой-то лох не только поменял его, но еще и домкрат подарил, и насос, и денег дал, и бензина отлил. И всё за просто так.
Нет, бензин не отолью - нету его у меня. А солярка вам не нужна.
А вы правильных мужчин выбирайте. Не тех, у кого что-то есть (домкраты там или опыт), а тех, кто это всё может выпросить у других. Причем, бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Omnibus
Omnibus
Ну вот, что и требовалось доказать... Менеджеры... управляют процессами, персоналом... а простейшего домкрата и насоса в машине нет.
Где-то у меня тож валялся лишний домкрат... может, подарить кому... пусть потом анекдоты про меня рассказывают: едут, как белые люди, без домкрата, без всего, только с пляжными зонтиками и купальниками, а тут колесо спустило, и какой-то лох не только поменял его, но еще и домкрат подарил, и насос, и денег дал, и бензина отлил. И всё за просто так.
Нет, бензин не отолью - нету его у меня. А солярка вам не нужна.
А вы правильных мужчин выбирайте. Не тех, у кого что-то есть (домкраты там или опыт), а тех, кто это всё может выпросить у других. Причем, бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот, что и требовалось доказать... Менеджеры... управляют процессами, персоналом... а простейшего домкрата и насоса в машине нет.Где-то у меня тож валялся лишний домкрат... может, подарить кому... пусть потом анекдоты про меня рассказывают: едут, как белые люди, без домкрата, без всего, только с пляжными зонтиками и купальниками, а тут колесо спустило, и какой-то лох не только поменял его, но еще и домкрат подарил, и насос, и денег дал, и бензина отлил. И всё за просто так.Нет, бензин не отолью - нету его у меня. А солярка вам не нужна.А вы правильных мужчин выбирайте. Не тех, у кого что-то есть (домкраты там или опыт), а тех, кто это всё может выпросить у других. Причем, бесплатно.

Я же написала - БЫВШИЙ МЧ.

У меня в авто и коврики, и домкрат, и знак аварийной остановки, и огнетушитель и аптечка. Трос и набор ключей. Хотя муж к машинам никакого отношения не имеет. Зато в Авто лежит топор Fiskars, мангал и решетка. А еще подушечки и плед в багажнике (ну зачастую муж на заднем сидени едет и спит после работы)

И на счет "выпросить" - это запросто :) Коммуникабельный очень :)

Так что мужа выбрала как надо!
СсылкаПожаловаться
Немо капитан
газовый перцовый баллончик вариант далеко не лучший, а если ветер встречный, то сами и надышитесь, да и пока будете им махать, искать в попыхах кнопку, да на пьяных и обколотых и не всегда действует. нужно какое нибудь быстрое и простое средство.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Немо капитан
Немо капитан
газовый перцовый баллончик вариант далеко не лучший, а если ветер встречный, то сами и надышитесь, да и пока будете им махать, искать в попыхах кнопку, да на пьяных и обколотых и не всегда действует. нужно какое нибудь быстрое и простое средство.
СсылкаПожаловаться
Ых... буду отмахиваться детской сумкой, она тяжелая...=) Правда, есть ещё бита, но со своими 55 кг против 100 килограммового дяди не намашешься, отнимет=)
СсылкаПожаловаться
Немо капитанВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ых... буду отмахиваться детской сумкой, она тяжелая...=) Правда, есть ещё бита, но со своими 55 кг против 100 килограммового дяди не намашешься, отнимет=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слепляющие фонари

Основная их «фишка» – очень большая мощность. Если в темноте резко направить свет в глаза противнику, то на 4–5 секунд тот станет совершенно беспомощен. В поле его зрения останется лишь яркое пятно.

Западные полицейские давно освоили это изобретение и с его помощью ловят преступников. Да и простые граждане частенько кладут в карман такой фонарик. В России и Украине тоже можно приобрести подобные, правда, зачастую вместо них продают обыкновенные 100-ваттные фонарики.

Ослепляющий фонарь излучает зеленый свет в диапазоне 555 нанометров – именно эта длина волны наиболее воздействует на зрение. В светочувствительных клетках глаза за восприятие света отвечает особый белок – родопсин. Поглотив свет, молекула белка на время меняет форму, а затем восстанавливается. Но это касается именно зеленого луча. А вот красный или синий могут необратимо повредить зрение.
А газовый баллончик-это лак для волос или дезодорант, глаза будет щипать минуту.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Немо капитан
Немо капитан
слепляющие фонари

Основная их «фишка» – очень большая мощность. Если в темноте резко направить свет в глаза противнику, то на 4–5 секунд тот станет совершенно беспомощен. В поле его зрения останется лишь яркое пятно.

Западные полицейские давно освоили это изобретение и с его помощью ловят преступников. Да и простые граждане частенько кладут в карман такой фонарик. В России и Украине тоже можно приобрести подобные, правда, зачастую вместо них продают обыкновенные 100-ваттные фонарики.

Ослепляющий фонарь излучает зеленый свет в диапазоне 555 нанометров – именно эта длина волны наиболее воздействует на зрение. В светочувствительных клетках глаза за восприятие света отвечает особый белок – родопсин. Поглотив свет, молекула белка на время меняет форму, а затем восстанавливается. Но это касается именно зеленого луча. А вот красный или синий могут необратимо повредить зрение.
А газовый баллончик-это лак для волос или дезодорант, глаза будет щипать минуту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Оксана
Я понимаю и применяю "гудёж" только в одном случае: для предотвращения аварийной ситуации. Если новичёк на дороге слегка тупит - ничего страшного. Все такими были. И все научились. Ну, почти все...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Если мне сигналят -занчит, я (скорее всего) не прав сам,,,еду дальше спокойно,,,,а если я сигналю,,,,то это вваще реально КАЗЕЛ какойто (наклейки не имеют значния,,, хоть генпрокуратура мать ее)),,,,а так чтоб спецом кто-то сигналил без причины - это редкость.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Алексей
Алексей
Если мне сигналят -занчит, я (скорее всего) не прав сам,,,еду дальше спокойно,,,,а если я сигналю,,,,то это вваще реально КАЗЕЛ какойто (наклейки не имеют значния,,, хоть генпрокуратура мать ее)),,,,а так чтоб спецом кто-то сигналил без причины - это редкость.
СсылкаПожаловаться
Тормознул раз, высадить жену на остановке, так секунды не прошло - загудели сзади. И кто??? Чудила-развозчик на каблуке ВИС! Чего, не видит, что ли, что на секунду остановился? Нет, полез объезжать... профессионал, тоже мне...
Обогнал, посмотрел потом на него... нормальный, вроде, мужык...
Я недавно посигналил КИА Мохаву. Идем по третьему кольцу, нехило так, около 100, он с моего ряда перестраивается вправо, потом вдруг передумывает - и обратно прямо перед моим носом!!! Ну, я, конечно, мигнул ему дальним... он понял ошыбку, извинился...
А так, если с левого ряда кого убрать, я не сигналю обычно. Просто зависаю на хвосте. Обычно понимают и уходят. Впрочем, я редко больше 140 езжу, поэтому в левом ряду много времени не провожу, как правило.
СсылкаПожаловаться
francuz
Эли Вы правильный "сидетиль за рулем" ,то очень заметно новичка, это обычный человек, может быть Ваш родственник ( доча, сын, жена) . учиться рулить это необыкновенный кайф ( вспомните). немешайте процессу. до появления ребят с кавказа в нашем городе перестали гудеть годов с 60-х.
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
Отвечу вам по пунктам, так же, как вы задавали вопросы:
1 К сожалению, многие люди, едва научившись что – то делать, причем не факт, что хорошо, считают себя выше тех, кто еще не научился. Не от большого ума. И людишки так себе.
2 Читайте пункт первый
3 Потому, что водить машину надо со скоростью, не отличающейся от общей скорости потока. Водители, мнящие себя правильными и строго соблюдающие, вопреки логике, скоростной режим, на самом деле являются помехой в потоке и, что тоже не стоит игнорировать, сильным раздражителем, что приводит к нервным и оттого неосмотрительным обгонам, резким маневрам. Так вести себя нелогично и опасно. Не надо, будучи чайником, учить людей тому, что сам не умеешь.
4 Подпереть бампером впередистоящего может только две категории людей: дураки и идиоты. Ну, и свиньи, пожалуй. Это называется: назло кондуктору, купил билет и пошел пешком. Сами же и пострадают. А система такова, что виновник аварии подпишет протокол – и свободен, а пострадавший как лось носится, чтобы получить выплату.
5 А сегодняшние таксисты (прошу прощения у людей адекватных, таких достаточно много) просто опозорили эту профессию. Раньше там работали профессионалы, а сегодня – кто попало, дети, «гости», пенсионеры, первый год водящие машину, женщины с приклеенным к уху телефоном (ехал недавно с такой, с момента названия адреса до момента расчета ни на секунду не переставала трещать в телефон), просто леваки, оставшиеся без работы, или мало получающие. Так чего ждать от такого контингента?
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Игорь Давыдов
Игорь Давыдов
Отвечу вам по пунктам, так же, как вы задавали вопросы:
1 К сожалению, многие люди, едва научившись что – то делать, причем не факт, что хорошо, считают себя выше тех, кто еще не научился. Не от большого ума. И людишки так себе.
2 Читайте пункт первый
3 Потому, что водить машину надо со скоростью, не отличающейся от общей скорости потока. Водители, мнящие себя правильными и строго соблюдающие, вопреки логике, скоростной режим, на самом деле являются помехой в потоке и, что тоже не стоит игнорировать, сильным раздражителем, что приводит к нервным и оттого неосмотрительным обгонам, резким маневрам. Так вести себя нелогично и опасно. Не надо, будучи чайником, учить людей тому, что сам не умеешь.
4 Подпереть бампером впередистоящего может только две категории людей: дураки и идиоты. Ну, и свиньи, пожалуй. Это называется: назло кондуктору, купил билет и пошел пешком. Сами же и пострадают. А система такова, что виновник аварии подпишет протокол – и свободен, а пострадавший как лось носится, чтобы получить выплату.
5 А сегодняшние таксисты (прошу прощения у людей адекватных, таких достаточно много) просто опозорили эту профессию. Раньше там работали профессионалы, а сегодня – кто попало, дети, «гости», пенсионеры, первый год водящие машину, женщины с приклеенным к уху телефоном (ехал недавно с такой, с момента названия адреса до момента расчета ни на секунду не переставала трещать в телефон), просто леваки, оставшиеся без работы, или мало получающие. Так чего ждать от такого контингента?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за разъяснения. Правда, скорее, это были риторические вопросы о наболевшем. :)
СсылкаПожаловаться
Виктор Шабров
Понятно, что сейчас по правилам можно двигаться в крайнем,правом ряду. Что основная масса начинающих водителей и делает. Тем самым подвергая более большей опастности себя и встречный транспорт. Неоднократно наблюдал дтп, с выездом на встречку (без обгона). Им же самим (начинающим) удобней ехать левее, спокойней. А то что в Москве,правый ряд выделенный для общественного транспорта,так там и полос для движения больше. Раньше нас учили ,держись правой стороны. Левая для обгона.!А то что вешают знак водители со стажем, я не понимаю, зачем? Вы что не уверенно себя чуствуете на дороге?Хотя стаж может быть и 20 лет, а по факту езда на дачу и обратно три месяца в году.
СсылкаПожаловаться
хеллоу китти!В ответ на Виктор Шабров
Виктор Шабров
Понятно, что сейчас по правилам можно двигаться в крайнем,правом ряду. Что основная масса начинающих водителей и делает. Тем самым подвергая более большей опастности себя и встречный транспорт. Неоднократно наблюдал дтп, с выездом на встречку (без обгона). Им же самим (начинающим) удобней ехать левее, спокойней. А то что в Москве,правый ряд выделенный для общественного транспорта,так там и полос для движения больше. Раньше нас учили ,держись правой стороны. Левая для обгона.!А то что вешают знак водители со стажем, я не понимаю, зачем? Вы что не уверенно себя чуствуете на дороге?Хотя стаж может быть и 20 лет, а по факту езда на дачу и обратно три месяца в году.
СсылкаПожаловаться
А чтобы вызывать восхищение у окружающих своим мастерством вождения) Сначала думают: вот едет тупой чайник. А потом он каааак всех мастерски подрежет, уйдет первым со светофора. И все подумают: Вах! Какой водитель!
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на хеллоу китти!
хеллоу китти!
А чтобы вызывать восхищение у окружающих своим мастерством вождения) Сначала думают: вот едет тупой чайник. А потом он каааак всех мастерски подрежет, уйдет первым со светофора. И все подумают: Вах! Какой водитель!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чтобы вызывать восхищение у окружающих своим мастерством вождения) Сначала думают: вот едет тупой чайник. А потом он каааак всех мастерски подрежет, уйдет первым со светофора. И все подумают: Вах! Какой водитель!

Улыбнуло. Особенно осознание того, что скорее всего мотивация именно такая.
СсылкаПожаловаться
Shadow Shadow
разные новички - разное отношение, учат действительно недостаточно и трассы (то есть хотя бы скоростей 90+) новичкам не дают ибо правила запрещают учебную езду на дороге для автомобилей (про магистраль молчим тем более) с правой полосой позабавило, в Москве это или полоса для транспорта, или полоса заставлена так, что там просто не проедешь не обдирая припарковавшихся
на самом деле нормальные автошколы дают не менее 30 занятий с инструктором, те кто их не используют потом чаще всего пополняют статистику по мелким ДТП
PS при перестроении к слову всех не пропускают, манера в Москве такая, большая часть водителей во-первых перестраивается без поворотника, во-вторых тех кто просится пропускает в среднем каждый 5-6, остальные "спешат" и их 10-15 с задержки убьют на месте
СсылкаПожаловаться
Виктор Шабров
Разговор идет не только про Москву, помимо её есть и другие города в Россиии,где точно такае же проблемма, с манерой езды начинающими водителями .Считаю что автошколы не в полном обьеме осуществляют обучение.
СсылкаПожаловаться
Нечаянная РадостьВ ответ на Виктор Шабров
Виктор Шабров
Разговор идет не только про Москву, помимо её есть и другие города в Россиии,где точно такае же проблемма, с манерой езды начинающими водителями .Считаю что автошколы не в полном обьеме осуществляют обучение.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, тут не только автошколы виноваты, но и сами начинающие водители... Мне брат рассказывал, как его друг ГАИшник принимал один раз экзамен. Села за руль гламурное кисо и поехала по городу. И все время в левый ряд лезет после любых поворотов. Он ей спокойно говорит, мол, зачем в левый-то, не надо другим мешать, ты еще ученица, экзамен сдаешь. А она ему в гламурной манере "Что значит мешать?! Всем можно, а мне нельзя что ли???!"....В этот раз права она не получила, но не известно, что было потом. И смех, и грех....Вот так и ездим)))) И я очень сомневаюсь, что она себе какой-нибудь значок повесит. Если только что-то типа " Я девочка, мне все можно"....
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Нечаянная Радость
Нечаянная Радость
Вы знаете, тут не только автошколы виноваты, но и сами начинающие водители... Мне брат рассказывал, как его друг ГАИшник принимал один раз экзамен. Села за руль гламурное кисо и поехала по городу. И все время в левый ряд лезет после любых поворотов. Он ей спокойно говорит, мол, зачем в левый-то, не надо другим мешать, ты еще ученица, экзамен сдаешь. А она ему в гламурной манере "Что значит мешать?! Всем можно, а мне нельзя что ли???!"....В этот раз права она не получила, но не известно, что было потом. И смех, и грех....Вот так и ездим)))) И я очень сомневаюсь, что она себе какой-нибудь значок повесит. Если только что-то типа " Я девочка, мне все можно"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно против такого рода участников дорожного движения хорошо срабатывают популярные в последнее время видеорегистраторы. Обидно, что даже после ДТП ей тут же выкупят ВУ и она снова сядет за руль, продолжая не соблюдать ПДД
СсылкаПожаловаться
Нечаянная РадостьВ ответ на Дарья Рощак
Дарья Рощак
Обычно против такого рода участников дорожного движения хорошо срабатывают популярные в последнее время видеорегистраторы. Обидно, что даже после ДТП ей тут же выкупят ВУ и она снова сядет за руль, продолжая не соблюдать ПДД
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, у меня во дворе машина стоит как раз с такой надписью "Я девочка, мне все можно" на заднем стекле. Честно, меня прям аж передергивает, когда я ее вижу. Так и хочется подписать что-то типа "девочки в детсаду в куколки играют". Вот про таких и говорят "баба за рулем". На дороге все одинаковы, есть ВОДИТЕЛИ и не важно, кто какого пола. Идиотов(ок) среди и тех и других хватает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария