14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Открытое письмо от Знаконосцев "!"

Уважаемые автомобилисты.

Пишу Вам (возможно не первая, не единичная, и уж далеко не уникальная в своей проблеме), о таком явлении, как отношение водителей к впереди идущей машине с наклеенным восклицательным знаком на автомобиле.

Вопрошаю с тоской и болью - ПОЧЕМУ?

Почему:
1. Надо обсигналить "неумеху-водителя";
2. Надо обсигналить "неумеху-водителя", перестраивающегося в ряд, чтобы правее уж некуда;
3. Надо обсигналить "неумеху-водителя", соблюдающего скоростной режим в городе;
4. Считаете "долгом чести" "подпереть" водителя с восклицательным знаком сзади при подъеме на горку. А уж если светофор горит красным, так просто-таки наслаждение прям бампером уткнуться в зад "неумехе-водителю". Пусть понервничает.
5. Зачем громко сигналить в спину на светофоре. Не каждый, даже очень опытный водитель, может уловить тот самый промежуток между желтым и зеленым сигналами светофора и резво стартануть со свистами. Тем более водитель с восклицательным знаком на стекле.
6. Особенно преуспевают в неуважении водители автомобилей с шашечками. У Вас просто-таки закон чести обсигналить, потом обогнать, подрезать, резко нажав на тормоза. А во время обгона еще и обматерить.

Мы, те кто гордо носит восклицательные знаки на стеклах своего автомобиля, не просто так повесили себе этот знак. Мы честно сообщаем миру - МЫ УЧИМСЯ. Мы меньше года за рулем. Нам еще познавать и познавать. Зачем же нас еще больше пугать?!

Уважаемые водители. Вы хотите больше аварий на дорогах? Больше случаев, где пострадавшими ВПОЛНЕ можете стать именно Вы, тот, кто посигналил в горку на светофоре. Не "профессиональный" водитель вполне может растеряться и перепутать педали. Пострадаете-то Вы. А "знаконосец" получит психологическую травму.

Почему ВЫ забываете, что вы тоже когда-то учились. И, вполне вероятно, что этот процесс обучения был не так давно: 3-4 года назад. Зачем же теперь ругать других обучающихся?

Нет, в пробках на МКАД-е очень много осторожных и помогающих водителей. Вы и отъедете подальше, и пропустите, и прикроете, если есть возможность, и даже с улыбкой воспринимаете нашу благодарность (все знают, чтобы поблагодарить нужно нажать на аварийку).

Но почему же всё благородство заканчивается, стоит съехать со МКАД-а в сторону центра города Москвы? И знаконосцы становятся врагами водительского народа.

Я прошу только о терпимости к нам. Ведь если кто-то из нас едет в крайнем левом ряду, это совершенно не значит, что от специально саботирует общую скорость движения. Это значит, что он пытается привыкнуть к дороге. Возможно, ищет путь. Возможно, пытается таким вот образом совершить обгон или пытается перестроится, но пока еще не умеет правильно.

С уважением, "знаконосец", Дарья на Chery Indis.
Дарья Рощак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
457
120212223
Игорь КорбутВ ответ на azumi700 azumi700
azumi700 azumi700
а я бы запретил новичкам в Москве и крупных городах на механике ездить!
или как в Британии отдельные экзамены дополнительно сдавать.
во-первых новичку надо за дорогой следить а не за переключением скоростей
во-вторых педалей две - упарвляются одной ногой и одним полушарием мозга - меньше конфликтов и быстрее реакция (кто не верит, попробуйте тормозить левой ногой :) - в безопасной обстановке!)
в третьих нет проблем старта на подъеме, не заглохнешь на перекрестке.

ну и вообще, был в Питере, там поворотники при перестроении включает 1 из 3.
СсылкаПожаловаться
Именно надо начинать с азов с механики. Только так понимаешь машину, чувствуешь ее. Тут мозги работают, а именно это и надо новичку.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на azumi700 azumi700
azumi700 azumi700
а я бы запретил новичкам в Москве и крупных городах на механике ездить!
или как в Британии отдельные экзамены дополнительно сдавать.
во-первых новичку надо за дорогой следить а не за переключением скоростей
во-вторых педалей две - упарвляются одной ногой и одним полушарием мозга - меньше конфликтов и быстрее реакция (кто не верит, попробуйте тормозить левой ногой :) - в безопасной обстановке!)
в третьих нет проблем старта на подъеме, не заглохнешь на перекрестке.

ну и вообще, был в Питере, там поворотники при перестроении включает 1 из 3.
СсылкаПожаловаться
потом на механике вообще ехать никогда не смогут
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Елена
Елена
потом на механике вообще ехать никогда не смогут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно.
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на azumi700 azumi700
azumi700 azumi700
а я бы запретил новичкам в Москве и крупных городах на механике ездить!
или как в Британии отдельные экзамены дополнительно сдавать.
во-первых новичку надо за дорогой следить а не за переключением скоростей
во-вторых педалей две - упарвляются одной ногой и одним полушарием мозга - меньше конфликтов и быстрее реакция (кто не верит, попробуйте тормозить левой ногой :) - в безопасной обстановке!)
в третьих нет проблем старта на подъеме, не заглохнешь на перекрестке.

ну и вообще, был в Питере, там поворотники при перестроении включает 1 из 3.
СсылкаПожаловаться
а я бы запретил новичкам в Москве и крупных городах на механике ездить!или как в Британии отдельные экзамены дополнительно сдавать.во-первых новичку надо за дорогой следить а не за переключением скоростейво-вторых педалей две - упарвляются одной ногой и одним полушарием мозга - меньше конфликтов и быстрее реакция (кто не верит, попробуйте тормозить левой ногой :) - в безопасной обстановке!)в третьих нет проблем старта на подъеме, не заглохнешь на перекрестке.ну и вообще, был в Питере, там поворотники при перестроении включает 1 из 3.

В Лондоне вот-вот в центре города введут автоматическое управление Авто. Чтобы водитель просто сидел и рулем крутил. А уж какие-то там волны будут подхватывать авто и авто будет "плыть" по центру Лондона. Это хотят ввести, дабы избавить центр города от пробок. Ну а чего? Сидишь себе в машине, скорость не превышаешь, едешь, куда везут запрограммированные дороги - красота же, не?

А на счет АКПП не согласна. Лично я всегда считала так - первое авто ОБЯЗАНО быть с МКПП.Потому что только так ты учишься чувствовать машину. И учишься следить не только за дорожным движением, но и в комплексе за "аксессуарами": знаки, светофоры, неровности, пробки, и прочие приятные вещи.

Только после МКПП можно выбирать с какой КПП ты хочешь ездить в дальнейшем после обучения.
СсылкаПожаловаться
coch
Главное не сигналы .Забудь про них.Могут и так http://www.youtube.com/watch?v=ci-D59efc...
СсылкаПожаловаться
Григорий Шабатура
Дарья! Начнем с того кто за водители на дороге?!
1.Купили авто и права! Что с них спрашивать! Они едут куда им надо, но не как положено!
2.Крутые "парни" на крутых тачках они знают ПДД, но не соблюдают, считают "королями дорого" мол тачка крутая!
3.Алкаши у них мозги в отключке, что с них спрашивать?!
4.Наркоманы тоже мозги в отключке!
И вот когда ГАИ предлагает ужесточить требования и повысить наказания, вот эта категория горе-водителей начинает визжать! Нарушения прав человека и т.д.
А их воспитать можно одним способом - БИТОЙ ПО ГОЛОВЕ ИЛИ ПО ХРЕБТУ!
И вот таких на дороге процент большой, на мой практический опыт думаю 30%!!!
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Григорий Шабатура
Григорий Шабатура
Дарья! Начнем с того кто за водители на дороге?!
1.Купили авто и права! Что с них спрашивать! Они едут куда им надо, но не как положено!
2.Крутые "парни" на крутых тачках они знают ПДД, но не соблюдают, считают "королями дорого" мол тачка крутая!
3.Алкаши у них мозги в отключке, что с них спрашивать?!
4.Наркоманы тоже мозги в отключке!
И вот когда ГАИ предлагает ужесточить требования и повысить наказания, вот эта категория горе-водителей начинает визжать! Нарушения прав человека и т.д.
А их воспитать можно одним способом - БИТОЙ ПО ГОЛОВЕ ИЛИ ПО ХРЕБТУ!
И вот таких на дороге процент большой, на мой практический опыт думаю 30%!!!
СсылкаПожаловаться
Почитай ветку. Дарья у нас как раз купила права...
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Снайпер
Снайпер
Почитай ветку. Дарья у нас как раз купила права...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитай ветку. Дарья у нас как раз купила права...

вот уж не думала, что по существу текста можно ответить только на этот пункт :)
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Григорий Шабатура
Григорий Шабатура
Дарья! Начнем с того кто за водители на дороге?!
1.Купили авто и права! Что с них спрашивать! Они едут куда им надо, но не как положено!
2.Крутые "парни" на крутых тачках они знают ПДД, но не соблюдают, считают "королями дорого" мол тачка крутая!
3.Алкаши у них мозги в отключке, что с них спрашивать?!
4.Наркоманы тоже мозги в отключке!
И вот когда ГАИ предлагает ужесточить требования и повысить наказания, вот эта категория горе-водителей начинает визжать! Нарушения прав человека и т.д.
А их воспитать можно одним способом - БИТОЙ ПО ГОЛОВЕ ИЛИ ПО ХРЕБТУ!
И вот таких на дороге процент большой, на мой практический опыт думаю 30%!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я ЗА многие ужесточения. И да, как Снайпер верно заметил - тоже купила права. ВОт только весь контекст Снайпер не процитировал - честно отучилась, экзамены в автошколе сдала сама. Заплатила только за экзамены в ГИБДД. И да, первую машину (аккурат с АКПП), продала в связи с тем, что поняла, что не учусь водить, а просто играю на дороге в пятнашки, не особо замечая знаки и сигналы светофора. Продала и не покупала до тех пор, пока морально не приняла правила Дорожного движения. Купила авто с МКПП, повесила знак, и принялась учиться ездить заново :)

Собственно потому такой пост и возник. Я не то чтобы совсем новичок, просто непонятно, почему такое отношение к НАМ, знаконосцам :)

И потому отдельное спасибо за столь развернутый ответ.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Дарья Рощак
Дарья Рощак
Спасибо. Я ЗА многие ужесточения. И да, как Снайпер верно заметил - тоже купила права. ВОт только весь контекст Снайпер не процитировал - честно отучилась, экзамены в автошколе сдала сама. Заплатила только за экзамены в ГИБДД. И да, первую машину (аккурат с АКПП), продала в связи с тем, что поняла, что не учусь водить, а просто играю на дороге в пятнашки, не особо замечая знаки и сигналы светофора. Продала и не покупала до тех пор, пока морально не приняла правила Дорожного движения. Купила авто с МКПП, повесила знак, и принялась учиться ездить заново :)

Собственно потому такой пост и возник. Я не то чтобы совсем новичок, просто непонятно, почему такое отношение к НАМ, знаконосцам :)

И потому отдельное спасибо за столь развернутый ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дарья, тут уже многие написали, что дело не в гирлянде знаков на машине. Новичка за рулем, просто неуверенного водителя, женщину с телефоном и сигаретой в руках можно вычислить, не глядя, поездив постоянно год-два.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
И я ЗНАКОНОСЕЦ с 8 месячным "опытом"! вижу как многие "бывалые" тупят на дороге и теряются в элементарных ситуациях. А многие даже не понимают, что такое дополнительная стрелка у светофорах....А как тормозят....:-)))) Полное не понимание что такое торможение двигателем....
Многие, чтобы не париться в ГИБДД со сдачей и пересдачей просто (по совету инструктора) платят за вождение и после получения в/у сразу на дорогу. Вот тут и начинается настоящая учеба, когда никого рядом нет. Упорство и еще раз упорство в достижении цели. Вот уж большая премудрость машину водить, как тут некоторые представляют....:-))) Главное понимать кинематику и динамику машины и любить ее....Хорошо, что на этом сайте есть много достойных водителей и надо прислушиваться к ним, а часто сюда приходят просто потрепаться и попонтить... -вот именно они и гудят и гудят сзади, т.к. на большее мозгов просто нет
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
И я ЗНАКОНОСЕЦ с 8 месячным "опытом"! вижу как многие "бывалые" тупят на дороге и теряются в элементарных ситуациях. А многие даже не понимают, что такое дополнительная стрелка у светофорах....А как тормозят....:-)))) Полное не понимание что такое торможение двигателем....
Многие, чтобы не париться в ГИБДД со сдачей и пересдачей просто (по совету инструктора) платят за вождение и после получения в/у сразу на дорогу. Вот тут и начинается настоящая учеба, когда никого рядом нет. Упорство и еще раз упорство в достижении цели. Вот уж большая премудрость машину водить, как тут некоторые представляют....:-))) Главное понимать кинематику и динамику машины и любить ее....Хорошо, что на этом сайте есть много достойных водителей и надо прислушиваться к ним, а часто сюда приходят просто потрепаться и попонтить... -вот именно они и гудят и гудят сзади, т.к. на большее мозгов просто нет
СсылкаПожаловаться
А как Вы определяете "бывалых"? По отсутствию желтого знака на стекле?
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на surgeon
surgeon
А как Вы определяете "бывалых"? По отсутствию желтого знака на стекле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-)))... видно интуиция... Во дворе перезнакомился со многими автолюбителями. Вижу их езду и понимаю, что некоторым я не уступаю....:-) Особенно забавно наблюдать, как при выезде с дворовой территории глохнут на небольшом подъемчике...:-)
Есть у нас бывший автогонщик. Слушаю его с открытым ртом..Обещал взять меня за город и кое-чему поучить....:-)
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
И я ЗНАКОНОСЕЦ с 8 месячным "опытом"! вижу как многие "бывалые" тупят на дороге и теряются в элементарных ситуациях. А многие даже не понимают, что такое дополнительная стрелка у светофорах....А как тормозят....:-)))) Полное не понимание что такое торможение двигателем....
Многие, чтобы не париться в ГИБДД со сдачей и пересдачей просто (по совету инструктора) платят за вождение и после получения в/у сразу на дорогу. Вот тут и начинается настоящая учеба, когда никого рядом нет. Упорство и еще раз упорство в достижении цели. Вот уж большая премудрость машину водить, как тут некоторые представляют....:-))) Главное понимать кинематику и динамику машины и любить ее....Хорошо, что на этом сайте есть много достойных водителей и надо прислушиваться к ним, а часто сюда приходят просто потрепаться и попонтить... -вот именно они и гудят и гудят сзади, т.к. на большее мозгов просто нет
СсылкаПожаловаться
И я ЗНАКОНОСЕЦ с 8 месячным "опытом"! вижу как многие "бывалые" тупят на дороге и теряются в элементарных ситуациях. А многие даже не понимают, что такое дополнительная стрелка у светофорах....А как тормозят....:-)))) Полное не понимание что такое торможение двигателем....Многие, чтобы не париться в ГИБДД со сдачей и пересдачей просто (по совету инструктора) платят за вождение и после получения в/у сразу на дорогу. Вот тут и начинается настоящая учеба, когда никого рядом нет. Упорство и еще раз упорство в достижении цели. Вот уж большая премудрость машину водить, как тут некоторые представляют....:-))) Главное понимать кинематику и динамику машины и любить ее....Хорошо, что на этом сайте есть много достойных водителей и надо прислушиваться к ним, а часто сюда приходят просто потрепаться и попонтить... -вот именно они и гудят и гудят сзади, т.к. на большее мозгов просто нет

Спасибо. Но тема ведь животрепещущая, да?
СсылкаПожаловаться
Ольга Смирнова
Мне сигналили в первые 10 минут поездки после получения прав, и то из-за того, что не висел знак "Начинающий водитель, а габаритов я еще не понимала и проехать между автобусом и другим авто боялась. Как только повесила знак, сигналить перестали. Сейчас моя машина в ремонте, езжу на подменной с этим знаком, Никто не подрезает, никто не сигналит, никак не притесняют. Может дело не знаке, а в Вас? Может нужно еще поездить с инструктором, да правила повторить?
СсылкаПожаловаться
дина N
это психология. Если тупит водитель без знака !, объедут по большей части спокойно и все забыли. а вот если со знаком, все, "все пропало шеф!!! иди учи!!!"))) конечно опыт имеет значение, НО важнее человек. адекватный нормальный человек спокойно едет никого не трогает, где надо ускорение и т.д., как рыба в воде, чувствует ситуацию, спокоен, как танк. В общем таких водителей видишь и душа радуется. Никому не хочется проблем ни дураку, ни адеквату, ни ученику, просто есть нетерпение и агрессия, в этот момент человек слеп. Как бы ни было страшно, обидно, плохо, старайтесь соблюдать спокойствие, Ваше терпение, Вам окупится)
СсылкаПожаловаться
Александр Качура
СсылкаПожаловаться
120212223
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария