23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Открытое письмо от Знаконосцев "!"

Уважаемые автомобилисты.

Пишу Вам (возможно не первая, не единичная, и уж далеко не уникальная в своей проблеме), о таком явлении, как отношение водителей к впереди идущей машине с наклеенным восклицательным знаком на автомобиле.

Вопрошаю с тоской и болью - ПОЧЕМУ?

Почему:
1. Надо обсигналить "неумеху-водителя";
2. Надо обсигналить "неумеху-водителя", перестраивающегося в ряд, чтобы правее уж некуда;
3. Надо обсигналить "неумеху-водителя", соблюдающего скоростной режим в городе;
4. Считаете "долгом чести" "подпереть" водителя с восклицательным знаком сзади при подъеме на горку. А уж если светофор горит красным, так просто-таки наслаждение прям бампером уткнуться в зад "неумехе-водителю". Пусть понервничает.
5. Зачем громко сигналить в спину на светофоре. Не каждый, даже очень опытный водитель, может уловить тот самый промежуток между желтым и зеленым сигналами светофора и резво стартануть со свистами. Тем более водитель с восклицательным знаком на стекле.
6. Особенно преуспевают в неуважении водители автомобилей с шашечками. У Вас просто-таки закон чести обсигналить, потом обогнать, подрезать, резко нажав на тормоза. А во время обгона еще и обматерить.

Мы, те кто гордо носит восклицательные знаки на стеклах своего автомобиля, не просто так повесили себе этот знак. Мы честно сообщаем миру - МЫ УЧИМСЯ. Мы меньше года за рулем. Нам еще познавать и познавать. Зачем же нас еще больше пугать?!

Уважаемые водители. Вы хотите больше аварий на дорогах? Больше случаев, где пострадавшими ВПОЛНЕ можете стать именно Вы, тот, кто посигналил в горку на светофоре. Не "профессиональный" водитель вполне может растеряться и перепутать педали. Пострадаете-то Вы. А "знаконосец" получит психологическую травму.

Почему ВЫ забываете, что вы тоже когда-то учились. И, вполне вероятно, что этот процесс обучения был не так давно: 3-4 года назад. Зачем же теперь ругать других обучающихся?

Нет, в пробках на МКАД-е очень много осторожных и помогающих водителей. Вы и отъедете подальше, и пропустите, и прикроете, если есть возможность, и даже с улыбкой воспринимаете нашу благодарность (все знают, чтобы поблагодарить нужно нажать на аварийку).

Но почему же всё благородство заканчивается, стоит съехать со МКАД-а в сторону центра города Москвы? И знаконосцы становятся врагами водительского народа.

Я прошу только о терпимости к нам. Ведь если кто-то из нас едет в крайнем левом ряду, это совершенно не значит, что от специально саботирует общую скорость движения. Это значит, что он пытается привыкнуть к дороге. Возможно, ищет путь. Возможно, пытается таким вот образом совершить обгон или пытается перестроится, но пока еще не умеет правильно.

С уважением, "знаконосец", Дарья на Chery Indis.
Дарья Рощак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
457
Валера Корякин
Недавно был в Киргизии в Бишкеке, там движение хаотичное и все сигналят друг другу, так что в Москве еще цветочки
СсылкаПожаловаться
00 FlemingВ ответ на Валера Корякин
Валера Корякин
Недавно был в Киргизии в Бишкеке, там движение хаотичное и все сигналят друг другу, так что в Москве еще цветочки
СсылкаПожаловаться
Вы в Китае не были...
СсылкаПожаловаться
coch
Даша! Если ты в стае.то должна подчинятся законам стаи.Ехай как все! И никто не будет смотреть на твои знаки!Я без твоего знака вижу что за рулем обезьяна с гранатой.заплатившая за права.Вот тебе ответ на все твои вопросы.
СсылкаПожаловаться
cochВ ответ на coch
coch
Даша! Если ты в стае.то должна подчинятся законам стаи.Ехай как все! И никто не будет смотреть на твои знаки!Я без твоего знака вижу что за рулем обезьяна с гранатой.заплатившая за права.Вот тебе ответ на все твои вопросы.
СсылкаПожаловаться
А так радуйся что не так сигналят http://www.youtube.com/watch?v=Ar0qC-Byf...
СсылкаПожаловаться
Юрий МолоковВ ответ на coch
coch
А так радуйся что не так сигналят http://www.youtube.com/watch?v=Ar0qC-Byf...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на кого нарвешся может и в ответ прилететь,видел такое в Сочи,гаишника на частной шестерке из "травмача"стрельннули в такой-же ситуации,а он в ответ из боевого,придурок из "мерина"в итоге в больнице,а"гайцу"необходимая самооборона,так-что палка о двух концах!
СсылкаПожаловаться
Юрий Молоков
Дашенька не обращайте внимание на "всяких"считающих себя профессионалами,и после 30 лет за рулем бывает затупливают это дорога,это жизнь;пусть сигналят-отвечай-Я ЗНАЮ ЧТО КРАСИВАЯ,матерят-отвечай-ВЫ ОЧЕНЬ САМОКРИТИЧНЫ!я так делал и тьфу-тьфу пока без проблем!
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Юрий Молоков
Юрий Молоков
Дашенька не обращайте внимание на "всяких"считающих себя профессионалами,и после 30 лет за рулем бывает затупливают это дорога,это жизнь;пусть сигналят-отвечай-Я ЗНАЮ ЧТО КРАСИВАЯ,матерят-отвечай-ВЫ ОЧЕНЬ САМОКРИТИЧНЫ!я так делал и тьфу-тьфу пока без проблем!
СсылкаПожаловаться
Дашенька не обращайте внимание на "всяких"считающих себя профессионалами,и после 30 лет за рулем бывает затупливают это дорога,это жизнь;пусть сигналят-отвечай-Я ЗНАЮ ЧТО КРАСИВАЯ,матерят-отвечай-ВЫ ОЧЕНЬ САМОКРИТИЧНЫ!я так делал и тьфу-тьфу пока без проблем!

Спасибо - обязательно запомню и применю в реальной жизни :)
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
А что удивительного?
1. Пробки, люди нервничают, раздражаются по пустякам.
2. Быдла действительно немало.
3. И когда снимете знак, уродов, которые будут бибикать по поводу и без, подрезать, "учить", если им не понравилось, как Вы едите ( не потому, что Вы были неправы, а просто ИМ не понравилось!), - всегда будут, от знака не зависит!

Единственно, от чего заметно зависит повышение процента ведущих себя корректно это ...-более дорогая и престижная машина.
Замечено, что самым неправильным и тупым поведением Мерседесов S, G или Е класса возмущаются как то мало.. и уж вовсе редко пытаются их "учить" даже за самое беспредельное хамство))))))))))))) И т.д..

Но в целом, мне кажется культура вождения постепенно растёт понемногу ))))))))
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
А что удивительного?
1. Пробки, люди нервничают, раздражаются по пустякам.
2. Быдла действительно немало.
3. И когда снимете знак, уродов, которые будут бибикать по поводу и без, подрезать, "учить", если им не понравилось, как Вы едите ( не потому, что Вы были неправы, а просто ИМ не понравилось!), - всегда будут, от знака не зависит!

Единственно, от чего заметно зависит повышение процента ведущих себя корректно это ...-более дорогая и престижная машина.
Замечено, что самым неправильным и тупым поведением Мерседесов S, G или Е класса возмущаются как то мало.. и уж вовсе редко пытаются их "учить" даже за самое беспредельное хамство))))))))))))) И т.д..

Но в целом, мне кажется культура вождения постепенно растёт понемногу ))))))))
СсылкаПожаловаться
Но в целом, мне кажется культура вождения постепенно растёт понемногу ))))))))

На самом деле - да. Очень выросла культура вождения. В качестве пассажира у меня большой стаж (как и у многих здесь присутствующих, как мне кажется), потому в окна глядеть научилась. И улучшения всё-таки очень заметны.

Значок "!" сниму, когда почувствую, что пора. Пока не готова снять :)
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
А что удивительного?
1. Пробки, люди нервничают, раздражаются по пустякам.
2. Быдла действительно немало.
3. И когда снимете знак, уродов, которые будут бибикать по поводу и без, подрезать, "учить", если им не понравилось, как Вы едите ( не потому, что Вы были неправы, а просто ИМ не понравилось!), - всегда будут, от знака не зависит!

Единственно, от чего заметно зависит повышение процента ведущих себя корректно это ...-более дорогая и престижная машина.
Замечено, что самым неправильным и тупым поведением Мерседесов S, G или Е класса возмущаются как то мало.. и уж вовсе редко пытаются их "учить" даже за самое беспредельное хамство))))))))))))) И т.д..

Но в целом, мне кажется культура вождения постепенно растёт понемногу ))))))))
СсылкаПожаловаться
Логично, потому что высока вероятность, что едет там богатый и злой дядя... с пистолетом
СсылкаПожаловаться
Вера
Дарья, Вы очень болезненно реагируете на данную, проблему..
Действуйте проще, как меня учил водитель с большим стажем, если Вам, на светофоре, или при выполнении
любого перестроения, начинают сигналить, останавливаетесь и включаете аварийку и делаете музыку погромче.
дорог Вам без аварий....
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Вера
Вера
Дарья, Вы очень болезненно реагируете на данную, проблему..
Действуйте проще, как меня учил водитель с большим стажем, если Вам, на светофоре, или при выполнении
любого перестроения, начинают сигналить, останавливаетесь и включаете аварийку и делаете музыку погромче.
дорог Вам без аварий....
СсылкаПожаловаться
Дарья, Вы очень болезненно реагируете на данную, проблему..Действуйте проще, как меня учил водитель с большим стажем, если Вам, на светофоре, или при выполнениилюбого перестроения, начинают сигналить, останавливаетесь и включаете аварийку и делаете музыку погромче.дорог Вам без аварий....

Спасибо большое :) Возьму на вооружение :) У меня мама так делает (водитель с огромным стажем)
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Если на все реагировать---нервов не хватит. Ходите в спортзал, займитесь единоборствами, фитнесом....Удачи и больше позитива.
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Артур Смаков
Артур Смаков
Если на все реагировать---нервов не хватит. Ходите в спортзал, займитесь единоборствами, фитнесом....Удачи и больше позитива.
СсылкаПожаловаться
Если на все реагировать---нервов не хватит. Ходите в спортзал, займитесь единоборствами, фитнесом....Удачи и больше позитива. Обязательно! Спасибо за совет.

Только, мне кажется, чтобы нервная система в порядке была нужны более релаксирующие виды спорта: У-шу, Йога, Пилатес ;)

Всё-таки единоборства более агрессивные виды спорта. С другой стороны - дурь повышибут и сил на негатви просто не хватит.

Обязательно учту и Ваш совет :)
СсылкаПожаловаться
Виктор Бабаньков
А ведь все можно просто решить. Уважай других и тебя будут уважать. Но... маем шо маем.
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Виктор Бабаньков
Виктор Бабаньков
А ведь все можно просто решить. Уважай других и тебя будут уважать. Но... маем шо маем.
СсылкаПожаловаться
А ведь все можно просто решить. Уважай других и тебя будут уважать. Но... маем шо маем. Это было бы чересчур прекрасн, если бы все так делали. К сожалению, проблему хамства на дорогах можно решить исключительно высокими штрафами, прилюдными "порками" в виде административных наказаний (подметать дороги, убирать мусор, выносить свалки) и общественных работ.

В нашей стране к такому мы будем идти невероятно долго :)
СсылкаПожаловаться
vlad vladko
«…Ох, устал я, устал,- а лошадок распряг.
Эй, живой кто-нибудь, выходи, помоги!
Никого,- только тень промелькнула в сенях,
Да стервятник спустился и сузил круги.

В дом заходишь как
Все равно в кабак,
А народишко -
Каждый третий - враг.
Своротят скулу,
Гость непрошеный!
Образа в углу -
И те перекошены.


"Я коней заморил,- от волков ускакал.
Укажите мне край, где светло от лампад.
Укажите мне место, какое искал,-
Где поют, а не стонут, где пол не покат".

"О таких домах
Не слыхали мы,
Долго жить впотьмах
Привыкали мы.
Испокону мы -
В зле да шепоте,
Под иконами
В черной копоти"…
1974 г. В. Высоцкий, из песни «Очи черные - Дом»
СсылкаПожаловаться
shaman
Забейте. Большой и толстый....А ещё лучше - застрахуйтесь по полной, и вьедьте в зад подрезавшему Вас хаму....Получите огромное моральное удовлетворение!!!!И напишите во форуме - ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ! и фотки выложите....
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на shaman
shaman
Забейте. Большой и толстый....А ещё лучше - застрахуйтесь по полной, и вьедьте в зад подрезавшему Вас хаму....Получите огромное моральное удовлетворение!!!!И напишите во форуме - ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ! и фотки выложите....
СсылкаПожаловаться
Забейте. Большой и толстый....А ещё лучше - застрахуйтесь по полной, и вьедьте в зад подрезавшему Вас хаму....Получите огромное моральное удовлетворение!!!!И напишите во форуме - ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ! и фотки выложите....

Отличное предложение!!! Есть более рациональное - оформить страховку, купить видеорегистратор передний и задний и ЕЗДИТЬ ПО ПРАВИЛАМ. Думаю, интересного может случиться гораздо больше :)
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на shaman
shaman
Забейте. Большой и толстый....А ещё лучше - застрахуйтесь по полной, и вьедьте в зад подрезавшему Вас хаму....Получите огромное моральное удовлетворение!!!!И напишите во форуме - ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ! и фотки выложите....
СсылкаПожаловаться
Вы сами так делали, прежде чем подобные советы давать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария