24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Открытое письмо от Знаконосцев "!"

Уважаемые автомобилисты.

Пишу Вам (возможно не первая, не единичная, и уж далеко не уникальная в своей проблеме), о таком явлении, как отношение водителей к впереди идущей машине с наклеенным восклицательным знаком на автомобиле.

Вопрошаю с тоской и болью - ПОЧЕМУ?

Почему:
1. Надо обсигналить "неумеху-водителя";
2. Надо обсигналить "неумеху-водителя", перестраивающегося в ряд, чтобы правее уж некуда;
3. Надо обсигналить "неумеху-водителя", соблюдающего скоростной режим в городе;
4. Считаете "долгом чести" "подпереть" водителя с восклицательным знаком сзади при подъеме на горку. А уж если светофор горит красным, так просто-таки наслаждение прям бампером уткнуться в зад "неумехе-водителю". Пусть понервничает.
5. Зачем громко сигналить в спину на светофоре. Не каждый, даже очень опытный водитель, может уловить тот самый промежуток между желтым и зеленым сигналами светофора и резво стартануть со свистами. Тем более водитель с восклицательным знаком на стекле.
6. Особенно преуспевают в неуважении водители автомобилей с шашечками. У Вас просто-таки закон чести обсигналить, потом обогнать, подрезать, резко нажав на тормоза. А во время обгона еще и обматерить.

Мы, те кто гордо носит восклицательные знаки на стеклах своего автомобиля, не просто так повесили себе этот знак. Мы честно сообщаем миру - МЫ УЧИМСЯ. Мы меньше года за рулем. Нам еще познавать и познавать. Зачем же нас еще больше пугать?!

Уважаемые водители. Вы хотите больше аварий на дорогах? Больше случаев, где пострадавшими ВПОЛНЕ можете стать именно Вы, тот, кто посигналил в горку на светофоре. Не "профессиональный" водитель вполне может растеряться и перепутать педали. Пострадаете-то Вы. А "знаконосец" получит психологическую травму.

Почему ВЫ забываете, что вы тоже когда-то учились. И, вполне вероятно, что этот процесс обучения был не так давно: 3-4 года назад. Зачем же теперь ругать других обучающихся?

Нет, в пробках на МКАД-е очень много осторожных и помогающих водителей. Вы и отъедете подальше, и пропустите, и прикроете, если есть возможность, и даже с улыбкой воспринимаете нашу благодарность (все знают, чтобы поблагодарить нужно нажать на аварийку).

Но почему же всё благородство заканчивается, стоит съехать со МКАД-а в сторону центра города Москвы? И знаконосцы становятся врагами водительского народа.

Я прошу только о терпимости к нам. Ведь если кто-то из нас едет в крайнем левом ряду, это совершенно не значит, что от специально саботирует общую скорость движения. Это значит, что он пытается привыкнуть к дороге. Возможно, ищет путь. Возможно, пытается таким вот образом совершить обгон или пытается перестроится, но пока еще не умеет правильно.

С уважением, "знаконосец", Дарья на Chery Indis.
Дарья Рощак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
457
Екатерина СенинаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Хм. Получай разрешение на огнестрел и покупай. А то срок отхватишь..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем женщине оружие - мне нужен молодой человек-защитник!
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А тебе зачем грач Сенина?
А я хочу быть самой доброй на свете! Если найдётся кто то добрее,я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете! А для этого надо оружие!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заметил ты часто пишешь какую-то околесицу.
Типа выбрала авенсис но сердце лежит к пассату. Или сейчас интересуешься стволом, но хочешь мужчинку.
Тебя порой сложно понять..
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Заметил ты часто пишешь какую-то околесицу.
Типа выбрала авенсис но сердце лежит к пассату. Или сейчас интересуешься стволом, но хочешь мужчинку.
Тебя порой сложно понять..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да такая я! В женщине должны быть и достоинства и недостатки!)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Да такая я! В женщине должны быть и достоинства и недостатки!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К стати в догонку об авике,кому надо,тот понял меня!
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
К стати в догонку об авике,кому надо,тот понял меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ога тоже дамочка. Говорите об одном думаете о другом пишете вообще что-то непонятное))
СсылкаПожаловаться
coch
Если туда не хочешь заходить то может получится так http://www.youtube.com/watch?v=4eHfp1JRi...
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на coch
coch
Если туда не хочешь заходить то может получится так http://www.youtube.com/watch?v=4eHfp1JRi...
СсылкаПожаловаться
Ты чего советуешь?
Хочешь чтобы ей этот ствол в одно место засунули и прокрутили?
Соображать то надо хоть немного...
СсылкаПожаловаться
cochВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ты чего советуешь?
Хочешь чтобы ей этот ствол в одно место засунули и прокрутили?
Соображать то надо хоть немного...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На тебя наставляли ствол? Ощущение не из приятных.А тем более если на тебя направляет женщина-спортсменка.Или ты думаешь что так лучше http://www.youtube.com/watch?v=4eHfp1JRi.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на coch
coch
На тебя наставляли ствол? Ощущение не из приятных.А тем более если на тебя направляет женщина-спортсменка.Или ты думаешь что так лучше http://www.youtube.com/watch?v=4eHfp1JRi.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наставляли... Женщина смешно звучит..
СсылкаПожаловаться
Антон
В свое время я учил свою дочку водить машину. Сигналит "одаренный" , останавливаешься, включаешь аварийку, выходишь из машины подходишь к "одаренному" и вежливо спрашиваешь в чем проблема. В следующий раз подумает сигналить или нет. А однажды особо одаренного пересев за руль загнал в кювет( без жертв и металлолома).
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Антон
Антон
В свое время я учил свою дочку водить машину. Сигналит "одаренный" , останавливаешься, включаешь аварийку, выходишь из машины подходишь к "одаренному" и вежливо спрашиваешь в чем проблема. В следующий раз подумает сигналить или нет. А однажды особо одаренного пересев за руль загнал в кювет( без жертв и металлолома).
СсылкаПожаловаться
И что кто-то боялся?)))
А загоняя кого-то целенаправленно в кювет можешь здоровья лишиться..
СсылкаПожаловаться
Светлана Крайнова
Ну вот оно и выяснилось, как все обалденно водят. Почти 9 вечера, по Москве не пройти не проехать, по несколько ДТП на каждой улице, а всего-то дождик 2 дня.
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Светлана Крайнова
Светлана Крайнова
Ну вот оно и выяснилось, как все обалденно водят. Почти 9 вечера, по Москве не пройти не проехать, по несколько ДТП на каждой улице, а всего-то дождик 2 дня.
СсылкаПожаловаться
Ну вот оно и выяснилось, как все обалденно водят. Почти 9 вечера, по Москве не пройти не проехать, по несколько ДТП на каждой улице, а всего-то дождик 2 дня.

Главное, чтобы теперь никто не начал оправдываться на тему, что уж он-то точно ТАК не управляет ТС :) Это нечестно. За весь ход обсуждений выяснилось, что даже водители с 30-летним стажем попадают в аварии. Не то что мы, "меньше-года-за-рулем"
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Дарья Рощак
Дарья Рощак
Ну вот оно и выяснилось, как все обалденно водят. Почти 9 вечера, по Москве не пройти не проехать, по несколько ДТП на каждой улице, а всего-то дождик 2 дня.

Главное, чтобы теперь никто не начал оправдываться на тему, что уж он-то точно ТАК не управляет ТС :) Это нечестно. За весь ход обсуждений выяснилось, что даже водители с 30-летним стажем попадают в аварии. Не то что мы, "меньше-года-за-рулем"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дарья, никто не застрахован от аварий. Выезжая на дорогу, надо просто включать мозг и внимание.
СсылкаПожаловаться
Светлана Крайнова
Я тоже начинающий водитель. Тоже нервничаю от бибиканья, так как стараюсь никому не мешать на дороге. Но после того как меня вынудили нарушить ПДД этим бибиканьем, обозлилась страшно. Теперь стараюсь не обращать внимания. Сигналят чаще всего на светофоре на желтый, но я не шевелюсь. По-хорошему, надо подождать ещё 2-3 секунды на зеленый, чтобы проехали все джигиты с пересекаемой улицы, но это редко получается. Знак не стала вешать, так как боюсь, что начнут "учить", хамить и т.п. Мнения моих преподавателей разделились.
По поводу большого стажа - можно очень хорошо водить, но попадать в аварии именно из-за агрессивного стиля вождения и неуступчивости. А вообще машина в России всё что угодно, но средство передвижения в последнюю очередь.
Меня вот интересует один вопрос - если весь поток идёт с превышением скорости намного - я что, тоже должна нарушать, чтобы не создавать помехи?
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Светлана Крайнова
Светлана Крайнова
Я тоже начинающий водитель. Тоже нервничаю от бибиканья, так как стараюсь никому не мешать на дороге. Но после того как меня вынудили нарушить ПДД этим бибиканьем, обозлилась страшно. Теперь стараюсь не обращать внимания. Сигналят чаще всего на светофоре на желтый, но я не шевелюсь. По-хорошему, надо подождать ещё 2-3 секунды на зеленый, чтобы проехали все джигиты с пересекаемой улицы, но это редко получается. Знак не стала вешать, так как боюсь, что начнут "учить", хамить и т.п. Мнения моих преподавателей разделились.
По поводу большого стажа - можно очень хорошо водить, но попадать в аварии именно из-за агрессивного стиля вождения и неуступчивости. А вообще машина в России всё что угодно, но средство передвижения в последнюю очередь.
Меня вот интересует один вопрос - если весь поток идёт с превышением скорости намного - я что, тоже должна нарушать, чтобы не создавать помехи?
СсылкаПожаловаться
"Меня вот интересует один вопрос - если весь поток идёт с превышением скорости намного - я что, тоже должна нарушать, чтобы не создавать помехи?"
по-моему, есть такой пункт в правилах, что надо двигаться со скоростью потока, чтобы не создавать помех.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГР
у меня временно не работает сигнал....вроде и спокойнее стал - не сигналю никому))
но сколько оленей порой вокруг и без восклицательного знака, что надо вопрос с клаксоном всё-таки решать)
а новичкам вроде бы никогда не сигналил. да и сколько себя помню - не помню, чтобы мне сигналили, когда со значком [У] ездил...
а кто щас осмелится посигналить - ох уж оторвусь я по полной на нем(ней) 8-)
СсылкаПожаловаться
Авто.com
НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ВСЕ ЭТИ СИГНАЛЫ, МАТЫ И Т.Д. НА ДОРОГЕ МНОГО ПРИЛИЧНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ!!! КОТОРЫЕ ВСЕГДА ПОМОГУТ, ПРОПУСТЯТ....А ГУДЯТ В ОСНОВНОМ НЕ ОСОБО ОПЫТНЫЕ ВОДИТЕЛИ!!! МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ....
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Авто.com
Авто.com
НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ВСЕ ЭТИ СИГНАЛЫ, МАТЫ И Т.Д. НА ДОРОГЕ МНОГО ПРИЛИЧНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ!!! КОТОРЫЕ ВСЕГДА ПОМОГУТ, ПРОПУСТЯТ....А ГУДЯТ В ОСНОВНОМ НЕ ОСОБО ОПЫТНЫЕ ВОДИТЕЛИ!!! МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ....
СсылкаПожаловаться
НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ВСЕ ЭТИ СИГНАЛЫ, МАТЫ И Т.Д. НА ДОРОГЕ МНОГО ПРИЛИЧНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ!!! КОТОРЫЕ ВСЕГДА ПОМОГУТ, ПРОПУСТЯТ....А ГУДЯТ В ОСНОВНОМ НЕ ОСОБО ОПЫТНЫЕ ВОДИТЕЛИ!!! МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ....

Спасибо :)
СсылкаПожаловаться
azumi700 azumi700
а я бы запретил новичкам в Москве и крупных городах на механике ездить!
или как в Британии отдельные экзамены дополнительно сдавать.
во-первых новичку надо за дорогой следить а не за переключением скоростей
во-вторых педалей две - упарвляются одной ногой и одним полушарием мозга - меньше конфликтов и быстрее реакция (кто не верит, попробуйте тормозить левой ногой :) - в безопасной обстановке!)
в третьих нет проблем старта на подъеме, не заглохнешь на перекрестке.

ну и вообще, был в Питере, там поворотники при перестроении включает 1 из 3.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария