11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Открытое письмо от Знаконосцев "!"

Уважаемые автомобилисты.

Пишу Вам (возможно не первая, не единичная, и уж далеко не уникальная в своей проблеме), о таком явлении, как отношение водителей к впереди идущей машине с наклеенным восклицательным знаком на автомобиле.

Вопрошаю с тоской и болью - ПОЧЕМУ?

Почему:
1. Надо обсигналить "неумеху-водителя";
2. Надо обсигналить "неумеху-водителя", перестраивающегося в ряд, чтобы правее уж некуда;
3. Надо обсигналить "неумеху-водителя", соблюдающего скоростной режим в городе;
4. Считаете "долгом чести" "подпереть" водителя с восклицательным знаком сзади при подъеме на горку. А уж если светофор горит красным, так просто-таки наслаждение прям бампером уткнуться в зад "неумехе-водителю". Пусть понервничает.
5. Зачем громко сигналить в спину на светофоре. Не каждый, даже очень опытный водитель, может уловить тот самый промежуток между желтым и зеленым сигналами светофора и резво стартануть со свистами. Тем более водитель с восклицательным знаком на стекле.
6. Особенно преуспевают в неуважении водители автомобилей с шашечками. У Вас просто-таки закон чести обсигналить, потом обогнать, подрезать, резко нажав на тормоза. А во время обгона еще и обматерить.

Мы, те кто гордо носит восклицательные знаки на стеклах своего автомобиля, не просто так повесили себе этот знак. Мы честно сообщаем миру - МЫ УЧИМСЯ. Мы меньше года за рулем. Нам еще познавать и познавать. Зачем же нас еще больше пугать?!

Уважаемые водители. Вы хотите больше аварий на дорогах? Больше случаев, где пострадавшими ВПОЛНЕ можете стать именно Вы, тот, кто посигналил в горку на светофоре. Не "профессиональный" водитель вполне может растеряться и перепутать педали. Пострадаете-то Вы. А "знаконосец" получит психологическую травму.

Почему ВЫ забываете, что вы тоже когда-то учились. И, вполне вероятно, что этот процесс обучения был не так давно: 3-4 года назад. Зачем же теперь ругать других обучающихся?

Нет, в пробках на МКАД-е очень много осторожных и помогающих водителей. Вы и отъедете подальше, и пропустите, и прикроете, если есть возможность, и даже с улыбкой воспринимаете нашу благодарность (все знают, чтобы поблагодарить нужно нажать на аварийку).

Но почему же всё благородство заканчивается, стоит съехать со МКАД-а в сторону центра города Москвы? И знаконосцы становятся врагами водительского народа.

Я прошу только о терпимости к нам. Ведь если кто-то из нас едет в крайнем левом ряду, это совершенно не значит, что от специально саботирует общую скорость движения. Это значит, что он пытается привыкнуть к дороге. Возможно, ищет путь. Возможно, пытается таким вот образом совершить обгон или пытается перестроится, но пока еще не умеет правильно.

С уважением, "знаконосец", Дарья на Chery Indis.
Дарья Рощак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
457
натуськаВ ответ на Дарья Рощак
Дарья Рощак
А нет знака "Качусь назад на горке"?))))))))Я б прилепила)))))))

Надо придумать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я только за))))))А еще некоторым особо нервным надо прям на лоб клеить что-то типа "Подрезаю","У меня стресс","Уволили"))) ну и т.д...дабы было видно кто есть кто.А мы начинающие!Мы не скрываемся!Честно предупреждаем!Относитесь к нам терпимее!ВЫ САМИ БЫЛИ ТАКИМИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Нечаянная РадостьВ ответ на натуська
натуська
А нет знака "Качусь назад на горке"?))))))))Я б прилепила)))))))
СсылкаПожаловаться
А нет знака "Качусь назад на горке"?))))))))Я б прилепила)))))))

Девочки, миленькие, да не обклеивайтесь вы всякой дрянью!!! К вам внимательнее от этого относится не будут, а подумают, что очередная ТП (простите ради Бога) за рулем. "!" один повесили и хватит, всем вокруг понятно, что водитель-новичок. А то обвешаются пятью "!" , пару "туфелек" присандалят и еще что-нибудь очень "нужное и важное" прилепят... Так и хочется поинтересоваться "Деточка, тебе в зеркало заднего вида хоть что-нибудь видно? Или ты в него только губы красишь?"
СсылкаПожаловаться
00 FlemingВ ответ на натуська
натуська
А нет знака "Качусь назад на горке"?))))))))Я б прилепила)))))))
СсылкаПожаловаться
Еще надпись на крышке багажника "Причал для зевак"
СсылкаПожаловаться
00 FlemingВ ответ на натуська
натуська
А нет знака "Качусь назад на горке"?))))))))Я б прилепила)))))))
СсылкаПожаловаться
А нет знака "Качусь назад на горке"?))))))))Я б прилепила)))))))

А еще надпись на крышке багажника "Причал для зевак" :)
СсылкаПожаловаться
хеллоу китти!
СсылкаПожаловаться
Михаил
Сам никогда так не делал как описано у Вас, и на дорого тоже не разу таких случаев не встречал. Как то придумано у вас это!
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Михаил
Михаил
Сам никогда так не делал как описано у Вас, и на дорого тоже не разу таких случаев не встречал. Как то придумано у вас это!
СсылкаПожаловаться
Сам никогда так не делал как описано у Вас, и на дорого тоже не разу таких случаев не встречал. Как то придумано у вас это!
Вам просто повезло :)

Я описываю ситуации, происходящие не только со мной. Это ситуации после наблюдения за окружающими водителями на дорогах :)

А то что Вы так не делаете - честь Вам и хвала :) Спасибо, что таких водителей всё-таки большинство
СсылкаПожаловаться
Chocolate
Инспектор ГИБДД:
- А что это у Вас за знак на стекле приклеен?
Водитель:
- Начинающий водитель!
Инспектор ГИБДД, поворачиваясь к своему коллеге:
- Я же тебе говорил "Начинающий водитель", а ты "Прочие опасности", "Прочие опасности"...

P.S. Даш, не обращайте внимание на идиотов! Все когда то начинали водить и тоже тупили и терялись на дороге. Купите регистратор и никого не бойтесь ;)
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Chocolate
Chocolate
Инспектор ГИБДД:
- А что это у Вас за знак на стекле приклеен?
Водитель:
- Начинающий водитель!
Инспектор ГИБДД, поворачиваясь к своему коллеге:
- Я же тебе говорил "Начинающий водитель", а ты "Прочие опасности", "Прочие опасности"...

P.S. Даш, не обращайте внимание на идиотов! Все когда то начинали водить и тоже тупили и терялись на дороге. Купите регистратор и никого не бойтесь ;)
СсылкаПожаловаться
Инспектор ГИБДД:- А что это у Вас за знак на стекле приклеен?Водитель:- Начинающий водитель!Инспектор ГИБДД, поворачиваясь к своему коллеге:- Я же тебе говорил "Начинающий водитель", а ты "Прочие опасности", "Прочие опасности"...P.S. Даш, не обращайте внимание на идиотов! Все когда то начинали водить и тоже тупили и терялись на дороге. Купите регистратор и никого не бойтесь ;)

Отличный анекдот!!! И отличный совет.

Муж на годовщину выбирает подарок. Предлагает мне на выбор:
- У меня есть на выбор 2 варианта: колечко или новый мобильник.
- Нуу... Если больше вариантов нет - тогда колечко...
- Я еще видеорегистратор нашел...
- ДА!!! НИФГ МНЕ КОЛЬЦО - регистратор давай!!!

(муж меня всё время упрекает в отсутствии романтичности и излишней практичности)
СсылкаПожаловаться
Елена
никогда ничего не клеила на стеклах, зато никто не подрезал и не сигналил...
как-то без этого обошлось.
сама под Ж на подъеме стараюсь никому не подъезжать, неохота потом по страховым кататься и машину жалко.
бывает сигналю иногда, когда в левом ряду некто едет со скоростью 40кмч или когда налево всему ряду повернуть невозможно из-за одной-единственной машинки с восклицательным знаком, ну никак не решающейся повернуть...
с ужасом ежедневно наблюдаю кучу "новичков" рассекающих из ряда в ряд в общем-то без особой надобности - такие вероятно более опасны, чем зазевавшаяся тетенька на светофоре.
неужели для вас это настолько болезненная тема??? вас часто обижают на дороге???
да, бывает специально (не важно есть у вас наклейки или вы давно за рулем) жлоб из кранего левого ряда запросто начинает поворот направо, как будто вы в правом ряду - это пустое место...
привыкайте, увы этот мир жесток...
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Елена
Елена
никогда ничего не клеила на стеклах, зато никто не подрезал и не сигналил...
как-то без этого обошлось.
сама под Ж на подъеме стараюсь никому не подъезжать, неохота потом по страховым кататься и машину жалко.
бывает сигналю иногда, когда в левом ряду некто едет со скоростью 40кмч или когда налево всему ряду повернуть невозможно из-за одной-единственной машинки с восклицательным знаком, ну никак не решающейся повернуть...
с ужасом ежедневно наблюдаю кучу "новичков" рассекающих из ряда в ряд в общем-то без особой надобности - такие вероятно более опасны, чем зазевавшаяся тетенька на светофоре.
неужели для вас это настолько болезненная тема??? вас часто обижают на дороге???
да, бывает специально (не важно есть у вас наклейки или вы давно за рулем) жлоб из кранего левого ряда запросто начинает поворот направо, как будто вы в правом ряду - это пустое место...
привыкайте, увы этот мир жесток...
СсылкаПожаловаться
неужели для вас это настолько болезненная тема??? вас часто обижают на дороге???

Не так чтобы часто, но, почему-то обычно очень неожиданно и от того очень обидно.

И снова повторюсь - это пиьсмо не только обо мне и ситуациях, происходящих со мной. Это еще и наблюдения. В частности и за своими же собратьями-знаконосцами и их реакцией на некоторые из вышеперечисленных моментов :)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Дарья Рощак
Дарья Рощак
неужели для вас это настолько болезненная тема??? вас часто обижают на дороге???

Не так чтобы часто, но, почему-то обычно очень неожиданно и от того очень обидно.

И снова повторюсь - это пиьсмо не только обо мне и ситуациях, происходящих со мной. Это еще и наблюдения. В частности и за своими же собратьями-знаконосцами и их реакцией на некоторые из вышеперечисленных моментов :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будьте внимательнее, удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дарья РощакВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Думаю проблема чмырения на дорогах "Знаконосцев" сильно преувеличена....Просто у некоторых, от неуверенности в себе, развивается мания преследования...)))

О. Вы совершенно правы. Особенно, если не читать ни одного комментария, в которых я поясняю, что это не лично мои ситуации. Это еще и наблюдения за другими участниками дорожного движения с знаком "!".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дарья РощакВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну все комментарии, а их сейчас 328, думаю вообще ни кто не прочитал....)))) А водители ведут себя так, как им позволяет воспитание, независимо от того, кто перед ним....У меня водительский стаж 29 лет, думаете меня не подрезают или не сигналят? Так что никакой дискриминации "Знаконосцев" нет, просто для них любая нештатная ситуация на дороге (например "подрезали") становится проблемой, а опытный водитель на это просто внимание не обратит....)))

И это верно. Но я потому и написала письмо. Просто напомнить, что мы учимся и не боимся в этом признаться. И просто просим о лояльности уже более опытных водителей :)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Что твориться на дорогах!? Страшно права покупать!))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Что твориться на дорогах!? Страшно права покупать!))))
СсылкаПожаловаться
Хм, пускай подарят!))) Доброго здоровьичка,Катерин!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хм, пускай подарят!))) Доброго здоровьичка,Катерин!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветики,Александр! Спасибочки!
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Что твориться на дорогах!? Страшно права покупать!))))
СсылкаПожаловаться
Шикарный афоризм, не слышал! - сама сочинила или плагиат? ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария