24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Открытое письмо от Знаконосцев "!"

Уважаемые автомобилисты.

Пишу Вам (возможно не первая, не единичная, и уж далеко не уникальная в своей проблеме), о таком явлении, как отношение водителей к впереди идущей машине с наклеенным восклицательным знаком на автомобиле.

Вопрошаю с тоской и болью - ПОЧЕМУ?

Почему:
1. Надо обсигналить "неумеху-водителя";
2. Надо обсигналить "неумеху-водителя", перестраивающегося в ряд, чтобы правее уж некуда;
3. Надо обсигналить "неумеху-водителя", соблюдающего скоростной режим в городе;
4. Считаете "долгом чести" "подпереть" водителя с восклицательным знаком сзади при подъеме на горку. А уж если светофор горит красным, так просто-таки наслаждение прям бампером уткнуться в зад "неумехе-водителю". Пусть понервничает.
5. Зачем громко сигналить в спину на светофоре. Не каждый, даже очень опытный водитель, может уловить тот самый промежуток между желтым и зеленым сигналами светофора и резво стартануть со свистами. Тем более водитель с восклицательным знаком на стекле.
6. Особенно преуспевают в неуважении водители автомобилей с шашечками. У Вас просто-таки закон чести обсигналить, потом обогнать, подрезать, резко нажав на тормоза. А во время обгона еще и обматерить.

Мы, те кто гордо носит восклицательные знаки на стеклах своего автомобиля, не просто так повесили себе этот знак. Мы честно сообщаем миру - МЫ УЧИМСЯ. Мы меньше года за рулем. Нам еще познавать и познавать. Зачем же нас еще больше пугать?!

Уважаемые водители. Вы хотите больше аварий на дорогах? Больше случаев, где пострадавшими ВПОЛНЕ можете стать именно Вы, тот, кто посигналил в горку на светофоре. Не "профессиональный" водитель вполне может растеряться и перепутать педали. Пострадаете-то Вы. А "знаконосец" получит психологическую травму.

Почему ВЫ забываете, что вы тоже когда-то учились. И, вполне вероятно, что этот процесс обучения был не так давно: 3-4 года назад. Зачем же теперь ругать других обучающихся?

Нет, в пробках на МКАД-е очень много осторожных и помогающих водителей. Вы и отъедете подальше, и пропустите, и прикроете, если есть возможность, и даже с улыбкой воспринимаете нашу благодарность (все знают, чтобы поблагодарить нужно нажать на аварийку).

Но почему же всё благородство заканчивается, стоит съехать со МКАД-а в сторону центра города Москвы? И знаконосцы становятся врагами водительского народа.

Я прошу только о терпимости к нам. Ведь если кто-то из нас едет в крайнем левом ряду, это совершенно не значит, что от специально саботирует общую скорость движения. Это значит, что он пытается привыкнуть к дороге. Возможно, ищет путь. Возможно, пытается таким вот образом совершить обгон или пытается перестроится, но пока еще не умеет правильно.

С уважением, "знаконосец", Дарья на Chery Indis.
Дарья Рощак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
457
Сергей сын Владимира
Из окон машины мусор не кидаю, на водоемах машину не мою, на дороге никого не подрезаю... мне кажется так себя все должны вести.. однако у нас дефицита дураков никогда не было )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А бездомных Вы не кормите и бабушек через дороги не переводите случайно?!)
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на -=N.J.=-
-=N.J.=-
А бездомных Вы не кормите и бабушек через дороги не переводите случайно?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну если попросишь накормить тебя, то накормлю ) и даже через дорогу переведу ))
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
ну если попросишь накормить тебя, то накормлю ) и даже через дорогу переведу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот судя по ответу тупое быдло, а интелегента из себя строите.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на -=N.J.=-
-=N.J.=-
Ну вот судя по ответу тупое быдло, а интелегента из себя строите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не строю, а являюсь. Ты с ответами поосторожнее, я тебе не хамил. А то за грубость можно и в зубы получить )
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
не строю, а являюсь. Ты с ответами поосторожнее, я тебе не хамил. А то за грубость можно и в зубы получить )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вопервых ты я вно интелегенцию с чем-то путаешь, а во вторых за своими комментариями и выеживайся.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на -=N.J.=-
-=N.J.=-
Ну вопервых ты я вно интелегенцию с чем-то путаешь, а во вторых за своими комментариями и выеживайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я то как раз и не путаю. Начинаешь хамить- получи в ответ.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
я то как раз и не путаю. Начинаешь хамить- получи в ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ясно, я потерял всякий интерес к данной беседе. И так слишком много внимания для одной персоны, которая мне абсолютно безразлична.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на -=N.J.=-
-=N.J.=-
Ясно, я потерял всякий интерес к данной беседе. И так слишком много внимания для одной персоны, которая мне абсолютно безразлична.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так и шел бы мимо. Суешь свой грязный язычишко куда не попадя.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
так и шел бы мимо. Суешь свой грязный язычишко куда не попадя.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
М-дя.. И после этого говорит что он не быдло...
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Снайпер
Снайпер
М-дя.. И после этого говорит что он не быдло...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а ты все мдякаешь, Снайпер...
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
а ты все мдякаешь, Снайпер...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А ты все строишь из себя святошу?
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Снайпер
Снайпер
А ты все строишь из себя святошу?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
нет, нормального человека. А ты ничего, кроме как срать в комментах не научился за свою жизнь?
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
нет, нормального человека. А ты ничего, кроме как срать в комментах не научился за свою жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это ты чтоль нормальный? Хамло малолетнее которому рога еще не пообломали..
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Снайпер
Снайпер
Это ты чтоль нормальный? Хамло малолетнее которому рога еще не пообломали..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Рогов не ношу, но за грубость могу и в нос дать.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Рогов не ношу, но за грубость могу и в нос дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Тебе сколько лет то дитя? Дорос для того чтоб угрожать взрослым?))
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Снайпер
Снайпер
Тебе сколько лет то дитя? Дорос для того чтоб угрожать взрослым?))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Снайпер, стрельни себе в голов. Устал твой бред читать.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
так и шел бы мимо. Суешь свой грязный язычишко куда не попадя.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
хаха сдают нервишки у глупого мальчишки =))))
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на -=N.J.=-
-=N.J.=-
хаха сдают нервишки у глупого мальчишки =))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не дождешься
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Снайпер
Снайпер
Вы конечно не входите в 50% быдла?))
Интересно кто в форуме признается что он быдло?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Быдла процентов 5, не больше. Как правило быдло - это лицо имеющее большой финансовый доход в комплекте с безответственностью и кучей свободного времени: соски на дорогих машинах, которые перестраиваются по принципу "ну мне же надо", детишки богатых, а также водители всяческих тонированных в хлам типа спортмобилей с брызговиками "Спарцо", часть силовиков, просто отдельные недоумки. Большинство водителей - нормальные.
Вы никогда на трешке не видели водителей Audi TT или RS-4, кайены и т.д., которые едут очень быстро, резко и без поворотников? Вот они и есть эталонное быдло за рулем. Проведите голосование - 95% подтвердит и небольшая часть скажет "вы нам завидуете", "сперва заработай, нищеброд". Вот, быдло детектед.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Снайпер
Снайпер
Вы конечно не входите в 50% быдла?))
Интересно кто в форуме признается что он быдло?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдельной категорией проходят пришельцы с гор любого материально достатка, этих даже классифицировать боюсь, просто дикари в большинстве своём.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария