3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Открытое письмо от Знаконосцев "!"

Уважаемые автомобилисты.

Пишу Вам (возможно не первая, не единичная, и уж далеко не уникальная в своей проблеме), о таком явлении, как отношение водителей к впереди идущей машине с наклеенным восклицательным знаком на автомобиле.

Вопрошаю с тоской и болью - ПОЧЕМУ?

Почему:
1. Надо обсигналить "неумеху-водителя";
2. Надо обсигналить "неумеху-водителя", перестраивающегося в ряд, чтобы правее уж некуда;
3. Надо обсигналить "неумеху-водителя", соблюдающего скоростной режим в городе;
4. Считаете "долгом чести" "подпереть" водителя с восклицательным знаком сзади при подъеме на горку. А уж если светофор горит красным, так просто-таки наслаждение прям бампером уткнуться в зад "неумехе-водителю". Пусть понервничает.
5. Зачем громко сигналить в спину на светофоре. Не каждый, даже очень опытный водитель, может уловить тот самый промежуток между желтым и зеленым сигналами светофора и резво стартануть со свистами. Тем более водитель с восклицательным знаком на стекле.
6. Особенно преуспевают в неуважении водители автомобилей с шашечками. У Вас просто-таки закон чести обсигналить, потом обогнать, подрезать, резко нажав на тормоза. А во время обгона еще и обматерить.

Мы, те кто гордо носит восклицательные знаки на стеклах своего автомобиля, не просто так повесили себе этот знак. Мы честно сообщаем миру - МЫ УЧИМСЯ. Мы меньше года за рулем. Нам еще познавать и познавать. Зачем же нас еще больше пугать?!

Уважаемые водители. Вы хотите больше аварий на дорогах? Больше случаев, где пострадавшими ВПОЛНЕ можете стать именно Вы, тот, кто посигналил в горку на светофоре. Не "профессиональный" водитель вполне может растеряться и перепутать педали. Пострадаете-то Вы. А "знаконосец" получит психологическую травму.

Почему ВЫ забываете, что вы тоже когда-то учились. И, вполне вероятно, что этот процесс обучения был не так давно: 3-4 года назад. Зачем же теперь ругать других обучающихся?

Нет, в пробках на МКАД-е очень много осторожных и помогающих водителей. Вы и отъедете подальше, и пропустите, и прикроете, если есть возможность, и даже с улыбкой воспринимаете нашу благодарность (все знают, чтобы поблагодарить нужно нажать на аварийку).

Но почему же всё благородство заканчивается, стоит съехать со МКАД-а в сторону центра города Москвы? И знаконосцы становятся врагами водительского народа.

Я прошу только о терпимости к нам. Ведь если кто-то из нас едет в крайнем левом ряду, это совершенно не значит, что от специально саботирует общую скорость движения. Это значит, что он пытается привыкнуть к дороге. Возможно, ищет путь. Возможно, пытается таким вот образом совершить обгон или пытается перестроится, но пока еще не умеет правильно.

С уважением, "знаконосец", Дарья на Chery Indis.
Дарья Рощак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
457
Комментарий удален.Почему?
OmnibusВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Логичненько.
Еще поражают те, кто колеса меняют в левом ряду.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Дарья Рощак
Дарья Рощак
С другой стороны - вот обгонял новичок, а у него бензин закончился. Ну что теперь делать?! Только аварийка. Да-да. В крайнем левом ряду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, мэм. Не надо просто НАГЛЕТЬ с этим вашим знаком. Когда я учился, знак был другой - ограничение "70", я его сам нарисовал и с честью возил два года под задним стеклом. Этот знак делал ОГРАНИЧЕНИЯ для новичков, а не давал дополнительные ПРАВА. А что сейчас творят новички - это ужоссс. Подрезают, хамят, а сделаешь замечание - говорят, что только учатся, они же не знают, как ездить НЕЛЬЗЯ...
На самом деле нельзя МЕШАТЬ. Если у меня не самый быстрый и динамичный автомобиль, я не сижу в левом ряду, а уступаю тем, кто едет быстрее. Но, несмотря на его размеры, я не пытаюсь занять по 2-3 места на стоянке, а стараюсь занять одно, чтобы людЯм и войти, и выйти, и выехать было. А у меня знакомый пострадал от неправильной парковки другого авто: человек поставил машину так, что тот еле выехал, а когда получил замечание, то устроил драку.
Понимаете - вы, нынешние, взяли моду не только хамить, но и гордиться этим. Все вокруг хуже вас, все вам мешают жить, учиться, получать удовольствия. Вас нисколько не интересует, что у других людей тоже есть потребность ехать, парковаться, загружаться/разгружаться. И при этом многие стараются друг другу не мешать. Все когда-то учились, все не умели - но не было МОДЫ гордиться тем, что ты не умеешь, что ты - в итоге - плохой человек. Бывали и ошибки, но в традиции было извиняться, как-то исправлять их. А сейчас? Да у вас же немеряно крутой Матиз или Фокус, как же его неправильной парковкой может возмущаться водитель Жигулей???
Подумайте над этим.
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Omnibus
Omnibus
Слушайте, мэм. Не надо просто НАГЛЕТЬ с этим вашим знаком. Когда я учился, знак был другой - ограничение "70", я его сам нарисовал и с честью возил два года под задним стеклом. Этот знак делал ОГРАНИЧЕНИЯ для новичков, а не давал дополнительные ПРАВА. А что сейчас творят новички - это ужоссс. Подрезают, хамят, а сделаешь замечание - говорят, что только учатся, они же не знают, как ездить НЕЛЬЗЯ...
На самом деле нельзя МЕШАТЬ. Если у меня не самый быстрый и динамичный автомобиль, я не сижу в левом ряду, а уступаю тем, кто едет быстрее. Но, несмотря на его размеры, я не пытаюсь занять по 2-3 места на стоянке, а стараюсь занять одно, чтобы людЯм и войти, и выйти, и выехать было. А у меня знакомый пострадал от неправильной парковки другого авто: человек поставил машину так, что тот еле выехал, а когда получил замечание, то устроил драку.
Понимаете - вы, нынешние, взяли моду не только хамить, но и гордиться этим. Все вокруг хуже вас, все вам мешают жить, учиться, получать удовольствия. Вас нисколько не интересует, что у других людей тоже есть потребность ехать, парковаться, загружаться/разгружаться. И при этом многие стараются друг другу не мешать. Все когда-то учились, все не умели - но не было МОДЫ гордиться тем, что ты не умеешь, что ты - в итоге - плохой человек. Бывали и ошибки, но в традиции было извиняться, как-то исправлять их. А сейчас? Да у вас же немеряно крутой Матиз или Фокус, как же его неправильной парковкой может возмущаться водитель Жигулей???
Подумайте над этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, у Вас наболело. Лично я учитываю свои ошибки. За других сказать не имею никакого права :) И паркуюсь я на 1 место. А если встаю на полтора - перепарковываюсь :)
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Дарья Рощак
Дарья Рощак
Возможно, у Вас наболело. Лично я учитываю свои ошибки. За других сказать не имею никакого права :) И паркуюсь я на 1 место. А если встаю на полтора - перепарковываюсь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наболело в основном в последние годы. Я езжу примерно с 1989-го.
Да, было трудновато, хотя машин было заметно меньше.
Но мне не приходило в голову требовать от других, чтобы они мне не мешали. И даже жаловаться на это. Не хотелось выглядеть плохим танцором, поэтому учился, старался.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Omnibus
Omnibus
Наболело в основном в последние годы. Я езжу примерно с 1989-го.
Да, было трудновато, хотя машин было заметно меньше.
Но мне не приходило в голову требовать от других, чтобы они мне не мешали. И даже жаловаться на это. Не хотелось выглядеть плохим танцором, поэтому учился, старался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас даже стыдно признаваться в том, что ездишь, стараясь не мешать никому. Как так - не считаешь себя лучшим??? Да еще учишься чему-то на старости лет???
Опыт показывает, что хамство и наглость не помогают, а мешают. Отсутствие опыта, видимо, показывает противопололжное.
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Omnibus
Omnibus
Сейчас даже стыдно признаваться в том, что ездишь, стараясь не мешать никому. Как так - не считаешь себя лучшим??? Да еще учишься чему-то на старости лет???
Опыт показывает, что хамство и наглость не помогают, а мешают. Отсутствие опыта, видимо, показывает противопололжное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас даже стыдно признаваться в том, что ездишь, стараясь не мешать никому. Как так - не считаешь себя лучшим??? Да еще учишься чему-то на старости лет???Опыт показывает, что хамство и наглость не помогают, а мешают. Отсутствие опыта, видимо, показывает противопололжное.
К сожалению, так и есть. Обидно такое выслушивать. А не воспринимать не всегда получается.
СсылкаПожаловаться
Немо капитан
а у меня ППШ лежит на виду на заднем стекле и если надо за сигаретами сходить, хоть на середине перекрестка, выхожу и иду и ни одна тварь не бибикнет
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Немо капитан
Немо капитан
а у меня ППШ лежит на виду на заднем стекле и если надо за сигаретами сходить, хоть на середине перекрестка, выхожу и иду и ни одна тварь не бибикнет
СсылкаПожаловаться
А у меня муж. И я не курю.
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Немо капитан
Немо капитан
а у меня ППШ лежит на виду на заднем стекле и если надо за сигаретами сходить, хоть на середине перекрестка, выхожу и иду и ни одна тварь не бибикнет
СсылкаПожаловаться
Правда в споре Муж против ППШ... Всё-таки муж проиграет
СсылкаПожаловаться
Немо капитанВ ответ на Дарья Рощак
Дарья Рощак
Правда в споре Муж против ППШ... Всё-таки муж проиграет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я мирный человек и курить бросил, но это так к слову, адекватные люди, а их я думаю еще большинство должны не тупо смотреть, а помогать в укрощении гопоты друг другу, иначе не выживем.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Немо капитан
Немо капитан
а у меня ППШ лежит на виду на заднем стекле и если надо за сигаретами сходить, хоть на середине перекрестка, выхожу и иду и ни одна тварь не бибикнет
СсылкаПожаловаться
А что такое ППШ?
СсылкаПожаловаться
Немо капитанВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
А что такое ППШ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ППШ- пистолет-пулемет Шпагина, конструкция 1940 года, мелькнул в фильме "Брат-2" ну и в других про ВОВ.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Немо капитан
Немо капитан
ППШ- пистолет-пулемет Шпагина, конструкция 1940 года, мелькнул в фильме "Брат-2" ну и в других про ВОВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого! Серьезный агрегат! Блин, а я никак у мужа захудалый перцовый баллончик не выпрошу, а ведь везде с младенцем... а придурков вокруг... ну Вы сами знаете...
СсылкаПожаловаться
Юрий МаксимовВ ответ на Немо капитан
Немо капитан
а у меня ППШ лежит на виду на заднем стекле и если надо за сигаретами сходить, хоть на середине перекрестка, выхожу и иду и ни одна тварь не бибикнет
СсылкаПожаловаться
А если сзади на танке встать и побибикать, тоже на середине перекрёстка выйдешь и подёшь? А если сзади из машины парочка крепких ребят в кожанах с гранатомётами выйдет и вежливо попросят убрать в сторонку ваше транспортное средство. как будешь себя вести?
"Ни одна тварь не бибикнет" Это на кого нарвёшься, герой...
СсылкаПожаловаться
Нечаянная РадостьВ ответ на Немо капитан
Немо капитан
а у меня ППШ лежит на виду на заднем стекле и если надо за сигаретами сходить, хоть на середине перекрестка, выхожу и иду и ни одна тварь не бибикнет
СсылкаПожаловаться
а у меня ППШ лежит на виду на заднем стекле и если надо за сигаретами сходить, хоть на середине перекрестка, выхожу и иду и ни одна тварь не бибикнет

Вы знаете, за такое хамство, как бросить машину "хоть на середине перекрестка" я бы Вам в лобовуху кирпичом засандалила. Надо других людей уважать, не один на дороге. Из-за таких "умников" и происходят ДТП и пробки собираются. Научитесь парковаться и выкиньте свой ППШ...
СсылкаПожаловаться
Немо капитанВ ответ на Нечаянная Радость
Нечаянная Радость
а у меня ППШ лежит на виду на заднем стекле и если надо за сигаретами сходить, хоть на середине перекрестка, выхожу и иду и ни одна тварь не бибикнет

Вы знаете, за такое хамство, как бросить машину "хоть на середине перекрестка" я бы Вам в лобовуху кирпичом засандалила. Надо других людей уважать, не один на дороге. Из-за таких "умников" и происходят ДТП и пробки собираются. Научитесь парковаться и выкиньте свой ППШ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно бы сделали, это я пример привел, как только уроды поубавятся, ппш будет удален и вместо его будет сиять улыбка
СсылкаПожаловаться
Нечаянная РадостьВ ответ на Немо капитан
Немо капитан
правильно бы сделали, это я пример привел, как только уроды поубавятся, ппш будет удален и вместо его будет сиять улыбка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я очень сильно сомневаюсь, что уродов на дорогах поубавится из-за Вашего ППШ, честно.
И позвольте поинтересоваться, кого вы считаете уродами?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦветковВ ответ на Немо капитан
Немо капитан
а у меня ППШ лежит на виду на заднем стекле и если надо за сигаретами сходить, хоть на середине перекрестка, выхожу и иду и ни одна тварь не бибикнет
СсылкаПожаловаться
для дибилов усигналиться это хамство о том и разговор а ты ведешь себя намного хуже полный кретин
СсылкаПожаловаться
Немо капитанВ ответ на Андрей Цветков
Андрей Цветков
для дибилов усигналиться это хамство о том и разговор а ты ведешь себя намного хуже полный кретин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже отвечал, но еще раз, я так себя конечно не веду, но некоторые аксессуары помогают успокоить дюже нервных и охреннено торопящихся, ну и всякую отрицаловку конечно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария