29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Открытое письмо от Знаконосцев "!"

Уважаемые автомобилисты.

Пишу Вам (возможно не первая, не единичная, и уж далеко не уникальная в своей проблеме), о таком явлении, как отношение водителей к впереди идущей машине с наклеенным восклицательным знаком на автомобиле.

Вопрошаю с тоской и болью - ПОЧЕМУ?

Почему:
1. Надо обсигналить "неумеху-водителя";
2. Надо обсигналить "неумеху-водителя", перестраивающегося в ряд, чтобы правее уж некуда;
3. Надо обсигналить "неумеху-водителя", соблюдающего скоростной режим в городе;
4. Считаете "долгом чести" "подпереть" водителя с восклицательным знаком сзади при подъеме на горку. А уж если светофор горит красным, так просто-таки наслаждение прям бампером уткнуться в зад "неумехе-водителю". Пусть понервничает.
5. Зачем громко сигналить в спину на светофоре. Не каждый, даже очень опытный водитель, может уловить тот самый промежуток между желтым и зеленым сигналами светофора и резво стартануть со свистами. Тем более водитель с восклицательным знаком на стекле.
6. Особенно преуспевают в неуважении водители автомобилей с шашечками. У Вас просто-таки закон чести обсигналить, потом обогнать, подрезать, резко нажав на тормоза. А во время обгона еще и обматерить.

Мы, те кто гордо носит восклицательные знаки на стеклах своего автомобиля, не просто так повесили себе этот знак. Мы честно сообщаем миру - МЫ УЧИМСЯ. Мы меньше года за рулем. Нам еще познавать и познавать. Зачем же нас еще больше пугать?!

Уважаемые водители. Вы хотите больше аварий на дорогах? Больше случаев, где пострадавшими ВПОЛНЕ можете стать именно Вы, тот, кто посигналил в горку на светофоре. Не "профессиональный" водитель вполне может растеряться и перепутать педали. Пострадаете-то Вы. А "знаконосец" получит психологическую травму.

Почему ВЫ забываете, что вы тоже когда-то учились. И, вполне вероятно, что этот процесс обучения был не так давно: 3-4 года назад. Зачем же теперь ругать других обучающихся?

Нет, в пробках на МКАД-е очень много осторожных и помогающих водителей. Вы и отъедете подальше, и пропустите, и прикроете, если есть возможность, и даже с улыбкой воспринимаете нашу благодарность (все знают, чтобы поблагодарить нужно нажать на аварийку).

Но почему же всё благородство заканчивается, стоит съехать со МКАД-а в сторону центра города Москвы? И знаконосцы становятся врагами водительского народа.

Я прошу только о терпимости к нам. Ведь если кто-то из нас едет в крайнем левом ряду, это совершенно не значит, что от специально саботирует общую скорость движения. Это значит, что он пытается привыкнуть к дороге. Возможно, ищет путь. Возможно, пытается таким вот образом совершить обгон или пытается перестроится, но пока еще не умеет правильно.

С уважением, "знаконосец", Дарья на Chery Indis.
Дарья Рощак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
457
Юрий КулаковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Дарья, добавлю немного позитива. Всё о чем вы написали, присуще глупым водителям, вообще ничего не соображающим. Для водителя с опытом восклицательный знак, на впереди идущей машине,сродни предупреждению "Бойся меня!" Ни один кто с головой хоть чуть - чуть дружит не прижемется к вам на подъеме и не будет выдавливать из потока! У меня друзья со стажем 20-25 лет специально такие знаки вешают, чтоб спокойнее ездить!!! Добавьте в свой стиль чуток наглости и шугайте джипы на дороге!!!
СсылкаПожаловаться
Всем доброго времени суток! За рулём с 1981 г. и иногда цепляю знак ради своей безопасности. Удачи на дорогах,будьте взаимно вежливы!!!
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Юрий Кулаков
Юрий Кулаков
Всем доброго времени суток! За рулём с 1981 г. и иногда цепляю знак ради своей безопасности. Удачи на дорогах,будьте взаимно вежливы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Наталья ШвецоваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Дарья, добавлю немного позитива. Всё о чем вы написали, присуще глупым водителям, вообще ничего не соображающим. Для водителя с опытом восклицательный знак, на впереди идущей машине,сродни предупреждению "Бойся меня!" Ни один кто с головой хоть чуть - чуть дружит не прижемется к вам на подъеме и не будет выдавливать из потока! У меня друзья со стажем 20-25 лет специально такие знаки вешают, чтоб спокойнее ездить!!! Добавьте в свой стиль чуток наглости и шугайте джипы на дороге!!!
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами.На момент приобретения собственного авто, стаж у меня теоретически был больше 3 лет,на практике за рулем я после окончания школы вообще не сидела,т.к. автошколу закончила за компанию с подругой.И кстати сдала все с первого раза без проблем!Так вот повесила знак,ездила в течении года не потому что это было необходимо а потому это удобно.
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Наталья Швецова
Наталья Швецова
Согласна с Вами.На момент приобретения собственного авто, стаж у меня теоретически был больше 3 лет,на практике за рулем я после окончания школы вообще не сидела,т.к. автошколу закончила за компанию с подругой.И кстати сдала все с первого раза без проблем!Так вот повесила знак,ездила в течении года не потому что это было необходимо а потому это удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами.На момент приобретения собственного авто, стаж у меня теоретически был больше 3 лет,на практике за рулем я после окончания школы вообще не сидела,т.к. автошколу закончила за компанию с подругой.И кстати сдала все с первого раза без проблем!Так вот повесила знак,ездила в течении года не потому что это было необходимо а потому это удобно.

Но ведь удобство заключалось как раз в лояльности других участников дорожного движения к Вам? А я как раз и пишу об этой лояльности :) Чтобы напомнить :)
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Дарья, добавлю немного позитива. Всё о чем вы написали, присуще глупым водителям, вообще ничего не соображающим. Для водителя с опытом восклицательный знак, на впереди идущей машине,сродни предупреждению "Бойся меня!" Ни один кто с головой хоть чуть - чуть дружит не прижемется к вам на подъеме и не будет выдавливать из потока! У меня друзья со стажем 20-25 лет специально такие знаки вешают, чтоб спокойнее ездить!!! Добавьте в свой стиль чуток наглости и шугайте джипы на дороге!!!
СсылкаПожаловаться
Мудрые ребята, нужно этот опыт взять на вооружение. У меня стаж любителя 27 лет, но до этого не додумался. Еще раз - молодцы ребята!
СсылкаПожаловаться
тимур набиев
Слушайте, не будьте вы УГ!Двигайтесь как считаете нужным, пусть хоть обдудятся!Главное, сами не тупите и не нарушайте правил))))
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Слушайте, не будьте вы УГ!Двигайтесь как считаете нужным, пусть хоть обдудятся!Главное, сами не тупите и не нарушайте правил))))
СсылкаПожаловаться
Да я же не только о себе пишу. Мне-то что, если в пробке я вдруг глохну, никто этого и не замечает. Всё равно скорость 10-15 км/ч.

Я в Москву-то не езжу почти, страшно. Просто наблюдение за окружающими
СсылкаПожаловаться
. .
Лично я опасаюсь би-бич с подобным знаком...а выводят меня они, когда плетутся меньше средней скорости потока в левом ряду. Ну не спешишь ты-прими правый ряд и катись себе в удовольствие !!!
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на . .
. .
Лично я опасаюсь би-бич с подобным знаком...а выводят меня они, когда плетутся меньше средней скорости потока в левом ряду. Ну не спешишь ты-прими правый ряд и катись себе в удовольствие !!!
СсылкаПожаловаться
Я писала уже - а если правый ряд - ряд для общественного транспорта?

А если откинуть условности, то и без "!" зачастую люди плетутся в левом ряду. А просто так. Потому что ограничение скоростного режима в городе - 40-60 км/ч. И только на некоторых шоссе, Ярославское, например - 80 км/ч разрешенная скорость. Много кто соблюдает скоростной режим, когда трасса пуста? Вооот. А Эти люди - соблюдают!
СсылкаПожаловаться
МихалычВ ответ на . .
. .
Лично я опасаюсь би-бич с подобным знаком...а выводят меня они, когда плетутся меньше средней скорости потока в левом ряду. Ну не спешишь ты-прими правый ряд и катись себе в удовольствие !!!
СсылкаПожаловаться
Согласен!!!!
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на . .
. .
Лично я опасаюсь би-бич с подобным знаком...а выводят меня они, когда плетутся меньше средней скорости потока в левом ряду. Ну не спешишь ты-прими правый ряд и катись себе в удовольствие !!!
СсылкаПожаловаться
Согласен! Права купили, а ездить-то не продаётся!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Вот чего-чего, а в горку перед "У" стою метра за два=) Сама видела, как один такой "У" сел на капот сзади стоящему=) Без толку обижаться, делайте морду тяпкой и со словами "Пошли все на ***, я фея" езжайте себе спокойно, по правилам, как Вам надо. Кому приспичило - могут объехать. Или взлететь, на крайний случай. А вообще хамства на дороге полно...
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Вот чего-чего, а в горку перед "У" стою метра за два=) Сама видела, как один такой "У" сел на капот сзади стоящему=) Без толку обижаться, делайте морду тяпкой и со словами "Пошли все на ***, я фея" езжайте себе спокойно, по правилам, как Вам надо. Кому приспичило - могут объехать. Или взлететь, на крайний случай. А вообще хамства на дороге полно...
СсылкаПожаловаться
А вообще хамства на дороге полно... К сожалению, Вы правы. И это не только Москва и область. Лично в этом году наблюдала, как выдрессированные
впечатляющими штрафами жители Москвы и области на Черноморском побережье через каждые 50 метров пропускали пешеходов, супротив коренных жителей, практически сбивающие оных на встречке.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Дарья Рощак
Дарья Рощак
А вообще хамства на дороге полно... К сожалению, Вы правы. И это не только Москва и область. Лично в этом году наблюдала, как выдрессированные
впечатляющими штрафами жители Москвы и области на Черноморском побережье через каждые 50 метров пропускали пешеходов, супротив коренных жителей, практически сбивающие оных на встречке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нда... если в Москве и вообще в больших городах народ ещё как-то более-менее дисциплинирован, то в маленьких городах и в областях - кто в лес, кто по дрова. Лично я знаки "!" не обижаю, хоть и матерюсь сквозь зубы иногда, чего греха таить=) А Вы повесьте себе на заднее стекло че-нить типа "Ещё раз бибикнешь, и я ваще никуда не поеду"=) Обычно вызывает улыбку, а не желание обматерить, обсигналить и как-то наказать=)
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Дарья Рощак
Дарья Рощак
А вообще хамства на дороге полно... К сожалению, Вы правы. И это не только Москва и область. Лично в этом году наблюдала, как выдрессированные
впечатляющими штрафами жители Москвы и области на Черноморском побережье через каждые 50 метров пропускали пешеходов, супротив коренных жителей, практически сбивающие оных на встречке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот зря Вы так о южанах...Штрафы у нас с Вами одинаковые, и пешеходов мы своих уважаем, да и на дороге мы друг к другу относимся с большим уважением. Мне, чтобы в Дагомысе повернуть с трассы налево, достаточно фарами моргнуть - два ряда встанет(местных!). А Вы в Москве так сможете?! Сильно сомневаюсь... Вы ведь сами про хамство на дорогах пишите... И по поводу "дисциплинированных" москвичей на Юге есть у меня предположение: - может, на наших гайцов московские визитки с именами "высокопоставленных" должного воздействия не производят? Или опция "Звонок другу" у нас не действует? Вот и ведут себя москвичи поскромнее...
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
А вот зря Вы так о южанах...Штрафы у нас с Вами одинаковые, и пешеходов мы своих уважаем, да и на дороге мы друг к другу относимся с большим уважением. Мне, чтобы в Дагомысе повернуть с трассы налево, достаточно фарами моргнуть - два ряда встанет(местных!). А Вы в Москве так сможете?! Сильно сомневаюсь... Вы ведь сами про хамство на дорогах пишите... И по поводу "дисциплинированных" москвичей на Юге есть у меня предположение: - может, на наших гайцов московские визитки с именами "высокопоставленных" должного воздействия не производят? Или опция "Звонок другу" у нас не действует? Вот и ведут себя москвичи поскромнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот зря Вы так о южанах...Штрафы у нас с Вами одинаковые, и пешеходов мы своих уважаем, да и на дороге мы друг к другу относимся с большим уважением. Мне, чтобы в Дагомысе повернуть с трассы налево, достаточно фарами моргнуть - два ряда встанет(местных!). А Вы в Москве так сможете?! Сильно сомневаюсь... Вы ведь сами про хамство на дорогах пишите... И по поводу "дисциплинированных" москвичей на Юге есть у меня предположение: - может, на наших гайцов московские визитки с именами "высокопоставленных" должного воздействия не производят? Или опция "Звонок другу" у нас не действует? Вот и ведут себя москвичи поскромнее...

Согласна с Вами - все люди разные. Я же привожу статистику собственных наблюдений, частные случаи, даже если их большинство, остались, к сожалению, вне моего поля зрения :)
СсылкаПожаловаться
Евгений ДаниловВ ответ на Дарья Рощак
Дарья Рощак
А вообще хамства на дороге полно... К сожалению, Вы правы. И это не только Москва и область. Лично в этом году наблюдала, как выдрессированные
впечатляющими штрафами жители Москвы и области на Черноморском побережье через каждые 50 метров пропускали пешеходов, супротив коренных жителей, практически сбивающие оных на встречке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый год езжу по Черноморскому побережью и вижу, что всегда самые наглые, плюющие на всех( объезжающие по обочине, закидывая камнями, грязью, пылью соседей), как раз москвичи. А вот местных таких мало, а дорогу уступят всегда, и пешехода пропустят, но очень раздражает, что никогда (!) не включают заранее поворотник, прямо считают это ниже своего достоинства. Наблюдения многолетние.
СсылкаПожаловаться
Юрий Максимов
Уважаемая Дарья! Вообще-то учатся на машине с буквой "У" и инструктором справа, а не с восклицательным знаком! Дорога не любит дилетантов. Как думаете, почему на фюзеляжах пассажирских самолётов не бывает знака "!"? А на океанских лайнерах?
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Юрий Максимов
Юрий Максимов
Уважаемая Дарья! Вообще-то учатся на машине с буквой "У" и инструктором справа, а не с восклицательным знаком! Дорога не любит дилетантов. Как думаете, почему на фюзеляжах пассажирских самолётов не бывает знака "!"? А на океанских лайнерах?
СсылкаПожаловаться
Потому что их учат летать не 10 занятий с инструктором. И даже не 20 и даже не полгода. Их учат летать основательно. На протяжении минимум 3-4 лет. Включая тренажеры, отрабатываемые ситуации, а затем огромное количество пробных выходов. И только после этого им могут доверить "рисовать с натуры репу", а именно управлять настоящим аппаратом.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Дарья Рощак
Дарья Рощак
Потому что их учат летать не 10 занятий с инструктором. И даже не 20 и даже не полгода. Их учат летать основательно. На протяжении минимум 3-4 лет. Включая тренажеры, отрабатываемые ситуации, а затем огромное количество пробных выходов. И только после этого им могут доверить "рисовать с натуры репу", а именно управлять настоящим аппаратом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чуток поправлю. Год теории, 15(!!!) часов с инструктором и пинка под зад, в самостоятельный полет. Комзвена мог добавить 2 часа ,комэска- 3 ,комполка-10. Через 30 часов не вылетел самостоятельно-списали как профнепригодного. Дальше только оттачивать мастерство, но без экзамена к новому упражнению не допустят. В нормальных автошколах тоже сразу в город не пускают, а начинают с полигона.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария