29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Открытое письмо от Знаконосцев "!"

Уважаемые автомобилисты.

Пишу Вам (возможно не первая, не единичная, и уж далеко не уникальная в своей проблеме), о таком явлении, как отношение водителей к впереди идущей машине с наклеенным восклицательным знаком на автомобиле.

Вопрошаю с тоской и болью - ПОЧЕМУ?

Почему:
1. Надо обсигналить "неумеху-водителя";
2. Надо обсигналить "неумеху-водителя", перестраивающегося в ряд, чтобы правее уж некуда;
3. Надо обсигналить "неумеху-водителя", соблюдающего скоростной режим в городе;
4. Считаете "долгом чести" "подпереть" водителя с восклицательным знаком сзади при подъеме на горку. А уж если светофор горит красным, так просто-таки наслаждение прям бампером уткнуться в зад "неумехе-водителю". Пусть понервничает.
5. Зачем громко сигналить в спину на светофоре. Не каждый, даже очень опытный водитель, может уловить тот самый промежуток между желтым и зеленым сигналами светофора и резво стартануть со свистами. Тем более водитель с восклицательным знаком на стекле.
6. Особенно преуспевают в неуважении водители автомобилей с шашечками. У Вас просто-таки закон чести обсигналить, потом обогнать, подрезать, резко нажав на тормоза. А во время обгона еще и обматерить.

Мы, те кто гордо носит восклицательные знаки на стеклах своего автомобиля, не просто так повесили себе этот знак. Мы честно сообщаем миру - МЫ УЧИМСЯ. Мы меньше года за рулем. Нам еще познавать и познавать. Зачем же нас еще больше пугать?!

Уважаемые водители. Вы хотите больше аварий на дорогах? Больше случаев, где пострадавшими ВПОЛНЕ можете стать именно Вы, тот, кто посигналил в горку на светофоре. Не "профессиональный" водитель вполне может растеряться и перепутать педали. Пострадаете-то Вы. А "знаконосец" получит психологическую травму.

Почему ВЫ забываете, что вы тоже когда-то учились. И, вполне вероятно, что этот процесс обучения был не так давно: 3-4 года назад. Зачем же теперь ругать других обучающихся?

Нет, в пробках на МКАД-е очень много осторожных и помогающих водителей. Вы и отъедете подальше, и пропустите, и прикроете, если есть возможность, и даже с улыбкой воспринимаете нашу благодарность (все знают, чтобы поблагодарить нужно нажать на аварийку).

Но почему же всё благородство заканчивается, стоит съехать со МКАД-а в сторону центра города Москвы? И знаконосцы становятся врагами водительского народа.

Я прошу только о терпимости к нам. Ведь если кто-то из нас едет в крайнем левом ряду, это совершенно не значит, что от специально саботирует общую скорость движения. Это значит, что он пытается привыкнуть к дороге. Возможно, ищет путь. Возможно, пытается таким вот образом совершить обгон или пытается перестроится, но пока еще не умеет правильно.

С уважением, "знаконосец", Дарья на Chery Indis.
Дарья Рощак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
457
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Стыд и позор. Потом такие купившие врезаются в остановки с людьми перепутав 2 педальки...
Отмаза что сдать невозможно придумана для отмазки своей несостоятельности..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кхем, ну вообще-то вполне возможны такие ситуации. При моем выпуске пара молодых людей - один в восьмой, второй в шестой раз сдавали экзамен гаишнику. И не потому, что проблемы с теорией или практикой, их просто тупо срезали каждый раз. Меня в первый раз срезали, поставив шесть баллов за неуверенное вождение (сама результаты видела). А это что - нарушение правил? Так что зря стыдите оппонента, она реально отучилась. А есть те, кто и в автошколе ни разу не был, а просто денег занес, чтоб без проблем документ получить.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Кхем, ну вообще-то вполне возможны такие ситуации. При моем выпуске пара молодых людей - один в восьмой, второй в шестой раз сдавали экзамен гаишнику. И не потому, что проблемы с теорией или практикой, их просто тупо срезали каждый раз. Меня в первый раз срезали, поставив шесть баллов за неуверенное вождение (сама результаты видела). А это что - нарушение правил? Так что зря стыдите оппонента, она реально отучилась. А есть те, кто и в автошколе ни разу не был, а просто денег занес, чтоб без проблем документ получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот! Вы всё правильно поняли, Мусина Мама! Один учится основательно, а корочку уже покупает, а другой права покупает вместе с авто и ничего знать не хочет. Мол, раз за рулём - знач водитель.
Да, и как способ срезать на практическом экзамене, могу добавить ещё такой финт гаишников, как "припарковалась недостаточно близко к бордюру" Моя подруга так попала. Надо было 10 см, а она встала на расстоянии 14 см от бордюра. Ужасная ошибка, по их мнению. Гаишник-экзаменатор картинно закатывал глаза и говорил, что вряд ли моя подруга будет когда-либо водить авто. С тех пор, как она купила ВУ (после этого "экзамена"), прошло 10 лет, она водит большой автомобиль - Santa Fe - и за все десять лет у неё не было ни одной аварии (тьфу-тьфу-тьфу).
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Оксана
Оксана
Вот! Вы всё правильно поняли, Мусина Мама! Один учится основательно, а корочку уже покупает, а другой права покупает вместе с авто и ничего знать не хочет. Мол, раз за рулём - знач водитель.
Да, и как способ срезать на практическом экзамене, могу добавить ещё такой финт гаишников, как "припарковалась недостаточно близко к бордюру" Моя подруга так попала. Надо было 10 см, а она встала на расстоянии 14 см от бордюра. Ужасная ошибка, по их мнению. Гаишник-экзаменатор картинно закатывал глаза и говорил, что вряд ли моя подруга будет когда-либо водить авто. С тех пор, как она купила ВУ (после этого "экзамена"), прошло 10 лет, она водит большой автомобиль - Santa Fe - и за все десять лет у неё не было ни одной аварии (тьфу-тьфу-тьфу).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас другой прикол был... замдиректора нашей автошколы закусился с моим инструктором. В результате, когда пришло время гаишного экзамена, этот господин пригласил своего знакомого гаишника, повел его в ресторан (меж прочим за наш счет) и устроил всё так, что группа нашего инструктора не сдала почти полностью. Он его просто хотел таким образом выжить из автошколы, а пострадали ученики. Потом все сдали (у меня знакомые есть, попросили нормального гайца прислать), но вот после таких случаев начинаешь очень спокойно относится к процедуре оплаты за корочки. Да и сами господа гаишники зачастую именно на это и вынуждают учащихся...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Стыд и позор. Потом такие купившие врезаются в остановки с людьми перепутав 2 педальки...
Отмаза что сдать невозможно придумана для отмазки своей несостоятельности..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам не надоело меня "лечить", а? На дорогах, судя по мастерству вождения, 70% подарили права родители. А я училась. И если Вы плохо видите или невнимательно читаете, то повторяю во второй и в последний раз: сама дорога и научила меня водить. Вожу аккуратно, но не туплю, что признают даже многие мужчины. Аривидерчи!
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Оксана
Оксана
Купила. Предварительно отучившись в автошколе, и взяв 10 допзанятий. Система сдачи экзаменов в ГАИ моего города организована так, что бесплатно никто не может сдать практический экзамен. Теорию я сдала в ГАИ без единой ошибки, а за практику заплатила. Дорога всему научила меня сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне жутко стыдно за вас, во-первых, как за водителя, дискредитирующего женщин за рулем вцелом, во-вторых, как за модератора общероссийского авторесурса, т.е. априори обладающего некими правами в отношении других участников, и могущего вынести какое-либо порицание.
Если мы сами оправдываем и поощеряем взяточничество, о каком справедливом государстве для потомков вообще можно вести речь?!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Volgateh
Volgateh
Мне жутко стыдно за вас, во-первых, как за водителя, дискредитирующего женщин за рулем вцелом, во-вторых, как за модератора общероссийского авторесурса, т.е. априори обладающего некими правами в отношении других участников, и могущего вынести какое-либо порицание.
Если мы сами оправдываем и поощеряем взяточничество, о каком справедливом государстве для потомков вообще можно вести речь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не гаишником работаю, так что бросьте Ваши нотации)
СсылкаПожаловаться
mnsВ ответ на Оксана
Оксана
Зачем писать, что заплатила за водительское удостоверение? это типа само собой разумеется? этого вроде стыдится надо.

Этого можно было бы стыдиться, если бы в автошколах качественно обучали. А с современным преподаванием уже покупки ВУ стыдиться не стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кхм, а Вам не кажется, что проблема в том, что права, собственно, далеко не всем нужны,кто их получает. мне лично "качество преподавания" и рассказы ото всех (включая инста) позволили с нуля (никто раньше не учил,увы), откатав только программу и забив на ходьбу на теорию,сдать теорию и все практики с первых разов и считаю это далеко не великим достижением,а нормой, минимумом необходимого, дальше - лучше.собственно, в общественном транспорте достаточно свободно для тех, кто не в состоянии сдать на права и ссылается на "завалили" - одна такая барышня передо мной жаловалась, что 3 раза её валили на практике - доблестно при мне отожгла, заглохнув, развернувшись без поворотника, перестроившись восьмеркой без причины и в целом дав стране угля... стыдиться не надо - за руль садиться не надо,и будет меньше "водятлов", ибо водитель - это не тот,кто закинул бабок и решил ездить сам,а тот,кто в принципе способен грамотно управлять ТС
СсылкаПожаловаться
В огуречно-клубничной маске
Зачем писать, что заплатила за водительское удостоверение? это типа само собой разумеется? этого вроде стыдится надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. Понакупят прав-тупят на дороге а потом еще и плачутся в темах...
Сажал бы и ментов и таких приобретателей...Ментов строго, приобретателей на 15 суток.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Колесник(Белова)В ответ на Снайпер
Снайпер
Точно. Понакупят прав-тупят на дороге а потом еще и плачутся в темах...
Сажал бы и ментов и таких приобретателей...Ментов строго, приобретателей на 15 суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно. Понакупят прав-тупят на дороге а потом еще и плачутся в темах...Сажал бы и ментов и таких приобретателей...Ментов строго, приобретателей на 15 суток.
Рада за Вас, что Вы их не купили! Не все ж такие великие как Вы!))))
СсылкаПожаловаться
Павел ФокинВ ответ на Снайпер
Снайпер
Точно. Понакупят прав-тупят на дороге а потом еще и плачутся в темах...
Сажал бы и ментов и таких приобретателей...Ментов строго, приобретателей на 15 суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно. Понакупят прав-тупят на дороге а потом еще и плачутся в темах...Сажал бы и ментов и таких приобретателей...Ментов строго, приобретателей на 15 суток.
Были бы наши борцы с коррупцией порасторопнее, только на основании данного диалога возбудили бы дело и посадили бы значительную часть его участников во главе с модератором! ))) Разговор на разных языках. Те, кто покупает права, заглушают свою совесть разнообразными "вескими" причинами и никогда не признают, что неправы. Те, кто, честно отучившись, честно сдали экзамен и, пусть не с первого раза, но ЧЕСТНО получили заветную карточку, никогда не поймут противоположную сторону.
А модератору можно было бы вообще скромно помолчать, раз уж тоже умудрились в этом запачкаться. Форум дискредитируете. Можете к этому отнестись как к еще одной попытке Вас "подлечить".
СсылкаПожаловаться
Юрий МаксимовВ ответ на Дарья Рощак
Дарья Рощак
В автошколах для этого и существуют практические занятия.

На счет практических занятий целиком и полсностью согласна. Отучилась честно сама. За водительское удостоверение заплатила. И, как многие, могу сказать, что группы в автошколах абсолютно разношерстные. Кто-то пришел отсидеть и получить, так как водит уже лет с 14. А кто-то пришел НАУЧИТЬСЯ с нуля. За 10 занятий многому научить не могут. Основу, базу - да. Только опять же уровень восприятия у каждого разный. А если брать доп. занятия - тоже хорошо. Только полгода рядом с собой сажать инструктора - накладно. Вы не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Только полгода рядом с собой сажать инструктора - накладно. Вы не находите?"
А разве похоронные расходы дешевле? А если Вы, Дарья, и неповинных ни в чём людей с собой потянете, не наклодно будет? Не находите?
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Юрий Максимов
Юрий Максимов
"Только полгода рядом с собой сажать инструктора - накладно. Вы не находите?"
А разве похоронные расходы дешевле? А если Вы, Дарья, и неповинных ни в чём людей с собой потянете, не наклодно будет? Не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, у нее времени свободного нетути, шоб че-нить искать. Права купила - и вперед, а тут всякие мерзавцы сигналють...
СсылкаПожаловаться
В огуречно-клубничной маскеВ ответ на Costyan
Costyan
Не, у нее времени свободного нетути, шоб че-нить искать. Права купила - и вперед, а тут всякие мерзавцы сигналють...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мое мнение, что тема высосана из пальца, ее написал водитель с 5-летним ВУ, которому сигналят на светофоре и который не умеет трогаться в горку.
СсылкаПожаловаться
Юрий МаксимовВ ответ на В огуречно-клубничной маске
В огуречно-клубничной маске
Мое мнение, что тема высосана из пальца, ее написал водитель с 5-летним ВУ, которому сигналят на светофоре и который не умеет трогаться в горку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы добавил, с Вашего разрешения, которому в принципе не место на дорогах общего, общего! заострю, пользования.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Колесник(Белова)В ответ на Юрий Максимов
Юрий Максимов
Я бы добавил, с Вашего разрешения, которому в принципе не место на дорогах общего, общего! заострю, пользования.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы что безгрешный супер водитель? Вам-то самому место на дороге?
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Costyan
Costyan
Не, у нее времени свободного нетути, шоб че-нить искать. Права купила - и вперед, а тут всякие мерзавцы сигналють...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, у нее времени свободного нетути, шоб че-нить искать. Права купила - и вперед, а тут всякие мерзавцы сигналють... прошу еще раз внимательнее прочитать ветвь. У меня нашлось время на полноценное обучение и все-все занятия по вождению с инструктором. Сдавала я на общих основаних и по общим правилам. А заплатила, чтобы уж точно водительское удостоверение получить. В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Дарья Рощак
Дарья Рощак
Не, у нее времени свободного нетути, шоб че-нить искать. Права купила - и вперед, а тут всякие мерзавцы сигналють... прошу еще раз внимательнее прочитать ветвь. У меня нашлось время на полноценное обучение и все-все занятия по вождению с инструктором. Сдавала я на общих основаних и по общим правилам. А заплатила, чтобы уж точно водительское удостоверение получить. В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблема в том, что водить скорее всего не умеешь. Права купила. Создаешь помехи на дорогах общего пользования и еще плачешься здесь что тебе сигналят..
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Снайпер
Снайпер
Проблема в том, что водить скорее всего не умеешь. Права купила. Создаешь помехи на дорогах общего пользования и еще плачешься здесь что тебе сигналят..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проблема в том, что водить скорее всего не умеешь. Права купила. Создаешь помехи на дорогах общего пользования и еще плачешься здесь что тебе сигналят..

Заметьте, я на личности не перехожу. Только на собственную. Откуда ВАМ знать, что ИМЕННО я умею, а что нет?
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Дарья Рощак
Дарья Рощак
Проблема в том, что водить скорее всего не умеешь. Права купила. Создаешь помехи на дорогах общего пользования и еще плачешься здесь что тебе сигналят..

Заметьте, я на личности не перехожу. Только на собственную. Откуда ВАМ знать, что ИМЕННО я умею, а что нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А где тут переход на личности? Я высказал всего лишь свою точку зрения основанную на полученных ответах..
СсылкаПожаловаться
Дарья РощакВ ответ на Снайпер
Снайпер
А где тут переход на личности? Я высказал всего лишь свою точку зрения основанную на полученных ответах..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А где тут переход на личности? Я высказал всего лишь свою точку зрения основанную на полученных ответах..

Ваше прошлое сообщение непосредственно указывает на мои водительские способности. точнее полное отсутствие таковых.

Вы не правы.

Точно так же, основываясь на моих же ответах, можно сделать вывод, что водить я умею. Вожу, даже езжу по левому ряду, если моя скорость соответствует скорости потока.

Хотя, каждый делает свои выводы. :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария