3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отечественные авто-хорошо или плохо?

Я-патриот, хочу купить отечественную машину "Ларгус". А че так дорого?! Иномарка классная дешевле!
Наталья Боронец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
540
Сергей НиколаевВ ответ на Maxkorg
Maxkorg
Машина - полный провал. Мотор у ларгуса конструкции 60-х годов 8-клапанный, даже вазовский 16 - клапанный современнее, 87 лошадей для такой машины вообе ни о чем! она в груженном состоянии весит 1800кг! да этот старенький 87 сильный мотор сдохнет от натуги. это не ваз, это рено, на него запчасти огого стоят! двигатели импортируют из испании, в россии не собирают, знаете почему? они первые 10тыс машин импортируют с двигателем, коробкой из испании, и когда пошли хорошие отзывы, наши стали сами их производить. и началась вазовская традиционная сборка двигателя: "Вася неси поршни! - "да нет нужного размера" - да неси что есть , пофиг!" "ну стучать же будет? " "аай обкатается как нибудь!" им пофиг, главное выгнать машину с завода и все, там 30% машин до первого ТО не доезжают..
СсылкаПожаловаться
а гольф 1,6 8-ми клапанник это что тогда?)))
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Maxkorg
Maxkorg
Машина - полный провал. Мотор у ларгуса конструкции 60-х годов 8-клапанный, даже вазовский 16 - клапанный современнее, 87 лошадей для такой машины вообе ни о чем! она в груженном состоянии весит 1800кг! да этот старенький 87 сильный мотор сдохнет от натуги. это не ваз, это рено, на него запчасти огого стоят! двигатели импортируют из испании, в россии не собирают, знаете почему? они первые 10тыс машин импортируют с двигателем, коробкой из испании, и когда пошли хорошие отзывы, наши стали сами их производить. и началась вазовская традиционная сборка двигателя: "Вася неси поршни! - "да нет нужного размера" - да неси что есть , пофиг!" "ну стучать же будет? " "аай обкатается как нибудь!" им пофиг, главное выгнать машину с завода и все, там 30% машин до первого ТО не доезжают..
СсылкаПожаловаться
Да уж, видели в ютубе как СантаФе кувалдой собирают.
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Maxkorg
Maxkorg
Машина - полный провал. Мотор у ларгуса конструкции 60-х годов 8-клапанный, даже вазовский 16 - клапанный современнее, 87 лошадей для такой машины вообе ни о чем! она в груженном состоянии весит 1800кг! да этот старенький 87 сильный мотор сдохнет от натуги. это не ваз, это рено, на него запчасти огого стоят! двигатели импортируют из испании, в россии не собирают, знаете почему? они первые 10тыс машин импортируют с двигателем, коробкой из испании, и когда пошли хорошие отзывы, наши стали сами их производить. и началась вазовская традиционная сборка двигателя: "Вася неси поршни! - "да нет нужного размера" - да неси что есть , пофиг!" "ну стучать же будет? " "аай обкатается как нибудь!" им пофиг, главное выгнать машину с завода и все, там 30% машин до первого ТО не доезжают..
СсылкаПожаловаться
трёп))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЩербаковВ ответ на Maxkorg
Maxkorg
Машина - полный провал. Мотор у ларгуса конструкции 60-х годов 8-клапанный, даже вазовский 16 - клапанный современнее, 87 лошадей для такой машины вообе ни о чем! она в груженном состоянии весит 1800кг! да этот старенький 87 сильный мотор сдохнет от натуги. это не ваз, это рено, на него запчасти огого стоят! двигатели импортируют из испании, в россии не собирают, знаете почему? они первые 10тыс машин импортируют с двигателем, коробкой из испании, и когда пошли хорошие отзывы, наши стали сами их производить. и началась вазовская традиционная сборка двигателя: "Вася неси поршни! - "да нет нужного размера" - да неси что есть , пофиг!" "ну стучать же будет? " "аай обкатается как нибудь!" им пофиг, главное выгнать машину с завода и все, там 30% машин до первого ТО не доезжают..
СсылкаПожаловаться
СКАЗОЧНИК!!!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Maxkorg
Maxkorg
Машина - полный провал. Мотор у ларгуса конструкции 60-х годов 8-клапанный, даже вазовский 16 - клапанный современнее, 87 лошадей для такой машины вообе ни о чем! она в груженном состоянии весит 1800кг! да этот старенький 87 сильный мотор сдохнет от натуги. это не ваз, это рено, на него запчасти огого стоят! двигатели импортируют из испании, в россии не собирают, знаете почему? они первые 10тыс машин импортируют с двигателем, коробкой из испании, и когда пошли хорошие отзывы, наши стали сами их производить. и началась вазовская традиционная сборка двигателя: "Вася неси поршни! - "да нет нужного размера" - да неси что есть , пофиг!" "ну стучать же будет? " "аай обкатается как нибудь!" им пофиг, главное выгнать машину с завода и все, там 30% машин до первого ТО не доезжают..
СсылкаПожаловаться
вообще-то машины и есть плохие потому, что вот такие ЫнжЫнЭры есть в этой стране...
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на Dark
Dark
вообще-то машины и есть плохие потому, что вот такие ЫнжЫнЭры есть в этой стране...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
Такие рассуждения для инженера это нонсенс.Вообще это человек к технике отношения не имеющий.Даже на самых затрапезных сервисах поршни взвесят и подберут по диаметру.
СсылкаПожаловаться
MaxkorgВ ответ на маша серова
маша серова
+1
Такие рассуждения для инженера это нонсенс.Вообще это человек к технике отношения не имеющий.Даже на самых затрапезных сервисах поршни взвесят и подберут по диаметру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мария сначала Вы вникните в мое сообщение. Я же не имел ввиду буквально, что поршни не тех размеров ставят, просто то, что качество сборки ужасное!))
Ну да, я человек, имеющий красный диплом, специалист горного дела инженер-механик горных машин, работающий главным конструктором на заводе горной техники Hitachi не имею к техники совсем никакого отношения)
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на Maxkorg
Maxkorg
Мария сначала Вы вникните в мое сообщение. Я же не имел ввиду буквально, что поршни не тех размеров ставят, просто то, что качество сборки ужасное!))
Ну да, я человек, имеющий красный диплом, специалист горного дела инженер-механик горных машин, работающий главным конструктором на заводе горной техники Hitachi не имею к техники совсем никакого отношения)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это говорит только о деградации наших инженеров и образования вообще.Я вам по секрету-не подбирая поршни по диаметру,половину из них вообще чисто физически не поставить.Это азы,которые любой механик знает,не то что инженер.Для того что бы поршни и отверстия подобрать,их разделяют на несколько групп по допускам и это само собой разумеющееся.Не говоря про развесовку на V образных.Может вы купили диплом или отец у вас ректор ВУЗа подсуетил?
СсылкаПожаловаться
MaxkorgВ ответ на маша серова
маша серова
Это говорит только о деградации наших инженеров и образования вообще.Я вам по секрету-не подбирая поршни по диаметру,половину из них вообще чисто физически не поставить.Это азы,которые любой механик знает,не то что инженер.Для того что бы поршни и отверстия подобрать,их разделяют на несколько групп по допускам и это само собой разумеющееся.Не говоря про развесовку на V образных.Может вы купили диплом или отец у вас ректор ВУЗа подсуетил?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мария, что бы проще вам обьяснить, скажу, что маленькие поршни в большие дырочки влезают. А во вторых, я не утверждаю что происходит на заводах, что вы к поршням привязались? я продемонстрировал качество сборки. Давайте я вам другой диалог сочиню: "вась - что то болт не закручивается" - "да молотком забей" - "ну как так, нельзя" - "да нормально, держать будет!" ну вотт.. давайте теперь прицепитесь к диалогу с болтиком) прочтите что такое "метафора" в русском языке, и не воспринимайте все буквально, что вы умничаете - это смешно
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на Maxkorg
Maxkorg
Мария, что бы проще вам обьяснить, скажу, что маленькие поршни в большие дырочки влезают. А во вторых, я не утверждаю что происходит на заводах, что вы к поршням привязались? я продемонстрировал качество сборки. Давайте я вам другой диалог сочиню: "вась - что то болт не закручивается" - "да молотком забей" - "ну как так, нельзя" - "да нормально, держать будет!" ну вотт.. давайте теперь прицепитесь к диалогу с болтиком) прочтите что такое "метафора" в русском языке, и не воспринимайте все буквально, что вы умничаете - это смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смешны ваши объяснения,если не сказать больше.С такой логикой потом половину поршней надо шлифовать,вместо того что бы элементарно подобрать,и все такие глупые и не знают элементарного,,один вы с вашим "красным" видимо из перехода подземного дипломом знаете что к чему.Иначе эту глупость объяснить невозможно.
СсылкаПожаловаться
MaxkorgВ ответ на маша серова
маша серова
Смешны ваши объяснения,если не сказать больше.С такой логикой потом половину поршней надо шлифовать,вместо того что бы элементарно подобрать,и все такие глупые и не знают элементарного,,один вы с вашим "красным" видимо из перехода подземного дипломом знаете что к чему.Иначе эту глупость объяснить невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мария, прочитайте мой предыдущий комментарий и оставьте в покое поршни
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на Maxkorg
Maxkorg
Мария, прочитайте мой предыдущий комментарий и оставьте в покое поршни
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сергей Александрович,вы глупости больше не пишите и вам тоже никто не будет писать при двигатели и поршни.
СсылкаПожаловаться
hongweibingВ ответ на маша серова
маша серова
Сергей Александрович,вы глупости больше не пишите и вам тоже никто не будет писать при двигатели и поршни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сергей Александрович,вы глупости больше не пишите и вам тоже никто не будет писать при двигатели и поршни.

Спасибо Вам Маша Серова-уделали пустобрёха-изящно,красиво...Умница!!!!
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на hongweibing
hongweibing
Сергей Александрович,вы глупости больше не пишите и вам тоже никто не будет писать при двигатели и поршни.

Спасибо Вам Маша Серова-уделали пустобрёха-изящно,красиво...Умница!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И вам спасибо,только я ни при чём,человек сам себя уделал такими рассуждениями.Надоело это самобичевание какие мы глупые.Говорил бы он за себя-не было бы проблем.
СсылкаПожаловаться
Дима ВВ ответ на маша серова
маша серова
Это говорит только о деградации наших инженеров и образования вообще.Я вам по секрету-не подбирая поршни по диаметру,половину из них вообще чисто физически не поставить.Это азы,которые любой механик знает,не то что инженер.Для того что бы поршни и отверстия подобрать,их разделяют на несколько групп по допускам и это само собой разумеющееся.Не говоря про развесовку на V образных.Может вы купили диплом или отец у вас ректор ВУЗа подсуетил?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1. Вот ведь злыдня неугомонная!) Но инженеришка, согласен, фуфловый) Ему бы рот закрыть и успокоится, ведь без слёз читать не возможно))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Maxkorg
Maxkorg
Мария сначала Вы вникните в мое сообщение. Я же не имел ввиду буквально, что поршни не тех размеров ставят, просто то, что качество сборки ужасное!))
Ну да, я человек, имеющий красный диплом, специалист горного дела инженер-механик горных машин, работающий главным конструктором на заводе горной техники Hitachi не имею к техники совсем никакого отношения)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, если Вы являетесь главным конструктором, Вы не "ведете" изделие, или этого не делают Ваши подчиненные? Как Вы тогда подписываете сдаточную документацию? Я гораздо чаще упирался о тупость менагеров, чем на безответственность, безграмотность и недобросовестность рабочих. P.S. Главный конструктор, главный технолог и главный металлург у меня в непосредственном подчинении были.
СсылкаПожаловаться
MaxkorgВ ответ на Dark
Dark
вообще-то машины и есть плохие потому, что вот такие ЫнжЫнЭры есть в этой стране...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж не обобщайте, вы меня совсем не знаете.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Maxkorg
Maxkorg
Уж не обобщайте, вы меня совсем не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю машины после таких инженеров, и если ты "не такой", покажи свои достижения в автомобилестроении, рабочие лишь собирают то и на том и по тем технологиям, что ты и твои коллеги конструируете и разрабатываете
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир АнтяшовВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А крутящий момент для дт 75 (смд 14) огласите.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария