29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отечественные авто-хорошо или плохо?

Я-патриот, хочу купить отечественную машину "Ларгус". А че так дорого?! Иномарка классная дешевле!
Наталья Боронец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
540
beda-35@mail.ruВ ответ на Елена Климченко
Елена Климченко
Ниссан "альмера", только корейской сборки или шкода Фабия. Я на "Альмере" отказалась 5 лет , за 190 000 пробега не было ни одной поломки, меняла только амортизаторы. Модель 2012 года стоит 14 000 $ в салоне, дешевле только Фабия, но я на ней не ездила. Думаю, все равно будет лучше отечественных авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фабия дешевле?!! Вам предлагают за 409000 только корпус машины, а опции вы выбираете сами. И вот тут приплюсуйте пару-тройку сотен тысяч ( и то потом жалеть будете, что не все заказали, потому что к хорошему быстро привыкаете и хочетсЯ еще большего. Я после Фабии (правда, комби и чешской сборки) полностью разочаровался в своей второй машине - Тойоте! И, поверьте, я еще не ездил на Фабия-скаут, Фабия-Монте-Карло и Фабия-RX(кстати, самая быстрая серийная машина в мире -ограничение 380 км/ч + третий год ЧЕМПИОН МИРА по раллийным гонкам, утерев нос своему давнему сопернику СУБАРУ. И еще =- Шкода это концерн Фольксваген-Ауди-СЕАТ.
СсылкаПожаловаться
Andrey AlimovВ ответ на Елена Климченко
Елена Климченко
Ниссан "альмера", только корейской сборки или шкода Фабия. Я на "Альмере" отказалась 5 лет , за 190 000 пробега не было ни одной поломки, меняла только амортизаторы. Модель 2012 года стоит 14 000 $ в салоне, дешевле только Фабия, но я на ней не ездила. Думаю, все равно будет лучше отечественных авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"альмера"- была хорошей машиной платформа В10 и сборка за рубежом
Сейчас это В01 совсем другая платформа (Логан) и сборка АвтоВаз. А все что что делает АвтоВаз превращается в "жигули" (дерьмо по русски)
СсылкаПожаловаться
Елена КлимченкоВ ответ на Andrey Alimov
Andrey Alimov
"альмера"- была хорошей машиной платформа В10 и сборка за рубежом
Сейчас это В01 совсем другая платформа (Логан) и сборка АвтоВаз. А все что что делает АвтоВаз превращается в "жигули" (дерьмо по русски)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том же. Пока машина собирается за рубежом , это машина. А когда наши отечественные тудуа ручонки начинают вставлять, так это и дерьмом не назовёшь. Хуже. Отечественные авто можно только самоубийцам продавать, с хорошей наценкой и страховым полисом для семьи в комплекте.
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Увы эту машину придумали иностранцы,от лады там один шильдик....Купите Калину,Приору,Ниву,будете патриотом.
СсылкаПожаловаться
Паршуткин АндрейВ ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
Увы эту машину придумали иностранцы,от лады там один шильдик....Купите Калину,Приору,Ниву,будете патриотом.
СсылкаПожаловаться
ага и кривые руки да и проклетое место))) автоваза)))
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на Паршуткин Андрей
Паршуткин Андрей
ага и кривые руки да и проклетое место))) автоваза)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас не кривые руки или вы генетически другой тип человека?
СсылкаПожаловаться
Артём ДёминВ ответ на маша серова
маша серова
А у вас не кривые руки или вы генетически другой тип человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
супппер)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Паршуткин АндрейВ ответ на маша серова
маша серова
А у вас не кривые руки или вы генетически другой тип человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт ты к чему вообще, я про завод вообще то шутил,а ты на личность переходишь МАША, походу ты генетически не умный человек если оскарбляешь за шутку темболее не в твой адрес
СсылкаПожаловаться
hongweibingВ ответ на Паршуткин Андрей
Паршуткин Андрей
ага и кривые руки да и проклетое место))) автоваза)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага и кривые руки да и проклетое место))) автоваза)))

Каждая безрукая сопля хает тех кто хоть что-то умеет- мажорик наверное
СсылкаПожаловаться
Паршуткин АндрейВ ответ на hongweibing
hongweibing
ага и кривые руки да и проклетое место))) автоваза)))

Каждая безрукая сопля хает тех кто хоть что-то умеет- мажорик наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слыш СОПЛЯ я хаю их обоснованно потому что я потребитель и плачу за это деньги а когда я плачу деньги то хочу приобрести качественный товар. Но если автоваз до сих пор не научился собирать качественный товар то я его и буда хаять до тех пор пока не научится.Ты для подтверждения посмотри что автоваз сделал с ниссан блюбердом японским что теперь у нас называется алмера, аж стыдно за наш автопром становится
СсылкаПожаловаться
hongweibingВ ответ на Паршуткин Андрей
Паршуткин Андрей
Слыш СОПЛЯ я хаю их обоснованно потому что я потребитель и плачу за это деньги а когда я плачу деньги то хочу приобрести качественный товар. Но если автоваз до сих пор не научился собирать качественный товар то я его и буда хаять до тех пор пока не научится.Ты для подтверждения посмотри что автоваз сделал с ниссан блюбердом японским что теперь у нас называется алмера, аж стыдно за наш автопром становится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слыш СОПЛЯ я хаю их обоснованно потому что я потребитель и плачу за это деньги а когда я плачу деньги то хочу приобрести качественный товар. Но если автоваз до сих пор не научился собирать качественный товар то я его и буда хаять до тех пор пока не научится.Ты для подтверждения посмотри что автоваз сделал с ниссан блюбердом японским что теперь у нас называется алмера, аж стыдно за наш автопром становится

Критика жестокая ВАЗу была полезна,но времена прошли,сменились собственники-это другой завод,другие автомобили -вы рено хайте сейчас...
Но скорее всего криворуким любую машину дай всё равно сломают.
На чём ездили-или теоретик?
СсылкаПожаловаться
Паршуткин АндрейВ ответ на hongweibing
hongweibing
Слыш СОПЛЯ я хаю их обоснованно потому что я потребитель и плачу за это деньги а когда я плачу деньги то хочу приобрести качественный товар. Но если автоваз до сих пор не научился собирать качественный товар то я его и буда хаять до тех пор пока не научится.Ты для подтверждения посмотри что автоваз сделал с ниссан блюбердом японским что теперь у нас называется алмера, аж стыдно за наш автопром становится

Критика жестокая ВАЗу была полезна,но времена прошли,сменились собственники-это другой завод,другие автомобили -вы рено хайте сейчас...
Но скорее всего криворуким любую машину дай всё равно сломают.
На чём ездили-или теоретик?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из ваза ваз2115-3 штуки, ваз 2112-1-шт, ваз 21114-2 штуки а иномарок около 30 японцы,немцы,а сейчас китай уже вторую беру до этого как то чери фору брал на продажу вот тогда и появилась тяга к китайцам
СсылкаПожаловаться
Паршуткин АндрейВ ответ на hongweibing
hongweibing
Слыш СОПЛЯ я хаю их обоснованно потому что я потребитель и плачу за это деньги а когда я плачу деньги то хочу приобрести качественный товар. Но если автоваз до сих пор не научился собирать качественный товар то я его и буда хаять до тех пор пока не научится.Ты для подтверждения посмотри что автоваз сделал с ниссан блюбердом японским что теперь у нас называется алмера, аж стыдно за наш автопром становится

Критика жестокая ВАЗу была полезна,но времена прошли,сменились собственники-это другой завод,другие автомобили -вы рено хайте сейчас...
Но скорее всего криворуким любую машину дай всё равно сломают.
На чём ездили-или теоретик?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а еще ваз 2114-2 штуки
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕмельяновВ ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
Увы эту машину придумали иностранцы,от лады там один шильдик....Купите Калину,Приору,Ниву,будете патриотом.
СсылкаПожаловаться
http://www.zr.ru/a/431659/Вот тут почитайте на сколько она иностранная !
СсылкаПожаловаться
Виктор МирошниковВ ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
Увы эту машину придумали иностранцы,от лады там один шильдик....Купите Калину,Приору,Ниву,будете патриотом.
СсылкаПожаловаться
не нужно путать патриотизм с идиотизмом! на служебных отечественных нивах 10 лет. ходят максимум 2 года или 100 000 тыс, потом сыпится как зараза! зап. части фуфло, а цены от самолета! о каком патриотизме можно вообще говорить?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
По цене "Ларгуса" можно купить маломощные машинки китайского или корейского производства. Дело вкуса. Возможно, что по ремонтнопригодности и продаваемости б/у "Ларгус" будет лучше.
СсылкаПожаловаться
Александр УхановВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
По цене "Ларгуса" можно купить маломощные машинки китайского или корейского производства. Дело вкуса. Возможно, что по ремонтнопригодности и продаваемости б/у "Ларгус" будет лучше.
СсылкаПожаловаться
за 350 тысяч какого корейца можно купить?
СсылкаПожаловаться
Белая Кобра
Да, правда, в Ларгусе отечественное только шильдики на решетке радиатора, на руле и на заднице, а так все это выпускалось в Румынии на заводе Дачиа, входящем в концерн Рено-Ниссан, если не изменяет память года так с 2008. А классные иномарки которые стоят меньше Ларгуса это наверное ДЭУ Матиз или Нэксия?
СсылкаПожаловаться
Maxkorg
Машина - полный провал. Мотор у ларгуса конструкции 60-х годов 8-клапанный, даже вазовский 16 - клапанный современнее, 87 лошадей для такой машины вообе ни о чем! она в груженном состоянии весит 1800кг! да этот старенький 87 сильный мотор сдохнет от натуги. это не ваз, это рено, на него запчасти огого стоят! двигатели импортируют из испании, в россии не собирают, знаете почему? они первые 10тыс машин импортируют с двигателем, коробкой из испании, и когда пошли хорошие отзывы, наши стали сами их производить. и началась вазовская традиционная сборка двигателя: "Вася неси поршни! - "да нет нужного размера" - да неси что есть , пофиг!" "ну стучать же будет? " "аай обкатается как нибудь!" им пофиг, главное выгнать машину с завода и все, там 30% машин до первого ТО не доезжают..
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Maxkorg
Maxkorg
Машина - полный провал. Мотор у ларгуса конструкции 60-х годов 8-клапанный, даже вазовский 16 - клапанный современнее, 87 лошадей для такой машины вообе ни о чем! она в груженном состоянии весит 1800кг! да этот старенький 87 сильный мотор сдохнет от натуги. это не ваз, это рено, на него запчасти огого стоят! двигатели импортируют из испании, в россии не собирают, знаете почему? они первые 10тыс машин импортируют с двигателем, коробкой из испании, и когда пошли хорошие отзывы, наши стали сами их производить. и началась вазовская традиционная сборка двигателя: "Вася неси поршни! - "да нет нужного размера" - да неси что есть , пофиг!" "ну стучать же будет? " "аай обкатается как нибудь!" им пофиг, главное выгнать машину с завода и все, там 30% машин до первого ТО не доезжают..
СсылкаПожаловаться
Так это вы их собираете....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария