24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опыт вождения 0,хочу кроссовер)

Мне 18 и права я получила совсем недавно,опыта вождения нету)
Родители хотят купить машину. Предел 1.300 000, машина должна быть новой. Хочу габаритную машину! Седаны не рассматриваю вообще.Нужен кроссовер на автомате,вариатор не охотно рассматриваю. Остановила свой выбор на Hyundai Santa Fe New и Кia Sorento. В киа не очень понравилась панель управления( Еще смотрела форд куга, очень понравился. Изначально хотела аутлендер, но почитав тут тему про него, говорят что он очень вонючий внутри..и там вариатор.Если честно я не знаю разницы между автоматом\вариатором\роботом.Но везде пишут, что автомат лучше. Машина нужна, чтобы ездить по Москве и за город( город Иваново 300км от Москвы). Ищу большой багажник тк я художник и у меня постоянно ватмановские листы или большие картонные планшеты+коробки красок. Санг йонги не рассматриваю, тк они Китай и родители санг йонг не купят(
Жука не рассматриваю вообще! Ибо места там мало !
Если есть еще какие-то варианты предлагайте, и какие минусы вы видите между хендай сантафе и соренто)
Blondy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
917
JokerВ ответ на Blondy
Blondy
Джокер, а как тебе куга,антара или японцы аутлендр и црв,гранд витара ?Имеет ли для тебя значения автомат\робот\вариатор ?Ну каптива отпадает,тогда раз она корея. Ответь пожалуйста, как сможешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Привет. Смотрю, тебя привлекают громадные мужские машины. Все, что ты перечислила, и хорошо, и достойно, и Хонда, и Опеля хорошие. и куга, но....Я бы руководствовалась чутьем и чувством вкуса. Как художник скажи, можно ли ассоциироать машину с классной скаковой лошадью? Конечно. И на машинах в этой жизни помешаны те люди, кто в прошлой были помешаны на лошадях. Какую лошадь ты бы хотела? Мощного тяжеловоза или арабскую, или чистокровную английскую? Пони мы пока не рассмматриваем. тяжеловоз- он тебе исмпатичен?
Хонда хороша по-своему, владельцы их, как правило, не думают о проблемах сервиса. правда, ее очень любят угонщики. мазду и японцев определенных тоже любят. у японских машин по оценкам страховых компаний высокий риск угонов еще из-за того, что противоугонная система у них не на первом плане.
Все машины, что ты перечислила, больше для дядек, семейных, жена, теща, дети, минус поездки на сервис, то есть лошади такой достаточно корма и будет вам счастье. куга- посмотрела на нее, болшой вагонище, но нет изящества. а мы все-таки девочки, и тебе такой брутальный партнер быстро надоест. прикольно, но первые несколько месяцев. Потом... Потом захочется что-знибудь более изысканное.
Еще один момент, который еще рановато для тебя- машины все эти достаточно тяжелые, масса по две тонны, разгон-торможение опять же больше длямужика с опытом десяти лет. как-то так. И постоянный полный приводэто тоже не с ахар. понятно, что все они напичканы электроникой под завязку. Опель- подключаемый плный привод. и это хорошо. Форд- не знаю, надо у манагера спросить. Но до ста двадцати, например, из заносы его вытянет электроника. А если скорость выше- включай и молись. Их действительно тяжко вытаскивать из форшмака. Можешь на первых порах не справиться с управлением. Поэтому- если меня спрашивать- я бы своей сестре такую не стала на первых порах покупать.
Позавчера- рассказываю историю- еду по гололеду, уклон вниз, гаражи, 50 км в час. надо повернуть ,и я с ужасом понимаю, что машина не тромозит вообще! Тонна шестьсот, не две. не две с лишним, а она, зараза, не тормозит! А у тяжелого внедорожника тормозной путь еще длинней. Оценивать ситуацию на несколько шагов вперед пока нет навыка, и стоит ли рисковать остальными участниками движения? понятно, что ты хочешь за нее спрятаться. как в домик, но...Еще историю рассказываю. Тест-драйв ниссан-патруль, отличная машина. динозавр, я бы сказала, разгон за шесть с половиной. Сижу за рулем и с ужасом понимаю, что те машинки, что возле борта, просто не видны. И я не стала выжимать газ в пол- страшно за соседей. Подсунется под ноги- неважно, кто- их не видно, хоть плачь. Матис, лада, даже микроавтобус вдруг кжутся маленькими. Просто большие машины- это для мужиков такой же крупной комплекции. Даме не баскетбольного роста там неудобно.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Joker
Joker
Привет. Смотрю, тебя привлекают громадные мужские машины. Все, что ты перечислила, и хорошо, и достойно, и Хонда, и Опеля хорошие. и куга, но....Я бы руководствовалась чутьем и чувством вкуса. Как художник скажи, можно ли ассоциироать машину с классной скаковой лошадью? Конечно. И на машинах в этой жизни помешаны те люди, кто в прошлой были помешаны на лошадях. Какую лошадь ты бы хотела? Мощного тяжеловоза или арабскую, или чистокровную английскую? Пони мы пока не рассмматриваем. тяжеловоз- он тебе исмпатичен?
Хонда хороша по-своему, владельцы их, как правило, не думают о проблемах сервиса. правда, ее очень любят угонщики. мазду и японцев определенных тоже любят. у японских машин по оценкам страховых компаний высокий риск угонов еще из-за того, что противоугонная система у них не на первом плане.
Все машины, что ты перечислила, больше для дядек, семейных, жена, теща, дети, минус поездки на сервис, то есть лошади такой достаточно корма и будет вам счастье. куга- посмотрела на нее, болшой вагонище, но нет изящества. а мы все-таки девочки, и тебе такой брутальный партнер быстро надоест. прикольно, но первые несколько месяцев. Потом... Потом захочется что-знибудь более изысканное.
Еще один момент, который еще рановато для тебя- машины все эти достаточно тяжелые, масса по две тонны, разгон-торможение опять же больше длямужика с опытом десяти лет. как-то так. И постоянный полный приводэто тоже не с ахар. понятно, что все они напичканы электроникой под завязку. Опель- подключаемый плный привод. и это хорошо. Форд- не знаю, надо у манагера спросить. Но до ста двадцати, например, из заносы его вытянет электроника. А если скорость выше- включай и молись. Их действительно тяжко вытаскивать из форшмака. Можешь на первых порах не справиться с управлением. Поэтому- если меня спрашивать- я бы своей сестре такую не стала на первых порах покупать.
Позавчера- рассказываю историю- еду по гололеду, уклон вниз, гаражи, 50 км в час. надо повернуть ,и я с ужасом понимаю, что машина не тромозит вообще! Тонна шестьсот, не две. не две с лишним, а она, зараза, не тормозит! А у тяжелого внедорожника тормозной путь еще длинней. Оценивать ситуацию на несколько шагов вперед пока нет навыка, и стоит ли рисковать остальными участниками движения? понятно, что ты хочешь за нее спрятаться. как в домик, но...Еще историю рассказываю. Тест-драйв ниссан-патруль, отличная машина. динозавр, я бы сказала, разгон за шесть с половиной. Сижу за рулем и с ужасом понимаю, что те машинки, что возле борта, просто не видны. И я не стала выжимать газ в пол- страшно за соседей. Подсунется под ноги- неважно, кто- их не видно, хоть плачь. Матис, лада, даже микроавтобус вдруг кжутся маленькими. Просто большие машины- это для мужиков такой же крупной комплекции. Даме не баскетбольного роста там неудобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
То есть, ты считаешь, что кроссоверы не рассматривать вообще ? Разве та же куга больше х1,который ты рекомендовала ?
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Blondy
Blondy
То есть, ты считаешь, что кроссоверы не рассматривать вообще ? Разве та же куга больше х1,который ты рекомендовала ?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Кроссоверы как раз рассматривать. куга больше Х1, конечно. И аэродинамика у нее другая. на высоких скоростях ведет себя хуже из-за высоты. Съезди, пощупай ее сама.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Blondy
Blondy
То есть, ты считаешь, что кроссоверы не рассматривать вообще ? Разве та же куга больше х1,который ты рекомендовала ?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Привет еще раз:0 Смотри, куга -машина со странной идеей. двигатель два с половиной, турбина, а едет- для такой мощности медленно- разгон до сотни за девять секунд. ну, это не то, чего ждешь от такого агрегата. Вопрос второй- зачем тебе э\тот вагон с турбиной? Конечно, менеджер в салоне продаст все, что угодно. но мое мнение- это не лдля девушки машина, а для дяденьки в годах. Смотрим Антару- двигатель 2 с половиной или 3 литра, опять же для мужика. Для семейных поездок она, не слишком изящная. К тому же очень большая.
Санта Фе- большая. Каптива- громоздкая довольно. шевроле раньше не экономили на топливе. сейчас- не знаю, просто вижу на улице иногда, ну, не вставляет.
Митсубиши- это очень хорошо, во всяком случае, всегда считались надежными и про-ходимыми. Все равно придется ехать в каждый салон самостоятельно, потому что выбор, действительно, огромен, заблудиться можно. АСх посмотри, аутлендер, короче говоря, выбрать машину- это тоже работа..только очень приятная.
За что люди любят ниссан- наши люди- например, за неприхотливость в пище, не капризничают по поводу качества топлива. Немцы капризничают.сузуки Гранд Витара очень хороший автомобиль по проходимости. там есть режимы специальные, даже если влезешь в болото. Это японцы делали изначально для своиих военных нужд. А колесо сзади- да бог с ним, это даже прикольно.
А премиум-класс- это здорово, может быть, это будет вторая машина. когда почувствуешь свое место на дороге. Кстати, Независимость открыла салоны Митсубиши, есть, например.,на 14 км МКАДа, где белая дача. 7878008- центральный телефон, вроде уже работают.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Blondy
Blondy
Джокер, а как тебе куга,антара или японцы аутлендр и црв,гранд витара ?Имеет ли для тебя значения автомат\робот\вариатор ?Ну каптива отпадает,тогда раз она корея. Ответь пожалуйста, как сможешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Еще рассказывал парень, инструктор по безопасному вождению, а нынче менеджер салона. не скажу, какого, а то все звереть начинают. На полном приводе ниссановском на плохой резине ушел в занос- один, другой, думает, вышел. а его в третий кмдает. Вынесло на встречку. Народ, хорошо, расступился, не полезли под него. и развернуло его аккурат на заправочной станции. Холдный пот, матюки. в зубах сигарета- дальше ехал сорок км в час. а он мужик с опытом. да еще сам интсруктор. Меня по молодости и глупости заносило на икс пятом, на гололеде в повороте газу дала- ума палата- машинка умная, сама выровнялась, а понесло на встречку прямо на рено. Мурашки по коже до сих пор. и если у немцев из салона обзорность хорошая, почти всех видишь, кто кидается под колеса- а таких, поверь, немало- то у японцев не всегда видно всех. и для большей безорасности все же лучше кроссовер. Потому что все эти танки, что ты перечислила, внедорожники, причем опять же, для дядек. Посмотри, насколько лист ватмана помещается в кроссовер- по-моему, идеально. а что у нас кроссовер?
Ниссан кашкай. С вариатором- у них авариатор сейчас доработан, есть переключение в ручной режим. двигаетль лучше двухлитровый, у них нормальный ресурс. вообще тебе пока больше и не надо. Меньше- не знаю, но на крупную машинку маловато 1 с половиной. Максимальная комплектация стоит со скидками миллион сто плюс не самая убойная страховка- тысяч семьдесят. Их не угоняют, не тот класс.
если сравнивать с хондой. страховка гораздо дешевле.
разгон десят с половиной до сотни.
Вопрос в другом- так ли нужен полный привод? в болото ведь ты не полезешь конкретное? а со всем остальным справится и передний. Там в любом случае полный подключаемый, и это правильно.
миллион триста, в принципе, можно уже выбирать в базовой комплектации машину премиум-класса. в чем преимущества премиум-класса? Во всем. На дороге не хамят. престиж. Комфорт, несравнимый даже с очень хорошим миддл. Что мы видим- лендровер, джип, Бмв х1.
У них действительно чуть дороже сервисное обслуживание, но какая разница, если машина на гарантии? а там, после, уже разберешься. в конце-концов, потом ты войдешь во вкус и просто начнешь менять машины, как игрушки,потому что это классно.
Митсубиши- раньше очень хотела. Ну ооочень. Потом один дядька, психолог, сказал, что это, типа, комплексы многих молодых женщин- боьшая-пребольшая машина, и как-то само собой отговорил. Тоже достойные модели. Но сервисное обслуживание тоже недешевое- Рольф у нас монополист, и твори, что хочет. а Бмв салонов много. насчет ниссана- рекомендую ниссан на Таганке. там самые адекватные мастера, и директор сервиса сам в прошлом ремонтник.
а вообще- мы тут все много чего наговорим. езжай, напрмер, в муза-Моторс 9Инджкейп сейчас называются) в Балашихе, там несколько салонов сразу. и пробуй все по очереди. Потом- в Мэйджор на Новой риге, и тоже пробуй машины, там много салонов разных марок. Получишь впечателнея, где удобно, что нравится, что нет. но, ради бога, не гонись громадными тракторными агрегатами. Кроссовер- то, что надо.
Сам по себе вариатор, робот или автомат не рассматривают. Смотрим по: давности производства-чем раньше, тем лучше, и по переключению в ручной режим. Что мне еще нравится на ниссане- электроусилитель. На Бэхе- сервотроник, это вообще сказка. Поезди, без стеснения, все очень доюрожелательные.
СсылкаПожаловаться
Юрий КабановВ ответ на Joker
Joker
Прошу прощения, завтра уже вряд ли напишу- работа- но есть еще один немаловажный момент. Ресурс двигателя и коробкт передач. Из всего списка, что мы все обсуждали громко и эмоционально плюсы- у субару, Тойоты (раф4), Бмв- и еще надо смотреть, на каких моделях всех- всех машин, что говорилось, есть переключение в ручной режим.
Из корейцев-ресурс не тот, насколько люди говорят. У них совершенно исключительная машина- Хюндай Экуус, но это седан представительского класса, там V-образник, шестерка, и он вечный. Санта фе- такого нет, по-моему, и он уж очень громоздкий, Киа- вряд ли там есть что-то подобное. А зачем покупать лучшее из худших за такие аццкие деньги? Яб не рассматривала корейца за миллион, если это не премиум-класс, но их премиум-класс стоит больше двух лимонов. Даже с самой разукрашенной приборной панелью бы не стала.
Мерседес мы не рассматриваем. Джип- американская машина, там опять же свои прибабахи- расход топлива, рейтинг надежности у него не самый лучший, и что по двигателю не знаю. Но не миллионник.
лендровер....зависит от машины, есть экземпляры, что брак проскальзывает заводской сплошь и рядом, можно найти красавицу-умницу, а можно из сервиса не выглядывать. Но эффектная машина. маневренность- минус.
Ресурс двигателя- как повезет, но не миллионник, опять же.
Тигуан... Нет. Не надо- во-первых, он пластиковый- за кузов из пластиука платить такие деньги- не понимаю смысла. во-вторых- российская сборка- она убивает все, что не могут убить погодные условия.
жесткий, на большие расстояния-тяжело, спина устает.
если вин начинается с ХХ, это российская сборка. БМВ- еще можно, потому что в Калининграде собирают только кузов, остальное- типа Тигуана- нет. Если фольксваген, только немец.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
На сколько я помню Ваш БМВ то же собран в России, а точнее в Калинентгрде!!!!Если у Вас не б/у из Европы!!!=)))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Юрий Кабанов
Юрий Кабанов
На сколько я помню Ваш БМВ то же собран в России, а точнее в Калинентгрде!!!!Если у Вас не б/у из Европы!!!=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Кстати, мы не пили с Вами в одной компании, чтобы Вы мне рассказывали про мою как бы калининградскую машину. Я Вас не помню, во всяком случае. И не подвозили никогда, так что не понимаю этой фамильярности. БМВ не нравится- ну и пожалуйста, есть Мазератти еще. Она круче. Опять же "б/у"- это с тушинского вещевого рынка. Фи.. ну и манеры....
СсылкаПожаловаться
Gr@yВ ответ на Joker
Joker
Кстати, мы не пили с Вами в одной компании, чтобы Вы мне рассказывали про мою как бы калининградскую машину. Я Вас не помню, во всяком случае. И не подвозили никогда, так что не понимаю этой фамильярности. БМВ не нравится- ну и пожалуйста, есть Мазератти еще. Она круче. Опять же "б/у"- это с тушинского вещевого рынка. Фи.. ну и манеры....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Кстати, мы не пили с Вами в одной компании, чтобы Вы мне рассказывали про мою как бы калининградскую машину. Я Вас не помню, во всяком случае. И не подвозили никогда, так что не понимаю этой фамильярности. БМВ не нравится- ну и пожалуйста, есть Мазератти еще. Она круче. Опять же "б/у"- это с тушинского вещевого рынка. Фи.. ну и манеры....
ну да, ну и манеры. у тебя.
СсылкаПожаловаться
Gr@yВ ответ на Gr@y
Gr@y
Кстати, мы не пили с Вами в одной компании, чтобы Вы мне рассказывали про мою как бы калининградскую машину. Я Вас не помню, во всяком случае. И не подвозили никогда, так что не понимаю этой фамильярности. БМВ не нравится- ну и пожалуйста, есть Мазератти еще. Она круче. Опять же "б/у"- это с тушинского вещевого рынка. Фи.. ну и манеры....
ну да, ну и манеры. у тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а по поводу Бэх, топикстартеру лучше послушать всех, но фильтровать информацию тщательно, тк кто-то превозносит до небес марку, а кому-то и не очень. почитай хотя бы отзывы на этом же Мейле, к примеру http://auto.mail.ru/opinions/bmw/x1/3478...
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на klimzero
klimzero
А Вы случаем не засланый казачок?? Все уже поняли ваше мнение, что бмв - машина Богов... Уважайте и других, не надо плеваться слюной и кричать, что кроме БМВ X-3,5,6 нормальных кроссоверов не существует...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Неа, не казачок. :) И вы меня с кем-то путаете- я не говорю, что их нет. Они есть. но они-другие. И все машины существуют для разных целей. Более того, любой человек, что сел однажды на Эту машину и влюбился, скажет то же самое. Если я и казачок, то не единственный. А отвечаю на выпады противников замечательной марки вполне достойно, никого не унижая и не оскорбляя, как положено. А не так, как некоторые.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ХОМЯКОВВ ответ на Joker
Joker
Неа, не казачок. :) И вы меня с кем-то путаете- я не говорю, что их нет. Они есть. но они-другие. И все машины существуют для разных целей. Более того, любой человек, что сел однажды на Эту машину и влюбился, скажет то же самое. Если я и казачок, то не единственный. А отвечаю на выпады противников замечательной марки вполне достойно, никого не унижая и не оскорбляя, как положено. А не так, как некоторые.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хорошие комментарии и рассуждения. Согласен, что БМВ Х1 достойный вариант в минимальной комплектации по сравнению с хендай икс-35, но есть сомнения по сервисному обслуживанию и на неугомонность, от этого и цена на каску взлетит.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ХОМЯКОВ
Хорошие комментарии и рассуждения. Согласен, что БМВ Х1 достойный вариант в минимальной комплектации по сравнению с хендай икс-35, но есть сомнения по сервисному обслуживанию и на неугомонность, от этого и цена на каску взлетит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да сейчас в принципе плохихи машин нет. Все хороши по-своему, это уже даже вкусовщина, я бы сказала, и хюндай хорош, они очень поднялись по качеству. Другое дело, что в России все СЛИШКОМ дорого, любят хозяева по двести-триста процентов прибыли получать. Может, это и круто чересчур- сразу бэха, может, стоит ее потом покупать, и не в минимальной комплектации. Просто этой машиной болеешь, как болезнью, маниакальная тяга образовывается- хожу, смотрю, а они все выше и выше планки ставят... Не угонишься за всем.
СсылкаПожаловаться
Людмила МануйловаВ ответ на Геннадий ХОМЯКОВ
Геннадий ХОМЯКОВ
у вас есть варианты? за 1,3 млн.руб. кроссовер с лучшей динамикой?
или для девушки 100 км/ч за 11 с. этого мало, да тем более для начинающей?
посмотрите на тему внимательнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки9





Да у мну есть Тигуан , и разгон да и юркость в городе , и места хватит ,задний ряд сдигается на 16 см , у мну в багажнике целый сабакин помещается порода Ротвейлер , да и за городом он хорош , если откровенно не лезть в болото
СсылкаПожаловаться
Людмила Мануйлова





Да у мну есть Тигуан , и разгон да и юркость в городе , и места хватит ,задний ряд сдигается на 16 см , у мну в багажнике целый сабакин помещается порода Ротвейлер , да и за городом он хорош , если откровенно не лезть в болото
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Слушайте, у меня золовка его купила. Недвано, я еще не щупала машинку. Пищит от восторга. А какой там разгон? А на больших скоростях он себя ведет как? Не сносит? Я еще не пробовала, но любопытство- страшная штука, как он?хорош?
СсылкаПожаловаться
ezvxВ ответ на Blondy
Blondy
Вы прочитали мой первый пост? Машину берут родители, а не женихи. Или при виде девушки на дороге в хорошем авто у вас сразу мысль "насосала"? Тогда мне Вас глубоко жаль( Ну что ж, у всех возможности разные, не огорчайтесь и у вас будет хорошее авто ! Я уверена:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы прочитали мой первый пост? Машину берут родители, а не женихи. Или при виде девушки на дороге в хорошем авто у вас сразу мысль "насосала"? Тогда мне Вас глубоко жаль( Ну что ж, у всех возможности разные, не огорчайтесь и у вас будет хорошее авто ! Я уверена:)

Ну вот у меня не возникает мысли "насосала", как раз возникет две мысли - НАСОСАЛА и РОДИТЕЛИ ПОДАРИЛИ - но ни тот ни другой случай хорошего не добавит. Один хрен - человек не заслужил то что имеет. В случае когда РОДИТЕЛИ ПОДАРИЛИ - даже хуже чем насосала. Значит ВООБЩЕ не заслуживает.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на ezvx
ezvx
Вы прочитали мой первый пост? Машину берут родители, а не женихи. Или при виде девушки на дороге в хорошем авто у вас сразу мысль "насосала"? Тогда мне Вас глубоко жаль( Ну что ж, у всех возможности разные, не огорчайтесь и у вас будет хорошее авто ! Я уверена:)

Ну вот у меня не возникает мысли "насосала", как раз возникет две мысли - НАСОСАЛА и РОДИТЕЛИ ПОДАРИЛИ - но ни тот ни другой случай хорошего не добавит. Один хрен - человек не заслужил то что имеет. В случае когда РОДИТЕЛИ ПОДАРИЛИ - даже хуже чем насосала. Значит ВООБЩЕ не заслуживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец, возьми пирожок с полки. Своему ребенку захочешь авто купить - вспомни своё утверждение и свое сообщение.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
В 18 лет знать что такое автомат и вариатор,ссангенг или миццу,китай или японию,сантафе и соренто, явно родители тут не причем. художница она....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
натавтоВ ответ на Blondy
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
в интернете почитай.разницу в сравнении.т к ты художник будешь заезжать в места отдалённые.а там бездорожье то лучше вобще механику. на автомате не побуксуешь
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на натавто
натавто
в интернете почитай.разницу в сравнении.т к ты художник будешь заезжать в места отдалённые.а там бездорожье то лучше вобще механику. на автомате не побуксуешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как вариант, но что-то как представлю это сцепление и постоянное переключение передач..аж страх берет)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария