29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опыт вождения 0,хочу кроссовер)

Мне 18 и права я получила совсем недавно,опыта вождения нету)
Родители хотят купить машину. Предел 1.300 000, машина должна быть новой. Хочу габаритную машину! Седаны не рассматриваю вообще.Нужен кроссовер на автомате,вариатор не охотно рассматриваю. Остановила свой выбор на Hyundai Santa Fe New и Кia Sorento. В киа не очень понравилась панель управления( Еще смотрела форд куга, очень понравился. Изначально хотела аутлендер, но почитав тут тему про него, говорят что он очень вонючий внутри..и там вариатор.Если честно я не знаю разницы между автоматом\вариатором\роботом.Но везде пишут, что автомат лучше. Машина нужна, чтобы ездить по Москве и за город( город Иваново 300км от Москвы). Ищу большой багажник тк я художник и у меня постоянно ватмановские листы или большие картонные планшеты+коробки красок. Санг йонги не рассматриваю, тк они Китай и родители санг йонг не купят(
Жука не рассматриваю вообще! Ибо места там мало !
Если есть еще какие-то варианты предлагайте, и какие минусы вы видите между хендай сантафе и соренто)
Blondy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
917
ГринВ ответ на Владислав
Владислав
Вариатор перебирается на руках в кустарных условиях, есть куча тем на форумах с фотографиями. Официалы не берутся ремонтировать варик, потому как его быстрее заменить,чем возится с ремонтом, с учетом того что на заводе JATCO, где их производят их меняют без особых проблем. А по поводу того что будет с машиной через 3 года, меня интересует меньше всего, я беру машину на срок гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
о чём и речь! на срок гарантии. Главное чтоб вариатор Вам нравился и не ломался.=)
СсылкаПожаловаться
RasmusВ ответ на Грин
Грин
о чём и речь! на срок гарантии. Главное чтоб вариатор Вам нравился и не ломался.=)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так ведь в теме речь идёт о новой машине, а не о 15-летнем ведре, а иначе...опель ведь очень быстро ржавеет))))) Если бы выбор стоял передо мной, то я бы не стал заморачиваться на технические проблемы как-то варик, автомат или тип привода....пока тачка нова,я надежность е ё- проблема официалов, а для вас проблемы: ...как потом выбираться от официала пешком, если не дай бог чего случится, сколько платить за страховку и какой налог на машину. Кстати....полный привод выдумали не для спорта, а потому что такая констукция технически проще и надежнее. Варик удобнее в вождении(нет паузы перед началом троганья, он экономичнее чем механика, и нет никаких намеков на толчки при разгоне, как у некоторых автоматов)
СсылкаПожаловаться
ГринВ ответ на Rasmus
Rasmus
Ну так ведь в теме речь идёт о новой машине, а не о 15-летнем ведре, а иначе...опель ведь очень быстро ржавеет))))) Если бы выбор стоял передо мной, то я бы не стал заморачиваться на технические проблемы как-то варик, автомат или тип привода....пока тачка нова,я надежность е ё- проблема официалов, а для вас проблемы: ...как потом выбираться от официала пешком, если не дай бог чего случится, сколько платить за страховку и какой налог на машину. Кстати....полный привод выдумали не для спорта, а потому что такая констукция технически проще и надежнее. Варик удобнее в вождении(нет паузы перед началом троганья, он экономичнее чем механика, и нет никаких намеков на толчки при разгоне, как у некоторых автоматов)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну это да. Про выбираться от дилера по ремонту. Ну Опель решил проблему с ржавением кузовов. Было такое до 2000-х. Сам видел. У вариатора есть предел по моменту по моему 180H*m.(где то попадалось мне в тексте). Не люблю когда обороты зависают и стоит вой, это к работе вариантора. На расход мне все равно сколько, это меня не парит совсем. Ну для себя на будущий аппарат я уже решил двигатель с моментом в 300h*m и выше.
СсылкаПожаловаться
RasmusВ ответ на Грин
Грин
Ну это да. Про выбираться от дилера по ремонту. Ну Опель решил проблему с ржавением кузовов. Было такое до 2000-х. Сам видел. У вариатора есть предел по моменту по моему 180H*m.(где то попадалось мне в тексте). Не люблю когда обороты зависают и стоит вой, это к работе вариантора. На расход мне все равно сколько, это меня не парит совсем. Ну для себя на будущий аппарат я уже решил двигатель с моментом в 300h*m и выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Про выбираться...ну а как вы хотели)))) Для меня актуально...Пример: Мейджор-сити на Новорижском шоссе, всем хорош, но маршрутка оттуда ходит только в Москву, а я живу в противоположной стороне.
Насчет воя вариатора, это вы явно погорячились..про это в журналах пишут, да???)))) У меня у Трейла 2,5 литра, на 3000-4000 об/мин разгон очень энергичный, обороты невысокие, шума практически нет, даже при выключенной магнитоле...гораздо шумнее зимняя шипованная резина.
Про расходи и налоги...не знаю...сейчас акция в том же мажоре...шевроле тахо можно взять за два ляма...но расход 92 больше двадцати литров и налог сорокет в год....явно не в плюс)))) такие вещи надо на стадии покупки рассматривать, а не потом волосы на заднице рвать.
Триста ньютонометров??? Варик явно "порвётся", поэтому их и не ставят на мощные двигатели. Нормальный крутящий момент, сам подумываю о таком...Туарег наверное...вопрос только в типе мотора..бензик или дизель???.наверное всё-таки бензин, меньше головняка всякого....
СсылкаПожаловаться
ГринВ ответ на Rasmus
Rasmus
Про выбираться...ну а как вы хотели)))) Для меня актуально...Пример: Мейджор-сити на Новорижском шоссе, всем хорош, но маршрутка оттуда ходит только в Москву, а я живу в противоположной стороне.
Насчет воя вариатора, это вы явно погорячились..про это в журналах пишут, да???)))) У меня у Трейла 2,5 литра, на 3000-4000 об/мин разгон очень энергичный, обороты невысокие, шума практически нет, даже при выключенной магнитоле...гораздо шумнее зимняя шипованная резина.
Про расходи и налоги...не знаю...сейчас акция в том же мажоре...шевроле тахо можно взять за два ляма...но расход 92 больше двадцати литров и налог сорокет в год....явно не в плюс)))) такие вещи надо на стадии покупки рассматривать, а не потом волосы на заднице рвать.
Триста ньютонометров??? Варик явно "порвётся", поэтому их и не ставят на мощные двигатели. Нормальный крутящий момент, сам подумываю о таком...Туарег наверное...вопрос только в типе мотора..бензик или дизель???.наверное всё-таки бензин, меньше головняка всякого....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тож самое подумываю о бензиновой V6=) А малообъемистые пукалки меня как то мало интересуют терь.
СсылкаПожаловаться
RasmusВ ответ на Грин
Грин
Тож самое подумываю о бензиновой V6=) А малообъемистые пукалки меня как то мало интересуют терь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Согласен...аппетит приходит во время еды))) Покатайтесь на дизельном трехлитровом Дискавере 4 (именно 3,0, а не 2,7)....замечательная машина. Особенно удивляет расход ...при таком весе и такой динамике)))))
Сравнивал с Чириком, Туарегом и ХС-90. Ездил на всех вариантах..и бензиновых и дизельных. Смущает только межсервисный интервал 12500...и цена ТО....хотя у ТЛК 200 в принципе те же самые показатели, но размерчик вроде побольше...
СсылкаПожаловаться
ГринВ ответ на Rasmus
Rasmus
Согласен...аппетит приходит во время еды))) Покатайтесь на дизельном трехлитровом Дискавере 4 (именно 3,0, а не 2,7)....замечательная машина. Особенно удивляет расход ...при таком весе и такой динамике)))))
Сравнивал с Чириком, Туарегом и ХС-90. Ездил на всех вариантах..и бензиновых и дизельных. Смущает только межсервисный интервал 12500...и цена ТО....хотя у ТЛК 200 в принципе те же самые показатели, но размерчик вроде побольше...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вообще ровер приятен по виду и дизайну - но надежность оставляет жалать лучшего как и ликвидность в отличии от ТЛК 200
СсылкаПожаловаться
RasmusВ ответ на Грин
Грин
Вообще ровер приятен по виду и дизайну - но надежность оставляет жалать лучшего как и ликвидность в отличии от ТЛК 200
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Есть мнение, что с надежностью у них уже все в порядке....правда это отразилось и на цене, в том числе на вторичном рынке...но когда есть надежность, то хочется НЕУБИВАЕМОСТИ))) Ликвидность...да, согласен....но за удовольствие можно, и даже нужно платить)))))
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Грин
Грин
Вычеркивайте сразу со списка авто на вариаторе и роботах. Коли не хотите иметь проблем и встреч с дилером и ожидать замены коробки передач. Куга дорога неоправдано. Сантафе новый стоит уже дороже. Соренту на бензине вполне. Ссанг йонг Корея, а не Китай, но там задний привод кайрон рекстон, вам не вариант. Посмотрите антару 2,4АТ комплектация Космо или Каптива в топе на бензине. У дизеля просто своя специфика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вычеркивайте сразу со списка авто на вариаторе и роботах. Коли не хотите иметь проблем и встреч с дилером и ожидать замены коробки передач. Куга дорога неоправдано. Сантафе новый стоит уже дороже. Соренту на бензине вполне. Ссанг йонг Корея, а не Китай, но там задний привод кайрон рекстон, вам не вариант. Посмотрите антару 2,4АТ комплектация Космо или Каптива в топе на бензине. У дизеля просто своя специфика.

Ой да что вы жути про вариаторы нагоняете,отличная коробка, 5 лет откатался очень доволен, ни дерганья на разгоне ни провалов. Идеальный вариант, правда у меня Ауди была. Сейчас Хонду взял на автомате ваще никакого сравнения. Фашики рулят
СсылкаПожаловаться
Ирина ЯгодинаВ ответ на Blondy
Blondy
Коли родичей,пущай накинут хоть пол лимончика,возмёш чо нибуть настоящие,а это всё детские машинки,не для тебя.

Добавить не получиться, ибо мне еще каску делать...а на все эти машины у меня каска по 100-130к..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть еще вариант. переднеприводная Мазда СХ-5.как раз в сумму.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Ирина Ягодина
Ирина Ягодина
Есть еще вариант. переднеприводная Мазда СХ-5.как раз в сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
передний брать не хочется. Тем более если другие марки представляют полный привод за такие деньги., но спасибо!)
СсылкаПожаловаться
Михаил ПряхинВ ответ на Blondy
Blondy
Коли родичей,пущай накинут хоть пол лимончика,возмёш чо нибуть настоящие,а это всё детские машинки,не для тебя.

Добавить не получиться, ибо мне еще каску делать...а на все эти машины у меня каска по 100-130к..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1)HONDA CR-V
2)TOYOTA RAV-4
3)SUZUKI GRAND VITARA
именно так в порядке убывания
СсылкаПожаловаться
Николай ИвлиевВ ответ на Blondy
Blondy
Коли родичей,пущай накинут хоть пол лимончика,возмёш чо нибуть настоящие,а это всё детские машинки,не для тебя.

Добавить не получиться, ибо мне еще каску делать...а на все эти машины у меня каска по 100-130к..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьми японку например МАЗДА СХ-5
СсылкаПожаловаться
GeshikВ ответ на Blondy
Blondy
Коли родичей,пущай накинут хоть пол лимончика,возмёш чо нибуть настоящие,а это всё детские машинки,не для тебя.

Добавить не получиться, ибо мне еще каску делать...а на все эти машины у меня каска по 100-130к..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте!
Посмотрите 2-3-х летний Тойота Хайлендер 2,7 (передний привод) или Тойота Венза 2,7 AWD. Официально не поставляются на наш рынок. Машины очень надёжные, 2672 куб. см, 189 л.с. (для девушки как раз то, что надо) рядная четвёрка, цепь, бензин 92-95, большие багажники, АКПП (Типтроник, 6 передач). Смотрите машины либо с камерой заднего вида, либо с парктрониками... Есть много предложений на auto.ru, можно действительно найти с минимальным пробегом и в идеальном состоянии. Сам езжу на Хайлендере (2,7), 2010 г.в. После МВ GL-320 CDI, 2008 г.в. думал, что буду ездить и рыдать... Но ничего, привык. По шоссе 180 км/ч - это его максималка, больше не идёт, рулится, как легковая машина, по трассе (ездил 2 дня назад в Гомель, РБ и обратно, как раз в метель попал) идёт очень уверенно, не ерзает и не козлит. Места очень много: Вам понравится. С уважением....
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Geshik
Geshik
Здравствуйте!
Посмотрите 2-3-х летний Тойота Хайлендер 2,7 (передний привод) или Тойота Венза 2,7 AWD. Официально не поставляются на наш рынок. Машины очень надёжные, 2672 куб. см, 189 л.с. (для девушки как раз то, что надо) рядная четвёрка, цепь, бензин 92-95, большие багажники, АКПП (Типтроник, 6 передач). Смотрите машины либо с камерой заднего вида, либо с парктрониками... Есть много предложений на auto.ru, можно действительно найти с минимальным пробегом и в идеальном состоянии. Сам езжу на Хайлендере (2,7), 2010 г.в. После МВ GL-320 CDI, 2008 г.в. думал, что буду ездить и рыдать... Но ничего, привык. По шоссе 180 км/ч - это его максималка, больше не идёт, рулится, как легковая машина, по трассе (ездил 2 дня назад в Гомель, РБ и обратно, как раз в метель попал) идёт очень уверенно, не ерзает и не козлит. Места очень много: Вам понравится. С уважением....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!) Но я еще хотела каску ставить, а думаю на б\у машины сложно их делать..
СсылкаПожаловаться
ТониВ ответ на Blondy
Blondy
Коли родичей,пущай накинут хоть пол лимончика,возмёш чо нибуть настоящие,а это всё детские машинки,не для тебя.

Добавить не получиться, ибо мне еще каску делать...а на все эти машины у меня каска по 100-130к..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ходи пешочком!!! С учётом пробок и ветра в твоей голове, это лучший вариант и жизнь кому-нибубь сохранишь!
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Тони
Тони
Ходи пешочком!!! С учётом пробок и ветра в твоей голове, это лучший вариант и жизнь кому-нибубь сохранишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С учетом твоего интелекта возьми и почитай книгу! А заодно и подотри ротик от слюней и зависти:)чмаки :*
СсылкаПожаловаться
ТониВ ответ на Blondy
Blondy
Коли родичей,пущай накинут хоть пол лимончика,возмёш чо нибуть настоящие,а это всё детские машинки,не для тебя.

Добавить не получиться, ибо мне еще каску делать...а на все эти машины у меня каска по 100-130к..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня водительского стажа, деточка, гораздо больше, чем ты вообще живёшь на белом свете, и не дерзи старшим , говнюха, а слушай, что тебе старшие говорят, и ума набирайся, а вот когда сама что то стоить будешь в жизни, тогда и рот раскрывай, послушаем, твоё мнение.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Тони
Тони
У меня водительского стажа, деточка, гораздо больше, чем ты вообще живёшь на белом свете, и не дерзи старшим , говнюха, а слушай, что тебе старшие говорят, и ума набирайся, а вот когда сама что то стоить будешь в жизни, тогда и рот раскрывай, послушаем, твоё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это ты мне будешь говорить о дерзости,когда сам начал мне дерзить первым?Я поняняла, что эта тема тебе не понраву, тебе больше доставляют кайф темы с названием "у меня 250к что лучше ланос илм некси??".Спасибо
СсылкаПожаловаться
ТониВ ответ на Blondy
Blondy
Коли родичей,пущай накинут хоть пол лимончика,возмёш чо нибуть настоящие,а это всё детские машинки,не для тебя.

Добавить не получиться, ибо мне еще каску делать...а на все эти машины у меня каска по 100-130к..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не рассуждаю, я по 70-90 тысяч километров в год проезжаю, и таких , "рассудительных"как ты, каждый день в кюветах кверху колёсами наблюдаю, или под фурами в лепёшечку, подумай над этим, а потом прёп разводи...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария