29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опыт вождения 0,хочу кроссовер)

Мне 18 и права я получила совсем недавно,опыта вождения нету)
Родители хотят купить машину. Предел 1.300 000, машина должна быть новой. Хочу габаритную машину! Седаны не рассматриваю вообще.Нужен кроссовер на автомате,вариатор не охотно рассматриваю. Остановила свой выбор на Hyundai Santa Fe New и Кia Sorento. В киа не очень понравилась панель управления( Еще смотрела форд куга, очень понравился. Изначально хотела аутлендер, но почитав тут тему про него, говорят что он очень вонючий внутри..и там вариатор.Если честно я не знаю разницы между автоматом\вариатором\роботом.Но везде пишут, что автомат лучше. Машина нужна, чтобы ездить по Москве и за город( город Иваново 300км от Москвы). Ищу большой багажник тк я художник и у меня постоянно ватмановские листы или большие картонные планшеты+коробки красок. Санг йонги не рассматриваю, тк они Китай и родители санг йонг не купят(
Жука не рассматриваю вообще! Ибо места там мало !
Если есть еще какие-то варианты предлагайте, и какие минусы вы видите между хендай сантафе и соренто)
Blondy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
917
14567891046
BlondyВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Чё Антон Трезвенник который рассуждает не совсем ( вернее совсем) трезво хапнул? Так тебе. А Вам девушка, Вы ix 35 не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рассматривала, он поменьше Санты будет, но тоже очень эфектный)мб даже 35 больше мне подойдет..
СсылкаПожаловаться
Геннадий ХОМЯКОВВ ответ на Blondy
Blondy
рассматривала, он поменьше Санты будет, но тоже очень эфектный)мб даже 35 больше мне подойдет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже своей жене рекомендую икс-35. девушка на большом джипе у меня вызывает ассоциации с 90-ми. новый русский, малиновый пиджак и золотая цепь на шее. икс-35 по всем критериям выигрывает в этом классе. да и девушка за рулем такой машины как-то лучше смотрится. у машины динамика хорошая при двигателе 2,0 (149,6 л.с) 100 км/ч набирает за 11,3 секунды, расход по городу около 11 л. на 100 км, а точнее по паспорту 10,6 л. габариты машины и вместительность оптимальны. клиренс 200 мм. такую легче в городе припарковать и багажник достаточно вместительный 1436л/591л. для ваших нужд уж точно хватит. в эксплуатации думаю дешевле будет обходиться, а это хоть и мелочь, но приятно.
я мужчин разъезжающих по москве на лэнд крузерах не понимаю, зачем в городе такая каракатица. все деньги ушли на лэнд крузера на более элегантное и покомпактнее денег не хватило.:)
СсылкаПожаловаться
Геннадий ХОМЯКОВ
я тоже своей жене рекомендую икс-35. девушка на большом джипе у меня вызывает ассоциации с 90-ми. новый русский, малиновый пиджак и золотая цепь на шее. икс-35 по всем критериям выигрывает в этом классе. да и девушка за рулем такой машины как-то лучше смотрится. у машины динамика хорошая при двигателе 2,0 (149,6 л.с) 100 км/ч набирает за 11,3 секунды, расход по городу около 11 л. на 100 км, а точнее по паспорту 10,6 л. габариты машины и вместительность оптимальны. клиренс 200 мм. такую легче в городе припарковать и багажник достаточно вместительный 1436л/591л. для ваших нужд уж точно хватит. в эксплуатации думаю дешевле будет обходиться, а это хоть и мелочь, но приятно.
я мужчин разъезжающих по москве на лэнд крузерах не понимаю, зачем в городе такая каракатица. все деньги ушли на лэнд крузера на более элегантное и покомпактнее денег не хватило.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вы называете хорошей динамикой? :)))) 11 с лишним- это динамика??? да это ее отсутствие. Для меня лично- улитка на склоне.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ХОМЯКОВВ ответ на Joker
Joker
Это вы называете хорошей динамикой? :)))) 11 с лишним- это динамика??? да это ее отсутствие. Для меня лично- улитка на склоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у вас есть варианты? за 1,3 млн.руб. кроссовер с лучшей динамикой?
или для девушки 100 км/ч за 11 с. этого мало, да тем более для начинающей?
посмотрите на тему внимательнее...
СсылкаПожаловаться
Геннадий ХОМЯКОВ
у вас есть варианты? за 1,3 млн.руб. кроссовер с лучшей динамикой?
или для девушки 100 км/ч за 11 с. этого мало, да тем более для начинающей?
посмотрите на тему внимательнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И что- начинающий? Ну, мы начинали от 9 секунд динамика. Чем больше динамика, тем безопасней авто. Это же понятно, тем более, такому опытному водителю, как Вы. БМВ она вполне потянет.икса. А там динамика от 9, самый маломощный движок- не меньше девяти. Но выигрыш ощутимый! Опасности она не представляет, просто лучшая маневренность, и все дела. Согласны?
СсылкаПожаловаться
DLL DOC DLLВ ответ на Joker
Joker
И что- начинающий? Ну, мы начинали от 9 секунд динамика. Чем больше динамика, тем безопасней авто. Это же понятно, тем более, такому опытному водителю, как Вы. БМВ она вполне потянет.икса. А там динамика от 9, самый маломощный движок- не меньше девяти. Но выигрыш ощутимый! Опасности она не представляет, просто лучшая маневренность, и все дела. Согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какая маневренноть на бэхе. Только по прямой ездит. В резкиз пооротах при скорости 90 бэха ползет вбок всеми чытырьмя колесами
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на DLL DOC DLL
DLL DOC DLL
Какая маневренноть на бэхе. Только по прямой ездит. В резкиз пооротах при скорости 90 бэха ползет вбок всеми чытырьмя колесами
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А поворот, резкий, на 90- это понт? Или самолетчик-летчик-камикадзе? По закону физики практически любая машина улетает. Если за рулем не Ральф шумахер или другой профессиональный спортсмен. Оно кому надо- резкие повороты в 90? на трассе, спортивной, на совревнованиях, а не в жизни.
ну входили мы в резкий поворот, на девяноста- на картинговом маршруте, был заезд-тест-драйв от Премиум-Автогрупп, так она сама же и выравнялась, причем попав в жидкую грязь, в тот день шел ужасный ливень- 2 сентября было 2010. так что....
там развесовка, там все сделано для людей.
СсылкаПожаловаться
DLL DOC DLLВ ответ на Joker
Joker
А поворот, резкий, на 90- это понт? Или самолетчик-летчик-камикадзе? По закону физики практически любая машина улетает. Если за рулем не Ральф шумахер или другой профессиональный спортсмен. Оно кому надо- резкие повороты в 90? на трассе, спортивной, на совревнованиях, а не в жизни.
ну входили мы в резкий поворот, на девяноста- на картинговом маршруте, был заезд-тест-драйв от Премиум-Автогрупп, так она сама же и выравнялась, причем попав в жидкую грязь, в тот день шел ужасный ливень- 2 сентября было 2010. так что....
там развесовка, там все сделано для людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Каен не сносит при резком повороте, а х6 улетит в кювет
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на DLL DOC DLL
DLL DOC DLL
Каен не сносит при резком повороте, а х6 улетит в кювет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Извините, это результаты стендовых испытаний? или Петр Василич Демагогов и Семен бухгалтеров между спобой замазали? если это такая серьезная проблема, то концерн, гнаверняка, ее решит. Класс водителя, который уложил икса в кювет- он достаточно хорош для таких маневров? А дорожное покрытие? Кайенн, по сути, те же аэродинамические характеристики имеет. Только там с тормозной системой чутка намудрили. Мащина крутая, никто не спорит, для крутых паней. Здесь мы все не очень крутые, так себе, кротоватые слегка.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Joker
Joker
Извините, это результаты стендовых испытаний? или Петр Василич Демагогов и Семен бухгалтеров между спобой замазали? если это такая серьезная проблема, то концерн, гнаверняка, ее решит. Класс водителя, который уложил икса в кювет- он достаточно хорош для таких маневров? А дорожное покрытие? Кайенн, по сути, те же аэродинамические характеристики имеет. Только там с тормозной системой чутка намудрили. Мащина крутая, никто не спорит, для крутых паней. Здесь мы все не очень крутые, так себе, кротоватые слегка.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Боже, ты так круто отвечаешь :)))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Blondy
Blondy
Боже, ты так круто отвечаешь :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ты тоже. Мне понравилось. Правда.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
klimzeroВ ответ на Joker
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А Вы случаем не засланый казачок?? Все уже поняли ваше мнение, что бмв - машина Богов... Уважайте и других, не надо плеваться слюной и кричать, что кроме БМВ X-3,5,6 нормальных кроссоверов не существует...
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на klimzero
klimzero
А Вы случаем не засланый казачок?? Все уже поняли ваше мнение, что бмв - машина Богов... Уважайте и других, не надо плеваться слюной и кричать, что кроме БМВ X-3,5,6 нормальных кроссоверов не существует...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
простите, мы все- это кто?и кто плюется? Вы о чем?
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Joker
Joker
простите, мы все- это кто?и кто плюется? Вы о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спасибо тебе за комментарии и поддержки, в том что первый авто может быть дорогим. Я мельком проглядела и теперь найти не могу, ты писала, что руль у Jeep сложно крутить или не ты ? чото мне казалось, что ты это писала, а полное сообщение теперь не могу найти этого поста(
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Blondy
Blondy
спасибо тебе за комментарии и поддержки, в том что первый авто может быть дорогим. Я мельком проглядела и теперь найти не могу, ты писала, что руль у Jeep сложно крутить или не ты ? чото мне казалось, что ты это писала, а полное сообщение теперь не могу найти этого поста(
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я писала. редактирую:) Разные функции управления рулем в разных автомобилях, точнее, особенности. Где-то-гидроусилитель. Он потяжелее. Где-то- электроусилитель, он полегче. Насколько я знаю, именно на джипах он тяжеловат. Попробовать надо, покатать, посмотреть, как ведет себя машина на небольшой скорости, на средней, на сильной пока не надо, опыт небольшой. Потому что машина-это любовь, и нужно стать счастливой обладательницей хорошей породистой лошади за такую немаленькую сумму.
раф 4- тоже очень достойная машина, там как раз и есть функция, наподобие сервотроника, что "утяжеляет" руль на высоких скоростях и не дает его резко крутануть с испуга или выбить из рук водителя. На малых оборотах- напротив, он очень легкий. Новые Тойоты превосходят предыдущие по многим качествам.
Я не самый типа крупный спец, но что знаю по технической части, расскажу с удовольствием.
А все потому, что первая -самая первая моя машина- была фордом 92 года. И как меня разводили на сервисах-ни в сказке сказать, ни пером описать, сколько денег потеряно впустую. Потому сейчас интересно все, и про двигатель. и руль, и привод.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Blondy
Blondy
спасибо тебе за комментарии и поддержки, в том что первый авто может быть дорогим. Я мельком проглядела и теперь найти не могу, ты писала, что руль у Jeep сложно крутить или не ты ? чото мне казалось, что ты это писала, а полное сообщение теперь не могу найти этого поста(
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Прошу прощения, завтра уже вряд ли напишу- работа- но есть еще один немаловажный момент. Ресурс двигателя и коробкт передач. Из всего списка, что мы все обсуждали громко и эмоционально плюсы- у субару, Тойоты (раф4), Бмв- и еще надо смотреть, на каких моделях всех- всех машин, что говорилось, есть переключение в ручной режим.
Из корейцев-ресурс не тот, насколько люди говорят. У них совершенно исключительная машина- Хюндай Экуус, но это седан представительского класса, там V-образник, шестерка, и он вечный. Санта фе- такого нет, по-моему, и он уж очень громоздкий, Киа- вряд ли там есть что-то подобное. А зачем покупать лучшее из худших за такие аццкие деньги? Яб не рассматривала корейца за миллион, если это не премиум-класс, но их премиум-класс стоит больше двух лимонов. Даже с самой разукрашенной приборной панелью бы не стала.
Мерседес мы не рассматриваем. Джип- американская машина, там опять же свои прибабахи- расход топлива, рейтинг надежности у него не самый лучший, и что по двигателю не знаю. Но не миллионник.
лендровер....зависит от машины, есть экземпляры, что брак проскальзывает заводской сплошь и рядом, можно найти красавицу-умницу, а можно из сервиса не выглядывать. Но эффектная машина. маневренность- минус.
Ресурс двигателя- как повезет, но не миллионник, опять же.
Тигуан... Нет. Не надо- во-первых, он пластиковый- за кузов из пластиука платить такие деньги- не понимаю смысла. во-вторых- российская сборка- она убивает все, что не могут убить погодные условия.
жесткий, на большие расстояния-тяжело, спина устает.
если вин начинается с ХХ, это российская сборка. БМВ- еще можно, потому что в Калининграде собирают только кузов, остальное- типа Тигуана- нет. Если фольксваген, только немец.
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Joker
Joker
Прошу прощения, завтра уже вряд ли напишу- работа- но есть еще один немаловажный момент. Ресурс двигателя и коробкт передач. Из всего списка, что мы все обсуждали громко и эмоционально плюсы- у субару, Тойоты (раф4), Бмв- и еще надо смотреть, на каких моделях всех- всех машин, что говорилось, есть переключение в ручной режим.
Из корейцев-ресурс не тот, насколько люди говорят. У них совершенно исключительная машина- Хюндай Экуус, но это седан представительского класса, там V-образник, шестерка, и он вечный. Санта фе- такого нет, по-моему, и он уж очень громоздкий, Киа- вряд ли там есть что-то подобное. А зачем покупать лучшее из худших за такие аццкие деньги? Яб не рассматривала корейца за миллион, если это не премиум-класс, но их премиум-класс стоит больше двух лимонов. Даже с самой разукрашенной приборной панелью бы не стала.
Мерседес мы не рассматриваем. Джип- американская машина, там опять же свои прибабахи- расход топлива, рейтинг надежности у него не самый лучший, и что по двигателю не знаю. Но не миллионник.
лендровер....зависит от машины, есть экземпляры, что брак проскальзывает заводской сплошь и рядом, можно найти красавицу-умницу, а можно из сервиса не выглядывать. Но эффектная машина. маневренность- минус.
Ресурс двигателя- как повезет, но не миллионник, опять же.
Тигуан... Нет. Не надо- во-первых, он пластиковый- за кузов из пластиука платить такие деньги- не понимаю смысла. во-вторых- российская сборка- она убивает все, что не могут убить погодные условия.
жесткий, на большие расстояния-тяжело, спина устает.
если вин начинается с ХХ, это российская сборка. БМВ- еще можно, потому что в Калининграде собирают только кузов, остальное- типа Тигуана- нет. Если фольксваген, только немец.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Джокер, а как тебе куга,антара или японцы аутлендр и црв,гранд витара ?Имеет ли для тебя значения автомат\робот\вариатор ?Ну каптива отпадает,тогда раз она корея. Ответь пожалуйста, как сможешь)
СсылкаПожаловаться
Klim YaikinВ ответ на Blondy
Blondy
Джокер, а как тебе куга,антара или японцы аутлендр и црв,гранд витара ?Имеет ли для тебя значения автомат\робот\вариатор ?Ну каптива отпадает,тогда раз она корея. Ответь пожалуйста, как сможешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да возьми по дешевле кашкая, жука,или asx, уложишься в 1.3 в месте с каской!
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕдрисовВ ответ на Blondy
Blondy
Джокер, а как тебе куга,антара или японцы аутлендр и црв,гранд витара ?Имеет ли для тебя значения автомат\робот\вариатор ?Ну каптива отпадает,тогда раз она корея. Ответь пожалуйста, как сможешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Здраствуйте:-)Я бы предложил Субару XV за эти деньги будет хорошая комплектация,сам издездил две машины,правда брал новые,Легаси,сейчас взял не новую Трибеку,в очередной раз убеждаюсь что автомобиль очень надежный.Правда на новых Субару сейчас стоит как раз вариатор,но я ездил на них,мало отличается от гидромеханики,мотор неубиваемый,два литра,мощности хватит,развесовка идеальная,машина на дороге поспорит с БМВ легко,я в 2007 выбирал между 3 БМВ и Легаси,выбрал Субару,БМВ маловата показалась,5 дороговато,выбрал Субару,не пожалел.Обслуживание может и недешевое,но точно дешевле немцев.По подвеске 100 тыс ничего не сломается точно,если оффроуд не устраивать,бужете менять масло и бензин заливать.Прокатитесь,управляется как игрушка.Корейца бы не стал брать,считаю что цена на них неадекватная,как и на Тойету,не такие уж и они хорошие,как все говорят,ну каждому свое.Товарищ купил жене РАФ 4,1.4 млн отдал, до сих пор продать не может,плюется.Я ездил много на чем,считаю Субару крайне практичным авто,общий пробег на этой марке у меня на сегодняшний 400 тыс,я не разу не обломался,не по деньгам,не по впечатлению,надеюсь моя рекомендация пригодится:-)
СсылкаПожаловаться
14567891046
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария