14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опыт вождения 0,хочу кроссовер)

Мне 18 и права я получила совсем недавно,опыта вождения нету)
Родители хотят купить машину. Предел 1.300 000, машина должна быть новой. Хочу габаритную машину! Седаны не рассматриваю вообще.Нужен кроссовер на автомате,вариатор не охотно рассматриваю. Остановила свой выбор на Hyundai Santa Fe New и Кia Sorento. В киа не очень понравилась панель управления( Еще смотрела форд куга, очень понравился. Изначально хотела аутлендер, но почитав тут тему про него, говорят что он очень вонючий внутри..и там вариатор.Если честно я не знаю разницы между автоматом\вариатором\роботом.Но везде пишут, что автомат лучше. Машина нужна, чтобы ездить по Москве и за город( город Иваново 300км от Москвы). Ищу большой багажник тк я художник и у меня постоянно ватмановские листы или большие картонные планшеты+коробки красок. Санг йонги не рассматриваю, тк они Китай и родители санг йонг не купят(
Жука не рассматриваю вообще! Ибо места там мало !
Если есть еще какие-то варианты предлагайте, и какие минусы вы видите между хендай сантафе и соренто)
Blondy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
917
...В ответ на DLL DOC DLL
DLL DOC DLL
Вы просто не отличаете постоянный полный привод, от подключаемого компьютером. Если комп включит на бэхе полный привод на постоянку, то у нее сгорит муфта дифференциала. Так как на бэхах не делают вискомуфту, ибо лишком сложно по их мнению. Полный же привод ели он не постоянный, тоне шибко он и нужен. Так как весь кайф полного привода эффективная маневренность на любых скоростях. Бэхи хороши только в седан и купе версиях. Джипы у них чистая разводка лохов. В занос можно отправить все что угодно на сухом асфальте. Равно как на переднем приводе нет никаких проблем с торможением в повороте. Есть даже такой метод. Даите на переднем приводе газ и тормоз одновременно и ввинчиваете машину в резкий поворот. Бэхи переходят на передний привод, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
БМВ никогда не перейдет на передний привод. Они сделали с передним приводом только самую начальную 1 серию. Остальные модели как были так и будут с приводом на задюю ось.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на DLL DOC DLL
DLL DOC DLL
Вы просто не отличаете постоянный полный привод, от подключаемого компьютером. Если комп включит на бэхе полный привод на постоянку, то у нее сгорит муфта дифференциала. Так как на бэхах не делают вискомуфту, ибо лишком сложно по их мнению. Полный же привод ели он не постоянный, тоне шибко он и нужен. Так как весь кайф полного привода эффективная маневренность на любых скоростях. Бэхи хороши только в седан и купе версиях. Джипы у них чистая разводка лохов. В занос можно отправить все что угодно на сухом асфальте. Равно как на переднем приводе нет никаких проблем с торможением в повороте. Есть даже такой метод. Даите на переднем приводе газ и тормоз одновременно и ввинчиваете машину в резкий поворот. Бэхи переходят на передний привод, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Хоссподи, сколько же лохов ездит на БМВ-джипах! Колоннами. Конечно, я не отличаю постоянный полный, муфты-шмуфты- мне пока больше нравится смотреть, что в двигателе и в коробке, муфта- это будет позже. есть логика во всем... Полный привод маневренный везде и всегда? да спорный вопрос. Люди из заносов на полном приводе на высоких скоростях хорошо если живыми выходят, а так скорость гасится о близлежащую постройку. А на подключаемом-я чувствую себя спокойно, потому что после ста двадцати моя машинка поведет себя как адекватный задний привод, и я ее вытяну, а до ста двадцати вытянет электроника. На девяноста километрах вы так об этом говорите- пару лет права были, поехала на массовый тест-драйв бэхи. Мокрая дорога, я еще толком не умела ничего. угол поворота- как мой сложенный локоть. скорость- ну, где-то сто, резко выворачиваю- так не в машине дело, а в водителе было- и мы съезжаем в жуууткую грязь Я ьросила газ, и машина выровнялась! Не разбились, не ударились, не улетели. разве это плохо? И бог с этой муфтой-шмуфтой- это не потому, что они муфту делать не умеют, а смысл в этом иной несколько. И потом, топливо, опять же, экономят- в Европе помешаны все. Х6, может.,и улетит, смотря сколько водитель выпил. а х3 или х1- не улетит, пробовали на тест-драйве, и в волчком пытались крутиться, и чего только не делали. Абсолютно управляемая машина, послушная,просто дружбан, все понимает, водителя бережет. Тормоз и газ одновременно- это интересно, но корбка убьется. Если еще и ручник дернуть. Есть в школе БМВ такие приколы, но это если есть деньга на замену коробкт передач, то пожалуйста. А знакомый мой, тоже, как Вы, машины любит менять, сказал, чтто порше ему не понравился. Не тормозит, говорит. Это цитата. Все это уже личные вкусовые ощущения. Внешне машина красивая, стоит как чугунный мост. не все позволить могут. Бэху- уже гораздо больше людей купить могут себе.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на DLL DOC DLL
DLL DOC DLL
Вы просто не отличаете постоянный полный привод, от подключаемого компьютером. Если комп включит на бэхе полный привод на постоянку, то у нее сгорит муфта дифференциала. Так как на бэхах не делают вискомуфту, ибо лишком сложно по их мнению. Полный же привод ели он не постоянный, тоне шибко он и нужен. Так как весь кайф полного привода эффективная маневренность на любых скоростях. Бэхи хороши только в седан и купе версиях. Джипы у них чистая разводка лохов. В занос можно отправить все что угодно на сухом асфальте. Равно как на переднем приводе нет никаких проблем с торможением в повороте. Есть даже такой метод. Даите на переднем приводе газ и тормоз одновременно и ввинчиваете машину в резкий поворот. Бэхи переходят на передний привод, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Все машины премиум-класса безумно интересные. Они сами едут, ребенок может управлять. А, по поводу троможения в поворте- Ниссан был еще, опять же, двенадцать часов за рулем, поворот на Минск, чуть не проехала, а ниссан тиида валкая достаточно, неуютно в поворотах,вошла на семидесяти с лишним. затупила, чуть притормозила- и как внесло меня из поворота под Ситроен, передний привод в заносе без ЕСП ведет себя непредсказуемо резко. И как-то любовь к переднему приводу угасла. Причем машину унесло как будто бы в самый последний момент, развернуло и потащило, глазом не успела моргнуть. Слава богу, не разбился никто, без аварий обошлось, но ребята долго злились, не понимли, что водительо просто устал, а не коздил. Обычно на трассе другое умиляет- едешь себе, на тапку давишь, обгнал всех, довольный... и тут из-под носа вылетат жигуленок и уходит в точку. Думаешь- ой, да я вообще кто после этого, лох я нанайский, вот человек ездить умеет, это сильно... а на фаршированных машинах особо и напрягаться не надо, она сама едет и сама думает.
СсылкаПожаловаться
Лёша СпирсВ ответ на Joker
Joker
Все машины премиум-класса безумно интересные. Они сами едут, ребенок может управлять. А, по поводу троможения в поворте- Ниссан был еще, опять же, двенадцать часов за рулем, поворот на Минск, чуть не проехала, а ниссан тиида валкая достаточно, неуютно в поворотах,вошла на семидесяти с лишним. затупила, чуть притормозила- и как внесло меня из поворота под Ситроен, передний привод в заносе без ЕСП ведет себя непредсказуемо резко. И как-то любовь к переднему приводу угасла. Причем машину унесло как будто бы в самый последний момент, развернуло и потащило, глазом не успела моргнуть. Слава богу, не разбился никто, без аварий обошлось, но ребята долго злились, не понимли, что водительо просто устал, а не коздил. Обычно на трассе другое умиляет- едешь себе, на тапку давишь, обгнал всех, довольный... и тут из-под носа вылетат жигуленок и уходит в точку. Думаешь- ой, да я вообще кто после этого, лох я нанайский, вот человек ездить умеет, это сильно... а на фаршированных машинах особо и напрягаться не надо, она сама едет и сама думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Бред пишете, как можно писать передний или задний привод лучше))Бмв действительно в обслуживании очень дороги, дороже многих других премиальных брендов!
Упрапляемость конечно на высоте, с этим сложно не согласиться, но вся проблема в том, что многие не умеют обуздать ни свое желание гонять, ни саму машину!
Самое интересное, что по статистике, из всех машин премимум класса, в дтп чаще всего попадают, причем с большим отрывом, именно бмв!
Теперь к теме, народ, вам же написали предел 1.3.млн, какое бмв вы за такие деньги купите?! Да и вольво не купить, хоть XC 60 и сказка для новичка, да и для опытного водителя! - лично мое мнение!
Если подходить взвешенно, то варианты которые девушке подходят : Новый Оутлендер, кия Соренто или Спортэйдж, Нисан Х-трэил, Санта фе, Каптива, Тигуан фольц, Шкода Иети, Мазда сх-5, Фрилендер, ну и Форестер!)
Тигуан и Спортэйдж, маленькие, багажник никакой у них, трэил уже архаичный, Иети машина хорошая, просторная-но внешне для дачников!)
Фрилендер, дорог в обслуге, и надежность не лучшая. Форестер, так как вы новичок, думаю не лучший для вас вариант полноприводник!
Каптива двигатель задушен. Мазда, ну это на любителя японок)
Из оставшихся наверное лучший вариант Санта фе, большая и кофортная машина, но корейская)
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Лёша Спирс
Лёша Спирс
Бред пишете, как можно писать передний или задний привод лучше))Бмв действительно в обслуживании очень дороги, дороже многих других премиальных брендов!
Упрапляемость конечно на высоте, с этим сложно не согласиться, но вся проблема в том, что многие не умеют обуздать ни свое желание гонять, ни саму машину!
Самое интересное, что по статистике, из всех машин премимум класса, в дтп чаще всего попадают, причем с большим отрывом, именно бмв!
Теперь к теме, народ, вам же написали предел 1.3.млн, какое бмв вы за такие деньги купите?! Да и вольво не купить, хоть XC 60 и сказка для новичка, да и для опытного водителя! - лично мое мнение!
Если подходить взвешенно, то варианты которые девушке подходят : Новый Оутлендер, кия Соренто или Спортэйдж, Нисан Х-трэил, Санта фе, Каптива, Тигуан фольц, Шкода Иети, Мазда сх-5, Фрилендер, ну и Форестер!)
Тигуан и Спортэйдж, маленькие, багажник никакой у них, трэил уже архаичный, Иети машина хорошая, просторная-но внешне для дачников!)
Фрилендер, дорог в обслуге, и надежность не лучшая. Форестер, так как вы новичок, думаю не лучший для вас вариант полноприводник!
Каптива двигатель задушен. Мазда, ну это на любителя японок)
Из оставшихся наверное лучший вариант Санта фе, большая и кофортная машина, но корейская)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Спасибо за коммент!)еще был вариант куга) Ну у тигуана не большой багажник да, но думаю хватит..
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Лёша Спирс
Лёша Спирс
Бред пишете, как можно писать передний или задний привод лучше))Бмв действительно в обслуживании очень дороги, дороже многих других премиальных брендов!
Упрапляемость конечно на высоте, с этим сложно не согласиться, но вся проблема в том, что многие не умеют обуздать ни свое желание гонять, ни саму машину!
Самое интересное, что по статистике, из всех машин премимум класса, в дтп чаще всего попадают, причем с большим отрывом, именно бмв!
Теперь к теме, народ, вам же написали предел 1.3.млн, какое бмв вы за такие деньги купите?! Да и вольво не купить, хоть XC 60 и сказка для новичка, да и для опытного водителя! - лично мое мнение!
Если подходить взвешенно, то варианты которые девушке подходят : Новый Оутлендер, кия Соренто или Спортэйдж, Нисан Х-трэил, Санта фе, Каптива, Тигуан фольц, Шкода Иети, Мазда сх-5, Фрилендер, ну и Форестер!)
Тигуан и Спортэйдж, маленькие, багажник никакой у них, трэил уже архаичный, Иети машина хорошая, просторная-но внешне для дачников!)
Фрилендер, дорог в обслуге, и надежность не лучшая. Форестер, так как вы новичок, думаю не лучший для вас вариант полноприводник!
Каптива двигатель задушен. Мазда, ну это на любителя японок)
Из оставшихся наверное лучший вариант Санта фе, большая и кофортная машина, но корейская)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Слушайте, вы вообще-то читаете? или так себе, по ходу действия что-то додумываете?? Я что, говорила, что привод какой-то лучше, а какой-то хуже? Что за люди, не видят, не прочтут, а уже орать начинают! Читайте, прежде чем в чужой разговор на всех порах влетать! и сами бред не гоните.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Лёша Спирс
Лёша Спирс
Бред пишете, как можно писать передний или задний привод лучше))Бмв действительно в обслуживании очень дороги, дороже многих других премиальных брендов!
Упрапляемость конечно на высоте, с этим сложно не согласиться, но вся проблема в том, что многие не умеют обуздать ни свое желание гонять, ни саму машину!
Самое интересное, что по статистике, из всех машин премимум класса, в дтп чаще всего попадают, причем с большим отрывом, именно бмв!
Теперь к теме, народ, вам же написали предел 1.3.млн, какое бмв вы за такие деньги купите?! Да и вольво не купить, хоть XC 60 и сказка для новичка, да и для опытного водителя! - лично мое мнение!
Если подходить взвешенно, то варианты которые девушке подходят : Новый Оутлендер, кия Соренто или Спортэйдж, Нисан Х-трэил, Санта фе, Каптива, Тигуан фольц, Шкода Иети, Мазда сх-5, Фрилендер, ну и Форестер!)
Тигуан и Спортэйдж, маленькие, багажник никакой у них, трэил уже архаичный, Иети машина хорошая, просторная-но внешне для дачников!)
Фрилендер, дорог в обслуге, и надежность не лучшая. Форестер, так как вы новичок, думаю не лучший для вас вариант полноприводник!
Каптива двигатель задушен. Мазда, ну это на любителя японок)
Из оставшихся наверное лучший вариант Санта фе, большая и кофортная машина, но корейская)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вот всегда так- разговор уже в приватное русло практически перешл, а кто-то влетает и начинает с серьезным видом профессорски всем незачеты ставить. Я ждала момента, когда кто-нибудь все жа начнет говорить гадости на-гора. леша есть леша, это понятно. Планида такая. Приводы обсуждают не для крутизны, а кому что нравится. ну, нравится, не нравится- так не инженеры-техники утт на совещание Большой Тройки собрались, а обычные пользователи. А девочке совершенно правильно адекватные люди рекомендуют трактор на первых порах не покупать, причем на ее языке, чтобы человек глупостей не наделал по юношескому максимализму. Если бы мне в 18 лет кто-то мудрое слово говорил, по-доброму, может, оно и лучше было бы. Не надо все ТАК всерьез воспринимать, уважаемый Леша. Багажник будет большшим, когда пару лет отъездит без аварий, тогда хоть слона покупайте. А так- ни к чему. А что касается форда, так идея действительно странная- два с половиной литра с турбиной, а не едет, тупая американская коробка. и на кой он нужен, этот геморрой... Видимо, очень серьезным людям и нужен. А мы -несерьезные.
СсылкаПожаловаться
Владимир ДмитриевВ ответ на DLL DOC DLL
DLL DOC DLL
Бэха это разводка лохов на деньги. Все машины у них заднеприводные. Полный привод липовый, подключаемый компьютером. То есть нет поточнного полного привода. В результате нет возможности быстрых поворотов, хреновое поведение зимой. Какая либо субару импреза крц стай сделает даже эмку. А откуда у заднего привода может быть управляемость? Нормальные водители естественно, когда едут на пределе возможнотей отключают стабилизацию, которая тпит по трашному. Ломается у бэх все и в первый год
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Бэха это разводка лохов на деньги. Все машины у них заднеприводные. Полный привод липовый, подключаемый компьютером. То есть нет поточнного полного привода. В результате нет возможности быстрых поворотов, хреновое поведение зимой. Какая либо субару импреза крц стай сделает даже эмку. А откуда у заднего привода может быть управляемость? Нормальные водители естественно, когда едут на пределе возможнотей отключают стабилизацию, которая тпит по трашному. Ломается у бэх все и в первый год

Что ты несешь?)у самого что за авто?)
СсылкаПожаловаться
DLL DOC DLLВ ответ на Владимир Дмитриев
Владимир Дмитриев
Бэха это разводка лохов на деньги. Все машины у них заднеприводные. Полный привод липовый, подключаемый компьютером. То есть нет поточнного полного привода. В результате нет возможности быстрых поворотов, хреновое поведение зимой. Какая либо субару импреза крц стай сделает даже эмку. А откуда у заднего привода может быть управляемость? Нормальные водители естественно, когда едут на пределе возможнотей отключают стабилизацию, которая тпит по трашному. Ломается у бэх все и в первый год

Что ты несешь?)у самого что за авто?)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У меня несколько авто. Рулил много раз ха пятый и ха шестой. Только для сухого асфальта и попрямой
СсылкаПожаловаться
Юрий КабановВ ответ на DLL DOC DLL
DLL DOC DLL
У меня несколько авто. Рулил много раз ха пятый и ха шестой. Только для сухого асфальта и попрямой
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Между прочим у Х6 одна из самых продвинутых систем полного привода, с возможностью перебрасывать тягу только на то колесо, которое имеет лучшуее сцепление с дорогой!!!!
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на DLL DOC DLL
DLL DOC DLL
У меня несколько авто. Рулил много раз ха пятый и ха шестой. Только для сухого асфальта и попрямой
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У меня несколько авто. Рулил много раз ха пятый и ха шестой. Только для сухого асфальта и попрямой

ТЫ ЖЕ БУКВЫ НЕПРАВИЛЬНО НАЖАЛ !!!Х И Ж КАК ОБЫЧНО ПЕРЕПУТАЛ ???А ТАК Ж5 И Ж6 (ЖИГУЛЬ 2105,06) В дАГЕСТАНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕНЯТ ! :)
СсылкаПожаловаться
Андрей КирикВ ответ на Blondy
Blondy
Да в инете пишут, что это Корея. Но все знакомые говорят в один голос, что это китай и его брать не нужно. + в цене он теряет моментально и сыплется гораздо быстрее, чем модели которые обсуждают тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И, все-таки, о санг йонге. Насчет надежности с немцами или японцами нечего и сравнивать, но это, действительно, Корея, которая уже лет 20 ставит мерседосовские двигатели, правда, не самые современные.
СсылкаПожаловаться
alexВ ответ на Blondy
Blondy
Да в инете пишут, что это Корея. Но все знакомые говорят в один голос, что это китай и его брать не нужно. + в цене он теряет моментально и сыплется гораздо быстрее, чем модели которые обсуждают тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
возьми Х-Трейл дизель с панорамной крышей. Подвеска мягкая,привод приличный, дизель норм, и багажник большой. И сараем не смотрится
СсылкаПожаловаться
vitpodВ ответ на Blondy
Blondy
Да в инете пишут, что это Корея. Но все знакомые говорят в один голос, что это китай и его брать не нужно. + в цене он теряет моментально и сыплется гораздо быстрее, чем модели которые обсуждают тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не в тех интернетах смотрите, вообщето это индия... ну и про остальное у вас тож старая информация (5-10 летней давности)
СсылкаПожаловаться
pavel-555_1988@mail.ruВ ответ на Blondy
Blondy
Да в инете пишут, что это Корея. Но все знакомые говорят в один голос, что это китай и его брать не нужно. + в цене он теряет моментально и сыплется гораздо быстрее, чем модели которые обсуждают тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да в инете пишут, что это Корея. Но все знакомые говорят в один голос, что это китай и его брать не нужно. + в цене он теряет моментально и сыплется гораздо быстрее, чем модели которые обсуждают тут.

Про S.Y. откоментирую следующее:если ты пройдёшься по вторичному рынку этой марки,то там китаем и не пахнет,первые 3 года движки от мерсов стояли и даже на порожках шильдики мерсовские стоят.На этих машинах стоит турботаймер,и про то,что они сыпятся,не слышал не от кого.А дороги у нас раздолбаные.
СсылкаПожаловаться
ua3ahuВ ответ на натавто
натавто
кстати санг йонг это корея не китай. в нете посмотри.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
кстати санг йонг это корея не китай. в нете посмотри.!!!
Корея рулит.Красивые машинки у них. И полноприводные. И цены умеренные.
Я выбираю Санг-Йонг Карандо.
СсылкаПожаловаться
Павел ШейкоВ ответ на Джоконда
Джоконда
1500000 можно икса первого взять с полным приводом дизель с турбонаддувом
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Берите фв тигуан комплектация спорт 2 л 200 лс...довольно недорого-качество на высоте.В багажник у меня помещались и планшеты и этюдник и подрамники и работа в материале. И бордюры особо собирать не будете.)))Имхо коллеги
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Павел Шейко
Павел Шейко
Берите фв тигуан комплектация спорт 2 л 200 лс...довольно недорого-качество на высоте.В багажник у меня помещались и планшеты и этюдник и подрамники и работа в материале. И бордюры особо собирать не будете.)))Имхо коллеги
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо!приятно читать коментарий от художника)да будет удобно с собой этюдник возить ибо с красками он ппц тяжелый.мне еще манекен таскать с собой приходиться в метро то ужас как неудобно в час пик.
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Blondy
Blondy
Я хочу полный привод, а они у бэх уже от 2х лямов(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я хочу полный привод, а они у бэх уже от 2х лямов(
Рассмотрите Сузуки Гранд Витара. Симпатичная машинка.

СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Blondy
Blondy
Я хочу полный привод, а они у бэх уже от 2х лямов(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я хочу полный привод, а они у бэх уже от 2х лямов(
А почему от Куги отказались? Неплохой очень даже вариант, или Сузуки Гранд Витара.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария