24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель Мерива или Мицубиси asx?

Добрых суток! Помогите определиться с выбором!
Опель Мерива или Мицубиси asx?
Наtалья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
R SВ ответ на Наtалья
Наtалья
Села. НЕ определилась. Авто семйнй не эвери дэй. Детей вожу по выходным. КАждый день - из Балашихи в Сокольники. Ц-макс... большоооой.. мне кажется, такое имеет смысл, если каждый день с детьми и их велосипедами ездить. А, если 80% времени - я одна, правда, иногда с обилием всего-самого-полезного и парой сумок продуктов в багажнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ц-Макс чуть-чуть больше Меривы и чуть меньше Сценика. Гранд Ц-Макс имеет увеличенный клиренс и немного отличается. В частности, у него задние двери сдвижные.
СсылкаПожаловаться
НаtальяВ ответ на R S
R S
Ц-Макс чуть-чуть больше Меривы и чуть меньше Сценика. Гранд Ц-Макс имеет увеличенный клиренс и немного отличается. В частности, у него задние двери сдвижные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, еще раз присмотрюсь. Но моя задача - не расширить поле выбора, а сузить до одного варианта. У меня очь много дел, не могу тратить много времени на выбор, уж тем более - плходы по салонам. Определиться надо о середины недели.
Ценю Ваше знание авто и авторынка.
Если про ц- макс - кроме чуть- чуть больше - какие принципиальны плюсы? Читала - форд сдал в рейтингах из за потери прежнего качества.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Наtалья
Наtалья
Спасибо, еще раз присмотрюсь. Но моя задача - не расширить поле выбора, а сузить до одного варианта. У меня очь много дел, не могу тратить много времени на выбор, уж тем более - плходы по салонам. Определиться надо о середины недели.
Ценю Ваше знание авто и авторынка.
Если про ц- макс - кроме чуть- чуть больше - какие принципиальны плюсы? Читала - форд сдал в рейтингах из за потери прежнего качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если из этих двух, то я бы выбрал Митсубиси. Только в комплектации с максимальным числом подушек безопасности.
Насчет знаний авто и авторынка: вы преувеличиваете :) я только пытаюсь его изучать в связи с тем, что сам выбираю себе авто :)
СсылкаПожаловаться
НаtальяВ ответ на R S
R S
Если из этих двух, то я бы выбрал Митсубиси. Только в комплектации с максимальным числом подушек безопасности.
Насчет знаний авто и авторынка: вы преувеличиваете :) я только пытаюсь его изучать в связи с тем, что сам выбираю себе авто :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У Вас получается это очень хорошо! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Наtалья
Наtалья
У Вас получается это очень хорошо! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто не далее как три дня назад я осматривал Мериву на предмет покупки. Но она была с пробегом и с роботизированной АКПП.
А вчера смотрел Сценик на типтронике :)

Оба авто понравились в плане высокой посадки, обзора и салона. Но в базовой (читай, в бедной) комплектации на вашем я бы их брать не стал.
СсылкаПожаловаться
НаtальяВ ответ на R S
R S
Просто не далее как три дня назад я осматривал Мериву на предмет покупки. Но она была с пробегом и с роботизированной АКПП.
А вчера смотрел Сценик на типтронике :)

Оба авто понравились в плане высокой посадки, обзора и салона. Но в базовой (читай, в бедной) комплектации на вашем я бы их брать не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
но вот все-таки салон комфортнее у меривы.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Наtалья
Наtалья
но вот все-таки салон комфортнее у меривы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вопрос комфорта - понятие индивидуальное. Мне нравится высокая посадка, например.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Наtалья
Наtалья
Села. НЕ определилась. Авто семйнй не эвери дэй. Детей вожу по выходным. КАждый день - из Балашихи в Сокольники. Ц-макс... большоооой.. мне кажется, такое имеет смысл, если каждый день с детьми и их велосипедами ездить. А, если 80% времени - я одна, правда, иногда с обилием всего-самого-полезного и парой сумок продуктов в багажнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, сравнил Ц-Макс по длине с Хёндэ i30 (Хэтч С-класса). Размеры практически один в один. Притом, i30 длинным не назовешь. Скорее, коротким.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Наtалья
Наtалья
Села. НЕ определилась. Авто семйнй не эвери дэй. Детей вожу по выходным. КАждый день - из Балашихи в Сокольники. Ц-макс... большоооой.. мне кажется, такое имеет смысл, если каждый день с детьми и их велосипедами ездить. А, если 80% времени - я одна, правда, иногда с обилием всего-самого-полезного и парой сумок продуктов в багажнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В общем, компактвэны довольно короткие но высокие. Отсюда и создается эффект, что они большие и тяжелые. На самом деле, ненамного тяжелее компактного кроссовера.
СсылкаПожаловаться
ismagil malogulowВ ответ на R S
R S
Я бы обратил внимание на Рено Сценик. 5 баллов из пяти по безопасности Euro NCAP. Куча всяких бардачков. 4 крепления Изофикс.
Только смотрите комплектацию по максимуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машина действительно хороша,даже очень,но одна ложка дёгтя присутствует клиренс Сценика 120мм,удобна только в городе
СсылкаПожаловаться
ismagil malogulowВ ответ на R S
R S
Я бы обратил внимание на Рено Сценик. 5 баллов из пяти по безопасности Euro NCAP. Куча всяких бардачков. 4 крепления Изофикс.
Только смотрите комплектацию по максимуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машина хороша,но маленький клиренс 120мм
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на ismagil malogulow
ismagil malogulow
машина хороша,но маленький клиренс 120мм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Меривы 140 мм.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на R S
R S
Я бы обратил внимание на Рено Сценик. 5 баллов из пяти по безопасности Euro NCAP. Куча всяких бардачков. 4 крепления Изофикс.
Только смотрите комплектацию по максимуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дорого для рено.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
дорого для рено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В России на все авто цены завышены.

Чем вам Рено не угодила? У них и так самые демократичные цены по сравнению с остальными производителями.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на R S
R S
В России на все авто цены завышены.

Чем вам Рено не угодила? У них и так самые демократичные цены по сравнению с остальными производителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они обарзели ,жадности нет границ,по цене продают как у немцев и японцев.Авто на букву О,называется г...о.Было в эксплатации пежо,не надо лягушатника больше.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Они обарзели ,жадности нет границ,по цене продают как у немцев и японцев.Авто на букву О,называется г...о.Было в эксплатации пежо,не надо лягушатника больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть, о Рено вы судите по Пежо?

А ничего, что из иномарок Рено едва ли не самые дешевые в обслуживании? И о концерне Рено-НИССАН вы тоже никогда не слышали?
Считаю, что продолжать тему симпатий и антипатий не стоит. Моему брату тоже французы не нравятся, хотя своим первым авто Рено Симбол был очень доволен: надежен, дешев в обслуживании (брал с пробегом более 90 тыс. км. и за два года в ремонт вложил всего 9 тыс.рублей, потом сдал в салон по трейд-ину без потери стоимости).
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на R S
R S
То есть, о Рено вы судите по Пежо?

А ничего, что из иномарок Рено едва ли не самые дешевые в обслуживании? И о концерне Рено-НИССАН вы тоже никогда не слышали?
Считаю, что продолжать тему симпатий и антипатий не стоит. Моему брату тоже французы не нравятся, хотя своим первым авто Рено Симбол был очень доволен: надежен, дешев в обслуживании (брал с пробегом более 90 тыс. км. и за два года в ремонт вложил всего 9 тыс.рублей, потом сдал в салон по трейд-ину без потери стоимости).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот на рынке будут стоять немец-поло,японец-ниссан,кореец-рио,солярис,рено-б.у.,что думаете люди выберут при равной цене,догодайтесь с 3 раз!Сейчас выбор огромный-и чтоб брать этого урода с его дешевым пластиком,и никакой шумкой,я лучше дешевле на 50-100т.р калину возьму и так же 100тыс.откатаю-вложив 5т.р.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
ну вот на рынке будут стоять немец-поло,японец-ниссан,кореец-рио,солярис,рено-б.у.,что думаете люди выберут при равной цене,догодайтесь с 3 раз!Сейчас выбор огромный-и чтоб брать этого урода с его дешевым пластиком,и никакой шумкой,я лучше дешевле на 50-100т.р калину возьму и так же 100тыс.откатаю-вложив 5т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Перечисленные вами авто в одинаковом состоянии не будут иметь одну цену.

Берите новую Калину, а я лучше на бу Рено поезжу :)
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на R S
R S
Перечисленные вами авто в одинаковом состоянии не будут иметь одну цену.

Берите новую Калину, а я лучше на бу Рено поезжу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
почему не буду,если брать 3 летки.почти одинаковая цена плюс минус 20-50тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
почему не буду,если брать 3 летки.почти одинаковая цена плюс минус 20-50тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Цена одинакова, если Рено с пробегом, а Калина - новая. Только Рено прослужит дольше и ломаться будет меньше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария