29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель Мерива или Мицубиси asx?

Добрых суток! Помогите определиться с выбором!
Опель Мерива или Мицубиси asx?
Наtалья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
НаtальяВ ответ на IT
IT
Если вам хватает низкого дорожного просвета то лучше посмотреть Octavia Combi (Wagon)
Либо Шкоду Йети...
ASX более короткая версия Outlander XL в США называется Outlander Sport
Если хотите по просторнее кроссовер, то смотрите в сторону Фольваген Тигуана или Мицубиси Аутлендер (Либо аутлендер во французском одеянии Французов Цитроен C-Croser Пыжо 4007 - у них с багажником все хорошо) либо как уже писалось Йети (но он какой-то не очень - сугубо личное мнение...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оно, конечно так.. но аутлендер - совсем иная ценовая категория. К йети душа не лежит.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Мерива удобная в эксплуатации по городу,если будет выбор по моторам возьмите дизельную 1.7
СсылкаПожаловаться
НаtальяВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Мерива удобная в эксплуатации по городу,если будет выбор по моторам возьмите дизельную 1.7
СсылкаПожаловаться
почему дизельную?
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на Наtалья
Наtалья
почему дизельную?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чехи как и немцы люди расчетливые и думаю что при анализе покупки дизельных версий будет больше.
Дизель 1.3 машина хорошая для поездок в одиночестве и для РФ с Вашей погодой не подходит.
Печка слабая а летом включенный кондиционер сказывается на динамике.
На 1.7 печка лучше и динамика позволяет ездить не дорого с полной загрузкой.
Бензиновая будет крайне требовательная к качеству топлива.
СсылкаПожаловаться
НаtальяВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Чехи как и немцы люди расчетливые и думаю что при анализе покупки дизельных версий будет больше.
Дизель 1.3 машина хорошая для поездок в одиночестве и для РФ с Вашей погодой не подходит.
Печка слабая а летом включенный кондиционер сказывается на динамике.
На 1.7 печка лучше и динамика позволяет ездить не дорого с полной загрузкой.
Бензиновая будет крайне требовательная к качеству топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при чем тут чехи? мн малчик в салоне сказал: сборка испанская (если я не ослышалась)
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на Наtалья
Наtалья
при чем тут чехи? мн малчик в салоне сказал: сборка испанская (если я не ослышалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
денег - одинаково )) Задача - возить меня и детей Москва-МО, весной думаю съездить в Европу (Чехия)
Вот тут решил что машину будешь брать в Чехии.
Испанца лучше не приобретать-основной рынок сбыта этого завода южная Европа.
Если есть возможность все таки немца
СсылкаПожаловаться
VagrВ ответ на Наtалья
Наtалья
почему дизельную?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ооо))...дизельную...смех...с нашей-то соляркой,которая порой замерзает... Вам тут насоветуют,Наталья...ни в коем случае не берите дизель. В нём по факту смысла нет...учитывая эксплуатацию.
СсылкаПожаловаться
КОНСТАНТИН ЗОЛОТОВ
Летом был такой же вопрос. Выбирали крос, но в итоге взял Мериву. Её плюсы это экономичность и простор в салоне. АСХ тесный и багажник меньше. Мерива очень удобна своими задними дверями и возможностью трансформации салона. Так же + удобные сидения, зимний пакет, 6МКПП.
СсылкаПожаловаться
НаtальяВ ответ на КОНСТАНТИН ЗОЛОТОВ
КОНСТАНТИН ЗОЛОТОВ
Летом был такой же вопрос. Выбирали крос, но в итоге взял Мериву. Её плюсы это экономичность и простор в салоне. АСХ тесный и багажник меньше. Мерива очень удобна своими задними дверями и возможностью трансформации салона. Так же + удобные сидения, зимний пакет, 6МКПП.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за комментарий. А какую комплектацию?
СсылкаПожаловаться
КОНСТАНТИН ЗОЛОТОВВ ответ на Наtалья
Наtалья
Спасибо большое за комментарий. А какую комплектацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас бензин 1,4 турбо 6МТ комплектация Космо + б/к + зимн. пакет и еще пепельницу за 1000руб навалили, хотя этот стаканчик мне абсолютно не нужен. Двигатель хороший, мощный, экономичный. После обкатки сред. расход 7,2л, ну сейчас естественно побольше, т.к зима, холода, прогревы.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Наtалья
Наtалья
Спасибо большое за комментарий. А какую комплектацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташа!Не много нужно добавить,и думаю не далеко дойти к салону,чтоб прокатится на мазде CX5,а затем вынести решение!Сдесь ни опель и тем более мицу рядом грустно смотрятся!
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Наташа!Не много нужно добавить,и думаю не далеко дойти к салону,чтоб прокатится на мазде CX5,а затем вынести решение!Сдесь ни опель и тем более мицу рядом грустно смотрятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И красный,красный,прислушайтесь,совет не плохой!
СсылкаПожаловаться
НаtальяВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Наташа!Не много нужно добавить,и думаю не далеко дойти к салону,чтоб прокатится на мазде CX5,а затем вынести решение!Сдесь ни опель и тем более мицу рядом грустно смотрятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если прибавлять, то не скупясь. Интересная машина, красавица - безусловно. Но если брать - то не экономить на комплектации, если не экономить на комплектации - коедит больше года, а для меня это психологический дискомфорт.
За рекомендацию - спасибо, через пару лет буду пртсматривать себе что то подобное, обязательно обращусь к вам за рекомендацией.
Красный? С чего? И откуда Вы так хорошо понимаете женщин?
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Наtалья
Наtалья
Спасибо большое за комментарий. А какую комплектацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
комплектация обычно достаточно легко выбирается -то,что можно поставить потом дополнительно -отбрасывается и выбирается максимальная комплектация по таким опциям,что вы не поставите - ЕСП ,системы активной безопасности ,т.е. то,что не сделает ни один автосервис.
СсылкаПожаловаться
НаtальяВ ответ на 196413
196413
комплектация обычно достаточно легко выбирается -то,что можно поставить потом дополнительно -отбрасывается и выбирается максимальная комплектация по таким опциям,что вы не поставите - ЕСП ,системы активной безопасности ,т.е. то,что не сделает ни один автосервис.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В комплектацию не входит из того, что, может быть, было бы полезным система помощи при парковке
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Наtалья
Наtалья
В комплектацию не входит из того, что, может быть, было бы полезным система помощи при парковке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опция прикольная,особенно для новичков ,хотя я бы не стал ее считать определяющей при выборе .
СсылкаПожаловаться
НаtальяВ ответ на 196413
196413
опция прикольная,особенно для новичков ,хотя я бы не стал ее считать определяющей при выборе .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не определяющая... просто хвалят многие.. не знаю - нужна ли она
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Наtалья
Наtалья
не определяющая... просто хвалят многие.. не знаю - нужна ли она
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если позволяют деньги -наверное,нужна .Минусы еще есть-опция новая -паркуется не всегда как надо-вкривь,вкось ,со временем усовершенствуют .Поэтому и внимание ей не стоит отдавать при покупке .Нет ее -и ладно.
СсылкаПожаловаться
НаtальяВ ответ на КОНСТАНТИН ЗОЛОТОВ
КОНСТАНТИН ЗОЛОТОВ
Летом был такой же вопрос. Выбирали крос, но в итоге взял Мериву. Её плюсы это экономичность и простор в салоне. АСХ тесный и багажник меньше. Мерива очень удобна своими задними дверями и возможностью трансформации салона. Так же + удобные сидения, зимний пакет, 6МКПП.
СсылкаПожаловаться
А с экономичностью? По описанию на сайтах компаний, в сравнении, мицубиши меньше кушает бензин.
СсылкаПожаловаться
юрий перескоповВ ответ на Наtалья
Наtалья
А с экономичностью? По описанию на сайтах компаний, в сравнении, мицубиши меньше кушает бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Движок 1,6 летом в среднем 6-7 литров , сейчас 7-8. По трассе немного больше 5. Мицу АСХ комплектация интенс сейчас стоит 840 тыр. Этой зимой наконец-то забыли про бордюры , неубранные дороги и колею на них-она их просто незамечает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария